Imprimir documento Imprimir Documento Em Folhas Separadas

Diário Eletrônico

DIÁRIO ELETRÔNICO DA JUSTIÇA FEDERAL DA 3ª REGIÃO
Edição nº 151/2019 - São Paulo, quinta-feira, 15 de agosto de 2019

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 3ª REGIÃO


PUBLICAÇÕES ADMINISTRATIVAS


Secretaria Judiciária


SEI/TRF3 - 5007596 - Edital
Edital Nº 1/2019 - PRESI/DIRG/SEJU

 

EDITAL DE CIÊNCIA DE VIRTUALIZAÇÃO DE FEITOS FÍSICOS NO PERÍODO DE 01.07.19 A 12.08.19, NO ÂMBITO DO TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 3.ª REGIÃO

 

Nos termos do art. 10 da Resolução n.º 278, de 26 de junho de 2019, da Presidência do Tribunal Regional Federal da 3.ª Região, ficam as partes e todos a quem possa interessar, INTIMADOS de que foram digitalizados e inseridos no Processo Judicial Eletrônico - PJe os feitos relacionados abaixo.

As partes e seus procuradores poderão se manifestar, por escrito, no prazo preclusivo de 30 dias a contar da publicação deste edital, acerca de eventual desconformidade na digitalização, bem como sobre o desejo de manterem pessoalmente a guarda de documentos originais, com a observância do quanto previsto no parágrafo único do art. 10 da normativa a que se fez menção acima.

Os documentos indicados a esse propósito permanecerão à disposição para retirada, na subsecretaria processante respectiva, no prazo de cinco dias úteis a partir da apresentação do pedido, quando serão novamente acostados aos autos para destinação final.

Publique-se.

 

 

PROCESSO 1998.60.00.004710-9     ApCiv      1993341     VOL:   3

N.Único: 0004710-57.1998.4.03.6000
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : MS015438  ENLIU RODRIGUES TAVEIRA
ASSIST    : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : BRUNO GOMES DA CUNHA
ADV       : MS017725  TELMO CEZAR LEMOS GEHLEN
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 1998.61.09.105233-0     ApCiv      1691808     VOL:   3
N.Único: 1105233-24.1998.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADVG      : LORENA DE CASTRO COSTA
APDO(A)   : TORQUE S/A
ADV       : SP142263  ROGERIO ROMANIN
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 1999.61.82.052554-3     ApCiv      1633190     VOL:   1
N.Único: 0052554-05.1999.4.03.6182
APTE      : ALFREDO FALCHI E CIA LTDA
ADV       : SP103918  JOAO BATISTA TAMASSIA SANTOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2000.60.00.001366-2     ApCiv       695245     VOL:   2
N.Único: 0001366-97.2000.4.03.6000
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : MS005487  WALDIR GOMES DE MOURA
APDO(A)   : BRUNO GOMES DA CUNHA
ADV       : MS017725  TELMO CEZAR LEMOS GEHLEN
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2001.60.02.001496-2     ApCiv      1103787     VOL:   1
N.Único: 0001496-47.2001.4.03.6002
APTE      : VANDA MONTEIRO DE MORAES
ADV       : MS005608  MARIUCIA BEZERRA INACIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : MS008049  CARLOS ROGERIO DA SILVA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2001.61.00.007907-2     ApCiv      1379861     VOL:   2
N.Único: 0007907-06.2001.4.03.6100
APTE      : METALONITA IND/ BRASILEIRA LTDA
ADV       : SP093967  LUIS CARLOS SZYMONOWICZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2001.61.00.008324-5     ApCiv      1231749     VOL:   2
N.Único: 0008324-56.2001.4.03.6100
APTE      : IARA INES CHAIMSOHN
ADV       : SP235071  MELISSA HALASZ VARELLA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2002.61.04.000246-7     ApCiv      1740436     VOL:   2
N.Único: 0000246-27.2002.4.03.6104
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
REPTE     : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP209960  MILENE NETINHO JUSTO MOURÃO
APDO(A)   : V M P FARMACIA DE MANIPULACAO LTDA -ME
ADV       : SP163705  DANIELLA MARTINS FERNANDES JABBUR SUPPIONI
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2002.61.10.005992-0     ApCiv      1303578     VOL:   4
N.Único: 0005992-52.2002.4.03.6110
APTE      : ADALTO MENDES DA ROCHA e outros(as)
ADV       : SP160162  DANILO RODRIGUES DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2002.61.25.004579-3     ApCiv      1499484     VOL:   2
N.Único: 0004579-56.2002.4.03.6125
APTE      : ANTONIO CHER espolio
REPTE     : LUIZ ANTONIO CHER
ADV       : PR008610  JAIME DOMINGUES BRITO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP233342  IRENE LUISA POLIDORO DA SILVA
PARTE R   : COORDENADORIA GERAL DE RECURSOS HUMANOS DO MINISTERIO DAS
            COMUNICACOES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2003.61.00.007352-2     ApCiv      1279488     VOL:   3
N.Único: 0007352-18.2003.4.03.6100
APTE      : TELMA DE MELO ELIAS
ADV       : SP157890  MARCELLO AUGUSTO LAZZARINI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
PARTE A   : SERGIO GOMES AYALA e outro(a)
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2003.61.00.012368-9     ApelRemNec 1206798     VOL:   2
N.Único: 0012368-50.2003.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : RICARDO BORDER
ADV       : SP180554  CLEBER FABIANO MARTIN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 25 VARA SÃO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2003.61.00.028006-0     ApCiv      1294501     VOL:   2
N.Único: 0028006-26.2003.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : HELENA TAME YADA
ADV       : SP090270  EDNA VILLAS BOAS GOLDBERG
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2003.61.05.012117-2     ApelRemNec 1369490     VOL:   2
N.Único: 0012117-17.2003.4.03.6105
APTE      : GEVISA S/A
ADV       : SP052677  JOAQUIM MANHAES MOREIRA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : GEVISA S/A
ADV       : SP052677  JOAQUIM MANHAES MOREIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2004.61.00.014842-3     ApCiv      1231716     VOL:   2
N.Único: 0014842-57.2004.4.03.6100
APTE      : MARCELO SABADIN BALTAZAR e outros(as)
ADV       : SP203901  FERNANDO FABIANI CAPANO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2004.61.00.027226-2     ApelRemNec 1481902     VOL:   2
N.Único: 0027226-52.2004.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : SANDRA REGINA DA SILVA
ADV       : SP110503  FERNANDO QUARESMA DE AZEVEDO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 24 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2004.61.05.008031-9     ApCiv      1398481     VOL:   5
N.Único: 0008031-66.2004.4.03.6105
APTE      : ASSOCIACAO BATISTA DE ACAO SOCIAL DE CAMPINAS e filia(l)(is)
ADV       : SP038202  MARCELO VIDA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional de Colonizacao e Reforma Agraria INCRA
ADV       : SP232477  FELIPE TOJEIRO
ADV       : SP000361 PAULO SÉRGIO MIGUEZ URBANO
APDO(A)   : Servico Brasileiro de Apoio as Micros e Pequenas Empresas SEBRAE/DF
ADV       : SP302648  KARINA MORICONI
ADV       : SP186236 DANIELA MATHEUS BATISTA SATO
APDO(A)   : Agencia de Promocao de Exportacoes do Brasil APEX Brasil
ADV       : DF024304  ANA LETICIA LAYDNER CRUZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : Servico Social do Comercio SESC
ADV       : SP072780  TITO DE OLIVEIRA HESKETH
APDO(A)   : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP232477  FELIPE TOJEIRO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2004.61.09.004443-0     ApCiv      1357733     VOL:   1
N.Único: 0004443-39.2004.4.03.6109
APTE      : MAURICIA REGINA NOGUEIRA DE GOUVEIA DE ARAUJO e outros(as)
ADV       : SP086499  ANTONIO FERNANDO GUIMARÃES MARCONDES MACHADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP198367  ANDERSON ALVES TEODORO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2004.61.09.004446-6     ApCiv      1394223     VOL:   2
N.Único: 0004446-91.2004.4.03.6109
APTE      : ADELIA APARECIDA DOS SANTOS e outros(as)
ADV       : SP086499  ANTONIO FERNANDO GUIMARÃES MARCONDES MACHADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP170592  FRANCISCO CARVALHO DE ARRUDA VEIGA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.60.04.000896-1     ApCiv      1405510     VOL:   1
N.Único: 0000896-78.2005.4.03.6004
APTE      : IRACI LIMA VERA PENHA
ADV       : MS005634  CIBELE FERNANDES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.00.014708-3     ApelRemNec 1353715     VOL:   1
N.Único: 0014708-93.2005.4.03.6100
APTE      : PUBLICIDADE KLIMES SAO PAULO LTDA
ADV       : SP049404  JOSE RENA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : PUBLICIDADE KLIMES SAO PAULO LTDA
ADV       : SP049404  JOSE RENA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 11 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.00.023430-7     ApCiv      1529534     VOL:   1
N.Único: 0023430-19.2005.4.03.6100
APTE      : ASSOCIACAO DOS MAGISTRADOS DA JUSTICA DO TRABALHO DA 2 REGIAO AMATRA
            II e outros(as)
ADV       : SP018614  SERGIO LAZZARINI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.08.010861-0     ApCiv      1570570     VOL:   1
N.Único: 0010861-59.2005.4.03.6108
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : COOPERATIVA DE CAFEICULTORES DA ZONA DE SAO MANUEL
ADV       : SP116767  JOSE AUGUSTO RODRIGUES TORRES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.09.008185-6     ApCiv      1345817     VOL:   3
N.Único: 0008185-38.2005.4.03.6109
APTE      : COST COM/ DE OBRAS E SERVICOS TECNICOS LTDA
ADV       : SP239755  MARLEI AUGUSTO DE CAMPOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.18.001022-0     ApCiv      1481491     VOL:   3
N.Único: 0001022-77.2005.4.03.6118
APTE      : CARLOS ALBERTO PEREIRA
ADV       : SP097321  JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.18.001030-9     ApCiv      1357702     VOL:   3
N.Único: 0001030-54.2005.4.03.6118
APTE      : SORAYA PORTO DE BARROS GOMES RIGO LIMA
ADV       : SP253747  SAMANTHA DA CUNHA MARQUES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2005.61.18.001216-1     ApCiv      1457289     VOL:   2
N.Único: 0001216-77.2005.4.03.6118
APTE      : EUNICE JOFRE DE PAIVA
ADV       : SP253747  SAMANTHA DA CUNHA MARQUES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.03.99.042627-0     ApCiv      1154966     VOL:   2
N.Único: 0002046-44.1998.4.03.6100
APTE      : ANA PAULA TERLIZZI e outros(as)
ADV       : SP018614  SERGIO LAZZARINI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.00.013663-6     ApCiv      1398793     VOL:   2
N.Único: 0013663-20.2006.4.03.6100
APTE      : GERSON SIMOES DA SILVA
ADV       : SP144981  CLAUDIA PATRICIA DE LUNA SILVA LAGO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.00.015394-4     ApCiv      1580885     VOL:   3
N.Único: 0015394-51.2006.4.03.6100
APTE      : VIACAO BOLA BRANCA LTDA
ADV       : SP168670  ELISA ERRERIAS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.00.015490-0     ApCiv      1438104     VOL:   1
N.Único: 0015490-66.2006.4.03.6100
APTE      : OPERATOR SERVICOS E SISTEMAS DE COBRANCA LTDA
ADV       : SP037653  DANIEL HONORATO SOARES FILHO
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP183306  AUGUSTO MANOEL DELASCIO SALGUEIRO
PARTE R   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.02.002323-9     ApCiv      2034551     VOL:   2
N.Único: 0002323-73.2006.4.03.6102
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
REPTE     : Caixa Economica Federal - CEF
PROC      : CYBELE SILVEIRA PEREIRA ANGELI
APDO(A)   : USINA SANTA LYDIA S/A
ADV       : SP086120  ELIANA TORRES AZAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.04.000910-8     ApCiv      1456473     VOL:   1
N.Único: 0000910-19.2006.4.03.6104
APTE      : ANITA SCOLA
ADV       : SP148105  GUSTAVO CONDE VENTURA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.04.007623-7     ApCiv      1230480     VOL:   1
N.Único: 0007623-10.2006.4.03.6104
APTE      : ANTONIO DUARTE
ADV       : SP140493  ROBERTO MOHAMED AMIN JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : Cia Docas do Estado de Sao Paulo CODESP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.05.000436-3     ApCiv      1605588     VOL:   2
N.Único: 0000436-45.2006.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : CELINA SANTOS e outros(as)
ADV       : SP092611  JOAO ANTONIO FACCIOLI
PARTE A   : LEIA FERREIRA PINTO SILVA e outros(as)
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.09.004255-7     ApelRemNec 1809637     VOL:   2
N.Único: 0004255-75.2006.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ADRIANA MARIA CAVAGIONI e outros(as)
ADV       : SP124327  SARA DOS SANTOS SIMOES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE PIRACICABA > 9ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.18.000358-9     ApCiv      1869779     VOL:   2
N.Único: 0000358-12.2006.4.03.6118
APTE      : LUIZ BORGES DE CARVALHO
ADV       : SP151985B EMILIO ANTONIO DE TOLOSA MOLLICA
APTE      : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ BORGES DE CARVALHO
ADV       : SP151985B EMILIO ANTONIO DE TOLOSA MOLLICA
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.19.004229-4     ApCiv      1384549     VOL:   5
N.Único: 0004229-47.2006.4.03.6119
APTE      : COOSEPRE COOPERATIVA DE PRODUCAO EM EMPRESAS TEXTIL E METALURGICAS
            NA AREA OPERACIONAL
ADV       : SP180545  ANTONIO CARLOS LUKENCHUKII
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : COOSEPRE COOPERATIVA DE PRODUCAO EM EMPRESAS TEXTIL E METALURGICAS
            NA AREA OPERACIONAL
ADV       : SP180545  ANTONIO CARLOS LUKENCHUKII
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2006.61.21.003228-8     ApCiv      1733808     VOL:   7
N.Único: 0003228-21.2006.4.03.6121
APTE      : DALILA MAGALI RODRIGUES PENTEADO REGUEIRA ALVES e outros(as)
ADV       : SP184668  FABIO IZIQUE CHEBABI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.03.99.041873-3     ApCiv      1236600     VOL:   2
N.Único: 0028709-30.1998.4.03.6100
APTE      : SACI TEXTIL LTDA
ADV       : SP108924  GABRIELA DA COSTA CERVIERI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.60.00.012038-2     ApCiv      2158194     VOL:   1
N.Único: 0012038-23.2007.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : LEANDRO MARCOS DE OLIVEIRA MARTINS MARQUES
ADV       : MS009227  ALEXANDRE DE SOUZA FONTOURA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.024468-1     ApCiv      1795873     VOL:   2
N.Único: 0024468-95.2007.4.03.6100
APTE      : RENATO GUIMARAES
ADV       : SP250821  JOSÉ RENATO COSTA HILSDORF
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.025707-9     ApelRemNec 1899649     VOL:   2
N.Único: 0025707-37.2007.4.03.6100
APTE      : BES SECURITIES DO BRASIL S/A CORRETORA DE CAMBIO E VALORES
            MOBILIARIOS
ADV       : SP160895A ANDRÉ GOMES DE OLIVEIRA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : BES SECURITIES DO BRASIL S/A CORRETORA DE CAMBIO E VALORES
            MOBILIARIOS
ADV       : SP160895A ANDRÉ GOMES DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 21 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.02.000003-7     ApCiv      1311017     VOL:   1
N.Único: 0000003-16.2007.4.03.6102
APTE      : MARIA ROSA BOTELHO
ADV       : SP187409  FERNANDO LEÃO DE MORAES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.02.005827-1     ApCiv      1477746     VOL:   2
N.Único: 0005827-53.2007.4.03.6102
APTE      : EDISON PAULO PETRINI
ADV       : SP128903  EDSON LUIZ PETRINI
APDO(A)   : Uniao Federal
SUCDO     : Rede Ferroviaria Federal S/A - RFFSA
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.22.001906-6     ApCiv      1469171     VOL:   1
N.Único: 0001906-26.2007.4.03.6122
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP080170  OSMAR MASSARI FILHO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : REINALDO VIGANTS
ADV       : SP140969  JELIMAR VICENTE SALVADOR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.27.003361-7     ApCiv      1640036     VOL:   1
N.Único: 0003361-11.2007.4.03.6127
APTE      : KM 156 POSTO DE SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA
ADV       : SP116297  PEDRO AUGUSTO AMBROSO ADIB
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.82.007708-9     ApCiv      1494115     VOL:   1
N.Único: 0007708-19.2007.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
REPTE     : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP080404B FLAVIA ELISABETE DE OLIVEIRA FIDALGO SOUZA KARRER
APDO(A)   : CIRO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA massa falida
ADV       : SP098628  ORESTE NESTOR DE SOUZA LASPRO
ADV       : SP292650 RENATO LEOPOLDO E SILVA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.83.006995-8     ApCiv      1725986     VOL:   1
N.Único: 0006995-41.2007.4.03.6183
APTE      : MARIA TERESA BANZATO
ADV       : SP051315  MARIA TERESA BANZATO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.03.99.001508-4     ApelRemNec 1298939     VOL:   1
N.Único: 0607803-23.1996.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP183789  ADRIANO BUENO DE MENDONÇA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ELENICE DE OLIVEIRA SALERA e outros(as)
ADV       : SP058114  PAULO ROBERTO LAURIS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.03.99.008940-7     ApCiv      1298932     VOL:   2
N.Único: 0041843-27.1998.4.03.6100
APTE      : ODETE PAULIELLI COLOSSETTI
ADV       : SP139452  VIRGIL ALVES BRANDAO
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.03.99.015361-4     ApCiv      1277500     VOL:   2
N.Único: 0603988-47.1998.4.03.6105
APTE      : MARCO ANTONIO FERNANDES e outros(as)
ADV       : DF022256  RUDI MEIRA CASSEL
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.03.99.052754-0     ApCiv      1367285     VOL:   2
N.Único: 0052754-89.2008.4.03.9999
APTE      : MAQUINAS AGRICOLAS JACTO S/A
ADV       : SP034426  OSMAR SANCHES BRACCIALLI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP113997  PAULO PEREIRA RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.60.00.002432-4     ApCiv      2158386     VOL:   1
N.Único: 0002432-34.2008.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ERALDO GOMES DA SILVA
ADV       : MS008601  JISELY PORTO NOGUEIRA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.60.00.006372-0     ApCiv      1404124     VOL:   1
N.Único: 0006372-07.2008.4.03.6000
APTE      : UNAFISCO SINDICAL SINDICATO NACIONAL DOS AUDITORES FISCAIS DA
            RECEITA FEDERAL DO BRASIL
ADV       : DF014640  LILIANE MARINS DINIZ
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.004143-9     ApelRemNec 1772790     VOL:   3
N.Único: 0004143-65.2008.4.03.6100
APTE      : JOSE MAURO DO CARMO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP112569  JOAO PAULO MORELLO
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE MAURO DO CARMO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP112569  JOAO PAULO MORELLO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 8 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.019078-0     ApCiv      1392399     VOL:   3
N.Único: 0019078-13.2008.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : LUIZ ROBERTO LIZARELLI
SUCDO     : Rede Ferroviaria Federal S/A - RFFSA
ADV       : SP061796  SONIA APARECIDA DE LIMA SANTIAGO F DE MORAES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.028107-4     ApCiv      1645228     VOL:  11
N.Único: 0028107-87.2008.4.03.6100
APTE      : EDUARDO BOCCIA
ADV       : SP138128  ANE ELISA PEREZ
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.002235-6     ApelRemNec 1567043     VOL:   2
N.Único: 0002235-61.2008.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ANTONIO DONIZETTI MAMEDE NOGUEIRA
ADV       : SP097321  JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.005604-4     ApCiv      2060626     VOL:   1
N.Único: 0005604-63.2008.4.03.6103
APTE      : GILSON DIMAS PINTO
ADV       : SP097321  JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.007357-1     ApelRemNec 2059854     VOL:   1
N.Único: 0007357-55.2008.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ANNA ZILMA CAMARA (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP210226  MARIO SERGIO SILVERIO DA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.04.007027-0     ApCiv      2114069     VOL:   1
N.Único: 0007027-55.2008.4.03.6104
APTE      : A TEIXEIRA LANCHONETE
ADV       : SP218115  MARCOS PAULO SANTOS SOARES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.09.005974-8     ApCiv      1629327     VOL:   2
N.Único: 0005974-24.2008.4.03.6109
APTE      : CARLA REGINA ROCHA
ADV       : SP190151  ANDRÉ LUÍS ROCHA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.10.013163-3     ApCiv      1614992     VOL:   1
N.Único: 0013163-50.2008.4.03.6110
APTE      : FRANCISCO BATISTA ALVES
ADV       : SP229209  FABIANO DA SILVA DARINI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.60.00.006755-8     ApCiv      1557454     VOL:   1
N.Único: 0006755-48.2009.4.03.6000
APTE      : PAULO SERGIO AGUILAR
ADV       : MS003342  MARCO ANTONIO FERREIRA CASTELLO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.60.00.008727-2     ApCiv      2241235     VOL:   2
N.Único: 0008727-53.2009.4.03.6000
APTE      : GLAUCO RICCI
ADV       : MS007668B MARCIO JOSE DA CRUZ MARTINS
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.60.00.011211-4     ApCiv      2199418     VOL:   3
N.Único: 0011211-41.2009.4.03.6000
APTE      : JOHNATHAN SOARES MEDEIRO
ADV       : MS008584  FERNANDO CESAR BERNARDO
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOHNATHAN SOARES MEDEIRO
ADV       : MS008584  FERNANDO CESAR BERNARDO
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.60.00.013597-7     ApelRemNec 2011672     VOL:   1
N.Único: 0013597-44.2009.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OCLECIO MERELES DE MORAES
ADV       : MS002183  IRACEMA TAVARES DE ARAUJO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE CAMPO GRANDE > 1ªSSJ > MS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.04.007455-2     ApCiv      1669019     VOL:   1
N.Único: 0007455-03.2009.4.03.6104
APTE      : ADILIA CAMILO RIBEIRO
ADV       : SP040285  CARLOS ALBERTO SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.07.009955-1     ApCiv      2159985     VOL:   2
N.Único: 0009955-33.2009.4.03.6107
APTE      : ONORAIDIO PEREIRA DE JESUS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP267348  DEBORA DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : JOANA D ARC LISBOA
ADV       : SP210916  HENRIQUE BERALDO AFONSO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.14.001699-9     ApelRemNec 2230605     VOL:   5
N.Único: 0001699-80.2009.4.03.6114
APTE      : YOKI ALIMENTOS S/A
ADV       : SP223886  THIAGO TABORDA SIMOES
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : YOKI ALIMENTOS S/A
ADV       : SP223886  THIAGO TABORDA SIMOES
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SAO BERNARDO DO CAMPO > 14ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.15.001386-7     ApCiv      2059173     VOL:   3
N.Único: 0001386-19.2009.4.03.6115
APTE      : EVERTON AGOSTINHO DE OLIVEIRA
ADV       : SP264453  ELCIO DOMINGUES PEREIRA
APTE      : Uniao Federal
PROC      : PAULA MARTINS DA SILVA COSTA
ADV       : SP000019 LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EVERTON AGOSTINHO DE OLIVEIRA
ADV       : SP264453  ELCIO DOMINGUES PEREIRA
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : PAULA MARTINS DA SILVA COSTA
ADV       : SP000019 LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.83.003463-1     ApCiv      1778514     VOL:   1
N.Único: 0003463-88.2009.4.03.6183
APTE      : ELIZABETH SANCHES MARTINS incapaz
REPTE     : CLEIDE SANCHES MARTINS
ADV       : SP104350  RICARDO MOSCOVICH
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.60.00.013682-0     ApCiv      2284847     VOL:   2
N.Único: 0013682-93.2010.4.03.6000
APTE      : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
PROC      : LUIZA CONCI
APTE      : ALEXANDRE JUSTINO DA SILVA
ADV       : MS008713  SILVANA GOLDONI SABIO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis IBAMA
PROC      : LUIZA CONCI
APDO(A)   : ALEXANDRE JUSTINO DA SILVA
ADV       : MS008713  SILVANA GOLDONI SABIO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.001984-2     ApelRemNec 1968500     VOL:   2
N.Único: 0001984-81.2010.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : RAPIDO LUXO CAMPINAS LTDA
ADV       : SP127352  MARCOS CEZAR NAJJARIAN BATISTA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 17 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.04.005200-5     ApCiv      1677751     VOL:   2
N.Único: 0005200-38.2010.4.03.6104
APTE      : PERALTA COM/ E IND/ LTDA
ADV       : SP223886  THIAGO TABORDA SIMOES

APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.05.005459-0     ApelRemNec 1678948     VOL:   2
N.Único: 0005459-30.2010.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : BENTELER COMPONENTES AUTOMOTIVOS LTDA
ADV       : SP014767  DRAUSIO A VILLAS BOAS RANGEL
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.06.001175-6     ApCiv      1898387     VOL:   2
N.Único: 0001175-73.2010.4.03.6106
APTE      : SCS SOLUCOES CONSTRUCOES E SISTEMAS LTDA
ADV       : SP322379  ELIAS FERREIRA DIOGO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.09.007133-0     ApCiv      2031781     VOL:   4
N.Único: 0007133-31.2010.4.03.6109
APTE      : GIULIANO PEREIRA DABRONZO
ADV       : SP114532  OSMAR VICENTE BRUNO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.15.000626-9     ApCiv      1796579     VOL:   1
N.Único: 0000626-36.2010.4.03.6115
APTE      : DISCAR DISTRIBUIDOR DE AUTOMOVEIS SAO CARLOS LTDA
ADV       : SP117118  MARCIO AMIN FARIA NACLE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.15.001759-0     ApelRemNec 1852593     VOL:   2
N.Único: 0001759-16.2010.4.03.6115
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APTE      : WILLIANS OLIVEIRA DOS REIS espolio
REPTE     : CLEUZA GEMIO DOS REIS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP140582  GUSTAVO MARTINS PULICI
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : WILLIANS OLIVEIRA DOS REIS espolio
ADV       : SP140582  GUSTAVO MARTINS PULICI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SAO CARLOS > 15ª SSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.008652-5     ApCiv      2185455     VOL:   3
N.Único: 0008652-34.2011.4.03.6100
APTE      : EDUARDO HIROYOSHI ISHIBACHI
ADV       : SP128341  NELSON WILIANS FRATONI RODRIGUES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.022437-5     ApCiv      2048855     VOL:   3
N.Único: 0022437-63.2011.4.03.6100
APTE      : YUMI RESTAURANTES DO BRASIL LTDA
ADV       : SP287361  ADRIANA VELA GONZALES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : Instituto Nacional de Colonizacao e Reforma Agraria INCRA
ADV       : SP130777  ANDREA FILPI MARTELLO
ADV       : SP000361 PAULO SÉRGIO MIGUEZ URBANO
APDO(A)   : Servico Social do Comercio SESC
ADV       : SP072780  TITO DE OLIVEIRA HESKETH
APDO(A)   : Servico Nacional de Aprendizagem Comercial SENAC
ADV       : SP019993  ROBERTO MOREIRA DA SILVA LIMA
APDO(A)   : Servico de Apoio as Micro e Pequenas Empresas de Sao Paulo SEBRAE/SP
ADV       : SP317487  BRUNA CORTEGOSO ASSÊNCIO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.03.007853-1     ApCiv      2170245     VOL:   2
N.Único: 0007853-79.2011.4.03.6103
APTE      : ROQUE PEREIRA
ADV       : SP358019  FLAVIA MOREIRA MARQUES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.03.010108-5     ApelRemNec 2042937     VOL:   1
N.Único: 0010108-10.2011.4.03.6103
APTE      : FLAVIO CARLOS MALUF
ADV       : SP097321  JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARCOS AURELIO CAMARA PORTILHO CASTELLANOS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.012240-1     ApelRemNec 2189789     VOL:   1
N.Único: 0012240-37.2011.4.03.6104
APTE      : RODRIGO VALLEJO MARSAIOLI
ADV       : SP127883  RODRIGO VALLEJO MARSAIOLI
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : EMBRAPS SERVICOS LTDA
ADV       : SP143250  RICARDO OLIVEIRA GODOI
ADV       : SP246222 ALEXANDER GUSTAVO LOPES DE FRANÇA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE SANTOS > 4ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.05.003595-1     ApelRemNec 2111573     VOL:   4
N.Único: 0003595-20.2011.4.03.6105
APTE      : CLAUDIO LINO DOS SANTOS SILVA
ADV       : SP311077  CLAUDIO LINO DOS SANTOS SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.05.007809-3     ApCiv      1895785     VOL:   4
N.Único: 0007809-54.2011.4.03.6105
APTE      : CAMELIER E MACHADO ADVOCACIA
ADV       : SP139003  ROGERIO GADIOLI LA GUARDIA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.05.010404-3     ApCiv      1740459     VOL:   1
N.Único: 0010404-26.2011.4.03.6105
APTE      : FRANCISCA DE FATIMA RAIMUNDO
ADV       : SP164993  EDSON PEREIRA DOS SANTOS
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.05.013553-2     ApCiv      2068584     VOL:   3
N.Único: 0013553-30.2011.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : MARIA ELISA LEITAO CARDOSO D'AFFONSECA
ADV       : SP077123  FERNANDO MONTEIRO DA FONSECA DE QUEIROZ
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.08.003374-9     ApCiv      1713331     VOL:   1
N.Único: 0003374-28.2011.4.03.6108
APTE      : FABIANO RODRIGO BUENO
ADV       : SP279545  EVANY ALVES DE MORAES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.09.003668-1     ApelRemNec 2108361     VOL:   1
N.Único: 0003668-77.2011.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : FISCHER IND/ MECANICA LTDA
ADV       : SP101986  WILNEY DE ALMEIDA PRADO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE PIRACICABA > 9ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.09.011572-6     ApCiv      1982549     VOL:   2
N.Único: 0011572-51.2011.4.03.6109
APTE      : Prefeitura Municipal de Piracicaba SP
ADV       : SP150050  CLARISSA LACERDA GURZILO SOARES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
REPTE     : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP067876  GERALDO GALLI
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.12.000032-4     ApCiv      1725712     VOL:   1
N.Único: 0000032-94.2011.4.03.6112
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APTE      : CARLOS ALBERTO ARRAES DO CARMO
ADV       : SP113700  CARLOS ALBERTO ARRAES DO CARMO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : CARLOS ALBERTO ARRAES DO CARMO
ADV       : SP113700  CARLOS ALBERTO ARRAES DO CARMO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.15.001464-7     ApCiv      1935784     VOL:   1
N.Único: 0001464-42.2011.4.03.6115
APTE      : EDEMUR ANTONIO CARDOSO e outros(as)
ADV       : SP087225  TERESA CRISTINA SAADI ALEM BARREIROS
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.18.000110-2     ApCiv      2087831     VOL:   1
N.Único: 0000110-70.2011.4.03.6118
APTE      : JONAS DOS SANTOS ARAUJO
ADV       : SP096287  HALEN HELY SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.82.067567-1     ApCiv      2093415     VOL:   1
N.Único: 0067567-24.2011.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : MERCADO MAGIA LTDA -EPP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.03.99.033877-0     ApCiv      1778482     VOL:   2
N.Único: 0033877-62.2012.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : EUCLIDES CONTI e outro(a)
ADV       : SP066748  JUSCELINO LUIZ DA SILVA
INTERES   : CONTI COM/ DE ARROZ LTDA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.60.02.001423-6     ApCiv      1969481     VOL:   2
N.Único: 0001423-89.2012.4.03.6002
APTE      : ENERGETICA SANTA HELENA S/A - em recuperação judicial
ADM.JUD   : CPA CONSULTORES E PERITOS ASSOCIADOS LTDA
ADV       : MS012010  TIAGO MARRAS DE MENDONCA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : MT008215  BRUNA PATRICIA BARRETO PEREIRA BORGES BAUNGART
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.03.003579-2     ApelRemNec 1959345     VOL:   1
N.Único: 0003579-38.2012.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ILDA BRUNO DA SILVA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP150605  CARLOS GIOVANNI MACHADO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.03.004449-5     ApCiv      2042938     VOL:   1
N.Único: 0004449-83.2012.4.03.6103
APTE      : FLAVIO CARLOS MALUF
ADV       : SP097321  JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.03.004992-4     ApelRemNec 1994198     VOL:   1
N.Único: 0004992-86.2012.4.03.6103
APTE      : DEMETRIO SILVA SANTOS - prioridade
ADV       : SP182266  MARCOS VILELA DOS REIS JUNIOR
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DEMETRIO SILVA SANTOS - prioridade
ADV       : SP182266  MARCOS VILELA DOS REIS JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.03.008254-0     ApCiv      2111848     VOL:   2
N.Único: 0008254-44.2012.4.03.6103
APTE      : VALDIR DE GODOI
ADV       : SP263076  JULIO CESAR SIQUEIRA SOUZA GODOI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.03.008559-0     ApCiv      2250117     VOL:   4
N.Único: 0008559-28.2012.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : JARC TRANSPORTES CONSTRUCAO PAISAGISMO E SERVICOS LTDA
ADV       : SP068341  ANTONIO BRANISSO SOBRINHO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.04.006469-7     ApCiv      1932362     VOL:   1
N.Único: 0006469-44.2012.4.03.6104
APTE      : PEDRO CARDOSO DOS SANTOS
ADV       : SP040285  CARLOS ALBERTO SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. HÉLIO NOGUEIRA / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.08.003780-2     ApCiv      2208400     VOL:   1
N.Único: 0003780-15.2012.4.03.6108
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : APARECIDA DE AGOSTINI GAVIOLI e outro(a)
ADV       : SP147103  CAIO AUGUSTO SILVA DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.08.007178-0     ApCiv      2047081     VOL:   1
N.Único: 0007178-67.2012.4.03.6108
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : CARLOS ALBERTO FAZZIO COSTA
ADV       : SP279545  EVANY ALVES DE MORAES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.11.002706-4     ApCiv      1928570     VOL:   1
N.Único: 0002706-14.2012.4.03.6111
APTE      : MARIA EUNICE DE OLIVEIRA FERRAZ
ADV       : SP093325  MOACYR VIOTTO FERRAZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.15.000576-6     ApCiv      1884836     VOL:   1
N.Único: 0000576-39.2012.4.03.6115
APTE      : GISLAINE APARECIDA HUNGARO
ADV       : SP102304  ULISSES MENDONCA CAVALCANTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
INTERES   : RESTAURANTE BAR BAMBU DE SAO CARLOS LTDA e outros(as)
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.18.000024-2     ApCiv      2208999     VOL:   1
N.Único: 0000024-65.2012.4.03.6118
APTE      : IVETE DOS SANTOS
ADV       : SP066430  JOSE FRANCISCO VILLAS BOAS
APTE      : Uniao Federal
 PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : IVETE DOS SANTOS
ADV       : SP066430  JOSE FRANCISCO VILLAS BOAS
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.18.001696-1     ApCiv      2029898     VOL:   1
N.Único: 0001696-11.2012.4.03.6118
APTE      : CARLA APARECIDA SILVA MAYOLO
ADV       : SP135077  LUCIA HELENA DIAS DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.20.004260-1     ApCiv      2064442     VOL:   5
N.Único: 0004260-54.2012.4.03.6120
APTE      : MARILEI APARECIDA BELUCCI PUZZI
ADV       : SP062297  UBALDO JOSE MASSARI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP269285  RAFAEL DUARTE RAMOS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2012.63.11.003071-7     ApelRemNec 2049584     VOL:   1
N.Único: 0003071-50.2012.4.03.6311
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : MARIA CRISTINA MASCARENHAS incapaz
REPTE     : SANDRA CRISTINA MASCARENHAS
ADV       : SP210965  RICARDO DA SILVA ARRUDA JUNIOR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE SANTOS > 4ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.60.00.004260-7     ApCiv      2222957     VOL:   1
N.Único: 0004260-89.2013.4.03.6000
APTE      : MAYCON HUDSON GOMES DE MEDEIROS ALVES
ADV       : MS002923  WELLINGTON COELHO DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.60.07.000051-1     ApelRemNec 2093678     VOL:   1
N.Único: 0000051-56.2013.4.03.6007
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : LUIZ BEREZA
ADV       : MS013183  GLEYSON RAMOS ZORRON
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE COXIM > 7ª SSJ> MS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.006606-7     ApCiv      1959355     VOL:   1
N.Único: 0006606-04.2013.4.03.6100
APTE      : VITORIA REGIA DO AMARAL GARBOGGINI FREITAS
ADV       : SP250821  JOSÉ RENATO COSTA HILSDORF
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.007212-2     ApCiv      1991826     VOL:   2
N.Único: 0007212-32.2013.4.03.6100
APTE      : CASSIA BREANZA MARQUES e outros(as)
ADV       : SP249938  CASSIO AURELIO LAVORATO
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
 
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CASSIA BREANZA MARQUES e outros(as)
ADV       : SP249938  CASSIO AURELIO LAVORATO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.011851-1     ApCiv      2056372     VOL:   3
N.Único: 0011851-93.2013.4.03.6100
APTE      : MARCELO MARTINS BOTELHO
ADV       : SP268254  HELDER SOUZA LIMA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.015637-8     ApCiv      2049081     VOL:   1
N.Único: 0015637-48.2013.4.03.6100
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP202382  LAIS NUNES DE ABREU
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOSE ROBERTO MANSUETO
ADV       : SP087545  PATRICIA PEREIRA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.022693-9     ApelRemNec 2056583     VOL:   3
N.Único: 0022693-35.2013.4.03.6100
APTE      : AMBEV S/A
ADV       : SP154016  RENATO SODERO UNGARETTI
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
PROC      : JAIRO TAKEO AYABE
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : AMBEV S/A
ADV       : SP154016  RENATO SODERO UNGARETTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
ADV       : SP000001 MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 8 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.001481-9     ApCiv      2074567     VOL:   1
N.Único: 0001481-43.2013.4.03.6104
APTE      : EDILD DE MELO SILVESTRE
ADV       : SP191005  MARCUS ANTONIO COELHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RACHEL DE OLIVEIRA LOPES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.010939-9     ApCiv      2158393     VOL:   1
N.Único: 0010939-84.2013.4.03.6104
APTE      : JOSE PAULA VICTOR (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP299221  THIAGO DE SOUZA DIAS DA ROSA
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.09.000155-9     ApCiv      2111291     VOL:   1
N.Único: 0000155-33.2013.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : VERA LUCIA GARCIA RODRIGUES
ADV       : SP282034  BEATRIZ APARECIDA DE MACEDO CAPUTO
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP066423  SELMA DE CASTRO GOMES PEREIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.12.003328-4     ApCiv      1933588     VOL:   1
N.Único: 0003328-56.2013.4.03.6112
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : JAQUELINE LAILA KOMODA
ADV       : SP286169  HEVELINE SANCHEZ MARQUES
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.15.002002-4     ApCiv      2163012     VOL:   2
N.Único: 0002002-52.2013.4.03.6115
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : FRANCISCO MARTINS DE PAULA e outros(as)
ADV       : SP185935  MARCOS ROBERTO GARCIA
INTERES   : EMECE CONSTRUCOES E COM/ LTDA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.16.001619-4     ApCiv      2209116     VOL:   1
N.Único: 0001619-71.2013.4.03.6116
APTE      : VITOR GABRIEL MAZZO incapaz
REPTE     : IEDA MARCIA MAZZO
ADV       : SP208633  ESTEVAN FAUSTINO ZIBORDI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : HELENA MARCOLINO DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.37.002090-6     ApCiv      2007537     VOL:   2
N.Único: 0002090-24.2013.4.03.6137
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP108551  MARIA SATIKO FUGI
APDO(A)   : LATICINIOS LEITE SUICO IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP061437  NELSON FREITAS PRADO GARCIA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.82.013147-3     ApCiv      2006491     VOL:   1
N.Único: 0013147-98.2013.4.03.6182
APTE      : SANDRA BARBOSA DE AQUINO
ADV       : RJ122760  CARLOS AFFONSO LEONY NETO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2013.63.21.004659-4     ApCiv      2202908     VOL:   1
N.Único: 0004659-28.2013.4.03.6321
APTE      : MARIA DA GRACA RIBEIRO DA SILVA (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP260819  VANESSA MORRESI
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.000118-1     ApelRemNec 2223488     VOL:   2
N.Único: 0000118-96.2014.4.03.6100
APTE      : ANA CRISTINA FERNANDES LOPES
ADV       : SP318423  JOSÉ HENRIQUE BIANCHI SEGATTI
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANA CRISTINA FERNANDES LOPES
ADV       : SP318423  JOSÉ HENRIQUE BIANCHI SEGATTI
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS 
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 17 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.008272-3     ApCiv      2117429     VOL:   1
N.Único: 0008272-88.2014.4.03.6105
APTE      : SALEGRASS COM/ DE MUDAS E AGROPECUARIA LTDA -ME
ADV       : SP254914  JOAQUIM VAZ DE LIMA NETO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.15.000468-0     ApCiv      2296671     VOL:   2
N.Único: 0000468-39.2014.4.03.6115
APTE      : MAC CONSTRUCAO CIVIL LTDA
ADV       : SP174894  LEANDRO AUGUSTO RAMOZZI CHIAROTTINO
ADV       : SP313000 THIAGO VINICIUS CAPELLA GIANNATTASIO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
INTERES   : RMC TRANSPORTES COLETIVOS LTDA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.15.001076-0     ApCiv      2157296     VOL:   2
N.Único: 0001076-37.2014.4.03.6115
APTE      : PAULO ROBERTO FERRARI (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP202686  TÚLIO AUGUSTO TAYANO AFONSO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2014.63.30.000501-9     ApCiv      2248172     VOL:   2
N.Único: 0000501-63.2014.4.03.6330
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : JOSE AMERICO PEREIRA DO AMARAL
ADV       : SP269878  FRANCISCO HENRIQUE MORAIS DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.010811-0     ApCiv      2051512     VOL:   1
N.Único: 0010811-48.2015.4.03.9999
APTE      : EDSON GONCALVES DE AGUIAR
ADV       : SP351680  SEBASTIAO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.021480-2     ApCiv      2071319     VOL:   1
N.Único: 0021480-63.2015.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FABIO VIEIRA BLANGIS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : BENEDITO SEBASTIAO DA SILVA
ADV       : SP149014  EDNEI MARCOS ROCHA DE MORAIS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.029988-1     ApCiv      2086535     VOL:   2
N.Único: 0029988-95.2015.4.03.9999
APTE      : IRACI MACHADO
ADV       : SP247274  SISSI GONÇALVES FRAGA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : CENTRO AUTOMOTIVO MARE ALTA LTDA
ADV       : SP057697  MARCILIO LOPES
APDO(A)   : Fazenda do Estado de Sao Paulo
PROC      : GISLAINE REGINA FRANCHON MARQUES (Int.Pessoal)
ADV       : SP138661 HELIO JOSE MARSIGLIA JUNIOR (Int.Pessoal)
ADV       : SP108644 MARIA LIA PINTO PORTO (Int.Pessoal)
ADV       : SP098959 ANA LUCIA IKEDA OBA (Int.Pessoal)
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO 
INTERES   : J B TRANSPORTES RODOVIARIOS LTDA e outros(as)
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.60.00.011778-1     ApCiv      2291306     VOL:   1
N.Único: 0011778-62.2015.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : ITACY CERQUEIRA LEITE SOBRINHO
ADV       : MS017252  SIDNEI TADEU CUISSI
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.60.05.001402-1     ApCiv      2198269     VOL:   1
N.Único: 0001402-02.2015.4.03.6005
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : IZILIO PIMENTA CUSTODIO
ADV       : MS011647  ELIN TERUKO TOKKO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.015432-9     RemNecCiv  2198820     VOL:   1
N.Único: 0015432-48.2015.4.03.6100
PARTE A   : ROGERIO MIGUEZ RIBAS JUNIOR
ADV       : RJ189252  CAROLINA GOMES PINTO MAGALHAES SOARES
PARTE R   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 14 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.02.000124-5     ApCiv      2189359     VOL:   2
N.Único: 0000124-63.2015.4.03.6102
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Prefeitura Municipal de Jaboticabal SP
PROC      : RITA DE CASSIA MORANO CANDELORO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.03.002909-4     ApCiv      2148502     VOL:   1
N.Único: 0002909-92.2015.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : SINVAL FERNANDO TOLENTINO LEITE
ADV       : SP234905  DORIVAL JOSE PEREIRA RODRIGUES DE MELO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.03.003611-6     ApCiv      2148504     VOL:   1
N.Único: 0003611-38.2015.4.03.6103
APTE      : SINVAL FERNANDO TOLENTINO LEITE
ADV       : SP234905  DORIVAL JOSE PEREIRA RODRIGUES DE MELO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.04.002868-2     ApCiv      2283111     VOL:   2
N.Único: 0002868-25.2015.4.03.6104
APTE      : DJANIRA COUTO MAIA
ADV       : SP201484  RENATA LIONELLO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.06.001769-0     ApCiv      2303846     VOL:   1
N.Único: 0001769-14.2015.4.03.6106
APTE      : M W Z IND/ METALURGICA LTDA massa falida
ADV       : SP354949  VICTOR HUGO CAMPANIA
ADV       : SP093894 VALMES ACACIO CAMPANIA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.06.006398-5     ApelRemNec 2244298     VOL:   1
N.Único: 0006398-31.2015.4.03.6106
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE EDUARDO RODRIGUES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP316430  DAVI DE MARTINI JUNIOR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J RIO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.07.002978-0     ApCiv      2258119     VOL:   1
N.Único: 0002978-15.2015.4.03.6107
APTE      : ASSOCIACAO REGIONAL DOS FUNCIONARIOS DA SAUDE DE ARACATUBA
ADV       : SP281205  LUIS FERNANDO DELLA BARBA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.001586-5     ApCiv      2198268     VOL:   1
N.Único: 0001586-28.2015.4.03.6111
APTE      : ZELANDA MARCONATO NALON
ADV       : SP131377  LUIZA MENEGHETTI BRASIL
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ZELANDA MARCONATO NALON
ADV       : SP131377  LUIZA MENEGHETTI BRASIL
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.001924-0     ApCiv      2158385     VOL:   1
N.Único: 0001924-02.2015.4.03.6111
APTE      : CREUZA SOARES DE LIMA PERINETI
ADV       : SP131377  LUIZA MENEGHETTI BRASIL
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.14.001044-4     ApCiv      2270431     VOL:   2
N.Único: 0001044-98.2015.4.03.6114
APTE      : VOLKSWAGEN DO BRASIL LTDA IND/ DE VEICULOS AUTOMOTORES
ADV       : SP205704  MARCELLO PEDROSO PEREIRA
ADV       : SP157768 RODRIGO RAMOS DE ARRUDA CAMPOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP215220B TANIA RODRIGUES DO NASCIMENTO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VOLKSWAGEN DO BRASIL LTDA IND/ DE VEICULOS AUTOMOTORES
ADV       : SP205704  MARCELLO PEDROSO PEREIRA
ADV       : SP157768 RODRIGO RAMOS DE ARRUDA CAMPOS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.14.004408-9     ApCiv      2235799     VOL:   2
N.Único: 0004408-78.2015.4.03.6114
APTE      : MARIO BURI
ADV       : SP199204  KLAUS GILDO DAVID SCANDIUZZI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.15.000322-9     ApCiv      2218024     VOL:   2
N.Único: 0000322-61.2015.4.03.6115
APTE      : OSMAR DE ALMEIDA
ADV       : SP152425  REGINALDO DA SILVEIRA
APDO(A)   : Universidade Federal de Sao Carlos UFSCAR
ADV       : SP163382  LUIS SOTELO CALVO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.42.000924-7     ApCiv      2287277     VOL:   2
N.Único: 0000924-68.2015.4.03.6142
APTE      : PROSEG SEGURANCA E VIGILANCIA LTDA
ADV       : SP241468  ANDRÉ GUSTAVO MARTINS MIELLI
ADV       : SP190263 LUCIANO FRANCISCO DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.44.005896-3     ApCiv      2255239     VOL:   2
N.Único: 0005896-75.2015.4.03.6144
APTE      : CAMPARI DO BRASIL LTDA
ADV       : SP138081  ALESSANDRA DO LAGO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.031387-0     ApCiv      2190894     VOL:   1
N.Único: 0031387-28.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCIO VENDRAMIN RODRIGUES
ADV       : SP317940  LAIS BORRO GASPARINI
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.041079-6     ApCiv      2209894     VOL:   1
N.Único: 0041079-51.2016.4.03.9999
APTE      : VICTORIO ROTILLI
ADV       : MS011675B JAIR FERREIRA DA COSTA
APTE      : MARCO AURELIO GONZALES CHAVES
ADV       : MS014514  MARCO AURELIO GONZALEZ CHAVES
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VICTORIO ROTILLI
ADV       : MS011675B JAIR FERREIRA DA COSTA
APDO(A)   : MARCO AURELIO GONZALES CHAVES
ADV       : MS014514  MARCO AURELIO GONZALEZ CHAVES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
INTERES   : LUISMAR ROTILI
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2016.60.00.013681-0     ApCiv      2241819     VOL:   1
N.Único: 0013681-98.2016.4.03.6000
APTE      : SAMUEL DE SOUZA ATAIDES
ADV       : MS013760  KEMY RUAMA DE DEUS RUIZ
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2016.61.06.002389-0     ApCiv      2244394     VOL:   1
N.Único: 0002389-89.2016.4.03.6106
APTE      : RITA DE CASSIA FERREIRA DA SILVA e outro(a)
ADV       : SP347480  EDER ALEXANDRE FRAILE
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP109735  ANTONIO CARLOS ORIGA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2016.61.15.003024-9     ApCiv      2275210     VOL:   2
N.Único: 0003024-43.2016.4.03.6115
APTE      : CARLOS ROBERTO CONCEICAO e outros(as)
ADV       : SP082154  DANIEL COSTA RODRIGUES
APDO(A)   : Uniao Federal - MEX
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004144-5     ApCiv      2321375     VOL:   2
N.Único: 0004144-07.2019.4.03.9999
APTE      : GUARI FRUITS IND/ E COM/ DE POLPAS LTDA massa falida
ADM.JUD   : EXM PARTNERS ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA
ADV       : SP337817  LUCAS PAULO SOUZA OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004187-1     ApCiv      2321417     VOL:   2
N.Único: 0004187-41.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : THERMAS DE EPITACIO e outros(as)
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004190-1     ApCiv      2321420     VOL:   2
N.Único: 0004190-93.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : RIO PARANA TURISMO E AGUAS QUENTES LTDA e outros(as)
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004195-0     ApCiv      2321426     VOL:   2
N.Único: 0004195-18.2019.4.03.9999
APTE      : MDL DO BRASIL IND/ E COM/ DE PLASTICOS LTDA
ADV       : SP135316  PLINIO AMARO MARTINS PALMEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004197-4     ApCiv      2321428     VOL:   1
N.Único: 0004197-85.2019.4.03.9999
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP112270  ANTONIO ALEXANDRE FERRASSINI
APDO(A)   : MANOEL ARANTES NOGUEIRA NETO
RELATOR   : DES.FED. WILSON ZAUHY / PRIMEIRA TURMA

PROCESSO 2002.61.82.028230-1     ApCiv      2226808     VOL:   3
N.Único: 0028230-43.2002.4.03.6182
APTE      : SERGIO VLADIMIRSCHI
ADV       : SP154065  MARIA ANDREIA FERREIRA DOS SANTOS SANTOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
INTERES   : L ATELIER MOVEIS LTDA
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2012.61.12.006966-3     ApCiv      2051209     VOL:   2
N.Único: 0006966-34.2012.4.03.6112
APTE      : FERNANDO HENRIQUE POLONI e outro(a)
ADV       : SP043507  SILVANO FLUMIGNAN
APDO(A)   : JOSE CAVARZAN NETO (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP159613  CARLOS EDUARDO DA COSTA
PARTE R   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP243106B FERNANDA ONGARATTO DIAMANTE
RELATOR   : DES.FED. PEIXOTO JUNIOR / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2012.61.30.003954-5     ApCiv      2115354     VOL:   7
N.Único: 0003954-55.2012.4.03.6130
APTE      : BANCO BRADESCO S/A
ADV       : SP026750  LEO KRAKOWIAK
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2014.03.99.031799-4     ApCiv      2009585     VOL:   1
N.Único: 0031799-27.2014.4.03.9999
APTE      : HELENA QUINAGLIA GIUGLIANI (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP185856  ANDREA GIUGLIANI NEGRISOLO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
INTERES   : DIESA COM/ DE MATERIAIS ELETRICOS LTDA
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2014.61.14.000870-6     ApCiv      2267987     VOL:   1
N.Único: 0000870-26.2014.4.03.6114
APTE      : RUGE SERVICO DE INSTALACAO E MANUTENCAO DE MAQUINAS LTDA
ADV       : SP287613  MICHELLE HAGE TONETTI FURLAN
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
RELATOR   : DES.FED. SOUZA RIBEIRO / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2014.61.82.020300-2     ApCiv      2116282     VOL:   3
N.Único: 0020300-51.2014.4.03.6182
APTE      : HOSPITAL SAN PAOLO LTDA
ADV       : SP227590  BRENO BALBINO DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000002  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
RELATOR   : DES.FED. SOUZA RIBEIRO / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003438-6     ApCiv      2320642     VOL:   1
N.Único: 0003438-24.2019.4.03.9999
APTE      : THERMAS DE EPITACIO
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
PARTE R   : EDSON JACOMOSSI espolio
REPTE     : ANGELO CESAR FERNANDES JACOMOSSI
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
PARTE R   : ARY JACOMOSSI
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004193-7     ApCiv      2321424     VOL:   1
N.Único: 0004193-48.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : DIHGMOS IND/ E COM/ LTDA -ME
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004223-1     ApCiv      2321454     VOL:   1
N.Único: 0004223-83.2019.4.03.9999
APTE      : MEDICAL BURS IND/ E COM/ DE PONTAS E BROCAS CIRURGICAS LTDA
ADV       : SP233229  THIAGO CARLONE FIGUEIREDO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : MEDICAL BURS IND/ E COM/ DE PONTAS E BROCAS CIRURGICAS LTDA
ADV       : SP233229  THIAGO CARLONE FIGUEIREDO
RELATOR   : DES.FED. PEIXOTO JUNIOR / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004313-2     ApCiv      2321545     VOL:   1
N.Único: 0004313-91.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
REPTE     : Caixa Economica Federal - CEF
PROC      : GERALDO GALLI
APDO(A)   : COLONIAL CARPINTARIA LTDA
RELATOR   : DES.FED. COTRIM GUIMARÃES / SEGUNDA TURMA

PROCESSO 2000.61.82.061640-1     ApCiv      2096782     VOL:   2
N.Único: 0061640-63.2000.4.03.6182
APTE      : GASPAR ARTURO BETANCOURT Y GOUDIE
ADV       : SP024921  GILBERTO CIPULLO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2007.61.05.013188-2     ApelRemNec 2101631     VOL:   3
N.Único: 0013188-15.2007.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
APDO(A)   : MIRACEMA NUODEX IND/ QUIMICA LTDA
ADV       : SP046251  MARIANGELA TIENGO COSTA GHERARDI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2008.61.82.011236-7     ApCiv      2127835     VOL:   3
N.Único: 0011236-27.2008.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
APDO(A)   : EDUCERO EMPREENDIMENTOS LTDA
ADV       : SP174861  FABIO ALIANDRO TANCREDI
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2009.61.82.000168-9     ApelRemNec 2109395     VOL:   3
N.Único: 0000168-46.2009.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
APDO(A)   : CLARO S/A
SUCDO     : NET SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO S/A
ADV       : SP179027  SIMONE RODRIGUES COSTA BARRETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA DAS EXEC. FISCAIS SP
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2010.61.82.013670-6     ApCiv      2231066     VOL:   2
N.Único: 0013670-18.2010.4.03.6182
APTE      : MIC MERCANTIL IMPORTADORA E EXPORTADORA LTDA
ADV       : SP221424  MARCOS LIBANORE CALDEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.03.008670-9     ApCiv      2210209     VOL:   3
N.Único: 0008670-46.2011.4.03.6103
APTE      : VCB PROVEDOR DE ACESSO LTDA
ADV       : SP160547  LUIS FELIPE BAPTISTA LUZ
APDO(A)   : Agencia Nacional de Telecomunicacoes ANATEL
PROC      : CELINA RUTH CARNEIRO PEREIRA DE ANGELIS
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2011.61.82.010270-1     ApCiv      2128506     VOL:   2
N.Único: 0010270-59.2011.4.03.6182
APTE      : Agencia Nacional de Vigilancia Sanitaria ANVISA
PROC      : MARIA EMILIA CARNEIRO SANTOS
APDO(A)   : GENERAL ELETRIC DO BRASIL LTDA
ADV       : SP343298  FELIPE CÉSAR LOURENÇO
ADV       : SP130203 GASTAO MEIRELLES PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.11.002991-7     ApCiv      1967417     VOL:   2
N.Único: 0002991-07.2012.4.03.6111
APTE      : JOAO REPRESENTACOES COMERCIAIS DE MARILIA LTDA
ADV       : SP288847  RAFAEL GARCIA DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.82.002044-0     ApCiv      2157043     VOL:   1
N.Único: 0002044-31.2012.4.03.6182
APTE      : ASSOCIACAO BENEFICENTE SOS SANTA MARCELINA
ADV       : SP091315  ELIZA YUKIE INAKAKE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2012.61.82.046586-3     ApCiv      2190662     VOL:   1
N.Único: 0046586-37.2012.4.03.6182
APTE      : BRA TRANSPORTES AEREOS S/A - em recuperação judicial
ADV       : SP164850  GUILHERME DE ANDRADE CAMPOS ABDALLA
APDO(A)   : Agencia Nacional de Aviacao Civil ANAC
PROC      : VALERIA ALVAREZ BELAZ
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.02.004869-1     ApCiv      2101833     VOL:   1
N.Único: 0004869-57.2013.4.03.6102
APTE      : UNIBRAS AGRO QUIMICA LTDA
ADV       : SP128862  AGUINALDO ALVES BIFFI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.15.001768-2     ApCiv      2131149     VOL:   1
N.Único: 0001768-70.2013.4.03.6115
APTE      : VALOR CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA
ADV       : SP076544  JOSE LUIZ MATTHES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2013.61.26.000753-1     ApCiv      2098917     VOL:   1
N.Único: 0000753-33.2013.4.03.6126
APTE      : BRASKEM S/A
SUCDO     : BRASKEM QPAR S/A
ADV       : SP172548  EDUARDO PUGLIESE PINCELLI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2014.03.99.005096-5     ApCiv      1944974     VOL:   1
N.Único: 0005096-59.2014.4.03.9999
APTE      : COOPERATIVA DE CAFEICULTORES DA ZONA DE SAO MANUEL
ADV       : SP116767  JOSE AUGUSTO RODRIGUES TORRES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.001155-1     ApCiv      2093097     VOL:   2
N.Único: 0001155-80.2014.4.03.6126
APTE      : PIRELLI PNEUS S/A
ADV       : SP020309  HAMILTON DIAS DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.43.000428-0     ApCiv      2152781     VOL:   2
N.Único: 0000428-70.2014.4.03.6143
APTE      : MASTRA IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP052901  RENATO DE LUIZI JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
INTERES   : MASTRA IND/ E COM/ LTDA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2014.61.82.039463-4     ApCiv      2207613     VOL:   1
N.Único: 0039463-17.2014.4.03.6182
APTE      : POSTO PRINCEZA IZABEL LTDA
ADV       : SP023374  MARIO EDUARDO ALVES
APDO(A)   : Agencia Nacional do Petroleo Gas Natural e Biocombustiveis ANP
ADV       : SP169581  RODRIGO DE BARROS GODOY
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.036138-0     ApCiv      2103111     VOL:   3
N.Único: 0036138-92.2015.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
APDO(A)   : ROQUE BARBIERI
ADV       : SP026464  CELSO ALVES FEITOSA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2015.61.31.000586-7     ApCiv      2279963     VOL:   1
N.Único: 0000586-30.2015.4.03.6131
APTE      : CIA AMERICANA INDL DE ONIBUS massa falida
ADV       : SP161119  MATHEUS RICARDO JACON MATIAS
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CIA AMERICANA INDL DE ONIBUS massa falida
ADV       : SP161119  MATHEUS RICARDO JACON MATIAS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.025724-6     ApCiv      2176585     VOL:   1
N.Único: 0025724-98.2016.4.03.9999
APTE      : JEFERSON JOSE PUGLIESI e outro(a)
ADV       : SP224819  WALDOMIRO LOURENÇO NETO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000003  JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
INTERES   : TROPICAL ALIMENTOS LTDA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005278-5     ApCiv      2294534     VOL:   6
N.Único: 0005278-06.2018.4.03.9999
APTE      : CLINICA DE REPOUSO SANTA FE LTDA -EPP
ADV       : SP098388  SERGIO ANTONIO DALRI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : JULIO CÉSAR CASARI E CLAUDIA AKEMI OWADA
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001741-8     ApCiv      2318869     VOL:   1
N.Único: 0001741-65.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARGARETH ANNE LEISTER E MARIA DA CONCEICAO MARANHAO PFEIFFER
APDO(A)   : VICENTE EDUARDO POLEGATO
ADV       : SP223284  MARCELO EDUARDO VITURI LANGNOR
INTERES   : EXITO IND/ COM/ REFORMAS E CONSTRUCOES LTDA e outro(a)
RELATOR   : DES.FED. CECÍLIA MARCONDES / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004185-8     ApelRemNec 2321416     VOL:   1
N.Único: 0004185-71.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : CLAIFER COM/ DE ABRASIVOS E FERRAMENTAS LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. NELTON DOS SANTOS / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004199-8     RemNecCiv  2321430     VOL:   1
N.Único: 0004199-55.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : THORO ELETROMECANICA LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004211-5     ApelRemNec 2321442     VOL:   1
N.Único: 0004211-69.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : ARTHUR CAR PECAS E SERVICOS LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MAIRAN MAIA / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004309-0     ApCiv      2321541     VOL:   1
N.Único: 0004309-54.2019.4.03.9999
APTE      : AUTO LAR TINTAS LTDA e outros(as)
ADV       : SP275219  RAQUEL DE REZENDE BUENO CARDOSO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
RELATOR   : DES.FED. NELTON DOS SANTOS / TERCEIRA TURMA

PROCESSO 2002.61.82.050517-0     ApCiv      2234842     VOL:   1
N.Único: 0050517-97.2002.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SCW IND/ COM/ E DISTRIBUIDORA LTDA e outro(a)
ADV       : SP103918  JOAO BATISTA TAMASSIA SANTOS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2003.61.09.008015-6     ApelRemNec 1894278     VOL:   3
N.Único: 0008015-37.2003.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : SANTA CASA DE MISERICORDIA DE LEME SANTA CASA
ADV       : SP102664  NARCISO BACCARIN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE PIRACICABA SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2004.60.00.006860-7     ApCiv      2087825     VOL:   5
N.Único: 0006860-98.2004.4.03.6000
APTE      : CARLOS ROBERTO CHARLES FIGUEIREDO GONCALVES
ADV       : SP168289  JOSÉ RICARDO DE ASSIS PERINA
APDO(A)   : Conselho Regional de Corretores de Imoveis da 14 Regiao em Mato
            Grosso do Sul CRECI/MS
ADV       : MS014124  KELLY CANHETE ALCE
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2004.61.05.016552-0     ApCiv      1110901     VOL:   1
N.Único: 0016552-97.2004.4.03.6105
APTE      : BEATRIZ MARIA FACCIOLI e outro(a)
ADV       : SP088550  LUIZ CARLOS CICCONE
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP000086  SILVIO TRAVAGLI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2004.61.15.002587-2     ApCiv      1467993     VOL:   1
N.Único: 0002587-22.2004.4.03.6115
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP245698  RUBENS ALBERTO ARRIENTI ANGELI
APDO(A)   : RAQUEL KATHERINE CANHADAS BETINI
ADV       : SP185159  ANDRE RENATO JERONIMO
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2004.61.19.002934-7     ApCiv      2236581     VOL:   6
N.Único: 0002934-43.2004.4.03.6119
APTE      : IMPORT EXPRESS COML/ IMPORTADORA LTDA
ADV       : SP160198  AGUINALDO DA SILVA AZEVEDO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.00.012926-3     ApCiv      1645047     VOL:   4
N.Único: 0012926-51.2005.4.03.6100
APTE      : TAHITIAN NONI INTERNACIONAL BRASIL COM/ DE SUCOS E COSMETICOS LTDA
ADV       : SP121404  ELIANA APARECIDA SILVA DE LELLO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.05.002743-7     ApCiv      2166277     VOL:   1
N.Único: 0002743-06.2005.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : MICHELANO E SOUZA LTDA
ADV       : SP207721  ROBERTO PEREIRA DEL GROSSI (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.06.006822-9     ApCiv      1563995     VOL:   1
N.Único: 0006822-25.2005.4.03.6106
APTE      : GILBERTO FONSECA PINTO e outro(a)
ADV       : SP034786  MARCIO GOULART DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : MARCO ANTONIO DE CARVALHO
ADV       : SP188770  MARCO POLO TRAJANO DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.08.011085-9     ApCiv      2097560     VOL:   5
N.Único: 0011085-94.2005.4.03.6108
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : FABRICIO CARRER
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS RIBEIRO DA SILVA e outros(as)
ADV       : SP156057  ELIANE DA COSTA
APDO(A)   : ISAIAS BARROS LOPES JUNIOR e outros(as)
ADV       : SP023851  JAIRO DE FREITAS
APDO(A)   : AFONSO GARCIA VILAR FILHO
ADV       : SP184527  YOUSSIF IBRAHIM JUNIOR
APDO(A)   : DARCI ORTOLANI
ADV       : SP133422  JAIR CARPI
APDO(A)   : SILVIO SIDNEI BARRETO e outro(a)
ADV       : SP167766  PABLO TOASSA MALDONADO
APDO(A)   : PEDRO LENHARO espolio
ADV       : SP006718  JAYME CESTARI
APDO(A)   : LUIZ ALBERTO HILST IZAR
ADV       : SP189247  FRANCO VICENTE FRONTERA FILHO
APDO(A)   : VANILDO JOSE PISSILI
ADV       : SP149649  MARCO AURELIO UCHIDA
APDO(A)   : IND/ DE ALIMENTACAO MONJOLINHO LTDA
ADV       : SP138628  CARLOS EDUARDO BOICA MARCONDES DE MOURA
PARTE A   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
PARTE A   : Fundacao Nacional do Indio FUNAI
PARTE A   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP202219  RENATO CESTARI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.09.007126-7     ApCiv      1957976     VOL:   1
N.Único: 0007126-15.2005.4.03.6109
APTE      : VIPA VIACAO PANORAMICA LTDA
ADV       : SP232439  WALKER OLIVEIRA GOMES
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VIPA VIACAO PANORAMICA LTDA
ADV       : SP232439  WALKER OLIVEIRA GOMES
 
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2005.61.82.011291-3     ApCiv      2174639     VOL:   3
N.Único: 0011291-80.2005.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : MB 2000 BORDADOS LTDA
ADV       : SP090389  HELCIO HONDA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2006.03.99.032842-9     ApCiv      1140258     VOL:   1
N.Único: 0032842-77.2006.4.03.9999
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP109735  ANTONIO CARLOS ORIGA JUNIOR
APDO(A)   : ERCILIO ANTONELLI
ADV       : SP020226  ANTONIO ALVES FRANCO
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2006.61.00.012411-7     ApCiv      1939252     VOL:   7
N.Único: 0012411-79.2006.4.03.6100
APTE      : SOUZA PINTO IND/ E COM/ DE ARTEFATOS DE BORRACHAS LTDA
ADV       : SP160198  AGUINALDO DA SILVA AZEVEDO
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP202700  RIE KAWASAKI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2006.61.00.019124-6     ApelRemNec  333250     VOL:   6
N.Único: 0019124-70.2006.4.03.6100
APTE      : CLARO S/A
ADV       : SP174328  LIGIA REGINI DA SILVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 24 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2006.61.11.004790-7     ApCiv      1287267     VOL:   1
N.Único: 0004790-95.2006.4.03.6111
APTE      : JOAO DONEGA
ADV       : SP250553  TALITA FERNANDES SHAHATEET
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP116470  ROBERTO SANTANNA LIMA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2006.61.25.003784-4     ApCiv      1399133     VOL:   1
N.Único: 0003784-11.2006.4.03.6125
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP251470  DANIEL CORREA
APDO(A)   : MARCIO PEIXOTO DE REZENDE
ADV       : SP073493  CLAUDIO CINTO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.60.00.001512-4     ApCiv      1894277     VOL:   2
N.Único: 0001512-94.2007.4.03.6000
APTE      : JOSE PEREIRA DA SILVA
ADV       : MS007697  MARCO ANTONIO CANDIA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : MS004230  LUIZA CONCI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE PEREIRA DA SILVA
ADV       : MS007697  MARCO ANTONIO CANDIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : MS004230  LUIZA CONCI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.001690-8     ApCiv       329048     VOL:   1
N.Único: 0001690-34.2007.4.03.6100
APTE      : LUIZ CARLOS DE SOUZA
ADV       : SP139012  LAERCIO BENKO LOPES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.003332-3     ApelRemNec  330271     VOL:   7
N.Único: 0003332-42.2007.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : YORK INTERNATIONAL LTDA
ADV       : SP216360  FABIANA BETTAMIO VIVONE TRAUZOLA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 24 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.009701-5     ApCiv       331688     VOL:   5
N.Único: 0009701-52.2007.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : TRATEX CONSTRUCOES E PARTICIPACOES S/A
ADV       : SP129811  GILSON JOSE RASADOR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.014756-0     ApCiv      1300033     VOL:   1
N.Único: 0014756-81.2007.4.03.6100
APTE      : ELAINE CONZ DE TOLEDO CRUZ
ADV       : SP154695  ANTONIO DE PADUA NOTARIANO JUNIOR
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP000086  SILVIO TRAVAGLI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.029849-5     ApCiv      1628945     VOL:   2
N.Único: 0029849-84.2007.4.03.6100
APTE      : ADNEI APARECIDO BRASIL
ADV       : SP146593  JORGE GUALDINO IMLAU RODRIGUES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.00.032724-0     ApCiv      1784551     VOL:   1
N.Único: 0032724-27.2007.4.03.6100
APTE      : HEXAGON COML/ E TELECOMUNICACOES LTDA
ADV       : RJ078382  VALTER JOSE SILVA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.05.006866-7     ApCiv      1292896     VOL:   1
N.Único: 0006866-76.2007.4.03.6105
APTE      : BENEDICTA GONCALVES SANTOS (=ou> de 60 anos) e outros(as)
ADV       : SP243831  AMANDA RIBEIRO DE CASTRO
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP206542  ANA LUIZA ZANINI MACIEL
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.07.007504-5     ApelRemNec 2042156     VOL:   3
N.Único: 0007504-06.2007.4.03.6107
APTE      : TABATA LARISSA FIRMINO BERALDO
ADV       : SP214125  HYGOR GRECCO DE ALMEIDA
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : TABATA LARISSA FIRMINO BERALDO
ADV       : SP214125  HYGOR GRECCO DE ALMEIDA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE ARACATUBA SecJud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.09.008498-2     ApCiv      2085723     VOL:   1
N.Único: 0008498-28.2007.4.03.6109
APTE      : COLDEX FRIGOR EQUIPAMENTOS LTDA
ADV       : SP166271  ALINE ZUCCHETTO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.12.005953-4     ApCiv      1738338     VOL:   1
N.Único: 0005953-73.2007.4.03.6112
APTE      : ROMEU KOITIRO NOMURA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP194164  ANA MARIA RAMIRES LIMA
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP241739  JOAO HENRIQUE GUEDES SARDINHA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.20.005913-7     ApCiv      1454804     VOL:   1
N.Único: 0005913-67.2007.4.03.6120
APTE      : RUTH CARIBE DA ROCHA DROUET
ADV       : SP034995  JOAO LUIZ ULTRAMARI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP245698B RUBENS ALBERTO ARRIENTI ANGELI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2007.61.25.003422-7     ApCiv      1469208     VOL:   1
N.Único: 0003422-72.2007.4.03.6125
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP251470  DANIEL CORREA
APDO(A)   : JOSE ROBERTO DA SILVA
ADV       : SP212733  DANIEL PICCININ PEGORER
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.03.00.039823-5     AI          351096     VOL:   1
N.Único: 0039823-78.2008.4.03.0000
AGRTE     : EDWAR HIRATA
ADV       : MS006916  ANDREA ALVES FERREIRA
AGRDO(A)  : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
ORIGEM    : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE CAMPO GRANDE > 1ªSSJ > MS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.60.00.001642-0     ApCiv      1882221     VOL:   1
N.Único: 0001642-50.2008.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ALYSON ALEX BENASSI incapaz
REPTE     : RENATO APARECIDO BENASSI
ADV       : MS010273  JOAO FERRAZ
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.60.02.000208-5     ApelRemNec 2163820     VOL:   3
N.Único: 0000208-20.2008.4.03.6002
APTE      : SCHEILLA CARVALHO GREFF MEDEIROS
ADV       : MS005672  MUNIR MOHAMAD H HAJJ
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SCHEILLA CARVALHO GREFF MEDEIROS
ADV       : MS005672  MUNIR MOHAMAD H HAJJ
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE DOURADOS > 2ªSSJ > MS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.60.03.000965-9     ApCiv      1497126     VOL:   1
N.Único: 0000965-11.2008.4.03.6003
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP236863  LUIS FERNANDO BARBOSA PASQUINI
APDO(A)   : JOSE RIBEIRO
ADV       : MS011957  RAFAEL DA COSTA FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.004098-8     ApCiv      2007243     VOL:   3
N.Único: 0004098-61.2008.4.03.6100
APTE      : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
APDO(A)   : Universidade Federal de Sao Paulo UNIFESP
PROC      : PAULO ROBERTO DE FIGUEIREDO DANTAS
APDO(A)   : TIETE PAPELARIA LTDA -ME
ADV       : SC013903  PEDRO DE QUEIROZ CORDOVA SANTOS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.004586-0     ApCiv      1825734     VOL:   3
N.Único: 0004586-16.2008.4.03.6100
APTE      : KIL SOO PARK
ADV       : SP051336  PEDRO MORA SIQUEIRA
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.007858-0     ApCiv      2291507     VOL:  20
N.Único: 0007858-18.2008.4.03.6100
APTE      : FUNDACAO RENASCER
ADM.JUD   : PAULO RANGEL DO NASCIMENTO
ADV       : SP026886  PAULO RANGEL DO NASCIMENTO
ADV       : SP100305 ELAINE CRISTINA RANGEL DO NASCIMENTO BONAFÉ
APTE      : JOSE ANTONIO BRUNO
ADV       : SP091834  RICARDO ABBAS KASSAB
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : MELISSA GARCIA BLAGITZ DE ABREU E SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP106666B WANIA MARIA ALVES DE BRITO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.020711-1     ApCiv       343631     VOL:   3
N.Único: 0020711-59.2008.4.03.6100
APTE      : MARITIMA SEGUROS S/A
ADV       : SP124071  LUIZ EDUARDO DE CASTILHO GIROTTO
ADV       : SP110862 RUBENS JOSE NOVAKOSKI F VELLOZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.028670-9     ApCiv      1718911     VOL:   4
N.Único: 0028670-81.2008.4.03.6100
APTE      : CIBA ESPECIALIDADES QUIMICAS LTDA
ADV       : SP173481  PEDRO MIRANDA ROQUIM
ADV       : SP185797 MARCELO GUEDES NUNES e outro(a)
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.00.032288-0     ApCiv      1898780     VOL:   2
N.Único: 0032288-34.2008.4.03.6100
APTE      : CATALOG ALUGUEL DE EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
ADV       : SP236489  SAVIO CARMONA DE LIMA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CATALOG ALUGUEL DE EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
ADV       : SP236489  SAVIO CARMONA DE LIMA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.008310-2     ApelRemNec 1968503     VOL:   2
N.Único: 0008310-19.2008.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : LUCIA NUNES
ADV       : SP185585  ALEXANDRE MOREIRA BRANCO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.009103-2     ApCiv      1555642     VOL:   1
N.Único: 0009103-55.2008.4.03.6103
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP160834  MARIA CECILIA NUNES SANTOS
APDO(A)   : ANTONIO CLARET TEIXEIRA
ADV       : SP178864  ERIKA FERNANDA RODRIGUES DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.06.014042-2     ApCiv      1613706     VOL:   1
N.Único: 0014042-69.2008.4.03.6106
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP109735  ANTONIO CARLOS ORIGA JUNIOR
APDO(A)   : ANDRE LUIZ GONCALVES VILELA
ADV       : SP278066  DIOGO FRANÇA SILVA LOIS
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.07.007416-1     ApCiv      1637937     VOL:   1
N.Único: 0007416-31.2008.4.03.6107
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP171477  LEILA LIZ MENANI
APDO(A)   : RENATA BARIANI GARCIA MACHADO
ADV       : SP121862  FABIANO SANCHES BIGELLI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.07.011803-6     ApelRemNec 2313959     VOL:   8
N.Único: 0011803-89.2008.4.03.6107
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : JONI MARCOS BUZACHERO
ADV       : SP136359  WILSON PAGANELLI
APDO(A)   : LUIZ YAMAHIRA e outros(as)
ADV       : SP061437  NELSON FREITAS PRADO GARCIA
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS FARIA
ADV       : SP134458  CARLOS ROBERTO NICOLAI
APDO(A)   : VANIA FATIMA DE CARVALHO CERDEIRA
ADV       : SP121950  ROMEU GUILHERME TRAGANTE
ADV       : SP222286 FELIPE BOCARDO CERDEIRA
APDO(A)   : LEALMAQ LEAL MAQUINAS LTDA
APDO(A)   : SAFIRA VEICULOS E PECAS LTDA e outro(a)
ADV       : SP166587  MAURÍCIO DE OLIVEIRA CARNEIRO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE ANDRADINA >37ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.09.008199-7     ApCiv      1548580     VOL:   1
N.Único: 0008199-17.2008.4.03.6109
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP115807  MARISA SACILOTTO NERY
APDO(A)   : MARIA CECILIA LORDELLO LORANDI (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP239036  FABIO NUNES ALBINO
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.10.016484-5     ApCiv      1479986     VOL:   1
N.Único: 0016484-93.2008.4.03.6110
APTE      : MYRIAM MONTEIRO FOGACA DE ALMEIDA e outro(a)
ADV       : SP229209  FABIANO DA SILVA DARINI
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP097807  CELIA MIEKO ONO BADARO
APDO(A)   : MYRIAM MONTEIRO FOGACA DE ALMEIDA e outro(a)
ADV       : SP229209  FABIANO DA SILVA DARINI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP097807  CELIA MIEKO ONO BADARO
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.12.017222-7     ApCiv      1620280     VOL:   1
N.Único: 0017222-75.2008.4.03.6112
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP241739  JOAO HENRIQUE GUEDES SARDINHA
APDO(A)   : PATROCINIO LUIZ DOS SANTOS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP270602A HEIZER RICARDO IZZO
RELATOR   : DES.FED. MÔNICA NOBRE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.12.018843-0     ApCiv      1616816     VOL:   1
N.Único: 0018843-10.2008.4.03.6112
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP241739  JOAO HENRIQUE GUEDES SARDINHA
APDO(A)   : RUBENS DE ROCCO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP223319  CLAYTON JOSÉ MUSSI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.14.005638-5     ApCiv      1625054     VOL:   1
N.Único: 0005638-05.2008.4.03.6114
APTE      : SONIA MARIA DE CAMPOS espolio
REPTE     : EDUARDO FELIX DA CRUZ
ADV       : SP192424  EDUARDO FELIX DA CRUZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.17.004116-5     ApCiv      1462566     VOL:   1
N.Único: 0004116-31.2008.4.03.6117
APTE      : NEIDE GUARNIERI GARCIA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP244617  FLAVIA ANDRESA MATHEUS GOES
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP251470  DANIEL CORREA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.18.002292-1     ApCiv      1984039     VOL:   6
N.Único: 0002292-34.2008.4.03.6118
APTE      : JOSE ROBERTO DOS SANTOS
ADV       : SP053390  FABIO KALIL VILELA LEITE
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : FLAVIA RIGO NOBREGA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE ROBERTO DOS SANTOS
ADV       : SP053390  FABIO KALIL VILELA LEITE
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : FLAVIA RIGO NOBREGA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.19.007592-2     ApCiv      1642340     VOL:   1
N.Único: 0007592-71.2008.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : CARLOS SOARES CARDOSO
ADV       : SP177198  MÁRIO GARCIA MACHADO JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.19.008319-0     ApCiv      1998564     VOL:   2
N.Único: 0008319-30.2008.4.03.6119
APTE      : CINDUMEL INDL/ DE METAIS E LAMINADOS LTDA
ADV       : SP082941  ODAIR MARIANO MARTINEZ AGUILAR OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.20.006922-6     ApCiv      1485411     VOL:   1
N.Único: 0006922-30.2008.4.03.6120
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP111604  JOSE BENEDITO RAMOS DOS SANTOS
APDO(A)   : ROGERIO OGASAWARA
ADV       : SP336065  CAROLINE SEGOVIA BROGNA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.20.009210-8     ApCiv      1522729     VOL:   1
N.Único: 0009210-48.2008.4.03.6120
APTE      : PAULO ROBERTO PUZZI e outro(a)
ADV       : SP064963  LUIZ ANTONIO DA CUNHA
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP121609  JOSE BENEDITO RAMOS DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.20.009954-1     ApCiv      1946220     VOL:   7
N.Único: 0009954-43.2008.4.03.6120
APTE      : ALMAYR GUISARD ROCHA FILHO
ADV       : SP134458  CARLOS ROBERTO NICOLAI
APTE      : LUIZ ANTONIO TREVISAN VEDOIN e outros(as)
ADV       : SP304707B GIOVANI HERMINIO TOME
APTE      : MARLENE APARECIDA MAZZO e outro(a)
ADV       : SP134458  CARLOS ROBERTO NICOLAI
APTE      : ASSOCIACAO SANTA CASA DE MISERICORDIA E MATERNIDADE D. JULIETA LYRA
            LTDA
ADV       : SP092591  JOSE ANTONIO PAVAN
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
PARTE R   : RANULFO MASCARI
ADV       : SP062297  UBALDO JOSE MASSARI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.20.010892-0     ApCiv      1450282     VOL:   1
N.Único: 0010892-38.2008.4.03.6120
APTE      : AUGUSTA ORSELLI GARCIA e outros(as)
ADV       : SP357831  BRAZ EID SHAHATEET
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP000086  SILVIO TRAVAGLI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.21.005263-6     ApCiv      1620892     VOL:   1
N.Único: 0005263-80.2008.4.03.6121
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP181110  LEANDRO BIONDI
APDO(A)   : IRACI MARCONDES DA CRUZ
ADV       : SP099221  MARIA DE FATIMA PIRES RAMOS
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.22.002075-9     ApCiv      1571655     VOL:   1
N.Único: 0002075-76.2008.4.03.6122
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP251470  DANIEL CORREA
APDO(A)   : ENOCH GELEZOGLO
ADV       : SP186352  MAIRA KARINA BONJARDIM
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.22.002183-1     ApCiv      1575650     VOL:   1
N.Único: 0002183-08.2008.4.03.6122
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP251470  DANIEL CORREA
APDO(A)   : JANUARIO LAVIO FILHO
ADV       : PR025442  JOSE PAULO DIAS DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.23.002389-7     ApCiv      1466996     VOL:   1
N.Único: 0002389-19.2008.4.03.6123
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP157199B CARLOS HENRIQUE BERNARDES CASTELLO CHIOSSI
APDO(A)   : FABIANO DORIGO espolio
REPTE     : LUIZ DORIGO
ADV       : SP094434  VANDA DE FATIMA BUOSO
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.25.002353-2     ApCiv      1884497     VOL:   4
N.Único: 0002353-68.2008.4.03.6125
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : SVAMER ADRIANO CORDEIRO
APDO(A)   : PAULO MARCELO CAVALLINI e outros(as)
ADV       : SP206001  FABIO DE ALMEIDA NOBILE TOUJEIRO
APDO(A)   : FERNANDO FERRAZ ROSSI e outro(a)
ADV       : SP090821  JOAQUIM AMANCIO FERREIRA NETO
APDO(A)   : GILMAR ANTONIO MOUCO
PARTE A   : DUKE ENERGY INTERNATIONAL GERACAO PARANAPANEMA S/A
ADV       : SP120564  WERNER GRAU NETO
PARTE A   : PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO GRANDE SP
ADV       : SP191475  DAVID MIGUEL ABUJABRA (Int.Pessoal)
PARTE A   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
PROC      : VINICIUS ALEXANDRE COELHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.27.001339-8     ApCiv      1506332     VOL:   1
N.Único: 0001339-43.2008.4.03.6127
APTE      : DANIEL ALVES PEREIRA
ADV       : SP279667  RODRIGO ALFREDO PARELLI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP115807  MARISA SACILOTTO NERY
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.27.002434-7     ApCiv      1397197     VOL:   1
N.Único: 0002434-11.2008.4.03.6127
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP246376  ROBERTA TEIXEIRA PINTO DE SAMPAIO MOREIRA
APDO(A)   : HELOISA HELENA BUFONI FARAH e outros(as)
ADV       : SP193949  MARCIA CHRISTINA FERREIRA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.27.004669-0     ApCiv      1516113     VOL:   1
N.Único: 0004669-48.2008.4.03.6127
APTE      : ELCIO FERREIRA
ADV       : SP279667  RODRIGO ALFREDO PARELLI
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP246376  ROBERTA TEIXEIRA PINTO DE SAMPAIO MOREIRA
APDO(A)   : ELCIO FERREIRA 
ADV       : SP279667  RODRIGO ALFREDO PARELLI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP246376  ROBERTA TEIXEIRA PINTO DE SAMPAIO MOREIRA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.82.014288-8     ApCiv      2200234     VOL:   5
N.Único: 0014288-31.2008.4.03.6182
APTE      : MARCOS TIDEMANN DUARTE e outro(a)
ADV       : SP053260  LUIZ NOBORU SAKAUE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
INTERES   : HUDSON BRASILEIRA DE PETROLEO LTDA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.82.027153-6     RemNecCiv  2003034     VOL:   2
N.Único: 0027153-86.2008.4.03.6182
PARTE A   : FRANZ THOMAZ BEISSEL e outro(a)
ADV       : SP128429  FRANCISCO SERGIO CARDACCI
PARTE R   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA DAS EXEC. FISCAIS SP
INTERES   : BIRMANN S/A COM/ E EMPREENDIMENTOS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2008.61.82.034139-3     ApelRemNec 2003033     VOL:   3
N.Único: 0034139-56.2008.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SERGIO CARATORI PAES DE ANDRADE e outro(a)
ADV       : SP125135  MONICA TREU
INTERES   : BIRMANN S/A COM/ E EMPREENDIMENTOS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA DAS EXEC. FISCAIS SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.006989-2     ApCiv      1600147     VOL:   2
N.Único: 0006989-21.2009.4.03.6100
APTE      : BANCO ITAU HOLDING FINANCEIRA S/A
SUCDO     : BANCO FRANCES E BRASILEIRO S/A
ADV       : SP226799A RAFAEL BARRETO BORNHAUSEN
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.007838-8     ApCiv      1740662     VOL:   2
N.Único: 0007838-90.2009.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ELCIO GINETTI
ADV       : SP154409  CARLOS HENRIQUE ROCHA LIMA DE TOLEDO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.010340-1     ApCiv      1616022     VOL:   2
N.Único: 0010340-02.2009.4.03.6100
APTE      : KELLOGG BRASIL LTDA
ADV       : SP142393  MAUCIR FREGONESI JUNIOR
ADV       : SP106769 PEDRO GUILHERME ACCORSI LUNARDELLI
ADV       : SP106767 MARIA RITA GRADILONE SAMPAIO LUNARDELLI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP172328  DANIEL MICHELAN MEDEIROS
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.013460-4     ApCiv      2302536     VOL:  25
N.Único: 0013460-53.2009.4.03.6100
APTE      : TEBECON CONSTRUTORA LTDA
ADV       : SP130884  MARIA INES BORELLI MARIN
APTE      : HELIO EGYDIO NOGUEIRA
ADV       : SP060332  RUI CELSO REALI FRAGOSO
APTE      : JOSE ROBERTO FERRARO e outros(as)
ADV       : SP107421  LIDIA VALERIO MARZAGAO
APTE      : ULYSSES FAGUNDES NETO
ADV       : SP182496  LUCAS CHEREM DE CAMARGO RODRIGUES
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : SUZANA FAIRBANKS OLIVEIRA SCHNITZLEIN
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.013486-0     ApelRemNec  331628     VOL:   4
N.Único: 0013486-51.2009.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : CLARO S/A
ADV       : SP235222  TAIS DO REGO MONTEIRO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE SAO PAULO>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.020172-1     ApelRemNec 2108336     VOL:   7
N.Único: 0020172-59.2009.4.03.6100
APTE      : SINDICATO DOS AGENTES DA PROPRIEDADE INDL/ DO MUNICIPIO DO RIO DE
            JANEIRO SAPIRJ
ADV       : SP287361  ADRIANA VELA GONZALES
APTE      : ASSOCIACAO BRASILEIRA DOS AGENTES DA PROPRIEDADE INDL/ ABAPI
ADV       : SP021709  ANA MARIA GOFFI FLAQUER SCARTEZZINI
APTE      : Instituto Nacional de Propriedade Industrial INPI
ADV       : SP204646  MELISSA AOYAMA
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA MACHADO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.023008-3     ApCiv      1858356     VOL:   2
N.Único: 0023008-05.2009.4.03.6100
APTE      : DIAS MARTINS S/A MERCANTIL E INDL/
ADV       : SP120627  ROGERIO DO AMARAL SILVA MIRANDA DE CARVALHO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.00.024269-3     ApelRemNec 2233518     VOL:   2
N.Único: 0024269-05.2009.4.03.6100
APTE      : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
APTE      : SANCIM SERVICOS MEDICOS
ADV       : SP231309  ELENA GOMES DA SILVA MERCURI
ADV       : SP231306 CRISTINA GARCEZ
APDO(A)   : TEREZA DE OLIVEIRA DIAS DOBLINSKI espolio
REPTE     : SIMEI DOBLINSKI
ADV       : SP162253  CLAUDIO ROBERTO FRAGA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 25 VARA SÃO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.02.010186-0     ApCiv      1949692     VOL:   3
N.Único: 0010186-75.2009.4.03.6102
APTE      : MARISA GONCALVES
ADV       : SP095296  THEREZINHA MARIA HERNANDES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
 
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.09.003712-5     ApCiv      2117076     VOL:   2
N.Único: 0003712-67.2009.4.03.6109
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : JORNAL DA CIDADE DE RIO CLARO LTDA
ADV       : SP243583  RICARDO ALBERTO LAZINHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.09.007929-6     ApCiv       327170     VOL:   2
N.Único: 0007929-56.2009.4.03.6109
APTE      : SARJA TEXTIL IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP186798  MARCO ANTONIO FERREIRA DE CASTILHO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.10.001155-3     ApCiv      1563014     VOL:   1
N.Único: 0001155-07.2009.4.03.6110
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP097807  CELIA MIEKO ONO BADARO
APDO(A)   : HAYDEE DE PAULA MOLINARI
ADV       : SP263020  FERNANDO MOLINARI FASIABEN
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.14.000430-4     ApCiv      2182480     VOL:   2
N.Único: 0000430-06.2009.4.03.6114
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP321730B TATIANE ANDRESSA WESTPHAL PAPPI
APDO(A)   : MUNICIPIO DE SAO BERNARDO DO CAMPO
ADV       : SP122501  RENATA CRISTINA IUSPA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.14.003460-6     ApCiv      2182481     VOL:   2
N.Único: 0003460-49.2009.4.03.6114
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP321730B TATIANE ANDRESSA WESTPHAL PAPPI
APDO(A)   : MUNICIPIO DE SAO BERNARDO DO CAMPO SP
ADV       : SP131066  ADRIANA SANTOS BUENO ZULAR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.19.000041-0     ApCiv      1671376     VOL:   2
N.Único: 0000041-06.2009.4.03.6119
APTE      : TOWER AUTOMOTIVE DO BRASIL S/A
ADV       : SP156392  HUMBERTO GORDILHO DOS SANTOS NETO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.19.000437-3     ApCiv      1998565     VOL:   1
N.Único: 0000437-80.2009.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : CINDUMEL INDL/ DE METAIS E LAMINADOS LTDA
ADV       : SP082941  ODAIR MARIANO MARTINEZ AGUILAR OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2009.61.20.000249-5     ApCiv      1462377     VOL:   1
N.Único: 0000249-84.2009.4.03.6120
APTE      : LUIZ ANTONIO DOS SANTOS
ADV       : SP357831  BRAZ EID SHAHATEET
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.60.02.003101-8     ApCiv      2234129     VOL:   2
N.Único: 0003101-13.2010.4.03.6002
APTE      : COASA ARMAZENS GERAIS LTDA
ADV       : MS006486  ALESSANDRE VIEIRA
APDO(A)   : ELETROSUL CENTRAIS ELETRICAS S/A
ADV       : SC029411  GUERMANA FONSECA CRESPO GARCIA GHISONI
APDO(A)   : CENTRAIS ELETRICAS BRASILEIRAS S/A ELETROBRAS
ADV       : RJ068836  MARCIA ROCHA ESSER CAVALCANTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.60.06.000483-0     ApCiv      2233489     VOL:   3
N.Único: 0000483-83.2010.4.03.6006
APTE      : EDIVALDO VIDAL DE OLIVEIRA
ADV       : MS012942A MARCOS DOS SANTOS
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : ANDRE BORGES ULIANO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADVG      : RAFAEL NASCIMENTO DE CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.009469-4     ApelRemNec 2141358     VOL:  13
N.Único: 0009469-35.2010.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : UPS DO BRASIL REMESSAS EXPRESSAS LTDA
ADV       : SP172355  ABRÃO JORGE MIGUEL NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.010018-9     ApelRemNec  331370     VOL:   4
N.Único: 0010018-45.2010.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : QUILOMBO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA
ADV       : SP182620  RENATA BORGES LA GUARDIA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.010628-3     ApCiv       327841     VOL:   3
N.Único: 0010628-13.2010.4.03.6100
APTE      : PORTO SEGURO SEGURO SAUDE S/A
ADV       : SP124071  LUIZ EDUARDO DE CASTILHO GIROTTO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.011750-5     ApCiv       330156     VOL:   1
N.Único: 0011750-61.2010.4.03.6100
APTE      : JAIME DE OLIVEIRA SANTOS RESTAURANTE -ME
ADV       : SP255401  BRUNO FRANCHI BRITO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.012001-2     ApelRemNec  327441     VOL:   1
N.Único: 0012001-79.2010.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : MANUEL FERNANDO VIEIRA DIAS e outro(a)
ADV       : SP131928  ADRIANA RIBERTO BANDINI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 17 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.013420-5     ApCiv       334575     VOL:   2
N.Único: 0013420-37.2010.4.03.6100
APTE      : REDE ENERGIA S/A e outros(as)
ADV       : SP237864  MARCIO VALFREDO BESSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.017873-7     ApCiv      1653751     VOL:   1
N.Único: 0017873-75.2010.4.03.6100
APTE      : JOSE THEZOURO GONCALVES
ADV       : SP127195  ANA PAOLA SENE MERCADANTE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.020786-5     ApCiv      1732563     VOL:   2
N.Único: 0020786-30.2010.4.03.6100
APTE      : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
APDO(A)   : SERVICOS POSTAIS MARECHAL TITO LTDA
ADV       : SP228034  FABIO SPRINGMANN BECHARA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.00.022011-0     ApCiv      2202511     VOL:  23
N.Único: 0022011-85.2010.4.03.6100
APTE      : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP158329  RENATA FERRERO PALLONE
ADV       : SP000FNDE HERMES ARRAIS ALENCAR
APTE      : CONSELHO COMUNITARIO DE EDUCACAO CULTURAL ACAO SOCIAL SAO MIGUEL
            PAULISTA/SP - CCECSMP e outro(a)
ADVG      : WELLINGTON FONSECA DE PAULO (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
ADVG      : RAFAEL SIQUEIRA DE PRETTO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP158329  RENATA FERRERO PALLONE
ADV       : SP000FNDE HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : CONSELHO COMUNITARIO DE EDUCACAO CULTURAL ACAO SOCIAL SAO MIGUEL
            PAULISTA/SP - CCECSMP e outro(a)
ADVG      : WELLINGTON FONSECA DE PAULO (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.02.001116-2     ApCiv      1686873     VOL:   2
N.Único: 0001116-97.2010.4.03.6102
APTE      : VERA LUCIA ZANETTI
ADV       : SP101885  JERONIMA LERIOMAR SERAFIM DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.02.004578-0     ApCiv      1710918     VOL:   2
N.Único: 0004578-62.2010.4.03.6102
APTE      : PASSAREDO TRANSPORTES AEREOS LTDA
ADV       : SP143415  MARCELO AZEVEDO KAIRALLA
APDO(A)   : Agencia Nacional de Aviacao Civil ANAC
PROC      : ERICO ZEPPONE NAKAGOMI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.03.002835-3     ApCiv      2034871     VOL:   1
N.Único: 0002835-14.2010.4.03.6103
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP181110  LEANDRO BIONDI
APTE      : MARCOS DELFINI
ADV       : SP106301  NAOKO MATSUSHIMA TEIXEIRA
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP181110  LEANDRO BIONDI
APDO(A)   : MARCOS DELFINI
ADV       : SP106301  NAOKO MATSUSHIMA TEIXEIRA
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.04.000078-9     ApCiv      1763304     VOL:   1
N.Único: 0000078-44.2010.4.03.6104
APTE      : ADRIANO SALDANHA DOS SANTOS
ADV       : SP121882  JOSE ALEXANDRE BATISTA MAGINA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.04.006064-6     ApCiv      2191794     VOL:   4
N.Único: 0006064-76.2010.4.03.6104
APTE      : REGINALDO PLACIDO DO NASCIMENTO
ADV       : SP187826  LUIZ COIMBRA CORRÊA
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
APDO(A)   : MARIA LUCIA DOS SANTOS
SUCDO     : JOSE VITAL DOS SANTOS falecido(a)
ADV       : SP146978  NIVALDO PERES MALANTRUCCO
APDO(A)   : COOPERSEMO COOPERATIVA DE SERVICOS MULTIPLOS
ADV       : SP186177  JEFERSON NARDI NUNES DIAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.05.005756-5     ApCiv      1674720     VOL:   1
N.Único: 0005756-37.2010.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : BBS TRADE IMP/ E EXP/ LTDA
ADV       : SP082491  ODETE NEUBAUER DE ALMEIDA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.05.014883-2     ApCiv      2092922     VOL:   3
N.Único: 0014883-96.2010.4.03.6105
APTE      : UNILEVER BRASIL INDL/ LTDA
ADV       : SP285224A JULIO CESAR GOULART LANES
ADV       : SP298150 LEONARDO AGUIRRA DE ANDRADE
ADV       : SP234393 FILIPE CARRA RICHTER
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.06.007093-1     ApCiv       336619     VOL:   1
N.Único: 0007093-58.2010.4.03.6106
APTE      : JOSE CARLOS DE SOUZA
ADV       : SP238178  MEIRE SEBASTIANA DE MELLO GOLDIN
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.07.002614-8     ApCiv      1965277     VOL:   1
N.Único: 0002614-19.2010.4.03.6107
APTE      : LUIZ CARLOS MORTARI
ADV       : SP219886  PATRICIA YEDA ALVES GOES VIERO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.08.005387-2     ApCiv      1709849     VOL:   1
N.Único: 0005387-34.2010.4.03.6108
APTE      : ELIANA PORTO ALVES DE ALMEIDA
ADV       : SP221131  ALESSANDRO BEZERRA ALVES PINTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP257897  GRAZIELE MARIETE BUZANELLO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.09.003306-7     ApCiv      1740722     VOL:   1
N.Único: 0003306-12.2010.4.03.6109
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP246376  ROBERTA TEIXEIRA PINTO DE SAMPAIO MOREIRA
APDO(A)   : MURILO VERISSIMO PROVINCIATTO
ADV       : SP262044  EDUARDO JOSÉ MECATTI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.10.001937-2     ApCiv       332877     VOL:   3
N.Único: 0001937-77.2010.4.03.6110
APTE      : AUTOMEC COML/ DE VEICULOS LTDA
ADV       : SP129374  FABRICIO HENRIQUE DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.10.011296-7     ApCiv       336291     VOL:   1
N.Único: 0011296-51.2010.4.03.6110
APTE      : RUBEN PEDROSO FILHO
ADV       : SP231450  LEACI DE OLIVEIRA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.14.006561-7     ApelRemNec  329810     VOL:   1
N.Único: 0006561-60.2010.4.03.6114
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : GRUPO SEB DO BRASIL PRODUTOS DOMESTICOS LTDA
ADV       : SP170872  MAURICIO PERNAMBUCO SALIN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE SAO BERNARDO DO CAMPO > 14ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.14.007491-6     ApCiv      1724806     VOL:   4
N.Único: 0007491-78.2010.4.03.6114
APTE      : CENTRO AUTOMOTIVO NAVEGANTES ACC I NAVEGANTES
APTE      : BAZAR E PAPELARIA NAVEGANTES LTDA -ME
ADV       : SP199737  JOÃO JOSÉ BENITEZ ALBUQUERQUE
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.15.001821-1     ApelRemNec 1848029     VOL:   2
N.Único: 0001821-56.2010.4.03.6115
APTE      : TIMOTHY JOHN BROCKSOM
ADV       : SP290695  VERA LÚCIA PICCIN VIVIANI
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : TIMOTHY JOHN BROCKSOM
ADV       : SP290695  VERA LÚCIA PICCIN VIVIANI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SAO CARLOS > 15ª SSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.19.000032-1     ApCiv       331614     VOL:   2
N.Único: 0000032-10.2010.4.03.6119
APTE      : SOCIEDADE PORTUGUESA DE BENEFICENCIA
ADV       : SP106429  MARCO ANTONIO MACHADO
APDO(A)   : EMPRESA BRASILEIRA DE INFRA ESTRUTURA AEROPORTUARIA INFRAERO
ADV       : SP114192  CELIA REGINA ALVARES AFFONSO DE LUCENA SOARES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.19.005837-2     ApCiv       332713     VOL:   1
N.Único: 0005837-41.2010.4.03.6119
APTE      : IBAR SERVICE LTDA
ADV       : SP107020  PEDRO WANDERLEY RONCATO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.19.008214-3     ApelRemNec  333984     VOL:   2
N.Único: 0008214-82.2010.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : LABORATORIOS STIEFEL LTDA
ADV       : SP215215  EDUARDO JACOBSON NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE GUARULHOS > 19ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.23.002227-9     ApCiv      1791163     VOL:   1
N.Único: 0002227-53.2010.4.03.6123
APTE      : RENALD ANTONIO FRANCO DE CAMARGO
ADV       : MG116610  WAGNER SARAIVA FERREIRA LEMGRUBER BOECHAT
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.26.004064-8     ApelRemNec 2032773     VOL:   4
N.Único: 0004064-37.2010.4.03.6126
APTE      : LEITE TOSTO E BARROS ADVOGADOS ASSOCIADOS S/C
ADV       : SP098709  PAULO GUILHERME DE MENDONCA LOPES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
PARTE A   : CONFAB INDL/ S/A
ADV       : SP098709  PAULO GUILHERME DE MENDONCA LOPES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SANTO ANDRÉ>26ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.27.001741-6     ApCiv      1739662     VOL:   1
N.Único: 0001741-56.2010.4.03.6127
APTE      : MARIA CECILIA COSTA MELLO
ADV       : SP291141  MOACIR FERNANDO THEODORO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.27.002146-8     ApCiv      1714333     VOL:   1
N.Único: 0002146-92.2010.4.03.6127
APTE      : APARECIDA RODRIGUES REZENDE
ADV       : SP279667  RODRIGO ALFREDO PARELLI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP067876  GERALDO GALLI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2010.61.82.016820-3     ApCiv      1965166     VOL:   4
N.Único: 0016820-07.2010.4.03.6182
APTE      : VERA LUCIA DE CASSIA ASCENCAO
ADVG      : ALAN RAFAEL ZORTEA DA SILVA (Int.Pessoal)
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
PARTE A   : DUAL ELEVADORES LTDA e outro(a)
ADV       : SP257831  ANA LUCIA MARCONDES FARIA DE OLIVEIRA (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.60.00.005342-6     ApCiv      1976226     VOL:   1
N.Único: 0005342-29.2011.4.03.6000
APTE      : VINICIUS ARMOA TEIXEIRA
ADVG      : AMANDA MACHADO DIAS REY (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : VINICIUS ARMOA TEIXEIRA
ADVG      : AMANDA MACHADO DIAS REY (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ANHANGUERA EDUCACIONAL LTDA
SUCDO     : UNAES CENTRO UNIVERSITARIO DE CAMPO GRANDE
ADV       : MS009982  GUILHERME FERREIRA DE BRITO
ADV       : MS010712 THIAGO MENDONCA PAULINO
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.60.04.000120-6     ApCiv       334813     VOL:   2
N.Único: 0000120-68.2011.4.03.6004
APTE      : ROBERTO ANTONIO DOBES
ADV       : MS002297  MARIA AUXILIADORA CESTARI BARUKI NEVES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.60.04.001225-3     ApCiv       338664     VOL:   2
N.Único: 0001225-80.2011.4.03.6004
APTE      : FORTUNE INTERNACIONAL S/A
ADV       : MS009850  DEMIS FERNANDO LOPES BENITES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.000143-0     ApCiv      1795782     VOL:   2
N.Único: 0000143-17.2011.4.03.6100
APTE      : AMERICA COML/ LTDA
ADV       : SP177073  GRAZIELA DE SOUZA JUNQUEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP172328  DANIEL MICHELAN MEDEIROS
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP240573  CARLOS EDUARDO LAPA PINTO ALVES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.003928-6     ApCiv      1750656     VOL:   2
N.Único: 0003928-84.2011.4.03.6100
APTE      : MICROLAB SERVICOS DE POSTAGEM LTDA -EPP
ADV       : SP280203  DALILA WAGNER
ADV       : SP228034 FABIO SPRINGMANN BECHARA
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.005561-9     ApelRemNec  337704     VOL:   1
N.Único: 0005561-33.2011.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : PEDRA PRETA CORRETORA DE SEGUROS LTDA 
ADV       : SP131896  BENEDICTO CELSO BENICIO JUNIOR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.008995-2     ApCiv      2290783     VOL:   1
N.Único: 0008995-30.2011.4.03.6100
APTE      : MARIO CAPOBIANCO
ADV       : SP177847  SANDRO ALFREDO DOS SANTOS
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIO CAPOBIANCO
ADV       : SP177847  SANDRO ALFREDO DOS SANTOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.009479-0     ApCiv       334080     VOL:   1
N.Único: 0009479-45.2011.4.03.6100
APTE      : SOCIEDADE BENEFICENTE ISRAELITA BRASILEIRA HOSPITAL ALBERT EINSTEIN
ADV       : SP103745  JOSE ANTONIO BALIEIRO LIMA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.009892-8     ApCiv      1800065     VOL:   3
N.Único: 0009892-58.2011.4.03.6100
APTE      : MARIALVAS COM/ DE MATERIAIS PARA CONSTRUCOES LTDA e outro(a)
ADV       : SP036438  REINALDO RINALDI
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.010899-5     ApCiv      1918817     VOL:   2
N.Único: 0010899-85.2011.4.03.6100
APTE      : PPL PARTICIPACOES LTDA massa falida
ADM.JUD   : CAPITAL CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
ADV       : SP150485  LUIS CLAUDIO MONTORO MENDES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.011267-6     ApelRemNec 1774767     VOL:   1
N.Único: 0011267-94.2011.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OLGA MARIA SCOGNAMIGLIO TORRES
ADV       : SP223194  ROSEMARY LOTURCO TASOKO
ADV       : SP320181 LUCAS CAMARGO GANDRA TAVARES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.014115-9     ApCiv       337661     VOL:   5
N.Único: 0014115-54.2011.4.03.6100
APTE      : CIA DE EMPREENDIMENTOS SAO PAULO
ADV       : SP138647  ELIANE PEREIRA SANTOS TOCCHETO
ADV       : SP232382 WAGNER SERPA JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.015120-7     ApCiv      1856199     VOL:   4
N.Único: 0015120-14.2011.4.03.6100
APTE      : JINXAN COM/ DE ZIPER IMP/ EXP/ LTDA
ADV       : SP183454  PATRICIA TOMMASI
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JINXAN COM/ DE ZIPER IMP/ EXP/ LTDA
ADV       : SP183454  PATRICIA TOMMASI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.016888-8     ApCiv      1848549     VOL:   2
N.Único: 0016888-72.2011.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : WILSON KLANN
ADV       : SP153998  AMAURI SOARES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.017887-0     ApCiv       341033     VOL:   1
N.Único: 0017887-25.2011.4.03.6100
APTE      : OMC COML/ IMPORTADORA E EXPORTADORA LTDA
ADV       : SP276360  TATIANA MAYUME MOREIRA MINOTA
ADV       : SP268856 ANA CARLA MELO MARQUES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.00.017925-4     ApCiv       338872     VOL:   1
N.Único: 0017925-37.2011.4.03.6100
APTE      : PLANNER CORRETORA DE VALORES S/A
ADV       : SP217940  ANTONIO MARCOS BUENO DA SILVA HERNANDEZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.02.001247-0     ApCiv      2133748     VOL:  10
N.Único: 0001247-38.2011.4.03.6102
APTE      : APLUB CAPITALIZACAO S/A e outros(as)
ADV       : RS059861  PAULO RENATO MOTHES
APTE      : ASSOCIACAO APLUB DE PRESERVACAO AMBIENTAL ECOAPLUB
ADV       : RS044455  SEVERINO DIAS BEZERRA
APTE      : MAJ CAP ADMINISTRACAO E PARTICIPACOES LTDA
ADV       : SP061471  JOSE ROBERTO MANESCO
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : ANA CRISTINA TAHAN DE CAMPOS NETTO DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.02.007457-7     ApCiv      1986779     VOL:   1
N.Único: 0007457-08.2011.4.03.6102
APTE      : ALEXANDRE PASCHOAL
ADV       : SP170183  LUIS GUSTAVO DE CASTRO MENDES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.03.007578-5     ApCiv       344071     VOL:   1
N.Único: 0007578-33.2011.4.03.6103
APTE      : ENGESEG EMPRESA DE VIGILANCIA COMPUTADORIZADA LTDA
ADV       : SP161017  RENATO LEITE TREVISANI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.000877-0     ApCiv      2075255     VOL:   5
N.Único: 0000877-53.2011.4.03.6104
APTE      : BRECKLAND MANAGEMENT LTD
ADV       : SP177097  JEFFERSON DOUGLAS CUSTODIO BARBOSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.010506-3     ApCiv      1948706     VOL:   1
N.Único: 0010506-51.2011.4.03.6104
APTE      : ARY VALENTE PESSOA e outros(as)
ADV       : SP204950  KATIA HELENA FERNANDES SIMOES AMARO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.010977-9     ApCiv       339179     VOL:   1
N.Único: 0010977-67.2011.4.03.6104
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SESPO IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP201424  LETÍCIA BOAVENTURA MATTOS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.011879-3     ApelRemNec 1928473     VOL:   2
N.Único: 0011879-20.2011.4.03.6104
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : AIRTON JOSE DE FREITAS e outros(as)
ADV       : SP093357  JOSE ABILIO LOPES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SANTOS > 4ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.012489-6     ApCiv       344066     VOL:   1
N.Único: 0012489-85.2011.4.03.6104
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SIMONE DA SILVA RELVA
ADV       : SP164593  SIMONE DA SILVA RELVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.05.003262-7     ApCiv      1764493     VOL:   2
N.Único: 0003262-68.2011.4.03.6105
APTE      : VANESSA HENRIQUES CARVALHO
ADV       : SP193093  THIAGO VICENTE GUGLIELMINETTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.06.000880-4     ApCiv      1700545     VOL:   1
N.Único: 0000880-02.2011.4.03.6106
APTE      : ALBERTO LEONE DIMBERIO
ADV       : SP106511  PAULO HENRIQUE LEONARDI
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP111552  ANTONIO JOSE ARAUJO MARTINS
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.06.002003-8     ApCiv      2222321     VOL:   3
N.Único: 0002003-35.2011.4.03.6106
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : PAULO SERGIO MARASSUTTI e outro(a)
ADV       : SP148474  RODRIGO AUED
PARTE R   : TOULOUSE CONSTRUTORA LTDA
ADV       : SP148474  RODRIGO AUED
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.08.005890-4     ApCiv      2054213     VOL:   2
N.Único: 0005890-21.2011.4.03.6108
APTE      : AGENCIA TERRA BRANCA DOS POETAS LTDA
ADV       : SP024586  ANGELO BERNARDINI 
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP078566  GLORIETE APARECIDA CARDOSO FABIANO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.08.008749-7     ApCiv      1943805     VOL:   1
N.Único: 0008749-10.2011.4.03.6108
APTE      : MARIA CRISTINA LOPES
ADV       : SP259409  FLAVIA BORGES DE ALMEIDA GOULART
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.09.002567-1     ApCiv      1940421     VOL:   1
N.Único: 0002567-05.2011.4.03.6109
APTE      : MARIA BARBOSA FRANCISCO
ADV       : SP289269  ANDERSON ADOLFO CHRISTOFOLETTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.09.011559-3     ApCiv      2038011     VOL:   4
N.Único: 0011559-52.2011.4.03.6109
APTE      : EUCLIDES RENATO GARBUIO
ADV       : SP080931  CELIO AMARAL
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP066423  SELMA DE CASTRO GOMES PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.10.010772-1     ApCiv       343964     VOL:   2
N.Único: 0010772-20.2011.4.03.6110
APTE      : NUTRIFOODS IND/ E COM/ DE ALIMENTOS LTDA
ADV       : SP239914  MARIANA ALESSANDRA CLETO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.12.003663-0     ApCiv      2213873     VOL:   2
N.Único: 0003663-46.2011.4.03.6112
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : MARIA CECILIA VELASQUES LOPES
ADV       : SP109053  CRISTINA LUCIA PALUDETO PARIZZI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.12.004579-4     ApCiv      2181521     VOL:   2
N.Único: 0004579-80.2011.4.03.6112
APTE      : WILIAM DOS SANTOS
ADV       : SP261533  ADRIANA APARECIDA TRAVESSONI
APDO(A)   : Conselho Federal de Enfermagem COFEN
ADV       : DF030799  JOSE LEANDRO TEIXEIRA BORBA
PARTE R   : ZILDA LOPES
ADV       : SP250537  RHANDALL MIO DE CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.12.007891-0     ApCiv      2077290     VOL:   3
N.Único: 0007891-64.2011.4.03.6112
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : LUIS ROBERTO GOMES
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ARGENTINA NOVO HEIM
ADV       : SP241316A VALTER MARELLI
APDO(A)   : LEONARDO NOVO HEIM
ADV       : PR037400  JOSE ROBERTO MORAES DE SOUZA
PARTE A   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP264663  GUSTAVO AURÉLIO FAUSTINO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.13.000621-9     ApCiv      2165692     VOL:   4
N.Único: 0000621-83.2011.4.03.6113
APTE      : CICERO NAVES DE AVILA JUNIOR
ADV       : SP135562  MARCELO AUGUSTO DA SILVEIRA
APTE      : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP118391  ELIANA GONÇALVES SILVEIRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CICERO NAVES DE AVILA JUNIOR
ADV       : SP135562  MARCELO AUGUSTO DA SILVEIRA
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : SP118391  ELIANA GONÇALVES SILVEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.16.000113-3     ApCiv      1745792     VOL:   1
N.Único: 0000113-31.2011.4.03.6116
APTE      : ONICE PINHEIRO CAMPANATTI (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP111868  CLAUDIO RICARDO DE CASTRO CAMPOS
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP113997  PAULO PEREIRA RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.16.001742-6     ApCiv      1900805     VOL:   1
N.Único: 0001742-40.2011.4.03.6116
APTE      : PEDRO LUIS PRESTUPA
ADV       : SP096057  MARCOS CAMPOS DIAS PAYAO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.19.002197-3     ApelRemNec  340713     VOL:   2
N.Único: 0002197-93.2011.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ADTO COM/ E INFORMATICA LTDA
ADV       : SP112754  MARA LIDIA SALGADO DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE GUARULHOS > 19ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.19.007572-6     ApCiv      1935771     VOL:   2
N.Único: 0007572-75.2011.4.03.6119
APTE      : DOMINGOS WELLINGTON MAZUCATO
ADV       : SP053850  DOMINGOS WELLINGTON MAZUCATO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.19.008482-0     ApCiv       342818     VOL:   1
N.Único: 0008482-05.2011.4.03.6119
APTE      : MICREX IMPORTADORA E DISTRIBUIDORA LTDA
ADV       : RS045690  DANIEL CARLOS TRENTIN
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.20.008813-0     ApCiv      1901425     VOL:   1
N.Único: 0008813-81.2011.4.03.6120
APTE      : VICTOR PONCHIO BORGHI
ADV       : SP292756  FILIPE PONCHIO OLIVEIRA ROCHA
APDO(A)   : Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anisio
            Teixeira INEP
ADV       : SP281579  MARCELO PASSAMANI MACHADO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.21.003290-9     ApelRemNec  338633     VOL:   1
N.Único: 0003290-85.2011.4.03.6121
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : WILSON SALGADO
ADV       : SP282251  SIMEI COELHO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE TAUBATÉ >21ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.23.000165-7     ApCiv      1697231     VOL:   1
N.Único: 0000165-06.2011.4.03.6123
APTE      : MARIA HELENA MARQUES
ADV       : SP092331  SIRLENE MOREIRA
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP173790  MARIA HELENA PESCARINI
RELATOR   : DES.FED. ANDRE NABARRETE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.28.000786-2     ApCiv       338813     VOL:   2
N.Único: 0000786-85.2011.4.03.6128
APTE      : OCEANO IND/ GRAFICA E EDITORA LTDA
ADV       : SP183736  RAFAELA OLIVEIRA DE ASSIS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.000013-2     ApelRemNec 2054320     VOL:   4
N.Único: 0000013-34.2011.4.03.6130
APTE      : HENRY FABIANI OAZEN LUA
ADV       : SP107733  LUIZ FRANCISCO LIPPO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : HENRY FABIANI OAZEN LUA
ADV       : SP107733  LUIZ FRANCISCO LIPPO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.000463-0     ApCiv       342717     VOL:   3
N.Único: 0000463-74.2011.4.03.6130
APTE      : EMPRESA BRASILEIRA COML/ INDL/ E SERVICOS LTDA
ADV       : SP109361B PAULO ROGERIO SEHN
ADV       : SP207382 ANA CAROLINA SABA UTIMATI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.000711-4     ApCiv       334222     VOL:   2
N.Único: 0000711-40.2011.4.03.6130
APTE      : PROBANK SOFTWARE E CONSULTORIA S/A
ADV       : MG138003  GABRIEL TIBURCIO DAVID
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.002875-0     ApCiv      2218442     VOL:   4
N.Único: 0002875-75.2011.4.03.6130
APTE      : PRODAL REPRESENTACOES LTDA
ADV       : SP114703  SILVIO LUIZ DE TOLEDO CESAR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.012083-6     ApelRemNec 1893087     VOL:   2
N.Único: 0012083-83.2011.4.03.6130
APTE      : MARIA APARECIDA GOMES DE MORAIS FELIX
ADV       : SP192901  FRANCISCO JOSÉ DE ARIMATÉIA REIS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP184650  EDUARDO HARUO MENDES YAMAGUCHI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.30.021870-8     ApelRemNec  341446     VOL:   3
N.Único: 0021870-39.2011.4.03.6130
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SHERWIN WILLIAMS DO BRASIL IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP065330  SILVANA BUSSAB ENDRES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.33.009039-1     ApCiv      2291970     VOL:   2
N.Único: 0009039-47.2011.4.03.6133
APTE      : Conselho Regional de Engenharia Arquitetura e Agronomia do Estado de
            Sao Paulo CREA/SP
ADV       : SP225847  RENATA VALERIA PINHO CASALE COHEN
APDO(A)   : METALUM COM/ E RECUPERADORA DE METAIS LTDA
ADV       : SP188329  ÂNGELA PARRAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.38.003407-3     ApCiv      2263297     VOL:   1
N.Único: 0003407-25.2011.4.03.6138
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : EROTHIDES RUTH MENEGUELLO DA ROCHA -ME e outro(a)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.38.004913-1     ApCiv      1929170     VOL:   2
N.Único: 0004913-36.2011.4.03.6138
APTE      : MARIANGELA BAPTISTUSSI GUIMARAES
ADV       : SP300200  ALCEBÍADES MANOEL DO NASCIMENTO VECCHINI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2011.61.39.008830-3     ApCiv      2230179     VOL:   1
N.Único: 0008830-60.2011.4.03.6139
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ROBERTO MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA -ME
ADV       : SP232246  LUCIANE TIEMI MENDES MAEDA
APDO(A)   : ROBERTO SILVA DAS DORES -ME
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.03.99.030928-9     ApCiv      1771925     VOL:   2
N.Único: 0030928-65.2012.4.03.9999
APTE      : AFA PLASTICOS LTDA
ADV       : SP156617  ROGERIO LICASTRO TORRES DE MELLO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.006587-3     ApCiv       343221     VOL:   2
N.Único: 0006587-32.2012.4.03.6100
APTE      : KUEHNE NAGEL SERVICOS LOGISTICOS LTDA
ADV       : SP090271  EDSON ANTONIO MIRANDA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL) 
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.007275-0     ApCiv      1869256     VOL:   1
N.Único: 0007275-91.2012.4.03.6100
APTE      : PLINIO GUSTAVO PRADO GARCIA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP015422  PLINIO GUSTAVO PRADO GARCIA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.008089-8     ApCiv      1965065     VOL:   2
N.Único: 0008089-06.2012.4.03.6100
APTE      : Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo CRF/SP
ADV       : SP163674  SIMONE APARECIDA DELATORRE
APTE      : Conselho Federal de Farmacia CFF
ADV       : DF010568  GUSTAVO BERALDO FABRICIO
APDO(A)   : FRANCIELE CRISTINA JORGE e outro(a)
ADV       : MG134766  LUIZ CLAUDIO GUIMARAES SILVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.009597-0     ApCiv      1861001     VOL:   6
N.Único: 0009597-84.2012.4.03.6100
APTE      : W W SPORTS IMPORTADORA EXPORTADORA E COML/ LTDA
ADV       : SP226904  CAROLINE ITO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.013748-3     ApCiv      1959906     VOL:   4
N.Único: 0013748-93.2012.4.03.6100
APTE      : JOSE CARLOS CRUZ
ADV       : SP264514  JOSÉ CARLOS CRUZ
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.013913-3     ApCiv      2011983     VOL:   2
N.Único: 0013913-43.2012.4.03.6100
APTE      : REZEK NAMETALLA REZEK
ADV       : SP182696  THIAGO CERAVOLO LAGUNA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.014384-7     ApCiv       343939     VOL:   2
N.Único: 0014384-59.2012.4.03.6100
APTE      : EMBRATOP GEO TECNOLOGIAS LTDA
ADV       : SP208442  TATIANE CARDOSO GONINI PAÇO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.015986-7     ApCiv      2064439     VOL:   2
N.Único: 0015986-85.2012.4.03.6100
APTE      : Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo CRF/SP e
            outros(as)
ADV       : SP097365  APARECIDO INACIO FERRARI DE MEDEIROS
ADV       : SP163674 SIMONE APARECIDA DELATORRE
APTE      : Conselho Regional de Servico Social CRESS da 9 Regiao
ADV       : SP278369  MARCELO ZROLANEK REGIS
ADV       : SP200050 SAMANTHA ZROLANEK REGIS
APTE      : Conselho Regional de Psicologia da 6ª Regiao CRP6
ADV       : SP097365  APARECIDO INACIO FERRARI DE MEDEIROS
ADV       : SP163674 SIMONE APARECIDA DELATORRE
APDO(A)   : Fazenda do Estado de Sao Paulo
 
ADV       : SP099374  RITA DE CASSIA GIMENES ARCAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.016176-0     ApCiv      1894729     VOL:   5
N.Único: 0016176-48.2012.4.03.6100
APTE      : EDSON LUIZ GOZO
ADV       : SP103139  EDSON LUIZ GOZO
APTE      : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDSON LUIZ GOZO
ADV       : SP103139  EDSON LUIZ GOZO
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.018883-1     ApCiv      1970798     VOL:   3
N.Único: 0018883-86.2012.4.03.6100
APTE      : Petroleo Brasileiro S/A - PETROBRAS
ADV       : SP279469  DANILO IAK DEDIM
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.020377-7     ApCiv       348272     VOL:   3
N.Único: 0020377-83.2012.4.03.6100
APTE      : BANCO MORGAN STANLEY S/A
ADV       : SP130824  LUIZ ROBERTO PEROBA BARBOSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.021911-6     ApCiv       361391     VOL:   2
N.Único: 0021911-62.2012.4.03.6100
APTE      : BANCO ITAU BBA S/A
ADV       : SP204813  KAROLINE CRISTINA ATHADEMOS ZAMPANI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.022443-4     ApCiv      1941557     VOL:   6
N.Único: 0022443-36.2012.4.03.6100
APTE      : VERA LUCIA MARCONDES BENICA MORAES
ADV       : SP293706  WEVERTHON ROCHA ASSIS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.022797-6     ApCiv       347231     VOL:   1
N.Único: 0022797-61.2012.4.03.6100
APTE      : CARLOS EDUARDO RODRIGUES
ADV       : SP209182  ERICA DE AGUIAR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.00.022913-4     ApCiv      1994322     VOL:   3
N.Único: 0022913-67.2012.4.03.6100
APTE      : YASUDA MARITIMA SEGUROS S/A
ADV       : SP259743  RAFAEL PIMENTEL RIBEIRO
ADV       : SP165119 ROGÉRIO ANTONIO CARDAMONE MARTINS CALOI
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP135372  MAURY IZIDORO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.02.003927-2     ApCiv       341295     VOL:   1
N.Único: 0003927-59.2012.4.03.6102
APTE      : PAULO ROBERTO ALMEIDA
ADV       : SP037439  CLAUDIO ROBERTO ALMEIDA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.02.005730-4     ApCiv      2172942     VOL:   4
N.Único: 0005730-77.2012.4.03.6102
APTE      : CLAUDIA VANNI GONCALVES
ADV       : SP021107  WAGNER MARCELO SARTI
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : ANDRE MENEZES
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLAUDIA VANNI GONCALVES
ADV       : SP021107  WAGNER MARCELO SARTI
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : ANDRE MENEZES
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.04.001783-0     ApCiv       341015     VOL:   2
N.Único: 0001783-09.2012.4.03.6104
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : JOHN DEERE BRASIL LTDA
ADV       : SP104529  MAURO BERENHOLC
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.04.007230-0     ApelRemNec 2209939     VOL:   3
N.Único: 0007230-75.2012.4.03.6104
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : FELIPE JOW NAMBA
APDO(A)   : RADIAL SHIPPING CO
ADV       : SP310121  CAMILA SALGADO GOMES
APDO(A)   : NAVEGACAO SAO MIGUEL LTDA
ADV       : SP086022  CELIA ERRA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SANTOS > 4ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.05.000621-9     ApCiv      2237365     VOL:   4
N.Único: 0000621-73.2012.4.03.6105
APTE      : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP223613  JEFFERSON DOUGLAS SOARES
APDO(A)   : CRISTIANO JULIO FONSECA
ADV       : SP266640  CRISTIANO JULIO FONSECA
ADV       : SP164799B ARMANDO GASPARETTI NETO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.05.004263-7     ApCiv      1991822     VOL:   1
N.Único: 0004263-54.2012.4.03.6105
APTE      : MARIA LUIZA RIBEIRO PINTO
ADV       : SP192492  RENATA CASTRO CASTILHO
ADV       : SP221984 GABRIEL HERNAN FACAL VILLARREAL
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.05.004323-0     ApelRemNec 1847723     VOL:   1
N.Único: 0004323-27.2012.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ASSOCIACAO DOS MAGISTRADOS DA JUSTICA DO TRABALHO DA 15A REGIAO
            AMATRA XV
ADV       : SP018614  SERGIO LAZZARINI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 8 VARA DE CAMPINAS - 5ª SSJ - SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.06.005911-7     ApelRemNec 2256353     VOL:   1
N.Único: 0005911-66.2012.4.03.6106
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : CLEUDEMAR RAIMUNDO LUIZ incapaz
REPTE     : ROSELI LUCAS PETTINELLI RAIMUNDO LUIZ
ADV       : SP220674  LUIZ SERGIO RIBEIRO CORREA JUNIOR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J RIO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.09.001390-9     ApCiv      2258120     VOL:   1
N.Único: 0001390-69.2012.4.03.6109
APTE      : SEBASTIAO FRANCISCO DE OLIVEIRA
ADV       : SP160139  JAMILE ABDEL LATIF
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.12.008764-1     ApCiv      1994361     VOL:   1
N.Único: 0008764-30.2012.4.03.6112
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : MARIA LUCIA CREPALDI
ADV       : SP191264  CIBELLY NARDAO MENDES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.13.000298-0     ApCiv      1912660     VOL:   1
N.Único: 0000298-44.2012.4.03.6113
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP203136  WANDERLEA SAD BALLARINI BREDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ROSIMEIRE DE SOUZA
ADV       : SP241055  LUIZ AUGUSTO JACINTHO ANDRADE
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.15.001138-9     ApCiv      2090162     VOL:   2
N.Único: 0001138-48.2012.4.03.6115
APTE      : TECUMSEH DO BRASIL LTDA
ADV       : SP174341  MARCOS HIDEO MOURA MATSUNAGA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.16.000054-6     ApCiv      2199611     VOL:   4
N.Único: 0000054-09.2012.4.03.6116
APTE      : Prefeitura Municipal de Assis SP
ADV       : SP164274  RICARDO SOARES BERGONSO
APTE      : WILSON LUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR -ME e outro(a)
ADV       : SP095880  JOSE HENRIQUE DE CARVALHO PIRES
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP198813  MARCIO AGUIAR FOLONI
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Prefeitura Municipal de Assis SP
ADV       : SP164274  RICARDO SOARES BERGONSO
APDO(A)   : WILSON LUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR -ME e outro(a)
ADV       : SP095880  JOSE HENRIQUE DE CARVALHO PIRES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.17.000605-3     ApCiv      1959938     VOL:   5
N.Único: 0000605-83.2012.4.03.6117
APTE      : SERVE ENGENHARIA LTDA
ADV       : SP123642  VALCIR EVANDRO RIBEIRO FATINANCI
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : MARCOS SALATI
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SERVE ENGENHARIA LTDA
ADV       : SP123642  VALCIR EVANDRO RIBEIRO FATINANCI
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : MARCOS SALATI
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Caixa Economica Federal - CEF
ADV       : SP148205  DENISE DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.000268-5     ApCiv       345007     VOL:   2
N.Único: 0000268-88.2012.4.03.6119
APTE      : AMERICAN AIRLINES INC
ADV       : SP119576  RICARDO BERNARDI
ADV       : SP139242 CARLA CHRISTINA SCHNAPP
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.000287-9     ApCiv       346408     VOL:   3
N.Único: 0000287-94.2012.4.03.6119
APTE      : LEGIAO DA BOA VONTADE LBV
ADV       : SP205525  LUIZ AUGUSTO CURADO SIUFI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.000970-9     ApCiv       346109     VOL:   2
N.Único: 0000970-34.2012.4.03.6119
APTE      : SIFCO S/A
ADV       : SP302831  ANELISA RODRIGUES SASTRE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.009936-0     ApCiv      2202942     VOL:   2
N.Único: 0009936-83.2012.4.03.6119
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : LUIS CLAUDIO SENNA CONSENTINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.010199-7     ApCiv       345216     VOL:   2
N.Único: 0010199-18.2012.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : PHIBRO SAUDE ANIMAL INTERNACIONAL LTDA
ADV       : SP151524  DALSON DO AMARAL FILHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.19.012104-2     ApCiv      2044812     VOL:   4
N.Único: 0012104-58.2012.4.03.6119
APTE      : CLAUDIO DO ESPIRITO SANTO MARIA
ADV       : SP095708A LUIZ ANTONIO TORCINI
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADV       : SP234853  RHAYSSA CASTRO SANCHES RODRIGUES
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLAUDIO DO ESPIRITO SANTO MARIA
ADV       : SP095708A LUIZ ANTONIO TORCINI
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
ADV       : SP234853  RHAYSSA CASTRO SANCHES RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR 
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.24.000617-6     ApCiv      2282604     VOL:   1
N.Único: 0000617-76.2012.4.03.6124
APTE      : IGOR AGUIAR FERNANDES e outros(as)
ADV       : SP298504  JULIO POLONIO JUNIOR
ADV       : SP250893 SAULO SENA MAYRIQUES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.26.006749-3     ApCiv      1962604     VOL:   3
N.Único: 0006749-46.2012.4.03.6126
APTE      : Conselho Regional de Engenharia Arquitetura e Agronomia do Estado de
            Sao Paulo CREA/SP
ADV       : SP182194  HUMBERTO MARQUES DE JESUS
APDO(A)   : LUIZ LICCIARDI
ADV       : SP179834  FLORACI DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.38.000583-1     ApelRemNec 2123896     VOL:   2
N.Único: 0000583-59.2012.4.03.6138
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : PAULO DE SOUZA PINTO JUNIOR
ADV       : SP217343  LUCIANO BRANCO GUIMARÃES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE BARRETOS >38ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.38.002133-2     RemNecCiv  2221200     VOL:   2
N.Único: 0002133-89.2012.4.03.6138
PARTE A   : Ministerio Publico Federal
ADVG      : CARLOS ROBERTO DIOGO GARCIA
PARTE R   : ITAMAR ROMUALDO
ADV       : SP021107  WAGNER MARCELO SARTI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE BARRETOS >38ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.82.016220-9     ApCiv      1939583     VOL:   4
N.Único: 0016220-15.2012.4.03.6182
APTE      : SUPERMERCADO GENERAL JARDIM LTDA e outros(as)
ADV       : SP139012  LAERCIO BENKO LOPES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2012.61.82.042150-1     ApCiv      2264773     VOL:   1
N.Único: 0042150-35.2012.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : MARIA LUIZA D OREY LACERDA SOARES
ADV       : SP128600  WALTER CARLOS CARDOSO HENRIQUE
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.00.003989-0     ApCiv       352689     VOL:   1
N.Único: 0003989-80.2013.4.03.6000
APTE      : TREND FOR YOU IND/ E COM/ DE VESTUARIOS LTDA
ADV       : MS015601  PATRICIA DIAS COSTA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.00.005971-1     ApCiv      2174506     VOL:   1
N.Único: 0005971-32.2013.4.03.6000
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA 
APDO(A)   : JAIME TEOPISTO BARBOSA ABATH e outro(a)
ADV       : MS003592  GERVASIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.00.011236-1     ApCiv       350058     VOL:   2
N.Único: 0011236-15.2013.4.03.6000
APTE      : CREDIT CASH ASSESSORIA FINANCEIRA LTDA
ADV       : MS005962  MARCIO SOCORRO POLLET
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.02.003153-6     ApCiv      1986362     VOL:   2
N.Único: 0003153-04.2013.4.03.6002
APTE      : MUNICIPIO DE FATIMA DO SUL
ADV       : MS009298  FABIO CARVALHO MENDES
APDO(A)   : Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais
            Renovaveis IBAMA
ADV       : MT008215  BRUNA PATRICIA BARRETO PEREIRA BORGES BAUNGART
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.03.002237-4     ApCiv      2128467     VOL:   2
N.Único: 0002237-64.2013.4.03.6003
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : DAVI MARCUCCI PRACUCHO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Servico Nacional de Aprendizagem Industrial SENAI
ADV       : MS003626  CELIA KIKUMI HIROKAWA HIGA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.60.05.001520-0     ApCiv      2219235     VOL:   1
N.Único: 0001520-46.2013.4.03.6005
APTE      : RAUL BERNAL DO PRADO
ADV       : MS005291  ELTON JACO LANG
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.004010-8     ApCiv      2000987     VOL:   3
N.Único: 0004010-47.2013.4.03.6100
APTE      : Conselho Regional de Engenharia Arquitetura e Agronomia do Estado de
            Sao Paulo CREA/SP
ADV       : SP126515  MARCIA LAGROZAM SAMPAIO
APDO(A)   : PRO COOKING IND/ E COM/ DE ALIMENTOS LTDA
ADV       : SP285870  RODRIGO GLELEPI
APDO(A)   : Conselho Regional de Quimica da IV Regiao CRQ4
ADV       : SP120154  EDMILSON JOSE DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.004392-4     ApCiv      2040478     VOL:   2
N.Único: 0004392-40.2013.4.03.6100
APTE      : COPSEG SEGURANCA E VIGILANCIA LTDA
ADV       : SP238869  MAX ALVES CARVALHO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.005228-7     ApCiv      2054195     VOL:   2
N.Único: 0005228-13.2013.4.03.6100
APTE      : FUNDACAO DE APOIO AO COMITE DE PRONUNCIAMENTOS CONTABEIS
ADV       : SP156389  FREDERICO DA SILVEIRA BARBOSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.005936-1     ApelRemNec 2224948     VOL:   1
N.Único: 0005936-63.2013.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SANDRA MADUREIRA FONTES
ADV       : SP271277  PATRICIA CRISTINA DA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 22 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.006276-1     ApelRemNec 2001767     VOL:   2
N.Único: 0006276-07.2013.4.03.6100
APTE      : HIREBE RODRIGUES DE SOUZA
ADV       : SP160636  ROBERTO KIDA PECORIELLO
APDO(A)   : Conselho Regional de Odontologia de Sao Paulo CROSP
ADV       : SP246181  PATRICIA CRISTINA BUSARANHO RAMM
ADV       : SP208395 JOSÉ CRISTÓBAL AGUIRRE LOBATO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.006737-0     ApCiv      2048815     VOL:   2
N.Único: 0006737-76.2013.4.03.6100
APTE      : SINDICATO NACIONAL DOS PROCURADORES DA FAZENDA NACIONAL SINPROFAZ
ADV       : DF025090  HUGO MENDES PLUTARCO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.008050-7     ApCiv      2226200     VOL:   7
N.Único: 0008050-72.2013.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : INTERNET GROUP DO BRASIL S/A
ADV       : SP135089A LEONARDO MUSSI DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.010814-1     ApelRemNec 2061141     VOL:   1
N.Único: 0010814-31.2013.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SILVIANE SILVA RIPPER
ADV       : SP149058  WALTER WILIAM RIPPER
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 11 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.011598-4     ApCiv      2084192     VOL:   2
N.Único: 0011598-08.2013.4.03.6100
APTE      : Agencia Nacional de Saude Suplementar ANS
ADV       : SP163587  EDUARDO DE ALMEIDA FERRARI
APDO(A)   : MUNA ZEYN
ADV       : SP079117  ROSANA CHIAVASSA DE MELLO P LIMA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.012221-6     ApCiv      2096566     VOL:   2
N.Único: 0012221-72.2013.4.03.6100
APTE      : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
APDO(A)   : MOCARZEL ADVOGADOS ASSOCIADOS
ADV       : SP115014  SILVANA MALAKI DE MORAES PINTO DO NASCIMENTO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.014316-5     ApCiv      2278120     VOL:   2
N.Único: 0014316-75.2013.4.03.6100
APTE      : Conselho Regional de Enfermagem em Sao Paulo COREN/SP
ADV       : SP316138  FABRICIO ARAUJO CALDAS
APDO(A)   : SOCIEDADE CIVIL HOSPITAL PRESIDENTE
ADV       : SP291999  RICARDO DOS SANTOS NARCISO 
INTERES   : Ministerio Publico Federal
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.014602-6     ApelRemNec  348755     VOL:   2
N.Único: 0014602-53.2013.4.03.6100
APTE      : BIMBO DO BRASIL LTDA
ADV       : SP250653  CAROL RODRIGUES DOS SANTOS DE MORAES FARIAS
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : BIMBO DO BRASIL LTDA
ADV       : SP250653  CAROL RODRIGUES DOS SANTOS DE MORAES FARIAS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 13 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.018413-1     ApelRemNec 2214972     VOL:   1
N.Único: 0018413-21.2013.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : RENATA RAMOS LUIZ
ADV       : SP248851  FABIO LUIZ DELGADO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 24 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.019983-3     ApCiv       354884     VOL:  11
N.Único: 0019983-42.2013.4.03.6100
APTE      : MARIO JORGE DA COSTA CARVALHO
ADV       : SP116827  RAIMUNDO VICENTE SOUSA
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP328496  VANESSA WALLENDSZUS DE MIRANDA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.021880-3     ApCiv       350077     VOL:   1
N.Único: 0021880-08.2013.4.03.6100
APTE      : HELIO EDUARDO DE PAIVA ARAUJO
ADV       : SP255877B HELIO EDUARDO DE PAIVA ARAUJO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.021902-9     ApCiv      2152327     VOL:   2
N.Único: 0021902-66.2013.4.03.6100
APTE      : ASSOCIACAO EM DEFESA DA JUSTA TRIBUTACAO ADEJUT
ADV       : SP304714B DANUBIA BEZERRA DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.02.005858-1     ApCiv      2019467     VOL:   2
N.Único: 0005858-63.2013.4.03.6102
APTE      : MARLENE DE MORAES LEMES
ADV       : SP189429  SANDRA MARA DOMINGOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP241804  PRISCILA ALVES RODRIGUES DURVAL
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.03.008942-2     ApelRemNec 2000900     VOL:   3
N.Único: 0008942-69.2013.4.03.6103
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : INSTITUTO DAS PEQUENAS MISSIONARIAS DE MARIA IMACULADA IPMMI
ADV       : SP103898  TARCISIO RODOLFO SOARES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.006155-0     ApCiv       349892     VOL:   1
N.Único: 0006155-64.2013.4.03.6104
APTE      : BELGOMAT IMP/ E EXP/ LTDA
ADV       : SP262900  MARCOS WILSON FERREIRA MARTINS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.006375-2     ApCiv       349262     VOL:   2
N.Único: 0006375-62.2013.4.03.6104
APTE      : ZHENG COM/ DE PRESENTES LTDA
ADV       : SP032809  EDSON BALDOINO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.007024-0     ApCiv      2257789     VOL:   2
N.Único: 0007024-27.2013.4.03.6104
APTE      : LANNER ELETRONICA LTDA
ADV       : SP154860  THIAGO TESTINI DE MELLO MILLER
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.05.009818-0     ApelRemNec 2031811     VOL:   1
N.Único: 0009818-18.2013.4.03.6105
APTE      : CECILIA HELENA FERREIRA DA CUNHA
ADV       : SP208989  ANA CAROLINA SCOPIN CHARNET
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.05.011169-0     ApCiv      2201624     VOL:   7
N.Único: 0011169-26.2013.4.03.6105
APTE      : INVISTA FIBRAS E POLIMEROS BRASIL LTDA
ADV       : SP026461  ROBERTO DE SIQUEIRA CAMPOS
ADV       : SP192445 HÉLIO BARTHEM NETO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : INVISTA FIBRAS E POLIMEROS BRASIL LTDA
ADV       : SP026461  ROBERTO DE SIQUEIRA CAMPOS
ADV       : SP192445 HÉLIO BARTHEM NETO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.05.012661-8     ApCiv      1986224     VOL:   1
N.Único: 0012661-53.2013.4.03.6105
APTE      : AMARO FRANCISCO DE SOUZA
ADV       : SP015422  PLINIO GUSTAVO PRADO GARCIA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.07.003495-0     ApCiv      2082148     VOL:   2
N.Único: 0003495-88.2013.4.03.6107
APTE      : AGROPECUARIA ENGENHO PARA LTDA
ADV       : SP146961  MARCOS JOAQUIM GONCALVES ALVES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.08.000952-5     ApCiv      2115434     VOL:   2
N.Único: 0000952-12.2013.4.03.6108
APTE      : INSTITUTO DE HEMODINAMICA E CIRURGIA CARDIOVASCULAR DE BAURU LTDA
            -EPP
ADV       : SP013772  HELY FELIPPE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.08.002120-3     ApCiv      1994825     VOL:   3
N.Único: 0002120-49.2013.4.03.6108
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : ANDRE LIBONATI
APDO(A)   : CARLOS EDUARDO PORTELLA STURM e outros(as)
ADV       : SP202219  RENATO CESTARI
APDO(A)   : JAIRO TADEU DE ALMEIDA
ADV       : SP041614  WAINE GEMIGNANI
APDO(A)   : JOAO PAULO ZAVATTI
ADV       : SP113962  ALCINDO LUIZ PESSE
APDO(A)   : GUILHERME CYRINO CARVALHO
ADV       : SP293532  DIEGO BATELLA MEDINA
APDO(A)   : BK CONSULTORIA E SERVICOS LTDA
ADV       : SP127708  JOSE RICARDO BIAZZO SIMON
APDO(A)   : RAIMUNDO PIRES SILVA
ADV       : SP121503  ALMYR BASILIO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.10.004726-5     ApCiv      2067210     VOL:   3
N.Único: 0004726-44.2013.4.03.6110
APTE      : JOAO DE ARAUJO e outro(a)
ADV       : SP085483  JOAO DE ARAUJO
APDO(A)   : Conselho Regional de Administracao de Sao Paulo CRA/SP
ADV       : SP211620  LUCIANO DE SOUZA
ADV       : SP234688 LEANDRO CINTRA VILAS BOAS
PARTE A   : ABAL SERVICOS TERCEIRIZADOS LTDA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.12.001449-6     ApCiv      2209960     VOL:   2
N.Único: 0001449-14.2013.4.03.6112
APTE      : MARIO YANO e outro(a)
ADV       : SP241316A VALTER MARELLI
ADV       : SP294380 LESLIE CRISTINE MARELLI
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : TITO LIVIO SEABRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIO YANO e outro(a)
ADV       : SP241316A VALTER MARELLI
ADV       : SP294380 LESLIE CRISTINE MARELLI
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
ADVG      : TITO LIVIO SEABRA
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.12.001866-0     ApCiv      2209966     VOL:   2
N.Único: 0001866-64.2013.4.03.6112
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : TITO LIVIO SEABRA
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : ROBERTO OKUMURA e outros(as)
ADV       : SP325655  SANDRA CRISTINA CASSANTI DE CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.12.005855-4     ApCiv      2223132     VOL:   2
N.Único: 0005855-78.2013.4.03.6112
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : LUIS ROBERTO GOMES
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : SILVANA COLARES DOS SANTOS e outro(a)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.14.007355-0     ApelRemNec 2237722     VOL:   3
N.Único: 0007355-76.2013.4.03.6114
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : TERMOMECANICA SAO PAULO S/A
ADV       : SP154479  RENATA ADELI FRANHAN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE SAO BERNARDO DO CAMPO > 14ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.19.004769-7     ApelRemNec  349842     VOL:   1
N.Único: 0004769-51.2013.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : CARLOS DONIZETE ROCHA
ADV       : SP225615  CARLOS DONIZETE ROCHA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE GUARULHOS > 19ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.19.008650-2     ApCiv      2127978     VOL:   1
N.Único: 0008650-36.2013.4.03.6119
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ERNANI EUGENIO BALTAZAR FERREIRA
ADV       : SP089444  WANDERLEY INACIO SOBRINHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.20.015485-7     ApCiv      2145408     VOL:   3
N.Único: 0015485-37.2013.4.03.6120
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : GABRIEL DA ROCHA
APDO(A)   : ALB DA FONSECA -ME
ADV       : SP127399  JORGE EDUARDO GRAHL
APDO(A)   : Fazenda do Estado de Sao Paulo
ADV       : SP081821  THELMA CRISTINA A DO V SA MOREIRA
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.22.001484-6     ApCiv      2116378     VOL:   4
N.Único: 0001484-41.2013.4.03.6122
APTE      : CASTRO AUTO POSTO TUPA LTDA
ADV       : SP232557  ADRIEL DORIVAL QUEIROZ CASTRO
APDO(A)   : Agencia Nacional do Petroleo Gas Natural e Biocombustiveis ANP
PROC      : REGIS TADEU DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.26.001549-7     ApCiv       347813     VOL:   3
N.Único: 0001549-24.2013.4.03.6126
APTE      : METALURGICA GUAPORE LTDA
ADV       : SP288450  THIAGO VIDMAR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.37.002812-7     ApCiv      2131331     VOL:   2
N.Único: 0002812-58.2013.4.03.6137
APTE      : UNIMED DE ANDRADINA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
ADV       : SP168336  ADEMAR MANSOR FILHO
APDO(A)   : Agencia Nacional de Saude Suplementar ANS
ADV       : SP201495  RODRIGO NASCIMENTO FIOREZI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.03.99.012601-5     ApCiv      1965414     VOL:   4
N.Único: 0012601-04.2014.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000006  MARGARETH ANNE LEISTER E MARIA DA CONCEICAO MARANHAO
            PFEIFFER
APDO(A)   : AUTO POSTO CINCO IRMAOS DE DRACENA LTDA
ADV       : SP133107  SIDERLEY GODOY JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.000430-3     ApCiv      1976211     VOL:   3
N.Único: 0000430-72.2014.4.03.6100
APTE      : Conselho Regional de Medicina do Estado de Sao Paulo CREMESP
ADV       : SP165381  OSVALDO PIRES SIMONELLI
APDO(A)   : FERRUCIO DALL AGLIO
ADV       : SP356276  ALEXANDRE DE ASSUNÇÃO
ADV       : SP342051 ROBSON TEIXEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.000890-4     ApCiv       356076     VOL:   2
N.Único: 0000890-59.2014.4.03.6100
APTE      : IFER ESTAMPARIA E FERRAMENTARIA LTDA
ADV       : SP183736  RAFAELA OLIVEIRA DE ASSIS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.001656-1     ApCiv      2156780     VOL:   2
N.Único: 0001656-15.2014.4.03.6100
APTE      : SUN RISE IMPORTADORA E EXPORTADORA LTDA
ADV       : SP240023  ENI DESTRO JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.003017-0     ApelRemNec 2090557     VOL:   1
N.Único: 0003017-67.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : SINDICATO DOS POLICIAIS RODOVIARIOS FEDERAIS NO ESTADO DE SAO PAULO
ADV       : SP081406  JOSE DIRCEU DE PAULA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 6 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.004587-1     ApelRemNec  355897     VOL:   2
N.Único: 0004587-88.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : TRANSCONTINENTAL EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
ADV       : SP131725  PATRICIA MARIA DA SILVA OLIVEIRA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.008894-8     ApCiv      2093674     VOL:   4
N.Único: 0008894-85.2014.4.03.6100
APTE      : RAFAEL VALLE VERNASCHI
ADVG      : RAFAEL VALLE VERNASCHI (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP271899  BRUNO MOREIRA KOWALSKI
PARTE R   : Estado de Sao Paulo
PROC      : DANIELA VALIM DA SILVEIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.012450-3     ApCiv      2122756     VOL:  11
N.Único: 0012450-95.2014.4.03.6100
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADV       : SP121553  PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA MACHADO
APDO(A)   : YAHOO DO BRASIL INTERNET LTDA
ADV       : SP147702  ANDRE ZONARO GIACCHETTA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.012727-9     ApelRemNec 2243968     VOL:   1
N.Único: 0012727-14.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ROSARIA MIDORI UEHARA
ADV       : SP066895  EDNA TIBIRICA DE SOUZA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.013022-9     ApCiv      2173217     VOL:   1
N.Único: 0013022-51.2014.4.03.6100
APTE      : MARINA CASTRO CUNHA
ADV       : SP192291  PERISSON LOPES DE ANDRADE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.013354-1     ApCiv      2199396     VOL:   2
N.Único: 0013354-18.2014.4.03.6100
APTE      : CIA INTERNACIONAL DE SEGUROS em liquidação extrajudicial
ADV       : SP114908  PAULO HENRIQUE BRASIL DE CARVALHO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.013743-1     ApelRemNec  356061     VOL:   2
N.Único: 0013743-03.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : HEIDI TSCHICK e outro(a)
ADV       : SP178987  ELIESER FERRAZ
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.014504-0     ApCiv       362437     VOL:   2
N.Único: 0014504-34.2014.4.03.6100
APTE      : AGROPECUARIA SCHIO LTDA
ADV       : RS070371  ALCENOR CARVALHO JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.015536-6     ApelRemNec 2257716     VOL:   4
N.Único: 0015536-74.2014.4.03.6100
APTE      : LARS GUNNAR NYH
ADV       : SP173167  IGOR NASCIMENTO DE SOUZA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LARS GUNNAR NYH
ADV       : SP173167  IGOR NASCIMENTO DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA 
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 14 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.015767-3     ApCiv      2136852     VOL:   1
N.Único: 0015767-04.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : VINICIUS EURICO FORNARI e outro(a)
ADV       : SP208294  VANESSA DAMASCENO ROSA SPINA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.018337-4     ApCiv      2116051     VOL:   2
N.Único: 0018337-60.2014.4.03.6100
APTE      : NAGILA MARQUES DA SILVA
ADV       : SP278225  PRISCILLA PIGOSSO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NAGILA MARQUES DA SILVA
ADV       : SP278225  PRISCILLA PIGOSSO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.019046-9     ApCiv      2262417     VOL:   2
N.Único: 0019046-95.2014.4.03.6100
APTE      : VBC ENERGIA S/A
ADV       : SP162694  RENATO GUILHERME MACHADO NUNES
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VBC ENERGIA S/A
ADV       : SP162694  RENATO GUILHERME MACHADO NUNES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.020517-5     ApCiv      2160987     VOL:   2
N.Único: 0020517-49.2014.4.03.6100
APTE      : ROSAG EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES S/A
ADV       : SP124071  LUIZ EDUARDO DE CASTILHO GIROTTO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ROSAG EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES S/A
ADV       : SP124071  LUIZ EDUARDO DE CASTILHO GIROTTO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.020777-9     ApelRemNec  355871     VOL:   2
N.Único: 0020777-29.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : AVNET EMBEDDED IND/ E COM/ LTDA
ADV       : SP146743  JOSE ANTONIO SALVADOR MARTHO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 6 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.023207-5     ApelRemNec 2269399     VOL:   8
N.Único: 0023207-51.2014.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : PORTO DE AREIA SETE PRAIAS LTDA
ADV       : SP062267  JOSE NEWTON FARIA BERETA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 6 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.005081-1     ApCiv      2199852     VOL:   3
N.Único: 0005081-44.2014.4.03.6102
APTE      : BRASCOPPER CBC BRASILEIRA DE CONDUTORES LTDA - em recuperação
            judicial
ADV       : SP220548  FERNANDO FIOREZZI DE LUIZI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.006930-3     ApCiv      2106560     VOL:   4
N.Único: 0006930-51.2014.4.03.6102
APTE      : SAO MARTINHO S/A
ADV       : SP316062  ALESSANDRA OLIVEIRA DE SIMONE
ADV       : SP167312 MARCOS RIBEIRO BARBOSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.001106-6     ApCiv      2258410     VOL:   1
N.Único: 0001106-05.2014.4.03.6105
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : RICARDO FANELLI JUNIOR
ADV       : SP159159  SABINO DE OLIVEIRA CAMARGO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.014529-0     ApCiv      2230382     VOL:   2
N.Único: 0014529-32.2014.4.03.6105
APTE      : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP215467  MARCIO SALGADO DE LIMA
APDO(A)   : ASSOCIACAO DO LOTEAMENTO JARDIM OKINAWA
ADV       : SP223402  GISCARD GUERATTO LOVATTO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.08.000677-2     ApCiv      2035658     VOL:   1
N.Único: 0000677-29.2014.4.03.6108
APTE      : MANDALITI ADVOGADOS
ADV       : SP257220  REINALDO LUIS TADEU RONDINA MANDALITI
APDO(A)   : Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos ECT
ADV       : SP078566  GLORIETE APARECIDA CARDOSO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.10.002852-4     ApCiv       357446     VOL:   1
N.Único: 0002852-87.2014.4.03.6110
APTE      : BESTWAY COMERCIO E EXPORTACAO LTDA -ME
ADV       : SP300358  JOSE CARLOS IGNATZ JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.12.003040-8     ApCiv      2109060     VOL:   3
N.Único: 0003040-74.2014.4.03.6112
APTE      : MARCIO LUIZ HERNANDEZ
ADV       : SP185004  JOSE RUBENS VIVIAN SCHARLACK
APTE      : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARCIO LUIZ HERNANDEZ
ADV       : SP185004  JOSE RUBENS VIVIAN SCHARLACK
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.16.000489-5     ApCiv      2152594     VOL:   3
N.Único: 0000489-12.2014.4.03.6116
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : LEONARDO AUGUSTO GHELFI
APTE      : M A NASCIMENTO DROGARIA e outro(a)
ADV       : SP069539  GENESIO CORREA DE MORAES FILHO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : LEONARDO AUGUSTO GHELFI
APDO(A)   : M A NASCIMENTO DROGARIA e outro(a)
ADV       : SP069539  GENESIO CORREA DE MORAES FILHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.19.008008-5     ApCiv      2170913     VOL:   3
N.Único: 0008008-29.2014.4.03.6119
APTE      : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP183511  ALESSANDER JANNUCCI
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : RHAYSSA CASTRO SANCHES RODRIGUES
APDO(A)   : HELIO BUSCARIOLI
ADV       : SP229922  ANTONIO FRENEDA NETO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.20.007793-4     ApCiv      2150103     VOL:   1
N.Único: 0007793-50.2014.4.03.6120
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : GABRIEL DA ROCHA
APTE      : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Ministerio Publico Federal
PROC      : GABRIEL DA ROCHA
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP231355  ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.003352-2     ApelRemNec  354560     VOL:   1
N.Único: 0003352-08.2014.4.03.6126
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000001  MARLY MILOCA DA CAMARA GOUVEIA E AFONSO GRISI NETO
APDO(A)   : VALDEMIR LIMA PINHEIRO
ADV       : SP250916  FERNANDO DO AMARAL RISSI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE SANTO ANDRÉ>26ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.003487-3     ApCiv      2090999     VOL:   1
N.Único: 0003487-20.2014.4.03.6126
APTE      : GLOBEX ADMINISTRACAO E SERVICOS LTDA
ADV       : SP175844  JOÃO ALÉCIO PUGINA JUNIOR
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.28.002815-5     ApCiv      2214501     VOL:   2
N.Único: 0002815-06.2014.4.03.6128
APTE      : CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE SAO PAULO
            CREA/SP
ADV       : SP126515  MARCIA LAGROZAM SAMPAIO MENDES
APDO(A)   : AERCAMP IND/ E COM/ DE EMBALAGENS E MAQUINAS LTDA
ADV       : SP178403  TASSO LUIZ PEREIRA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.28.005208-0     ApCiv       360436     VOL:   3
N.Único: 0005208-98.2014.4.03.6128
APTE      : PAREXGROUP IND/ E COM/ DE ARGAMASSAS LTDA
ADV       : SP216360  FABIANA BETTAMIO VIVONE TRAUZOLA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.34.002167-6     ApCiv      2126460     VOL:   2
N.Único: 0002167-08.2014.4.03.6134
APTE      : TOYOBO DO BRASIL LTDA
ADV       : SP129601  CLOTILDE SADAMI HAYASHIDA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.34.003097-5     ApelRemNec 2167024     VOL:   3
N.Único: 0003097-26.2014.4.03.6134
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : FUNDACAO ROMI
ADV       : SP287637  NELSON ALCANTARA ROSA NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE AMERICANA >34ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.43.003185-3     ApCiv       362743     VOL:   2
N.Único: 0003185-37.2014.4.03.6143
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ICATU COM/ EXP/ E IMP/ LTDA
ADV       : MG051588  ACI HELI COUTINHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2014.61.82.047880-5     ApCiv      2207447     VOL:   3
N.Único: 0047880-56.2014.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : BRENCO CIA BRASILEIRA DE ENERGIA RENOVAVEL
ADV       : SP146997  ANTONIO CARLOS GUIDONI FILHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.60.02.000687-3     ApelRemNec  361352     VOL:   2
N.Único: 0000687-66.2015.4.03.6002
APTE      : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
PROC      : MARIANA SAVAGET ALMEIDA
APDO(A)   : THAIZA DE OLIVEIRA DIAS e outros(as)
ADVG      : NATALIA VON RONDOW (Int.Pessoal)
ADV       : MS0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO DO ESTADO DE MATO GROSSO DO
            SUL
APDO(A)   : MARCELO TIMOTEO DOS SANTOS
ADVG      : NATALIA VON RONDOW (Int.Pessoal)
PARTE R   : CENTRO UNIVERSITARIO DA GRANDE DOURADOS UNIGRAN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE DOURADOS > 2ªSSJ > MS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.005156-5     RemNecCiv  2210200     VOL:   1
N.Único: 0005156-55.2015.4.03.6100
PARTE A   : ANDRE SANTOS FERREIRA
REPTE     : MARCIA APARECIDA SANTOS
ADVG      : CAMILA TALIBERTI PERETO VASCONCELOS (Int.Pessoal)
PARTE R   : Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo IFSP
PROC      : RIE KAWASAKI
PARTE R   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 14 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.005262-4     ApCiv       363438     VOL:   1
N.Único: 0005262-17.2015.4.03.6100
APTE      : LPAP COM/ E REPRESENTACOES DE VEICULOS AUTOMOTIVOS LTDA
ADV       : SP124275  CLAUDIA RUFATO MILANEZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.007137-0     ApelRemNec 2222848     VOL:   1
N.Único: 0007137-22.2015.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : IND/ E COM/ LEAL LTDA
ADV       : SP197072  FABIO PALLARETTI CALCINI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 24 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.008218-5     ApCiv      2241245     VOL:   2
N.Único: 0008218-06.2015.4.03.6100
APTE      : ABBOTT LABORATORIOS DO BRASIL LTDA
ADV       : SP183257  TATIANA MARANI VIKANIS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.008537-0     ApelRemNec 2302604     VOL:   3
N.Único: 0008537-71.2015.4.03.6100
APTE      : Fundacao Sao Paulo FUNDASP
ADV       : SP146474  OTAVIO FURQUIM DE ARAUJO SOUZA LIMA
APDO(A)   : ALLAN KOGA
ADV       : SP341389  WALTER QUEIROZ NORONHA (Int.Pessoal)
ADV       : SP376991 MARINA PIRAJÁ SOARES WIENSKOSKI
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 25 VARA SÃO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.011237-2     ApelRemNec  364160     VOL:   1
N.Único: 0011237-20.2015.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : SPAL IND/ BRASILEIRA DE BEBIDAS S/A
ADV       : SP156997  LUIS HENRIQUE SOARES DA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.013286-3     ApCiv       361602     VOL:   1
N.Único: 0013286-34.2015.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : Instituto de Pesquisas Tecnologicas do Estado de Sao Paulo S/A IPT
ADV       : SP178470  FÁBIO DE CARVALHO GROFF
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.017656-8     ApelRemNec  366346     VOL:   1
N.Único: 0017656-56.2015.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ALCIDES DOS SANTOS DINIZ FILHO
ADV       : SP166020  MARCOS DE CARVALHO PAGLIARO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.019441-8     ApCiv      2232009     VOL:   1
N.Único: 0019441-53.2015.4.03.6100
APTE      : CLAUDE SUZANNE VANIER DEFFOREY
ADV       : SP114303  MARCOS FERRAZ DE PAIVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.023970-0     ApelRemNec 2269402     VOL:   6
N.Único: 0023970-18.2015.4.03.6100
APTE      : Ministerio Publico Federal
ADVG      : PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : EMPRESA DE COMUNICACAO PRM LTDA
ADV       : SP124083  MAURICIO GUIMARAES CURY
APDO(A)   : SOCIEDADE RADIO CULTURA SAO VICENTE LTDA
ADV       : DF014360  RODOLFO MACHADO MOURA
APDO(A)   : PAULO ROBERTO GOMES MANSUR
ADV       : SP093989  JOAO FERNANDO LOPES DE CARVALHO
APDO(A)   : RADIO CULTURA FM SANTOS LTDA
ADV       : DF014360  RODOLFO MACHADO MOURA
PARTE A   : INTERVOZES COLETIVO BRASIL DE COMUNICACAO SOCIAL
ADV       : SP259665  BRAULIO SANTOS RABELO DE ARAUJO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 26 VARA SÃO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.024674-1     ApCiv      2294287     VOL:   2
N.Único: 0024674-31.2015.4.03.6100
APTE      : Comissao de Valores Mobiliarios CVM
PROC      : ILENE PATRICIA DE NORONHA NAJJARIAN
APDO(A)   : CHRISTIANE FERRARI DE CARVALHO
ADV       : SP215505  ERIK FREDERICO OIOLI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.024941-9     ApCiv       366412     VOL:   1
N.Único: 0024941-03.2015.4.03.6100
APTE      : RIO VERMELHO DISTRIBUIDOR LTDA
ADV       : GO025858  ANTONIO FERNANDO DOS SANTOS BARROS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.025149-9     ApCiv       367966     VOL:   2
N.Único: 0025149-84.2015.4.03.6100
APTE      : GGTECH SISTEMAS LTDA
ADV       : SP172059  ANDRE LUIS CIPRESSO BORGES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.025423-3     ApCiv       363440     VOL:   1
N.Único: 0025423-48.2015.4.03.6100
APTE      : ALESSANDRO THIAGO CADETE e outro(a)
ADV       : SP257226  GUILHERME TILKIAN
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.00.026427-5     ApCiv      2255559     VOL:   2
N.Único: 0026427-23.2015.4.03.6100
APTE      : EDMUR MOURA SALES FILHO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP079117  ROSANA CHIAVASSA
APDO(A)   : Conselho Regional de Medicina do Estado de Sao Paulo CREMESP
ADV       : SP086795  OLGA CODORNIZ CAMPELLO CARNEIRO
APDO(A)   : Conselho Federal de Medicina CFM
ADV       : DF015102  TURIBIO PIRES DE CAMPOS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.02.001463-0     ApCiv      2274086     VOL:   1
N.Único: 0001463-57.2015.4.03.6102
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : INTERUNION COM/ INTERNACIONAL LTDA
ADV       : SP170183  LUIS GUSTAVO DE CASTRO MENDES
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.04.004802-4     ApCiv      2193858     VOL:   4
N.Único: 0004802-18.2015.4.03.6104
APTE      : Ministerio Publico Federal
PROC      : LUIS EDUARDO MARROCOS DE ARAUJO
APDO(A)   : INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACAO SANTA CECILIA e outros(as)
ADV       : SP026661  JOSE EMMANUEL BURLE FILHO
APDO(A)   : SANTOS FUTEBOL CLUBE
ADV       : SP023116  JOSE RICARDO TREMURA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.004571-8     ApCiv       364915     VOL:   3
N.Único: 0004571-85.2015.4.03.6105
APTE      : RM PETROLEO S/A
ADV       : SP226623  CESAR AUGUSTO GALAFASSI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.006367-8     ApCiv       361302     VOL:   1
N.Único: 0006367-14.2015.4.03.6105
APTE      : Conselho Federal de Biomedicina CFBM
ADV       : GO006352  AUGUSTO CESAR DE ARAUJO
APDO(A)   : Universidade Estadual de Campinas UNICAMP
ADV       : SP164978  CLAUDIA DE SOUZA CECCHI ALFACE
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.016660-1     ApCiv       367161     VOL:   2
N.Único: 0016660-43.2015.4.03.6105
APTE      : DABI ATLANTE S/A INDUSTRIAS MEDICO ODONTOLOGICA
ADV       : SP084934  AIRES VIGO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.09.001386-8     ApelRemNec 2273885     VOL:   3
N.Único: 0001386-27.2015.4.03.6109
APTE      : METALURGICA EXPOENTE LTDA
ADV       : SP094055A JOAO CASILLO
ADV       : PR022765 PATRÍCIA DE BARROS CORREIA CASILLO
ADV       : PR000791 CASILLO ADVOGADOS SOCIEDADE DE ADVOGADOS
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARGARETH ANNE LEISTER E MARIA DA CONCEICAO MARANHAO PFEIFFER
ADV       : SP000004 RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : METALURGICA EXPOENTE LTDA
ADV       : SP094055A JOAO CASILLO
ADV       : PR022765 PATRÍCIA DE BARROS CORREIA CASILLO
ADV       : PR000791 CASILLO ADVOGADOS SOCIEDADE DE ADVOGADOS
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : MARGARETH ANNE LEISTER E MARIA DA CONCEICAO MARANHAO PFEIFFER
ADV       : SP000004 RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE PIRACICABA SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.09.006825-0     ApCiv      2269333     VOL:   1
N.Único: 0006825-19.2015.4.03.6109
APTE      : ANTONIO REGINALDO CAMPEAO
ADV       : SP347812  ANTONIO REGINALDO CAMPEÃO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.10.008938-4     ApCiv      2278332     VOL:   3
N.Único: 0008938-40.2015.4.03.6110
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ALBERTINO CARLOS PIMENTA E CIA LTDA
ADV       : SP129374  FABRICIO HENRIQUE DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.15.003113-4     ApCiv      2209382     VOL:   2
N.Único: 0003113-03.2015.4.03.6115
APTE      : CONSTRUTORA ROMAR LTDA
ADV       : SP108178  MARA SANDRA CANOVA MORAES
APDO(A)   : Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Sao Paulo CREA/SP
ADV       : SP225847  RENATA VALERIA PINHO CASALE COHEN
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.19.002424-4     ApCiv       361405     VOL:   2
N.Único: 0002424-44.2015.4.03.6119
APTE      : AMERICAN AIRLINES INC
ADV       : SP119576  RICARDO BERNARDI
ADV       : SP139242 CARLA CHRISTINA SCHNAPP
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.30.004872-9     ApCiv       368187     VOL:   1
N.Único: 0004872-54.2015.4.03.6130
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP230825  FERNANDO CHOCAIR FELICIO
APDO(A)   : BOAVENTURA LIMA PEREIRA
ADV       : SP312107  BOAVENTURA LIMA PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.30.005902-8     ApCiv      2289774     VOL:   2
N.Único: 0005902-27.2015.4.03.6130
APTE      : SOLOFIX ENGENHARIA COMERCIO E FUNDACOES LTDA
ADV       : SP226741  RICARDO AUGUSTO DA LUZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.30.009596-3     ApCiv       370807     VOL:   1
N.Único: 0009596-04.2015.4.03.6130
APTE      : JUNIOR ALIMENTOS IND/ E COM/ S/A
ADV       : SP137864  NELSON MONTEIRO JUNIOR
ADV       : SP143373 RICARDO BOTOS DA SILVA NEVES
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.43.000311-4     ApelRemNec 2197639     VOL:   3
N.Único: 0000311-45.2015.4.03.6143
APTE      : Conselho de Arquitetura e Urbanismo de São Paulo CAU/SP
ADV       : SP212274  KARINA FURQUIM DA CRUZ
APDO(A)   : MARIA ANTONIETA CHEBABI MATTHIESEN (=ou> de 60 anos) e outros(as)
ADV       : SP209143  LUIZ GUSTAVO MARQUES
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE LIMEIRA >43ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.43.002013-6     ApelRemNec  365596     VOL:   3
N.Único: 0002013-26.2015.4.03.6143
APTE      : BRUNER IND/ E COM/ LTDA e filia(l)(is)
ADV       : SP252946  MARCOS TANAKA DE AMORIM
APTE      : Servico de Apoio as Micro e Pequenas Empresas de Sao Paulo SEBRAE/SP
ADV       : SP211043  CRISTIANO VALENTE FERNANDES BUSTO
APTE      : Servico Nacional de Aprendizagem Industrial SENAI e outro(a)
ADV       : SP246027  LARISSA VANALI ALVES MOREIRA
APTE      : Servico Social da Industria SESI
ADV       : SP238464  GIULIANO PEREIRA SILVA
APDO(A)   : Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educacao FNDE
ADV       : SP093150  JOSE BENEDITO DE ALMEIDA MELLO FREIRE
APDO(A)   : Instituto Nacional de Colonizacao e Reforma Agraria INCRA
ADV       : SP093150  JOSE BENEDITO DE ALMEIDA MELLO FREIRE
ADV       : SP000361 PAULO SÉRGIO MIGUEZ URBANO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : BRUNER IND/ E COM/ LTDA e filia(l)(is)
ADV       : SP252946  MARCOS TANAKA DE AMORIM
APDO(A)   : Servico de Apoio as Micro e Pequenas Empresas de Sao Paulo SEBRAE/SP
ADV       : SP211043  CRISTIANO VALENTE FERNANDES BUSTO
APDO(A)   : Servico Nacional de Aprendizagem Industrial SENAI e outro(a)
ADV       : SP246027  LARISSA VANALI ALVES MOREIRA
APDO(A)   : Servico Social da Industria SESI
ADV       : SP238464  GIULIANO PEREIRA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE LIMEIRA >43ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2015.61.44.009988-6     ApCiv      2290171     VOL:   1
N.Único: 0009988-96.2015.4.03.6144
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : VIA EXPRESSA SERVICOS DE MOTO ENTREGAS LTDA -ME
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.029014-6     ApCiv      2185401     VOL:   3
N.Único: 0029014-24.2016.4.03.9999
APTE      : FUNDACAO PINHALENSE DE ENSINO
ADV       : SP209139A MARCUS VINICIUS BOSSA GRASSANO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.60.00.006183-4     ApCiv       371232     VOL:   2
N.Único: 0006183-48.2016.4.03.6000
APTE      : GILSIVAN PAIN DE BRITO
ADV       : MS014415  LUIZ GUSTAVO M A LAZZARI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.60.05.000950-9     ApCiv       366115     VOL:   1
N.Único: 0000950-55.2016.4.03.6005
APTE      : JOSE SANDRO FEITOSA
ADV       : SP223547  ROBSON THOMAS MOREIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.60.05.002754-8     ApCiv       370683     VOL:   1
N.Único: 0002754-58.2016.4.03.6005
APTE      : EVANDRO BAMBIL VILHALBA
ADV       : GO044655  ADEMIR LUIZ DA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.003318-0     RemNecCiv   363254     VOL:   1
N.Único: 0003318-43.2016.4.03.6100
PARTE A   : INSTITUTO BRASILEIRO DE CONTROLE DO CANCER
ADV       : SP269990B ARTUR PRATES DE REZENDE
PARTE R   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
ADV       : SP000004  RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 13 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.003467-5     RemNecCiv   369425     VOL:   2
N.Único: 0003467-39.2016.4.03.6100
PARTE A   : ALCATEIA ENGENHARIA DE SISTEMAS LTDA
ADV       : SP142452  JOAO CARLOS DE LIMA JUNIOR
ADV       : SP285438 LUARA KARLA BRUNHEROTTI ZOLA
ADV       : SP319877 MAGALI MACULAN FERNANDES
PARTE R   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.013707-5     ApCiv       369432     VOL:   3
N.Único: 0013707-87.2016.4.03.6100
APTE      : CIA BRASILEIRA DE ALUMINIO e outro(a)
ADV       : SP302217A RENATO LOPES DA ROCHA
APDO(A)   : VOTORANTIM METAIS S/A
ADV       : SP240038  GUSTAVO VITA PEDROSA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.016153-3     ApCiv       370121     VOL:   2
N.Único: 0016153-63.2016.4.03.6100
APTE      : AMBEV S/A
ADV       : SP020309  HAMILTON DIAS DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.017259-2     RemNecCiv   369743     VOL:   1
N.Único: 0017259-60.2016.4.03.6100
PARTE A   : MARCELO TOSTES SOCIEDADE DE ADVOGADOS
ADV       : MG063440  MARCELO TOSTES DE CASTRO MAIA
PARTE R   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP090282  MARCOS DA COSTA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.017887-9     ApCiv       370833     VOL:   2
N.Único: 0017887-49.2016.4.03.6100
APTE      : TANGARA ENERGIA S/A
ADV       : RS080343  JOAO LUIS A CORSETTI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.018616-5     ApCiv       368796     VOL:   1
N.Único: 0018616-75.2016.4.03.6100
APTE      : MARIANE REIS FERRARAZ
ADV       : SP195512  DANILO PEREZ GARCIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.00.019928-7     ApelRemNec  370971     VOL:   1
N.Único: 0019928-86.2016.4.03.6100
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : FABIO RENATO TICHAUER
ADV       : SP224124  CAMILA ABRUNHOSA TAPIAS CHUSTER
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA SAO PAULO Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.02.003344-5     ApCiv       370388     VOL:   1
N.Único: 0003344-35.2016.4.03.6102
APTE      : DIEGO DINIZ RIBEIRO
ADV       : SP301523  HENRIQUE CAMPOS GALKOWICZ
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.04.003298-7     ApCiv      2262983     VOL:   2
N.Único: 0003298-40.2016.4.03.6104
APTE      : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP346505  HEMILTON CARLOS COSTA
ADV       : SP231355 ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
APTE      : ASSOCIACAO DOS TRABALHADORES APOSENTADOS E PENSIONISTAS DO SINDICATO
            DOS METALURGICOS DE SANTOS SAO VICENTE CUBATAO E GUARUJA ATMAS
ADV       : SP110109  VALTER JOSE SALVADOR MELICIO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Ordem dos Advogados do Brasil Secao SP
ADV       : SP346505  HEMILTON CARLOS COSTA
ADV       : SP231355 ALEXANDRA BERTON SCHIAVINATO
APDO(A)   : ASSOCIACAO DOS TRABALHADORES APOSENTADOS E PENSIONISTAS DO SINDICATO
            DOS METALURGICOS DE SANTOS SAO VICENTE CUBATAO E GUARUJA ATMAS
ADV       : SP110109  VALTER JOSE SALVADOR MELICIO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.05.011798-9     ApelRemNec  369674     VOL:   1
N.Único: 0011798-92.2016.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURI BENEDITO GUILHERME
ADV       : SP264570  MAURI BENEDITO GUILHERME
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.06.004654-2     ApCiv      2256811     VOL:   1
N.Único: 0004654-64.2016.4.03.6106
APTE      : MAURO OLIVIER e outro(a)
ADV       : SP148501  JOSE REINALDO TEIXEIRA DE CARVALHO
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MAURO OLIVIER e outro(a)
ADV       : SP148501  JOSE REINALDO TEIXEIRA DE CARVALHO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.11.003864-0     ApCiv       368496     VOL:   2
N.Único: 0003864-65.2016.4.03.6111
APTE      : PAULO MURILO ROCHA SILVA
ADV       : SP242939  ANAHI ROCHA SILVA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.14.003379-5     ApCiv       368146     VOL:   1
N.Único: 0003379-56.2016.4.03.6114
APTE      : AUTO POSTO GALERA LTDA
ADV       : SP129374  FABRICIO HENRIQUE DE SOUZA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.14.003465-9     ApCiv      2270588     VOL:   1
N.Único: 0003465-27.2016.4.03.6114
APTE      : INDUSTRIA E COMERCIO DE MOVEIS CAPITAL LTDA
ADV       : SP085039  LUCIA CAMPANHA DOMINGUES
ADV       : SP084681 MARCO ANTONIO BOSCULO PACHECO
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.010494-3     ApCiv       371269     VOL:   1
N.Único: 0010494-16.2016.4.03.6119
APTE      : EUNICE MIDORI UMEDA
ADV       : SP329788  LARISSA MARCONDES PARISE
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.27.000001-7     ApelRemNec  368293     VOL:   1
N.Único: 0000001-53.2016.4.03.6127
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : JOSE LUIZ TEODORO
ADV       : SP264858  ANGELO SERNAGLIA BORTOT
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE LIMEIRA >43ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.28.000973-0     ApelRemNec  367059     VOL:   2
N.Único: 0000973-20.2016.4.03.6128
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : PLP PRODUTOS PARA LINHAS PREFORMADOS LTDA
ADV       : SP316736  EVERTON LAZARO DA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE JUNDIAI > 28ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.31.001407-1     ApCiv      2262443     VOL:   2
N.Único: 0001407-97.2016.4.03.6131
APTE      : Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo CRF/SP
ADV       : SP315339  LEANDRO FUNCHAL PESCUMA
APDO(A)   : Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho UNESP
ADV       : SP086918  ROGERIO LUIZ GALENDI
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.44.003183-4     ApelRemNec  371663     VOL:   1
N.Único: 0003183-93.2016.4.03.6144
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : VB SERVICOS COM/ E ADMINISTRACAO LTDA
ADV       : SP172675  ANTENORI TREVISAN NETO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE BARUERI > 44ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2016.61.44.004053-7     ApelRemNec 2289752     VOL:   2
N.Único: 0004053-41.2016.4.03.6144
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : DIAGNOSTICOS DA AMERICA S/A
ADV       : SP130824  LUIZ ROBERTO PEROBA BARBOSA 
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE BARUERI > 44ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023307-6     ApCiv      2256452     VOL:   1
N.Único: 0023307-41.2017.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : ADEMIR ALVES CORREA espolio
REPTE     : SUELI ELISA BARBOSA CORREA
ADV       : SP090253  VALDEMIR MARTINS
PARTE R   : ADEMIR ALVES CORREA DROGARIA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032632-7     ApCiv      2271864     VOL:   2
N.Único: 0032632-40.2017.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : HELIO RUBENS PEREIRA NAVARRO e outro(a)
ADV       : SP034847  HELIO RUBENS PEREIRA NAVARRO
ADV       : SP033781 LOURDES HELENA P N DE AZEREDO
INTERES   : MARIA APARECIDA PEREIRA NAVARRO falecido(a) e outro(a)
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033989-9     ApCiv      2273913     VOL:   1
N.Único: 0033989-55.2017.4.03.9999
APTE      : SONHO HOTELZITO DAS CRIANCAS S/C LTDA
ADV       : SP208153  RAFAEL ELIAS DA SILVA FERREIRA
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003886-7     ApCiv      2292683     VOL:   1
N.Único: 0003886-31.2018.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PROC      : RAQUEL VIEIRA MENDES E LÍGIA SCAFF VIANNA
APDO(A)   : GALHETAS LOJA DE DEPARTAMENTOS LTDA
ADV       : SP224817  VITOR EDUARDO GAIO TEIXEIRA COELHO
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004188-3     ApCiv      2321418     VOL:   1
N.Único: 0004188-26.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : THERMAS DE EPITACIO
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
ADV       : SP381887 ANDRÉ LUÍS DA COSTA BAPTISTA MARCONI
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004189-5     ApCiv      2321419     VOL:   2
N.Único: 0004189-11.2019.4.03.9999
APTE      : APLIKE PRODUTOS ADESIVOS LTDA
ADV       : SP173509  RICARDO DA COSTA RUI
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004196-2     ApCiv      2321427     VOL:   2
N.Único: 0004196-03.2019.4.03.9999
APTE      : CARTONAGEM BELA VISTA LTDA
ADV       : SP098060  SEBASTIAO DIAS DE SOUZA
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : CARTONAGEM BELA VISTA LTDA
ADV       : SP098060  SEBASTIAO DIAS DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004213-9     RemNecCiv  2321444     VOL:   1
N.Único: 0004213-39.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : VALTER CREMONEZI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MÔNICA NOBRE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004217-6     RemNecCiv  2321448     VOL:   1
N.Único: 0004217-76.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : COML/ USINOX ACOS E METAIS LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MÔNICA NOBRE / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004221-8     ApelRemNec 2321452     VOL:   1
N.Único: 0004221-16.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : INMECOL IND/ E COM/ LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MARLI FERREIRA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004224-3     ApelRemNec 2321455     VOL:   1
N.Único: 0004224-68.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : SUEFA MECANICA USINAGEM EM GERAL LTDA
ADV       : SP069272  SEBASTIAO LUIS PEREIRA DE LIMA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. MARCELO SARAIVA / QUARTA TURMA

PROCESSO 2013.61.00.001194-7     ApCiv      2048869     VOL:   1
N.Único: 0001194-92.2013.4.03.6100
APTE      : ZELIA PEREIRA QUADROS
ADV       : SP276885  DANILO LEE (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO
APDO(A)   : Uniao Federal
ADV       : SP000019  LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Banco do Brasil S/A
RELATOR   : DES.FED. JOHONSOM DI SALVO / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004186-0     ApelRemNec 2321422     VOL:   1
N.Único: 0004186-56.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : DUTY TRATAMENTO DE SUPERFICIE LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. DIVA MALERBI / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004192-5     ApelRemNec 2321423     VOL:   1
N.Único: 0004192-63.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : WALBER IND/ E COM/ DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. JOHONSOM DI SALVO / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004194-9     ApCiv      2321425     VOL:   2
N.Único: 0004194-33.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : THERMAS DE EPITACIO
ADV       : SP194257  PAULO HENRIQUE LOPES BATISTA
RELATOR   : DES.FED. JOHONSOM DI SALVO / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004200-0     ApCiv      2321431     VOL:   3
N.Único: 0004200-40.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : ALDO GONCALVES DE MENEZES
ADV       : SP078943  NELSON MARQUES LUZ
APDO(A)   : NEIDE MOVEIS E DECORACOES DO LITORAL LTDA
RELATOR   : DES.FED. JOHONSOM DI SALVO / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004216-4     ApelRemNec 2321447     VOL:   1
N.Único: 0004216-91.2019.4.03.9999
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : YTACOLOMY MONTANGES TECNICAS S/C LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. DIVA MALERBI / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004218-8     RemNecCiv  2321449     VOL:   1
N.Único: 0004218-61.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : ANGESTA MOVEIS IND/ E COM/ LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. CONSUELO YOSHIDA / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004219-0     RemNecCiv  2321450     VOL:   1
N.Único: 0004219-46.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : M D M HIGIENE AUTOMOTIVA LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. JOHONSOM DI SALVO / SEXTA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004222-0     RemNecCiv  2321453     VOL:   1
N.Único: 0004222-98.2019.4.03.9999
PARTE A   : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
PARTE R   : ALENCAR MOVEIS E DECORACOES LTDA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DO SAF DE DIADEMA SP
RELATOR   : DES.FED. DIVA MALERBI / SEXTA TURMA

PROCESSO 2015.03.00.029509-8     AR           10891     VOL:   2
N.Único: 0029509-29.2015.4.03.0000
AUTOR(A)  : BRAZ DOS SANTOS
ADV       : SP151974  FATIMA APARECIDA DA SILVA CARREIRA
RÉU/RÉ    : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. GILBERTO JORDAN / TERCEIRA SEÇÃO

PROCESSO 2016.03.00.000183-6     AR           10918     VOL:   2
N.Único: 0000183-87.2016.4.03.0000
AUTOR(A)  : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EVANDRO MORAES ADAS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RÉU/RÉ    : ALAIDE BESERRA DE SANTANA FILHO
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. GILBERTO JORDAN / TERCEIRA SEÇÃO

PROCESSO 2016.03.00.005281-9     AR           11029     VOL:   1
N.Único: 0005281-53.2016.4.03.0000
AUTOR(A)  : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RÉU/RÉ    : ARMANDO SIMOES espolio e outro(a)
REPTE     : VILMA OROSCO SIMOES
RÉU/RÉ    : DEBORAH DE OLIVEIRA
ADV       : SP214122  GABRIELA DE CASTRO IANNI
RELATOR   : DES.FED. GILBERTO JORDAN / TERCEIRA SEÇÃO

PROCESSO 2016.03.00.005394-0     AR           11038     VOL:   1
N.Único: 0005394-07.2016.4.03.0000
AUTOR(A)  : VITOR MENDES DOS SANTOS CARDOSO e outro(a)
ADV       : SP134780  JANDIR FILADELFO DOS SANTOS
RÉU/RÉ    : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. GILBERTO JORDAN / TERCEIRA SEÇÃO

PROCESSO 2016.03.00.012709-1     AR           11252     VOL:   1
N.Único: 0012709-86.2016.4.03.0000
AUTOR(A)  : LUIZ CLAUDIO GONCALVES
ADV       : SP185651  HENRIQUE FERINI
RÉU/RÉ    : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. GILBERTO JORDAN / TERCEIRA SEÇÃO

PROCESSO 94.03.067047-9          ApCiv       197632     VOL:   1
N.Único: 0067047-55.1994.4.03.9999
APTE      : ADELIA BELTRAME MAZINI
ADV       : SP279364  MAYRA BEATRIZ ROSSI BIANCO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2005.61.83.002765-7     ApCiv      1161141     VOL:   3
N.Único: 0002765-24.2005.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DARCI JOSE DE SIQUEIRA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2007.03.99.042506-3     ApelRemNec 1240354     VOL:   2
N.Único: 0042506-98.2007.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA SOELI RIBEIRO DOS SANTOS
ADV       : SP057257  ALVARO VENTURINI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITAPOLIS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2008.61.03.008084-8     RemNecCiv  2170100     VOL:   1
N.Único: 0008084-14.2008.4.03.6103
PARTE A   : MAURILIO MOLINARI
ADV       : SP187040  ANDRE GUSTAVO LOPES DA SILVA
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADVG      : LUCAS DOS SANTOS PAVIONE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2008.61.83.004456-5     ApelRemNec 2153640     VOL:   2
N.Único: 0004456-68.2008.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : SIMONE AMBROSIO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ALMIR ANTUNES FERREIRA
ADV       : SP118145  MARCELO LEOPOLDO MOREIRA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2008.63.01.012249-0     ApelRemNec 2153836     VOL:   3
N.Único: 0012249-92.2008.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ROBERTA ROVITO OLMACHT
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : SANDRA STOPPE CAPUANO
ADV       : SP195284  FABIO FREDERICO DE FREITAS TERTULIANO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2008.63.01.019276-5     ApelRemNec 2132857     VOL:   2
N.Único: 0019276-29.2008.4.03.6301
APTE      : LEONARDO DOS SANTOS
ADV       : SP331401  JAIRO AUGUSTO RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LENITA FREIRE MACHADO SIMAO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2009.03.99.028451-8     ApCiv      1444268     VOL:   1
N.Único: 0028451-74.2009.4.03.9999
APTE      : RIBERTO DA RESSUREICAO
ADV       : SP132042  DANIELLE PAIVA M SOARES DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2009.61.83.014356-0     ApCiv      2212364     VOL:   3
N.Único: 0014356-41.2009.4.03.6183
APTE      : ANTONIO CARLOS FERREIRA
ADV       : SP099858  WILSON MIGUEL
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS FERREIRA
ADV       : SP099858  WILSON MIGUEL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.03.99.017864-2     ApCiv      1511929     VOL:   2
N.Único: 0017864-56.2010.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DO CARMO DA SILVA
ADV       : SP270622  CESAR EDUARDO LEVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.03.99.037914-3     ApCiv      1554614     VOL:   2
N.Único: 0037914-06.2010.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANA REGINA SPRONE
ADV       : SP270622  CESAR EDUARDO LEVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.03.99.046460-2     ApCiv      1579591     VOL:   2
N.Único: 0046460-50.2010.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP203791  GUSTAVO CAPUCHO DA CRUZ SOARES
ADV       : SP148299 DENISE CAPUCHO DA CRUZ
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.03.008550-6     ApelRemNec 2230203     VOL:   1
N.Único: 0008550-37.2010.4.03.6103
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PEDRO HENRIQUE MOREIRA
ADV       : SP204694  GERSON ALVARENGA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.04.008345-2     ApCiv      2270621     VOL:   2
N.Único: 0008345-05.2010.4.03.6104
APTE      : JORGE FLORENCIO GOMES
ADV       : SP124077  CLEITON LEAL DIAS JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JORGE FLORENCIO GOMES
ADV       : SP124077  CLEITON LEAL DIAS JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.04.010023-1     ApCiv      2127864     VOL:   2
N.Único: 0010023-55.2010.4.03.6104
APTE      : CICERO ALVES DA SILVA
ADV       : SP190255  LEONARDO VAZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.19.009624-5     ApCiv      2241693     VOL:   2
N.Único: 0009624-78.2010.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AROLDO RODRIGUES PRADO
ADV       : SP198419  ELISANGELA LINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.83.004014-1     ApCiv      2246789     VOL:   2
N.Único: 0004014-34.2010.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ALVES DE SOUZA
ADV       : SP268328  SERGIO DE PAULA SOUZA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.83.005466-8     ApelRemNec 2220322     VOL:   2
N.Único: 0005466-79.2010.4.03.6183
APTE      : RAIMUNDO GUEDES DE ARAUJO FILHO
ADV       : SP194818  BRUNO LEONARDO FOGAÇA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : RAIMUNDO GUEDES DE ARAUJO FILHO
ADV       : SP194818  BRUNO LEONARDO FOGAÇA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.83.006359-1     ApCiv      2235076     VOL:   2
N.Único: 0006359-70.2010.4.03.6183
APTE      : ANTONIO CARLOS MARTINS
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
ADV       : SP194212 HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.83.009319-4     ApCiv      2244583     VOL:   2
N.Único: 0009319-96.2010.4.03.6183
APTE      : JOVECI CONEGUNDES DE FREITAS
ADV       : SP206941  EDIMAR HIDALGO RUIZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.61.83.013560-7     ApCiv      2237041     VOL:   1
N.Único: 0013560-16.2010.4.03.6183
APTE      : JOSE LUIZ RELVA GARANITO
ADV       : SP192291  PERISSON LOPES DE ANDRADE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.63.01.019965-1     ApCiv      2255032     VOL:   2
N.Único: 0019965-05.2010.4.03.6301
APTE      : TAYNNA DURANTE DE MOURA incapaz e outro(a)
ADV       : SP173520  RITA DA CONCEIÇÃO FERREIRA F. DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2010.63.01.022529-7     ApelRemNec 2129269     VOL:   5
N.Único: 0022529-54.2010.4.03.6301
APTE      : JOSE CARLOS DEL NEGRI
ADV       : SP033188  FRANCISCO ISIDORO ALOISE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANA JALIS CHANG
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DEL NEGRI
ADV       : SP033188  FRANCISCO ISIDORO ALOISE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANA JALIS CHANG
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.03.99.048717-5     ApCiv      1704972     VOL:   2
N.Único: 0048717-14.2011.4.03.9999
APTE      : RONALDO SERGIO AGOSTINHO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.02.004144-4     ApelRemNec 2228971     VOL:   2
N.Único: 0004144-39.2011.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO FERREIRA DOS SANTOS
ADV       : SP190709  LUIZ DE MARCHI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA DE RIBEIRAO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.04.012023-4     ApCiv      2245046     VOL:   2
N.Único: 0012023-91.2011.4.03.6104
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILVIA REGINA RODRIGUES SINNA
ADV       : SP014124  JOAO WALDEMAR CARNEIRO FILHO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.09.000466-7     ApelRemNec 2278463     VOL:   1
N.Único: 0000466-92.2011.4.03.6109
APTE      : CLAUDINEI JOSE FORTI
ADV       : SP187942  ADRIANO MELLEGA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLAUDINEI JOSE FORTI
ADV       : SP187942  ADRIANO MELLEGA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 3 VARA DE PIRACICABA > 9ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.40.011674-0     ApelRemNec 2224124     VOL:   2
N.Único: 0011674-77.2011.4.03.6140
APTE      : ANTONIO AMBROSIO DA SILVA
ADV       : SP089805  MARISA GALVANO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO AMBROSIO DA SILVA
ADV       : SP089805  MARISA GALVANO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE MAUÁ >40ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.003725-0     ApCiv      2228517     VOL:   1
N.Único: 0003725-67.2011.4.03.6183
APTE      : DEIJACI CORDEIRO DE SOUSA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.005942-7     ApCiv      2167582     VOL:   1
N.Único: 0005942-83.2011.4.03.6183
APTE      : JOSE MARIA DOS SANTOS
ADV       : SP092528  HELIO RODRIGUES DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP266567  ANGÉLICA BRUM BASSANETTI SPINA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.006766-7     ApCiv      2181763     VOL:   1
N.Único: 0006766-42.2011.4.03.6183
APTE      : FERNANDO DE SOUZA MACHADO
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP234633  EDUARDO AVIAN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.007702-8     ApelRemNec 2263210     VOL:   3
N.Único: 0007702-67.2011.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILVIA TERESA MARQUES AMARO e outros(as)
ADV       : SP228226  WENDELL ILTON DIAS
APDO(A)   : BRUNA AMANDA ROSA PINHEIRO
ADV       : SP306702  ANDRE LUIS GOMES DE SOUZA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.008383-1     ApCiv      2250613     VOL:   2
N.Único: 0008383-37.2011.4.03.6183
APTE      : JOSE CAETANO
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE CAETANO
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.010211-4     ApCiv      2194690     VOL:   2
N.Único: 0010211-68.2011.4.03.6183
APTE      : JOSE BENEDITO DOS SANTOS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JANAINA LUZ CAMARGO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE BENEDITO DOS SANTOS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JANAINA LUZ CAMARGO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.014319-0     ApCiv      2243208     VOL:   3
N.Único: 0014319-43.2011.4.03.6183
APTE      : MARIA DE JESUS VIEIRA DE SOUZA
ADV       : SP108141  MARINA DA SILVA MAIA ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2011.63.01.040383-0     ApCiv      2209260     VOL:   2
N.Único: 0040383-27.2011.4.03.6301
APTE      : MICAEL PEREIRA DE SOUZA
REPTE     : MARLI VICENCA PEREIRA DE SOUZA
ADV       : SP268187  FRANCISCO FERREIRA DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
LIT.PAS   : MARILUCIA PEREIRA DA SILVA SE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.03.99.041542-9     ApCiv      1798136     VOL:   2
N.Único: 0041542-32.2012.4.03.9999
APTE      : ALMIRO NUNES DE ALMEIDA
ADV       : SP237428  ALEX AUGUSTO ALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ALMIRO NUNES DE ALMEIDA
ADV       : SP237428  ALEX AUGUSTO ALVES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.02.000778-7     ApelRemNec 2153681     VOL:   2
N.Único: 0000778-55.2012.4.03.6102
APTE      : ALONSO DA COSTA ROSA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP290566  EDILEUZA LOPES SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TATIANA MORENO BERNARDI COMIN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALONSO DA COSTA ROSA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP290566  EDILEUZA LOPES SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TATIANA MORENO BERNARDI COMIN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE RIBEIRAO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.02.001958-3     ApCiv      2244732     VOL:   2
N.Único: 0001958-09.2012.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AUREO FOLHETO
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.05.002977-3     ApCiv      2266605     VOL:   2
N.Único: 0002977-41.2012.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO FERREIRA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.18.000862-9     ApCiv      2286213     VOL:   1
N.Único: 0000862-08.2012.4.03.6118
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA APARECIDA BERNARDES RODRIGUES
SUCDO     : JORGE MOREIRA RODRIGUES falecido(a)
ADV       : SP178854  DIANA LÚCIA DA ENCARNAÇÃO GUIDA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.21.004001-7     ApCiv      2212760     VOL:   1
N.Único: 0004001-56.2012.4.03.6121
APTE      : ANTONIO RENATO RIBEIRO
ADV       : SP126984  ANDREA CRUZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.28.007152-0     ApCiv      2208028     VOL:   1
N.Único: 0007152-09.2012.4.03.6128
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP236055  HELENA MARTA SALGUEIRO ROLO
APDO(A)   : JOSE APARECIDO MARIANO
ADV       : SP040742  ARMELINDO ORLATO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.40.001317-7     ApelRemNec 2237969     VOL:   2
N.Único: 0001317-04.2012.4.03.6140
APTE      : JOSE PIRES MARTINS
ADV       : SP099858  WILSON MIGUEL
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE PIRES MARTINS
ADV       : SP099858  WILSON MIGUEL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE MAUÁ >40ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.000549-6     ApCiv      2230263     VOL:   2
N.Único: 0000549-46.2012.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CELIA DE OLIVEIRA
ADV       : SP228083  IVONE FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.001558-1     ApCiv      2244300     VOL:   2
N.Único: 0001558-43.2012.4.03.6183
APTE      : VICENTE DE PAULO FARIA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VICENTE DE PAULO FARIA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.002847-2     ApCiv      2230146     VOL:   2
N.Único: 0002847-11.2012.4.03.6183
APTE      : CARLOS PEREIRA LINS
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CARLOS PEREIRA LINS
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.003457-5     ApCiv      2208678     VOL:   3
N.Único: 0003457-76.2012.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE FERRREIRA DA SILVA
ADV       : SP136659  JOSIVALDO JOSE DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.005966-3     ApCiv      2246623     VOL:   1
N.Único: 0005966-77.2012.4.03.6183
APTE      : HEITOR VIVIANI FILHO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.007115-8     ApCiv      2250871     VOL:   2
N.Único: 0007115-11.2012.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : JOSE LUIZ DURAN
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE LUIZ DURAN
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.007467-6     ApCiv      2254916     VOL:   2
N.Único: 0007467-66.2012.4.03.6183
APTE      : NELSON GOMES DOS SANTOS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NELSON GOMES DOS SANTOS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.008010-0     ApCiv      2259087     VOL:   2
N.Único: 0008010-69.2012.4.03.6183
APTE      : FRANCISCO MARQUES PEREIRA
ADV       : SP126447  MARCELO FERNANDO DA SILVA FALCO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : FRANCISCO MARQUES PEREIRA
ADV       : SP126447  MARCELO FERNANDO DA SILVA FALCO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.008150-4     ApCiv      2220298     VOL:   1
N.Único: 0008150-06.2012.4.03.6183
APTE      : GILBERTO PEREIRA DA SILVA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.61.83.011494-7     ApCiv      2273091     VOL:   2
N.Único: 0011494-92.2012.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VICENTE MOREIRA CHAVES
ADV       : SP281125  CELINA CAPRARO FOGO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.63.01.047238-8     ApelRemNec 2258526     VOL:   2
N.Único: 0047238-85.2012.4.03.6301
APTE      : APARECIDO CUBAS DOS SANTOS
ADV       : SP075237  MARIA LIGIA PEREIRA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : APARECIDO CUBAS DOS SANTOS
ADV       : SP075237  MARIA LIGIA PEREIRA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.63.01.048149-3     ApCiv      2208738     VOL:   2
N.Único: 0048149-97.2012.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GILDASIO SANTOS REIS
ADV       : SP034466  CARMEN LUCIA PASSERI VILLANOVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2012.63.21.003420-4     ApCiv      2260402     VOL:   1
N.Único: 0003420-23.2012.4.03.6321
APTE      : ARMANDO FERMINO DOS SANTOS
ADV       : SP263103  LUCIO SERGIO DOS SANTOS
ADV       : SP262978 DEBORA CRISTIANI FERREIRA REQUEIJO DOS SANTOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ARMANDO FERMINO DOS SANTOS
ADV       : SP263103  LUCIO SERGIO DOS SANTOS
ADV       : SP262978 DEBORA CRISTIANI FERREIRA REQUEIJO DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.004993-4     ApCiv      1832577     VOL:   2
N.Único: 0004993-86.2013.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ELCIO DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. CARLOS DELGADO / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.043656-5     ApCiv      1929629     VOL:   1
N.Único: 0043656-07.2013.4.03.9999
APTE      : JOSE ANACLETO SOARES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
ADV       : SP191681 CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ANACLETO SOARES
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
ADV       : SP191681 CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.60.00.003831-8     ApCiv      2255895     VOL:   1
N.Único: 0003831-25.2013.4.03.6000
APTE      : IVONETE BATISTA PEREIRA PADILHA
ADV       : MS014653  ILDO MIOLA JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.02.000506-0     ApCiv      2234389     VOL:   2
N.Único: 0000506-27.2013.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ABMAEL DE SOUZA MATTOS
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.02.006219-5     ApCiv      2296487     VOL:   2
N.Único: 0006219-80.2013.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDECI LEMOS SOARES
ADV       : SP267764  TIAGO ANACLETO FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.03.002566-3     ApelRemNec 2214790     VOL:   1
N.Único: 0002566-67.2013.4.03.6103
APTE      : MILTON DO CARMO
ADV       : SP293580  LEONARDO AUGUSTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.04.002048-0     ApCiv      2220704     VOL:   1
N.Único: 0002048-74.2013.4.03.6104
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ ANTONIO METLICZ
ADV       : SP204950  KATIA HELENA FERNANDES SIMOES AMARO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.05.008571-9     ApelRemNec 2180795     VOL:   2
N.Único: 0008571-02.2013.4.03.6105
APTE      : DORIVAL BENVENUTO
ADV       : SP177891  VALDOMIRO JOSE CARVALHO FILHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : VINICIUS CAMATA CANDELLO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DORIVAL BENVENUTO
ADV       : SP177891  VALDOMIRO JOSE CARVALHO FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : VINICIUS CAMATA CANDELLO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA DE CAMPINAS Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.05.015606-4     ApCiv      2253315     VOL:   2
N.Único: 0015606-13.2013.4.03.6105
APTE      : MOACIR HENRIQUE GALLO
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.11.002970-3     ApelRemNec 1999235     VOL:   2
N.Único: 0002970-94.2013.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : HELTON DA SILVA TABANEZ
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ILSON AMOROZINHO DE CARVALHO
ADV       : SP263352  CLARICE DOMINGOS DA SILVA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE MARILIA Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.11.004308-6     ApCiv      2188071     VOL:   1
N.Único: 0004308-06.2013.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO KENSHO NAKAJUM
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : WALDIR SIMAO
ADV       : SP263352  CLARICE DOMINGOS DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.12.002643-7     ApCiv      2272340     VOL:   2
N.Único: 0002643-49.2013.4.03.6112
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NEIDE HELENA MATOS ANDRE CABRAL
ADV       : SP170780  ROSINALDO APARECIDO RAMOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.17.000995-2     ApCiv      2169496     VOL:   2
N.Único: 0000995-19.2013.4.03.6117
APTE      : FRANCISCA GONCALVES PACHECO
ADV       : SP193628  PATRICIA GUACELLI DI GIACOMO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MAURO ASSIS GARCIA BUENO DA SILVA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.18.001148-7     ApelRemNec 2212645     VOL:   1
N.Único: 0001148-49.2013.4.03.6118
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EUNICE RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA
ADV       : SP260443  EWERSON JOSÉ DO PRADO REIS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE GUARATINGUETA > 18ªSSJ > SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.19.000082-6     ApCiv      2243697     VOL:   2
N.Único: 0000082-31.2013.4.03.6119
APTE      : JOSE MOREIRA DA SILVA
ADV       : SP223103  LEOPOLDINA ALECSANDER XAVIER DE MEDEIROS SOLANO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.19.006631-0     ApCiv      2228887     VOL:   3
N.Único: 0006631-57.2013.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ PEREIRA DE SA
ADV       : SP223423  JESSICA ESTEFANIA SANTOS DE GOIS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.19.009786-0     ApCiv      2228876     VOL:   2
N.Único: 0009786-68.2013.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AILTON FERREIRA DA SILVA
ADV       : SP268325  ROBERTA ALVES SANTOS SA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.24.000010-5     ApCiv      2194464     VOL:   1
N.Único: 0000010-29.2013.4.03.6124
APTE      : LOURIVAL ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP194810  AMÉRICO RIBEIRO DO NASCIMENTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EDGARD PAGLIARANI SAMPAIO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.28.001009-2     ApelRemNec 2136450     VOL:   1
N.Único: 0001009-67.2013.4.03.6128
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO DUARTE NORI ALVES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : DIRCEU ZARANTONELLO
ADV       : SP162958  TANIA CRISTINA NASTARO
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE JUNDIAI > 28ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.28.010197-8     ApCiv      2239115     VOL:   2
N.Único: 0010197-84.2013.4.03.6128
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RIZONEIDE PONTES DA SILVA
SUCDO     : JOSE FRANCISCO DE JESUS falecido(a)
ADV       : SP203419  LEANDRO TEIXEIRA LIGABÓ
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.30.002771-7     ApelRemNec 2266642     VOL:   2
N.Único: 0002771-15.2013.4.03.6130
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PEDRO DA COSTA OSORIO
ADV       : SP287036  GEORGE MARTINS JORGE
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.30.005587-7     ApelRemNec 2230264     VOL:   2
N.Único: 0005587-67.2013.4.03.6130
APTE      : EDSON DE BIANCHI LAZARO
ADV       : SP188799  RICHARD PEREIRA SOUZA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDSON DE BIANCHI LAZARO
ADV       : SP188799  RICHARD PEREIRA SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.31.005427-4     ApCiv      2140699     VOL:   1
N.Único: 0005427-39.2013.4.03.6131
APTE      : PEDRO RUIZ HONORATO
ADV       : SP021350  ODENEY KLEFENS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ELCIO DO CARMO DOMINGUES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.43.003054-6     ApCiv      2168919     VOL:   1
N.Único: 0003054-96.2013.4.03.6143
APTE      : RODRIGO MATHEUS DE SOUZA
REPTE     : MARIA JOSE DE JESUS
ADV       : SP275155  JEFFERSON POMPEU SIMELMANN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.43.003172-1     ApCiv      2169657     VOL:   2
N.Único: 0003172-72.2013.4.03.6143
APTE      : ADAGMAR FERNANDES PEREIRA FILHO
ADV       : SP247653  ERICA CILENE MARTINS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : REINALDO LUIS MARTINS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.43.007802-6     ApCiv      2169086     VOL:   1
N.Único: 0007802-74.2013.4.03.6143
APTE      : JOSE DONIZETE DE SOUZA
ADV       : SP135997  LUIS ROBERTO OLIMPIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANDERSON ALVES TEODORO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.43.008166-9     ApCiv      2177847     VOL:   1
N.Único: 0008166-46.2013.4.03.6143
APTE      : RENATO CARLOS NOGUEIRA
ADV       : SP135997  LUIS ROBERTO OLIMPIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.000510-5     ApCiv      2263486     VOL:   2
N.Único: 0000510-15.2013.4.03.6183
APTE      : ALFREDO COSTA MOURA FILHO
ADV       : SP229593  RUBENS GONÇALVES MOREIRA JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALFREDO COSTA MOURA FILHO
ADV       : SP229593  RUBENS GONÇALVES MOREIRA JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.001847-1     ApCiv      2243203     VOL:   2
N.Único: 0001847-39.2013.4.03.6183
APTE      : CARLOS ANTONIO DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CARLOS ANTONIO DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.003294-7     ApCiv      2246827     VOL:   2
N.Único: 0003294-62.2013.4.03.6183
APTE      : OLIVERIO CEZARANI
ADV       : SP108515  SERGIO KIYOSHI TOYOSHIMA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.004134-1     ApCiv      2247624     VOL:   1
N.Único: 0004134-72.2013.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JAIME DE OLIVEIRA
ADV       : SP183583  MARCIO ANTONIO DA PAZ
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.006393-2     ApCiv      2223945     VOL:   2
N.Único: 0006393-40.2013.4.03.6183
APTE      : LEONIDAS JOAQUIM DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LEONIDAS JOAQUIM DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.008186-7     ApCiv      2278531     VOL:   2
N.Único: 0008186-14.2013.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JORGE ALMEIDA DE SOUZA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.009072-8     ApCiv      2253471     VOL:   1
N.Único: 0009072-13.2013.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO OTON DA SILVA
ADV       : SP138058  RICARDO AURELIO DE MORAES SALGADO JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.010560-4     ApCiv      2253502     VOL:   2
N.Único: 0010560-03.2013.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IVAIR DE ASSIS RODRIGUES
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.012637-1     ApCiv      2238834     VOL:   1
N.Único: 0012637-82.2013.4.03.6183
APTE      : JOAO BATISTA DE ARAUJO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOAO BATISTA DE ARAUJO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.012723-5     ApCiv      2278643     VOL:   2
N.Único: 0012723-53.2013.4.03.6183
APTE      : VALDIR ALVES DE CARVALHO
ADV       : SP127125  SUELI APARECIDA PEREIRA MENOSI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDIR ALVES DE CARVALHO
ADV       : SP127125  SUELI APARECIDA PEREIRA MENOSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.61.83.012989-0     ApCiv      2220128     VOL:   1
N.Único: 0012989-40.2013.4.03.6183
APTE      : JORGE FERREIRA MENDES
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JORGE FERREIRA MENDES
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.63.01.008894-5     ApCiv      2220320     VOL:   2
N.Único: 0008894-98.2013.4.03.6301
APTE      : ROBSON AZEVEDO
ADV       : SP247393  ANDREIA VIEIRA DE CARVALHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.63.01.022319-8     ApCiv      2270157     VOL:   3
N.Único: 0022319-95.2013.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ARISTIDES LIPI
ADV       : SP200965  ANDRE LUIS CAZU
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.63.01.028001-7     ApCiv      2253275     VOL:   2
N.Único: 0028001-31.2013.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE LINO BERNARDO
ADV       : SP268811  MARCIA ALEXANDRA FUZATTI DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.63.01.039392-4     ApCiv      2287663     VOL:   2
N.Único: 0039392-80.2013.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIO SERGIO ACEDO
ADV       : SP287217  RAPHAEL OLIANI PRADO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2013.63.01.045877-3     ApCiv      2204576     VOL:   1
N.Único: 0045877-96.2013.4.03.6301
APTE      : ANTONIO FERNANDO GOMES VALENTE
ADV       : SP307226  BRUNO HENRIQUE DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.03.99.017925-1     ApelRemNec 1978667     VOL:   3
N.Único: 0017925-72.2014.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ADILSON RIBEIRO EVANGELISTA
ADV       : SP188394  RODRIGO TREVIZANO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 4 VARA DE ITAPETININGA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.001853-8     ApelRemNec 2208472     VOL:   2
N.Único: 0001853-61.2014.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FELIX ROCHA ANGULO
ADV       : SP376754  LILIAN HOLLAND ZANIN
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE RIBEIRAO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.003287-0     ApCiv      2310998     VOL:   2
N.Único: 0003287-85.2014.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : HERCULANO RAIMUNDO DO NASCIMENTO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP200076  DOMINGOS TOBIAS VIEIRA JÚNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.006442-1     ApCiv      2168219     VOL:   3
N.Único: 0006442-96.2014.4.03.6102
APTE      : CELIO VICENTE DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARCO ANTONIO STOFFELS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CELIO VICENTE DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARCO ANTONIO STOFFELS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.02.007850-0     ApCiv      2231310     VOL:   1
N.Único: 0007850-25.2014.4.03.6102
APTE      : PEDRO MENDES
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.03.003998-8     ApCiv      2298503     VOL:   1
N.Único: 0003998-87.2014.4.03.6103
APTE      : BENEDITO DE OLIVEIRA
ADV       : SP240139  KAROLINE ABREU AMARAL TEIXEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.03.004352-9     ApCiv      2228863     VOL:   1
N.Único: 0004352-15.2014.4.03.6103
APTE      : IRLEY LEMES DE SIQUEIRA
ADV       : SP293580  LEONARDO AUGUSTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : IRLEY LEMES DE SIQUEIRA
ADV       : SP293580  LEONARDO AUGUSTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.04.003848-8     ApCiv      2283475     VOL:   1
N.Único: 0003848-06.2014.4.03.6104
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANISIO RODRIGUES
ADV       : SP033693  MANOEL RODRIGUES GUINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.04.009596-4     ApCiv      2286211     VOL:   2
N.Único: 0009596-19.2014.4.03.6104
APTE      : EDSON DE ALMEIDA PAIS
ADV       : SP085715  SERGIO HENRIQUE PARDAL BACELLAR FREUDENTHAL
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDSON DE ALMEIDA PAIS
ADV       : SP085715  SERGIO HENRIQUE PARDAL BACELLAR FREUDENTHAL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.002277-5     ApelRemNec 2250982     VOL:   2
N.Único: 0002277-94.2014.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : LAERCIO APARECIDO BASSANI
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAERCIO APARECIDO BASSANI
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 6 VARA DE CAMPINAS - 5ª SSJ - SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.005722-4     ApCiv      2255881     VOL:   2
N.Único: 0005722-23.2014.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : MARCOS ANTONIO GUERATO
ADV       : SP261638  GUSTAVO FERRAZ DE OLIVEIRA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : OS MESMOS
PROC      :
APDO(A)   : MARCOS ANTONIO GUERATO
ADV       : SP261638  GUSTAVO FERRAZ DE OLIVEIRA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.007756-9     ApCiv      2270103     VOL:   2
N.Único: 0007756-68.2014.4.03.6105
APTE      : JURANDIR JOSE FERRAZ
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
ADV       : SP194212 HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.009139-6     ApelRemNec 2236016     VOL:   1
N.Único: 0009139-81.2014.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : LAERCIO VICENTE
ADV       : SP187256  RENATA CRISTIANE VILELA FÁSSIO DE PAIVA PASSOS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAERCIO VICENTE
ADV       : SP187256  RENATA CRISTIANE VILELA FÁSSIO DE PAIVA PASSOS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 6 VARA DE CAMPINAS - 5ª SSJ - SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.05.014554-0     ApCiv      2208730     VOL:   1
N.Único: 0014554-45.2014.4.03.6105
APTE      : ALVARO ANTONIO LOPES DA SILVA
ADV       : SP333911  CARLOS EDUARDO ZACCARO GABARRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.06.000057-0     ApelRemNec 2157963     VOL:   2
N.Único: 0000057-23.2014.4.03.6106
APTE      : VANIR DONIZETE DE SOUSA
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEANDRO MUSA DE ALMEIDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VANIR DONIZETE DE SOUSA
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEANDRO MUSA DE ALMEIDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J RIO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.06.005829-8     ApCiv      2159732     VOL:   2
N.Único: 0005829-64.2014.4.03.6106
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP219438  JULIO CESAR MOREIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JULIO ROBERTO MARTINS
ADV       : SP254276  ELIZELTON REIS ALMEIDA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.11.002676-7     ApCiv      2250593     VOL:   2
N.Único: 0002676-08.2014.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALDELICE FREIRE DA SILVA
ADV       : SP123309  CARLOS RENATO LOPES RAMOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.13.002373-5     ApCiv      2246947     VOL:   2
N.Único: 0002373-85.2014.4.03.6113
APTE      : ANTONIO VIEIRA FILHO
ADV       : SP248879  KLEBER ALLAN FERNANDEZ DE SOUZA ROSA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO VIEIRA FILHO
ADV       : SP248879  KLEBER ALLAN FERNANDEZ DE SOUZA ROSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.13.002999-3     ApCiv      2285473     VOL:   2
N.Único: 0002999-07.2014.4.03.6113
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDIO VIOTO
ADV       : SP330483  LEONARDO PEDROSA OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.18.001138-8     ApCiv      2284564     VOL:   2
N.Único: 0001138-68.2014.4.03.6118
APTE      : JOAO CARLOS TEIXEIRA
ADV       : SP136887  FREDERICO JOSE DIAS QUERIDO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOAO CARLOS TEIXEIRA
ADV       : SP136887  FREDERICO JOSE DIAS QUERIDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.19.003980-2     ApCiv      2196618     VOL:   2
N.Único: 0003980-18.2014.4.03.6119
APTE      : LUILSO ANDRADE DE FREITAS
ADV       : SP170578  CONCEIÇÃO APARECIDA PINHEIRO FERREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADVG      : ALEXANDRE SUSSUMU IKEDA FALEIROS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.19.008129-6     ApCiv      2263327     VOL:   3
N.Único: 0008129-57.2014.4.03.6119
APTE      : CLENIO FERNANDES DA SILVA
ADV       : SP257624  ELAINE CRISTINA MANCEGOZO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLENIO FERNANDES DA SILVA
ADV       : SP257624  ELAINE CRISTINA MANCEGOZO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.000544-7     ApCiv      2211698     VOL:   2
N.Único: 0000544-30.2014.4.03.6126
APTE      : EDSON FORTUNATO VIANA
ADV       : SP113424  ROSANGELA JULIAN SZULC
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDSON FORTUNATO VIANA
ADV       : SP113424  ROSANGELA JULIAN SZULC
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.003208-6     ApCiv      2220290     VOL:   2
N.Único: 0003208-34.2014.4.03.6126
APTE      : ALMIR DE JESUS BISPO
ADV       : SP152386  ANTONIO CARLOS DINIZ JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALMIR DE JESUS BISPO
ADV       : SP152386  ANTONIO CARLOS DINIZ JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.26.004951-7     ApCiv      2192842     VOL:   1
N.Único: 0004951-79.2014.4.03.6126
APTE      : LUIZ POLITI e outro(a)
ADV       : SP120391  REGINA RIBEIRO DE SOUSA CRUZES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUCIANO PALHANO GUEDES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.28.009476-0     ApCiv      2228301     VOL:   2
N.Único: 0009476-98.2014.4.03.6128
APTE      : SOCRATES TONOLI NETO
ADV       : SP333911  CARLOS EDUARDO ZACCARO GABARRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SOCRATES TONOLI NETO
ADV       : SP333911  CARLOS EDUARDO ZACCARO GABARRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.28.014768-5     ApCiv      2253382     VOL:   1
N.Único: 0014768-64.2014.4.03.6128
APTE      : SEBASTIAO JURACY SILVA
ADV       : SP333911  CARLOS EDUARDO ZACCARO GABARRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.30.003277-8     ApelRemNec 2269884     VOL:   1
N.Único: 0003277-54.2014.4.03.6130
APTE      : CICERO CARBIO DA CONCEICAO
ADV       : SP254300  GILSON FERREIRA MONTEIRO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CICERO CARBIO DA CONCEICAO
ADV       : SP254300  GILSON FERREIRA MONTEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.30.004462-8     RemNecCiv   360735     VOL:   2
N.Único: 0004462-30.2014.4.03.6130
PARTE A   : MARIA EPAMINONDAS DE QUEIROZ
ADV       : SP269251  NATALICIO PEREIRA DOS SANTOS
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : THALES RAMAZZINA PRESCIVALLE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE OSASCO >30ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.36.000671-1     ApCiv      2237164     VOL:   2
N.Único: 0000671-35.2014.4.03.6136
APTE      : ERONDIR SILVA DOS SANTOS
ADV       : SP240429  VAGNER ALEXANDRE CORREA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.36.000808-2     ApCiv      2237163     VOL:   2
N.Único: 0000808-17.2014.4.03.6136
APTE      : SUELY BATISTA RAMOS
ADV       : SP287058  HELIELTHON HONORATO MANGANELI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SUELY BATISTA RAMOS
ADV       : SP287058  HELIELTHON HONORATO MANGANELI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.40.003371-9     ApelRemNec 2223743     VOL:   2
N.Único: 0003371-69.2014.4.03.6140
APTE      : SEBASTIAO VIEIRA DE MORAIS
ADV       : SP127125  SUELI APARECIDA PEREIRA MENOSI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SEBASTIAO VIEIRA DE MORAIS
ADV       : SP127125  SUELI APARECIDA PEREIRA MENOSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE MAUÁ >40ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.001548-6     ApCiv      2157796     VOL:   2
N.Único: 0001548-28.2014.4.03.6183
APTE      : RAUL PEREIRA CARDOSO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ROBERTA ROVITO OLMACHT
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : RAUL PEREIRA CARDOSO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ROBERTA ROVITO OLMACHT
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.004687-2     ApCiv      2265406     VOL:   1
N.Único: 0004687-85.2014.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALERIA MARIA SOARES DE CARVALHO SANTOS incapaz
REPTE     : MARCOS VENICIO SOARES DE CARVALHO SANTOS
ADV       : SP210473  ELIANE MARTINS PASALO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.005437-6     ApCiv      2228955     VOL:   2
N.Único: 0005437-87.2014.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ORESTE DE SOUSA SOARES
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.005463-7     ApelRemNec 2239240     VOL:   2
N.Único: 0005463-85.2014.4.03.6183
APTE      : ALBERTO LEAL DE DEUS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALBERTO LEAL DE DEUS
ADV       : MG095595  FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 10 VARA PREVIDENCIÁRIA DE SÃO PAULO >1ªSSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.005547-2     ApCiv      2208581     VOL:   1
N.Único: 0005547-86.2014.4.03.6183
APTE      : TAKAYUTI KOBAYASHI
ADV       : SP108928  JOSE EDUARDO DO CARMO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : TAKAYUTI KOBAYASHI
ADV       : SP108928  JOSE EDUARDO DO CARMO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.006508-8     ApCiv      2278715     VOL:   2
N.Único: 0006508-27.2014.4.03.6183
APTE      : CARLOS MAGNO CHEVTCHUK DE OLIVEIRA
ADV       : SP344746  FABIO ROGERIO BARBOZA SANTOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CARLOS MAGNO CHEVTCHUK DE OLIVEIRA
ADV       : SP344746  FABIO ROGERIO BARBOZA SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.007101-5     ApCiv      2277212     VOL:   2
N.Único: 0007101-56.2014.4.03.6183
APTE      : JOSE ALDIR AVELINO DE OLIVEIRA
ADV       : SP138058  RICARDO AURELIO DE M SALGADO JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE ALDIR AVELINO DE OLIVEIRA
ADV       : SP138058  RICARDO AURELIO DE M SALGADO JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.007299-8     ApelRemNec 2227038     VOL:   2
N.Único: 0007299-93.2014.4.03.6183
APTE      : RAIMUNDO ALVES DOS SANTOS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP114025  MANOEL DIAS DA CRUZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 4 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.007591-4     ApCiv      2272320     VOL:   2
N.Único: 0007591-78.2014.4.03.6183
APTE      : PAULO SERGIO DA SILVA COSTA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : PAULO SERGIO DA SILVA COSTA
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.008251-7     ApCiv      2265395     VOL:   1
N.Único: 0008251-72.2014.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO ALVES DE SOUZA
ADV       : SP138058  RICARDO AURELIO DE M SALGADO JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.008389-3     ApCiv      2135735     VOL:   2
N.Único: 0008389-39.2014.4.03.6183
APTE      : ANTONIO ALVES DA SILVA
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.009250-0     ApCiv      2267133     VOL:   4
N.Único: 0009250-25.2014.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FLAMARION ALVES PIMENTEL
ADV       : SP240516  RENATO MELO DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.011220-0     ApCiv      2263514     VOL:   2
N.Único: 0011220-60.2014.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO SERGIO MACHADO
ADV       : SP194212  HUGO GONÇALVES DIAS
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.61.83.011373-3     ApelRemNec 2291241     VOL:   1
N.Único: 0011373-93.2014.4.03.6183
APTE      : AROLDO JOSE DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : AROLDO JOSE DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.63.01.007406-9     ApCiv      2214531     VOL:   2
N.Único: 0007406-74.2014.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RAUL STELLIO DE QUEIROZ SAMPAIO
ADV       : SP180632  VALDEMIR ANGELO SUZIN
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.63.01.019901-2     ApCiv      2254782     VOL:   2
N.Único: 0019901-53.2014.4.03.6301
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LAERTE NOVAIS DE BARROS
ADV       : SP170578  CONCEIÇÃO APARECIDA PINHEIRO FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.63.01.068819-9     ApCiv      2246742     VOL:   2
N.Único: 0068819-88.2014.4.03.6301
APTE      : MARIA APARECIDA TEODORO
ADV       : SP359887  IOLANDA DE SOUZA ARISTIDES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2014.63.01.070843-5     ApCiv      2212800     VOL:   2
N.Único: 0070843-89.2014.4.03.6301
APTE      : SERGIO ANTUNES DE OLIVEIRA
ADV       : SP148299  DENISE CAPUCHO DA CRUZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.033064-4     ApCiv      2095309     VOL:   1
N.Único: 0033064-30.2015.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ODETE FERRARI
ADV       : SP319228  DANIELLE KARINE FERNANDES CASACHI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.60.02.003237-9     ApCiv      2279756     VOL:   1
N.Único: 0003237-34.2015.4.03.6002
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELENA EDUARDO DA SILVA
ADV       : SC043991  SHEILA GUAREZI ZANDOMENECO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.60.04.000224-1     ApCiv      2208565     VOL:   1
N.Único: 0000224-21.2015.4.03.6004
APTE      : DINIZ LOPES DA SILVA
ADV       : SP123095  SORAYA TINEU
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.02.003665-0     ApelRemNec 2260350     VOL:   2
N.Único: 0003665-07.2015.4.03.6102
APTE      : JOSE APARECIDO DE ALMEIDA FERNANDES
ADV       : SP248879  KLEBER ALLAN FERNANDEZ DE SOUZA ROSA
ADV       : SP338697 MARCIA AZEVEDO PRADO DE SOUZA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO DE ALMEIDA FERNANDES
ADV       : SP248879  KLEBER ALLAN FERNANDEZ DE SOUZA ROSA
ADV       : SP338697 MARCIA AZEVEDO PRADO DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 5 VARA DE RIBEIRAO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.02.005288-5     ApCiv      2136306     VOL:   1
N.Único: 0005288-09.2015.4.03.6102
APTE      : JOAO JOSE DOS SANTOS
ADV       : SP311942B MARINA FURTADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TATIANA MORENO BERNARDI COMIN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.02.007442-0     ApCiv      2285515     VOL:   2
N.Único: 0007442-97.2015.4.03.6102
APTE      : DANIEL ORDIALES
ADV       : SP243085  RICARDO VASCONCELOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DANIEL ORDIALES
ADV       : SP243085  RICARDO VASCONCELOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.03.000429-2     ApCiv      2228845     VOL:   1
N.Único: 0000429-44.2015.4.03.6103
APTE      : JOAO ANTUNES DE OLIVEIRA
ADV       : SP151974  FATIMA APARECIDA DA SILVA CARREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.03.005016-2     ApelRemNec 2220697     VOL:   1
N.Único: 0005016-12.2015.4.03.6103
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RUBENS GALVAO DOS SANTOS
ADV       : SP209872  ELAYNE DOS REIS NUNES PEREIRA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J CAMPOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.03.005201-8     ApCiv      2228879     VOL:   2
N.Único: 0005201-50.2015.4.03.6103
APTE      : SEBASTIAO FRANCISCO DA CRUZ
ADV       : SP201992  RODRIGO ANDRADE DIACOV
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SEBASTIAO FRANCISCO DA CRUZ
ADV       : SP201992  RODRIGO ANDRADE DIACOV
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.000827-8     ApCiv      2220250     VOL:   1
N.Único: 0000827-82.2015.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JAIR PETERLINI
ADV       : SP151353  LUCIANE BONELLI PASQUA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.006135-9     ApCiv      2227368     VOL:   2
N.Único: 0006135-02.2015.4.03.6105
APTE      : JOSE APARECIDO MENDES DE OLIVEIRA
ADV       : SP229731  ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.013398-0     ApCiv      2286177     VOL:   2
N.Único: 0013398-85.2015.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : APARECIDO VIEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP198803  LUCIMARA PORCEL
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.05.014528-2     ApCiv      2267095     VOL:   1
N.Único: 0014528-13.2015.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : CARLOS ANTONIO DA SILVA
ADV       : SP322782  GABRIELA CONEGLIAN PEREIRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CARLOS ANTONIO DA SILVA
ADV       : SP322782  GABRIELA CONEGLIAN PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.06.003183-2     ApCiv      2210973     VOL:   1
N.Único: 0003183-47.2015.4.03.6106
APTE      : WALTER ROSA DE OLIVEIRA
ADV       : SP254276  ELIZELTON REIS ALMEIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.10.005541-6     ApCiv      2194255     VOL:   1
N.Único: 0005541-70.2015.4.03.6110
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RODOLFO FEDELI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : PEDRO EVANGELISTA DA SILVA
ADV       : SP209907  JOSCILÉIA TEODORO SEVERIANO MENDONÇA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.10.008932-3     ApCiv      2260417     VOL:   1
N.Único: 0008932-33.2015.4.03.6110
APTE      : GERALDO APARECIDO DE SOUZA
ADV       : SP311215A JANAINA BAPTISTA TENTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.000116-7     ApelRemNec 2253495     VOL:   2
N.Único: 0000116-59.2015.4.03.6111
APTE      : DANIEL BORGES DA SILVA
ADV       : SP263352  CLARICE DOMINGOS DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE MARILIA Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.003456-2     ApCiv      2172021     VOL:   1
N.Único: 0003456-11.2015.4.03.6111
APTE      : VAGNALDO DE OLIVEIRA
ADV       : SP340162  RAFAEL DELACIO MESQUITA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO KENSHO NAKAJUM
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.004772-6     ApelRemNec 2246787     VOL:   2
N.Único: 0004772-59.2015.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS MENDES DE OLIVEIRA
ADV       : SP142831  REGINALDO RAMOS MOREIRA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE MARILIA Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.12.004086-8     ApCiv      2298498     VOL:   2
N.Único: 0004086-64.2015.4.03.6112
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NIVALDO VICENTE
ADV       : SP170780  ROSINALDO APARECIDO RAMOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.13.000925-1     ApCiv      2285294     VOL:   2
N.Único: 0000925-43.2015.4.03.6113
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LINDOMAR GONCALVES
ADV       : SP238574  ALINE DE OLIVEIRA PINTO E AGUILAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.13.001067-8     ApCiv      2246784     VOL:   2
N.Único: 0001067-47.2015.4.03.6113
APTE      : LUIS CLAUDIO RIBEIRO
ADV       : SP248879  KLEBER ALLAN FERNANDEZ DE SOUZA ROSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.13.001323-0     ApCiv      2272923     VOL:   1
N.Único: 0001323-87.2015.4.03.6113
APTE      : VALTER APARECIDO PIMENTA incapaz
REPTE     : LUIS FERNANDO PIMENTA
ADV       : SP162434  ANDERSON LUIZ SCOFONI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.13.004230-8     ApCiv      2228869     VOL:   2
N.Único: 0004230-35.2015.4.03.6113
APTE      : CLAUDINEI DA SILVA
ADV       : SP238574  ALINE DE OLIVEIRA PINTO E AGUILAR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.13.004296-5     ApCiv      2285857     VOL:   2
N.Único: 0004296-15.2015.4.03.6113
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SAMUEL CABECEIRA DE MOURA
ADV       : SP238574  ALINE DE OLIVEIRA PINTO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.14.005048-0     ApCiv      2255763     VOL:   1
N.Único: 0005048-81.2015.4.03.6114
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : JOAO PEREIRA DA SILVA
ADV       : SP227795  ESTER MORENO DE MIRANDA VIEIRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOAO PEREIRA DA SILVA
ADV       : SP227795  ESTER MORENO DE MIRANDA VIEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.19.005313-0     ApCiv      2241692     VOL:   2
N.Único: 0005313-68.2015.4.03.6119
APTE      : ALBANO VELUDO FILHO (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP233077  SILVANA DIAS BATISTA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALBANO VELUDO FILHO (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP233077  SILVANA DIAS BATISTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.19.008139-2     ApCiv      2206205     VOL:   1
N.Único: 0008139-67.2015.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DONIZETI APARECIDO PEDROSO
ADV       : SP257613  DANIELA BATISTA PEZZUOL
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.26.004377-5     ApCiv      2234991     VOL:   1
N.Único: 0004377-22.2015.4.03.6126
APTE      : GERMANO LOPES DA SILVA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP230110  MIGUEL JOSE CARAM FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.28.000813-6     ApCiv      2251922     VOL:   1
N.Único: 0000813-29.2015.4.03.6128
APTE      : ORLANDO TOME BATISTA (= ou > de 65 anos)
ADV       : SP173909  LUIS GUSTAVO MARTINELLI PANIZZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.28.002081-1     ApCiv      2278413     VOL:   1
N.Único: 0002081-21.2015.4.03.6128
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
ADV       : SP173909  LUIS GUSTAVO MARTINELLI PANIZZA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.28.005208-3     ApCiv      2237249     VOL:   1
N.Único: 0005208-64.2015.4.03.6128
APTE      : JAIR PEDRO RAMPIN
ADV       : SP168143  HILDEBRANDO PINHEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.28.007575-7     ApCiv      2255841     VOL:   1
N.Único: 0007575-61.2015.4.03.6128
APTE      : LOURIVAL DO PRADO PORTO
ADV       : SP086770  ARMANDO GUARACY FRANCA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LOURIVAL DO PRADO PORTO
ADV       : SP086770  ARMANDO GUARACY FRANCA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.34.002011-1     ApCiv      2274697     VOL:   2
N.Único: 0002011-83.2015.4.03.6134
APTE      : MARCIA HELENA APARECIDA DE FARIA
ADV       : SP198643  CRISTINA DOS SANTOS REZENDE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARCIA HELENA APARECIDA DE FARIA
ADV       : SP198643  CRISTINA DOS SANTOS REZENDE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.34.002381-1     ApCiv      2193196     VOL:   2
N.Único: 0002381-62.2015.4.03.6134
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANA PAULA FERREIRA SERRA SPECIE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : NIVALDO AMBROSINO DE SOUZA
ADV       : SP198643  CRISTINA DOS SANTOS REZENDE
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.000035-9     ApCiv      2260430     VOL:   1
N.Único: 0000035-88.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PEDRO ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP290491  EURICO MANOEL DA SILVA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.000104-2     ApelRemNec 2229016     VOL:   1
N.Único: 0000104-23.2015.4.03.6183
APTE      : JOAO SOUZA DE CARVALHO
ADV       : SP274311  GENAINE DE CASSIA DA CUNHA FARAH MOTTA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOAO SOUZA DE CARVALHO
ADV       : SP274311  GENAINE DE CASSIA DA CUNHA FARAH MOTTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.000716-0     ApelRemNec 2291841     VOL:   1
N.Único: 0000716-58.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO ALVES DE CARVALHO NETO
ADV       : SP341199  ALEXANDRE DIAS MIZUTANI
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 9 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.004158-1     ApCiv      2287321     VOL:   1
N.Único: 0004158-32.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA ALINA MENDES DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.004686-4     ApCiv      2214558     VOL:   1
N.Único: 0004686-66.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ZILMA DA SILVA PEREIRA
ADVG      : MARINA BUTKERAITIS (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.004754-6     ApCiv      2285532     VOL:   1
N.Único: 0004754-16.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO DE PADUA ANANIAS SOARES incapaz
REPTE     : VENINA DE ANANIAS SANTIAGO
ADV       : SP276140  SILVANA OLIVERIO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.005357-1     ApCiv      2211252     VOL:   1
N.Único: 0005357-89.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURICEIA RODRIGUES DE MENEZES
ADV       : SP261460  ROSERLEY ROQUE VIDAL MENEZES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.005965-2     ApCiv      2136010     VOL:   1
N.Único: 0005965-87.2015.4.03.6183
APTE      : JOSE CARLOS VARESQUI GIACON
ADV       : SP255783  MARCOS ALVES FERREIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EDUARDO AVIAN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE CARLOS VARESQUI GIACON
ADV       : SP255783  MARCOS ALVES FERREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EDUARDO AVIAN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.006180-4     ApCiv      2157795     VOL:   2
N.Único: 0006180-63.2015.4.03.6183
APTE      : MARIA CREUZA SANTANA DE OLIVEIRA
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FERNANDA MATTAR FURTADO SURIANI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.007009-0     ApelRemNec 2128967     VOL:   2
N.Único: 0007009-44.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JANAINA LUZ CAMARGO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : CLEMITO DE SOUZA BARROS
ADV       : SP328191  IGOR FABIANO GARCIA
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA PREVIDENCIARIA DE SAO PAULO SP>1ª SSJ>SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.007022-2     ApCiv      2212801     VOL:   2
N.Único: 0007022-43.2015.4.03.6183
APTE      : MARCIO MONTEIRO FREIRE
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.007509-8     ApCiv      2242873     VOL:   1
N.Único: 0007509-13.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE FREITAS DO REGO
ADV       : SP235324  LEANDRO DE MORAES ALBERTO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.008790-8     ApCiv      2181424     VOL:   2
N.Único: 0008790-04.2015.4.03.6183
APTE      : SEVERINO LOURENCO DA SILVA
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP177388  ROBERTA ROVITO OLMACHT
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.009261-8     ApCiv      2278807     VOL:   1
N.Único: 0009261-20.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : FERNANDO LUIZ BATISTA SANTANA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : FERNANDO LUIZ BATISTA SANTANA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.009930-3     ApCiv      2201215     VOL:   1
N.Único: 0009930-73.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : CAROLINA BELLINI ARANTES DE PAULA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APTE      : CARLOS DANIEL RODRIGUES CARDOSO
ADV       : SP282926A SUEINE GOULART PIMENTEL
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : CAROLINA BELLINI ARANTES DE PAULA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : CARLOS DANIEL RODRIGUES CARDOSO
ADV       : SP282926A SUEINE GOULART PIMENTEL
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.011572-2     ApCiv      2245175     VOL:   3
N.Único: 0011572-81.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WILTON NERY MONTEIRO DOS SANTOS
ADV       : SP046152  EDSON GOMES PEREIRA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.011904-1     ApCiv      2266770     VOL:   1
N.Único: 0011904-48.2015.4.03.6183
APTE      : EMILIA MAURO DE ALMEIDA
ADV       : SP322248  SUSSUMU CARLOS TAKAMORI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.011941-7     ApCiv      2251834     VOL:   2
N.Único: 0011941-75.2015.4.03.6183
APTE      : FRANCISCO LEITE DA SILVA
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.011943-0     ApCiv      2236877     VOL:   2
N.Único: 0011943-45.2015.4.03.6183
APTE      : CARLOS RAMALHO DOS SANTOS
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CARLOS RAMALHO DOS SANTOS
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.63.01.032029-2     ApCiv      2243273     VOL:   1
N.Único: 0032029-71.2015.4.03.6301
APTE      : JOSE MAURICIO GERMANO NEVES
ADV       : SP227607  CLEIDE TAVARES BEZERRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.63.01.053127-8     ApCiv      2252957     VOL:   2
N.Único: 0053127-15.2015.4.03.6301
APTE      : IZALTINO ANTONIO
ADV       : SP235324  LEANDRO DE MORAES ALBERTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.63.03.008334-2     ApCiv      2284674     VOL:   1
N.Único: 0008334-82.2015.4.03.6303
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO JOSE OLIVEIRA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2015.63.11.001259-5     ApCiv      2251887     VOL:   2
N.Único: 0001259-65.2015.4.03.6311
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DE FATIMA LIMA DE OLIVEIRA e outro(a)
ADV       : SP225922  WENDELL HELIODORO DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.002364-8     ApCiv      2133546     VOL:   2
N.Único: 0002364-37.2016.4.03.9999
APTE      : JOSE JOAO ROSSATI
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LIZANDRA LEITE BARBOSA MARIANO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE JOAO ROSSATI
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LIZANDRA LEITE BARBOSA MARIANO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.005628-9     ApCiv      2138415     VOL:   1
N.Único: 0005628-62.2016.4.03.9999
APTE      : TEREZINHA MARIA DIAS
ADV       : SP294631  KLEBER ELIAS ZURI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIS PAULO SUZIGAN MANO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : TEREZINHA MARIA DIAS
ADV       : SP294631  KLEBER ELIAS ZURI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIS PAULO SUZIGAN MANO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.007727-0     ApCiv      2142147     VOL:   1
N.Único: 0007727-05.2016.4.03.9999
APTE      : MANOEL PREGENTINO DOS SANTOS
ADV       : SP263999  PAULO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RIVALDIR D APARECIDA SIMIL
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MANOEL PREGENTINO DOS SANTOS
ADV       : SP263999  PAULO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RIVALDIR D APARECIDA SIMIL
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.007734-7     ApCiv      2142178     VOL:   3
N.Único: 0007734-94.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO CLAUDIO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : WILLIAM JUNQUEIRA RAMOS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.008662-2     ApCiv      2142996     VOL:   2
N.Único: 0008662-45.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARINA BRITO BATTILANI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : LAIS VITORIA DO COUTO incapaz
ADV       : SP287197  NEIMAR BARBOSA DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.008974-0     ApCiv      2144048     VOL:   3
N.Único: 0008974-21.2016.4.03.9999
APTE      : ISMANIL DE AMAZONAS BATISTA
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIZ ANTONIO LOURENA MELO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ISMANIL DE AMAZONAS BATISTA
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIZ ANTONIO LOURENA MELO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.009421-7     ApCiv      2144483     VOL:   2
N.Único: 0009421-09.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : SERGIO MASTELLINI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : SERGIO CARLOS MARANI
ADV       : SP170780  ROSINALDO APARECIDO RAMOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.009870-3     ApCiv      2145522     VOL:   3
N.Único: 0009870-64.2016.4.03.9999
APTE      : LAERCIO SIPRIANO
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ARMANDO LUIZ DA SILVA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAERCIO SIPRIANO
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ARMANDO LUIZ DA SILVA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.012147-6     ApelRemNec 2149160     VOL:   2
N.Único: 0012147-53.2016.4.03.9999
APTE      : ADEMAR MARTINS
ADV       : SP144129  ELAINE CRISTIANE BRILHANTE BARROS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO KENSHO NAKAJUM
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ADEMAR MARTINS
ADV       : SP144129  ELAINE CRISTIANE BRILHANTE BARROS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO KENSHO NAKAJUM
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE POMPEIA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.012155-5     ApCiv      2149169     VOL:   2
N.Único: 0012155-30.2016.4.03.9999
APTE      : JAIR DE MORAES
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ALEX PEREIRA DE OLIVEIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JAIR DE MORAES
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ALEX PEREIRA DE OLIVEIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.012665-6     ApCiv      2150168     VOL:   2
N.Único: 0012665-43.2016.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO BUENO DA CRUZ
ADV       : SP077176  SEBASTIAO CARLOS FERREIRA DUARTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ADELINE GARCIA MATIAS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.013624-8     ApCiv      2150970     VOL:   2
N.Único: 0013624-14.2016.4.03.9999
APTE      : VANDERLUCE CORREA DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARCO ANTONIO STOFFELS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VANDERLUCE CORREA DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
 
PROC      : MARCO ANTONIO STOFFELS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.014052-5     ApCiv      2151785     VOL:   3
N.Único: 0014052-93.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO MARCIEL DE SOUZA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RIVALDIR D APARECIDA SIMIL
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO MARCIEL DE SOUZA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RIVALDIR D APARECIDA SIMIL
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.014927-9     ApCiv      2153167     VOL:   2
N.Único: 0014927-63.2016.4.03.9999
APTE      : CLOVIS CUSTODIO DA SILVA
ADV       : SP186351  LUIZA TERESA SMARIERI SOARES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DIEGO SILVA RAMOS LOPES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.015298-9     ApCiv      2154025     VOL:   1
N.Único: 0015298-27.2016.4.03.9999
APTE      : JOSE ROBERTO COELHO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP174572  LUCIANA MORAES DE FARIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GIORDANE CHAVES SAMPAIO MESQUITA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.017924-7     ApCiv      2159340     VOL:   2
N.Único: 0017924-19.2016.4.03.9999
APTE      : LUIZ ANTONIO CONCEICAO BIANCHINI
ADV       : SP018181  VALENTIM APARECIDO DA CUNHA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ALEXANDRE FREITAS DOS SANTOS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.018018-3     ApCiv      2159520     VOL:   1
N.Único: 0018018-64.2016.4.03.9999
APTE      : TEREZINHA MARIA DOS PASSOS
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JOSE LEVY TOMAZ
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.018240-4     ApCiv      2160853     VOL:   2
N.Único: 0018240-32.2016.4.03.9999
APTE      : LUIZ ANTONIO CARVALHO
ADV       : SP111145  ANTONIO DECOMEDES BAPTISTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ROBERTO TARO SUMITOMO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.018689-6     ApCiv      2162397     VOL:   1
N.Único: 0018689-87.2016.4.03.9999
APTE      : MARIA DE LOURDES SARTI
ADV       : SP053229  CLEIDE MATEUS EMMERT
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JOSE ALFREDO GEMENTE SANCHES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.018990-3     ApCiv      2163363     VOL:   2
N.Único: 0018990-34.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARCELO PASSAMANI MACHADO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOSE ANTONIO GOMES DA CRUZ
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.019049-8     ApCiv      2163513     VOL:   2
N.Único: 0019049-22.2016.4.03.9999
APTE      : MIGUEL CLARET GARAVELLI
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DIMITRIUS GOMES DE SOUZA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.019909-0     ApCiv      2165797     VOL:   1
N.Único: 0019909-23.2016.4.03.9999
APTE      : MARIA APARECIDA DE LIMA
ADV       : SP197054  DHAIANNY CAÑEDO BARROS FERRAZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP000030  HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.022308-0     ApCiv      2172295     VOL:   1
N.Único: 0022308-25.2016.4.03.9999
APTE      : VALDIR JOAO DE LACERDA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP229677  RICARDO BALBINO DE SOUZA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDIR JOAO DE LACERDA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP229677  RICARDO BALBINO DE SOUZA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.026081-6     ApCiv      2177421     VOL:   2
N.Único: 0026081-78.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEILA ABRAO ATIQUE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ORLANDO GONCALVES
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.027049-4     ApCiv      2179826     VOL:   1
N.Único: 0027049-11.2016.4.03.9999
APTE      : JOSE PAULINO NETO
ADV       : SP236769  DARIO ZANI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP269285  RAFAEL DUARTE RAMOS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.027640-0     ApelRemNec 2182427     VOL:   2
N.Único: 0027640-70.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ALEX PEREIRA DE OLIVEIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ADILOR BEZERRA DOS REIS
ADV       : SP144230  ALEXANDRE ROGERIO BOTTURA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE JABOTICABAL SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.027994-1     ApCiv      2182998     VOL:   1
N.Único: 0027994-95.2016.4.03.9999
APTE      : JOAQUINA DE OLIVEIRA GONCALVES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP303946  DANYLA TRANQUILINO NEPOMOCENO PEREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : BRUNO WHITAKER GHEDINE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.028168-6     ApCiv      2183271     VOL:   1
N.Único: 0028168-07.2016.4.03.9999
APTE      : MILTON APARECIDO PEREIRA
ADV       : SP206042  MARCIA APARECIDA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEONARDO VIEIRA DA SILVEIRA CASSINI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.030178-8     ApelRemNec 2187513     VOL:   2
N.Único: 0030178-24.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : IGOR SAVITSKY
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS PIMENTA
ADV       : SP158873  EDSON ALVES DOS SANTOS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE NOVA ODESSA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.030202-1     ApCiv      2187537     VOL:   2
N.Único: 0030202-52.2016.4.03.9999
APTE      : CELSO ANTONIO TROES
ADV       : SP168384  THIAGO COELHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIS ANTONIO STRADIOTI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.030479-0     ApCiv      2188504     VOL:   1
N.Único: 0030479-68.2016.4.03.9999
APTE      : GUIOMAR GIMENEZ
ADV       : SP101106  JOSE ROBERTO ORTEGA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FABIANO CHEKER BURIHAN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.033407-1     ApCiv      2194927     VOL:   1
N.Único: 0033407-89.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO PAULO DE TOLEDO
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ISABEL CRISTINA BAFUNI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.035255-3     ApCiv      2197517     VOL:   2
N.Único: 0035255-14.2016.4.03.9999
APTE      : CELIA CANDIDO
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUSTAVO KENSHO NAKAJUM
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARIELE CANDIDO DE OLIVEIRA incapaz e outros(as)
ADV       : SP172226  BIANKA SANSON ELEODORO DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.038008-1     ApCiv      2203432     VOL:   1
N.Único: 0038008-41.2016.4.03.9999
APTE      : JOAO VENANCIO DA SILVEIRA NETTO
ADV       : SP272998  ROGERIO SOARES FERREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEONARDO VIEIRA DA SILVEIRA CASSINI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.040611-2     ApCiv      2208356     VOL:   2
N.Único: 0040611-87.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO STEVANATO
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.041204-5     ApCiv      2210109     VOL:   1
N.Único: 0041204-19.2016.4.03.9999
APTE      : ANA LUCIA RODRIGUES DA SILVA e outros(as)
ADV       : SP212724  CELIA CRISTINA FARIA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.041370-0     ApCiv      2210312     VOL:   2
N.Único: 0041370-51.2016.4.03.9999
APTE      : LUIZ ANTONIO NUNES
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.041896-5     ApCiv      2211430     VOL:   2
N.Único: 0041896-18.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DOS SANTOS
ADV       : SP205421  ANA CAROLINA MARSON
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.042750-4     ApCiv      2213464     VOL:   2
N.Único: 0042750-12.2016.4.03.9999
APTE      : CLEOMAR HUMBERTO DE MORAIS
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLEOMAR HUMBERTO DE MORAIS
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.042878-8     ApCiv      2213600     VOL:   1
N.Único: 0042878-32.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA CELIA MARTONI (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP137555  MICHELE CRISTINA LIMA LOSK COSTA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.03.002361-8     ApCiv      2232735     VOL:   2
N.Único: 0002361-33.2016.4.03.6103
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MANOEL DOMINGOS DE GOES
ADV       : SP193956  CELSO RIBEIRO DIAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.05.001249-3     ApCiv      2285427     VOL:   1
N.Único: 0001249-23.2016.4.03.6105
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAQUIM DA SILVA
ADV       : SP230185  ELIZABETH CRISTINA NALOTO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.05.011510-5     ApCiv      2255666     VOL:   2
N.Único: 0011510-47.2016.4.03.6105
APTE      : JOSE ROBERTO SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE ROBERTO SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.06.003337-7     ApelRemNec 2253599     VOL:   2
N.Único: 0003337-31.2016.4.03.6106
APTE      : NILTON ROBERTO MAGOSSO GONCALVES
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NILTON ROBERTO MAGOSSO GONCALVES
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 1 VARA DE S J RIO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.10.001102-8     ApCiv      2270148     VOL:   1
N.Único: 0001102-79.2016.4.03.6110
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO HENRIQUE GODINHO
ADV       : SP248229  MARCELO ALVES RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.11.003695-2     ApCiv      2246739     VOL:   3
N.Único: 0003695-78.2016.4.03.6111
APTE      : FRANCISCO VIANA DE BRITO
ADV       : SP321120  LUIZ ANDRE DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.11.005554-5     ApCiv      2272829     VOL:   1
N.Único: 0005554-32.2016.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FATIMA FERREIRA
ADV       : SP168970  SILVIA FONTANA FRANCO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.002140-5     ApCiv      2258522     VOL:   2
N.Único: 0002140-02.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MANOEL MONTEIRO DOS SANTOS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP328191  IGOR FABIANO GARCIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.003904-5     ApCiv      2291844     VOL:   2
N.Único: 0003904-23.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NELSON XAVIER DE OLIVEIRA
ADV       : SP328688  ALINE BRITTO DE ALBUQUERQUE
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.009027-0     ApCiv      2283731     VOL:   2
N.Único: 0009027-02.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DOMINGOS DEUSDETH JERONIMO
ADV       : SP339754  PATRICIA CHARRUA FERREIRA BATISTA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.009340-4     ApCiv      2229127     VOL:   3
N.Único: 0009340-60.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARISA MINERVA MELQUIADES
ADV       : SP189528  ELAINE DE CASTRO VAZ VIEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.26.002250-8     ApCiv      2241689     VOL:   2
N.Único: 0002250-77.2016.4.03.6126
APTE      : AGNALDO WANDERLEY DA SILVA
ADV       : SP254494  ANDRE GAMBERA DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.28.002103-0     ApCiv      2241008     VOL:   1
N.Único: 0002103-45.2016.4.03.6128
APTE      : ISAIAS DONIZETTI ROSSATTI
ADV       : SP324288  JEFFERSON AUGUSTO FANTAUSSE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.34.001177-1     ApCiv      2272391     VOL:   2
N.Único: 0001177-46.2016.4.03.6134
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : REINALDO DE CAMARGO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP282538  DANIELLE CRISTINA MIRANDA DO PRADO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.41.000358-7     ApCiv      2212737     VOL:   1
N.Único: 0000358-88.2016.4.03.6141
APTE      : JOSE DOS REIS
ADV       : SP169755  SERGIO RODRIGUES DIEGUES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE DOS REIS
ADV       : SP169755  SERGIO RODRIGUES DIEGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.41.005752-3     ApCiv      2287234     VOL:   1
N.Único: 0005752-76.2016.4.03.6141
APTE      : JOSE CARLOS NETO
ADV       : SP033693  MANOEL RODRIGUES GUINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE CARLOS NETO
ADV       : SP033693  MANOEL RODRIGUES GUINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.002037-5     ApCiv      2274669     VOL:   2
N.Único: 0002037-94.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : ERINALDO PEREIRA DE JESUS
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ERINALDO PEREIRA DE JESUS
ADV       : SP362026  ANTONIA EDMAR VIEIRA MOREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.002932-9     ApCiv      2269872     VOL:   2
N.Único: 0002932-55.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE MAURICIO FILHO
ADV       : SP328688  ALINE BRITTO DE ALBUQUERQUE
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.003892-6     ApCiv      2243804     VOL:   2
N.Único: 0003892-11.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DEVANIR SOUZA CAVALCANTE
ADV       : SP260868  ROSEMEIRE MARTINS VELOSO CAVADAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.004018-0     ApCiv      2255956     VOL:   1
N.Único: 0004018-61.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      :
APTE      : JOAQUIM DA CUNHA BORGES
ADV       : SP231498  BRENO BORGES DE CAMARGO
ADV       : SP145862 MAURICIO HENRIQUE DA SILVA FALCO
APDO(A)   : OS MESMOS
PROC      :
APDO(A)   : JOAQUIM DA CUNHA BORGES
ADV       : SP231498  BRENO BORGES DE CAMARGO
ADV       : SP145862 MAURICIO HENRIQUE DA SILVA FALCO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.006103-1     ApCiv      2263555     VOL:   1
N.Único: 0006103-20.2016.4.03.6183
APTE      : RONALDO DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : RONALDO DA SILVA
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.007139-5     ApCiv      2242871     VOL:   1
N.Único: 0007139-97.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : DANIEL DE SOUZA NEVES
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DANIEL DE SOUZA NEVES
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.008777-9     ApCiv      2253513     VOL:   1
N.Único: 0008777-68.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSELITO FIGUEIREDO DE SOUZA
ADV       : SP108928  JOSE EDUARDO DO CARMO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.63.03.002515-2     ApCiv      2284671     VOL:   1
N.Único: 0002515-33.2016.4.03.6303
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDSON DOS SANTOS
ADV       : SP264570  MAURI BENEDITO GUILHERME
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2016.63.21.001090-4     ApCiv      2253575     VOL:   1
N.Único: 0001090-14.2016.4.03.6321
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALDEMAR BENICIO SOBRINHO
ADV       : SP124946  LUZIA MARIA JOAQUIM LIMA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001169-9     ApCiv      2216467     VOL:   1
N.Único: 0001169-80.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
ADV       : SP073062  MARCO ANTONIO DE MORAIS TURELLI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001497-4     ApCiv      2216795     VOL:   2
N.Único: 0001497-10.2017.4.03.9999
APTE      : VANDERLEI JOSE VERDULINI
ADV       : SP315119  RICARDO LUIZ DA MATTA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VANDERLEI JOSE VERDULINI
ADV       : SP315119  RICARDO LUIZ DA MATTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001734-3     ApCiv      2217033     VOL:   1
N.Único: 0001734-44.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LOURIVAL DE SOUZA
ADV       : SP205914  MAURICIO DE LIRIO ESPINACO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001904-2     ApCiv      2217142     VOL:   2
N.Único: 0001904-16.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS PEREIRA
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS PEREIRA
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002249-1     ApCiv      2217566     VOL:   2
N.Único: 0002249-79.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ GONZAGA BARBOSA DA SILVA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002884-5     ApCiv      2218455     VOL:   1
N.Único: 0002884-60.2017.4.03.9999
APTE      : RICARDO DE OLIVEIRA
ADV       : SP175659  PAULO ROBERTO DE CASTRO LACERDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.003565-5     ApCiv      2219212     VOL:   2
N.Único: 0003565-30.2017.4.03.9999
APTE      : LUIS CELSO FERREIRA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIS CELSO FERREIRA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004050-0     ApelRemNec 2219806     VOL:   2
N.Único: 0004050-30.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE VERONILTON MENDES CORDEIRO
ADV       : SP161854  VIVIANE BARUSSI CANTERO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE PORTO FERREIRA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004092-4     ApCiv      2220428     VOL:   1
N.Único: 0004092-79.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOACIR LUIZ DE OLIVEIRA
ADV       : SP157613  EDVALDO APARECIDO CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004325-1     ApelRemNec 2220661     VOL:   1
N.Único: 0004325-76.2017.4.03.9999
APTE      : ELIAS DE ALMEIDA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ELIAS DE ALMEIDA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE SERTAOZINHO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004632-0     ApCiv      2221021     VOL:   1
N.Único: 0004632-30.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA ELENA ANTONELLO FERRO PASSONI
ADV       : SP300268  DEMETRIO FELIPE FONTANA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004873-0     ApCiv      2221409     VOL:   2
N.Único: 0004873-04.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO ALVES NOGUEIRA
ADV       : SP238259  MARCIO HENRIQUE BARALDO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004945-9     ApCiv      2221481     VOL:   1
N.Único: 0004945-88.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE SPIGOLON
ADV       : SP167743  JOSÉ FRANCISCO LINO DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005042-5     ApCiv      2221578     VOL:   1
N.Único: 0005042-88.2017.4.03.9999
APTE      : ANGELA MARIA PENA
ADV       : SP073062  MARCO ANTONIO DE MORAIS TURELLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005107-7     ApCiv      2221643     VOL:   1
N.Único: 0005107-83.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BENEDITO LEMES DA COSTA
ADV       : SP126742  ROGER HENRY JABUR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005936-2     ApCiv      2222654     VOL:   1
N.Único: 0005936-64.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GERVASIO MACHADO
ADV       : SP142763  MARCIA REGINA LOPES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.006157-5     ApCiv      2222911     VOL:   2
N.Único: 0006157-47.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE LUIZ CURTI
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.006703-6     ApCiv      2223644     VOL:   2
N.Único: 0006703-05.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO BATISTA ALVES CARNEIRO
ADV       : SP186023  LUIS AUGUSTO JUVENAZZO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.007155-6     ApCiv      2224832     VOL:   1
N.Único: 0007155-15.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA INES DINIZ FERREIRA
ADV       : SP310432  DONIZETI ELIAS DA CRUZ
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.007753-4     ApCiv      2225715     VOL:   2
N.Único: 0007753-66.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO GONCALVES JUNIOR
ADV       : SP158873  EDSON ALVES DOS SANTOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO GONCALVES JUNIOR
ADV       : SP158873  EDSON ALVES DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008415-0     ApCiv      2226558     VOL:   1
N.Único: 0008415-30.2017.4.03.9999
APTE      : VILMA GILIOLLI ABRILIO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP167063  CLAUDIO ROBERTO TONOL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008601-8     ApCiv      2227131     VOL:   1
N.Único: 0008601-53.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VANDA XAVIER DO NASCIMENTO SUSSAI
ADV       : SP124752  RENATA FRANCO SAKUMOTO MASCHIO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008729-1     ApCiv      2227259     VOL:   2
N.Único: 0008729-73.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO DOMINGOS TOMAZ
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009159-2     ApelRemNec 2227851     VOL:   1
N.Único: 0009159-25.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDOMIRO DE JESUS COSTA
ADV       : SP314671  MARCOS ROBERTO LAUDELINO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE BARRA BONITA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009338-2     ApCiv      2228137     VOL:   1
N.Único: 0009338-56.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EUZEBIO PINTO DOS SANTOS
ADV       : SP191283  HENRIQUE AYRES SALEM MONTEIRO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009414-3     ApCiv      2228213     VOL:   1
N.Único: 0009414-80.2017.4.03.9999
APTE      : VALCIR MARTINS DE SOUZA
ADV       : SP210327  MAURICIO DA SILVA SIQUEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009714-4     ApCiv      2229493     VOL:   2
N.Único: 0009714-42.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE FELIX DE OLIVEIRA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010355-7     ApCiv      2230855     VOL:   1
N.Único: 0010355-30.2017.4.03.9999
APTE      : RUBENS RIBEIRO
ADV       : SP281589A DANILO BERNARDES MATHIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010903-1     ApelRemNec 2232101     VOL:   2
N.Único: 0010903-55.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : HELIO PEREIRA DE ALMEIDA
ADV       : SP162183  LUIZ GUSTAVO RODRIGUES SEARA CORDARO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ITUVERAVA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011271-6     ApCiv      2232959     VOL:   1
N.Único: 0011271-64.2017.4.03.9999
APTE      : LEOMAR ANTONIO MAGOLLO
ADV       : SP124496  CARLOS AUGUSTO BIELLA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011444-0     ApCiv      2233196     VOL:   1
N.Único: 0011444-88.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CICERO ANTONIO DA SILVA
ADV       : SP298060  LEONE LAFAIETE CARLIN
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011652-7     ApCiv      2233500     VOL:   1
N.Único: 0011652-72.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO DE JESUS ZAMONARI
ADV       : SP153066  PAULO ROBERTO VIEIRA DA COSTA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011932-2     ApelRemNec 2233898     VOL:   2
N.Único: 0011932-43.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : ARIOVALDO CALDANA
ADV       : SP267664  GUILHERME CASTRO ALVES CARDOSO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ARIOVALDO CALDANA
ADV       : SP267664  GUILHERME CASTRO ALVES CARDOSO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ORLANDIA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.012603-0     ApCiv      2235467     VOL:   2
N.Único: 0012603-66.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP290383  LUPÉRCIO PEREZ JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.012704-5     ApCiv      2235569     VOL:   1
N.Único: 0012704-06.2017.4.03.9999
APTE      : PALMIRA MAURICIO
ADV       : SP326185  EVANDRO LUIZ FÁVARO MACEDO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : PALMIRA MAURICIO
ADV       : SP326185  EVANDRO LUIZ FÁVARO MACEDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013120-6     ApelRemNec 2236587     VOL:   2
N.Único: 0013120-71.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
ADV       : SP320013  ISMAEL PEDROSO CAMARGO FILHO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MARACAI SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013494-3     ApCiv      2237635     VOL:   2
N.Único: 0013494-87.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO FLAVIO DE HARO
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO FLAVIO DE HARO
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014003-7     ApCiv      2238378     VOL:   3
N.Único: 0014003-18.2017.4.03.9999
APTE      : LAURO VITOR ALEXANDRE
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAURO VITOR ALEXANDRE
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014018-9     ApCiv      2238394     VOL:   2
N.Único: 0014018-84.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FATIMA APARECIDA DE MELO
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014403-1     ApCiv      2239398     VOL:   1
N.Único: 0014403-32.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA
ADV       : SP241525  FRANCELINO ROGERIO SPOSITO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015977-0     ApCiv      2241983     VOL:   1
N.Único: 0015977-90.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ ANTONIO NUNES
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016504-6     ApCiv      2243463     VOL:   1
N.Único: 0016504-42.2017.4.03.9999
APTE      : INIZEU ANTONIO PEREIRA
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016632-4     ApCiv      2243620     VOL:   1
N.Único: 0016632-62.2017.4.03.9999
APTE      : CANDIDO MATOS
ADV       : SP229182  RAFAELA DE ARAUJO AZAM
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016985-4     ApelRemNec 2244658     VOL:   2
N.Único: 0016985-05.2017.4.03.9999
APTE      : NIVALDO CORREIA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NIVALDO CORREIA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.017125-3     ApCiv      2244974     VOL:   1
N.Único: 0017125-39.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ DE SOUZA
ADV       : SP148594  ALEXANDRE CAETANO DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.017509-0     ApCiv      2245741     VOL:   1
N.Único: 0017509-02.2017.4.03.9999
APTE      : IVAN ISAIAS PELAES
ADV       : SP213986  RONALDO CARLOS PAVAO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : IVAN ISAIAS PELAES
ADV       : SP213986  RONALDO CARLOS PAVAO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018298-6     ApCiv      2247235     VOL:   2
N.Único: 0018298-98.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE CARLOS DE LIMA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DE LIMA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018302-4     ApCiv      2247239     VOL:   2
N.Único: 0018302-38.2017.4.03.9999
APTE      : ADAO ROCHA falecido(a)
ADV       : SP068651  REINALDO CAETANO DA SILVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.019139-2     ApCiv      2248541     VOL:   2
N.Único: 0019139-93.2017.4.03.9999
APTE      : ODAIR SOARES
ADV       : SP213007  MARCO AURELIO CARRASCOSSI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.019414-9     ApCiv      2248868     VOL:   2
N.Único: 0019414-42.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NATALIA ROBERTA FRERE
ADV       : SP136383  NICOLE ELIZABETH DENOFRIO HILSDORF PORTO
PARTE R   : DAYRA GABRIELLY FRERE DA SILVA
ADV       : SP338276  RICARDO DONISETI FERNANDES (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020010-1     ApCiv      2249549     VOL:   1
N.Único: 0020010-26.2017.4.03.9999
APTE      : MANOEL SOARES DE CARVALHO
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020093-9     ApCiv      2249633     VOL:   1
N.Único: 0020093-42.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO APARECIDO AVENA ABIB
ADV       : SP130698  REGINA RODRIGUES DE CARVALHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO APARECIDO AVENA ABIB
ADV       : SP130698  REGINA RODRIGUES DE CARVALHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020316-3     ApelRemNec 2249925     VOL:   2
N.Único: 0020316-92.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO MARTINEZ
ADV       : SP058417  FERNANDO APARECIDO BALDAN
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE TABAPUA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020331-0     ApelRemNec 2249947     VOL:   1
N.Único: 0020331-61.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : APARECIDO ANTONIO AZENI
ADV       : SP322504  MARIA ADRIANA DE OLIVEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ARARAS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020467-2     ApCiv      2250092     VOL:   2
N.Único: 0020467-58.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCILIO ANTONIO DE OLIVEIRA
ADV       : SP188394  RODRIGO TREVIZANO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020860-4     ApCiv      2251097     VOL:   1
N.Único: 0020860-80.2017.4.03.9999
APTE      : ROBERTO DE ALMEIDA
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ROBERTO DE ALMEIDA
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021063-5     ApCiv      2251302     VOL:   1
N.Único: 0021063-42.2017.4.03.9999
APTE      : HORTENCIO ROTULLI (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP200524  THOMAZ ANTONIO DE MORAES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021426-4     ApCiv      2251677     VOL:   1
N.Único: 0021426-29.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE MARIA GALVAO DE FRANCA
ADV       : SP131921  PEDRO ANTONIO PADOVEZI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021505-0     ApCiv      2251756     VOL:   2
N.Único: 0021505-08.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CARLOS BARBOSA DO CARMO
ADV       : SP264468  FABIANA OLINDA DE CARLO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022138-4     ApCiv      2252827     VOL:   2
N.Único: 0022138-19.2017.4.03.9999
APTE      : ELIAS JOAO DE SOUZA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022187-6     ApelRemNec 2252937     VOL:   2
N.Único: 0022187-60.2017.4.03.9999
APTE      : VALDIR BEZERRA DA COSTA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDIR BEZERRA DA COSTA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022345-9     ApCiv      2253951     VOL:   1
N.Único: 0022345-18.2017.4.03.9999
APTE      : VALTER FERREIRA
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALTER FERREIRA
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022523-7     ApelRemNec 2254129     VOL:   2
N.Único: 0022523-64.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ALVES DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CAPIVARI SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022549-3     ApelRemNec 2254155     VOL:   2
N.Único: 0022549-62.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VERA LUCIA DE SOUZA PEREIRA
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOCOCA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022620-5     ApCiv      2254445     VOL:   1
N.Único: 0022620-64.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JURANDIR DONIZETI CELESTINO
ADV       : SP269661  PEDRO IVO MARQUES RANGEL ALVES
ADV       : SP276357 TARCIO LUIS DE PAULA DURIGAN
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022889-5     ApCiv      2255365     VOL:   1
N.Único: 0022889-06.2017.4.03.9999
APTE      : SEVERINO MANOEL BATISTA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SEVERINO MANOEL BATISTA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023003-8     ApelRemNec 2255479     VOL:   1
N.Único: 0023003-42.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE APARECIDO PAVAN
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO PAVAN
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE IBITINGA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023373-8     ApCiv      2256518     VOL:   2
N.Único: 0023373-21.2017.4.03.9999
APTE      : DONIZETI CARVALHO
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DONIZETI CARVALHO
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.024697-6     ApCiv      2258695     VOL:   4
N.Único: 0024697-46.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RAIMUNDO NOGUEIRA DA SILVA
ADV       : SP077176  SEBASTIAO CARLOS FERREIRA DUARTE
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026079-1     ApCiv      2261338     VOL:   1
N.Único: 0026079-74.2017.4.03.9999
APTE      : ALEICIR DA LUZ SILVA
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026519-3     ApCiv      2261840     VOL:   2
N.Único: 0026519-70.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FLAVIO RENATO DE SOUZA CAMPOS
ADV       : SP162459  JANAINA DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026732-3     ApCiv      2262312     VOL:   1
N.Único: 0026732-76.2017.4.03.9999
APTE      : JAILTON SILVERIO DOS SANTOS
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026799-2     ApelRemNec 2262499     VOL:   2
N.Único: 0026799-41.2017.4.03.9999
APTE      : VALDOMIRO LEAL DE MELLO
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDOMIRO LEAL DE MELLO
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CRAVINHOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026808-0     ApCiv      2262508     VOL:   2
N.Único: 0026808-03.2017.4.03.9999
APTE      : WALDECIR DEMETRIO
ADV       : SP213650  EDILSON RODRIGUES VIEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027117-0     ApCiv      2262880     VOL:   1
N.Único: 0027117-24.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCOS ROBERTO MAZZILLI
ADV       : SP046122  NATALINO APOLINARIO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027126-0     ApCiv      2262889     VOL:   2
N.Único: 0027126-83.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE LUIS SEGUESSI
ADV       : SP206224  CRISTINA DE SOUZA MERLINO MANESCHI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE LUIS SEGUESSI
ADV       : SP206224  CRISTINA DE SOUZA MERLINO MANESCHI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027501-0     ApCiv      2263903     VOL:   2
N.Único: 0027501-84.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS MACHADO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS MACHADO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027711-0     ApCiv      2264310     VOL:   1
N.Único: 0027711-38.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE CARLOS DE MORAES
ADV       : SP227757A MANOEL YUKIO UEMURA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028297-0     ApCiv      2265033     VOL:   2
N.Único: 0028297-75.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ODENIR DA COSTA
ADV       : SP290383  LUPÉRCIO PEREZ JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028689-5     ApCiv      2265801     VOL:   2
N.Único: 0028689-15.2017.4.03.9999
APTE      : ADELICIO ALVES FERREIRA
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ADELICIO ALVES FERREIRA
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028771-1     ApCiv      2265883     VOL:   1
N.Único: 0028771-46.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE DA SILVA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028936-7     ApCiv      2266057     VOL:   1
N.Único: 0028936-93.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELIZA VIDEIRA
REPTE     : ANAIZA PIRES VIDEIRA
ADV       : SP244026  RODRIGO SANCHES ZAMARIOLI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029228-7     ApelRemNec 2266448     VOL:   1
N.Único: 0029228-78.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO DOS SANTOS
ADV       : SP321422  GLAUCEJANE CARVALHO ABDALLA DE SOUZA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ARARAS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029275-5     ApCiv      2266835     VOL:   1
N.Único: 0029275-52.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIA MARTINS MARCOLINO
ADV       : SP163807  DARIO SERGIO RODRIGUES DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029451-0     ApCiv      2267031     VOL:   1
N.Único: 0029451-31.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO JOSE SANTANA
ADV       : SP205324  PRISCILA CRISTIANE PRETÉ DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030207-4     ApCiv      2268164     VOL:   1
N.Único: 0030207-40.2017.4.03.9999
APTE      : RUBENS ISMAEL RAMOS
ADV       : SP102055  JEFFERSON RIBEIRO VIANA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030717-5     ApCiv      2268658     VOL:   1
N.Único: 0030717-53.2017.4.03.9999
APTE      : JURANDIR FERNANDES
ADV       : SP199786  CHRISTIANO BELOTO MAGALHAES DE ANDRADE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030731-0     ApCiv      2268672     VOL:   1
N.Único: 0030731-37.2017.4.03.9999
APTE      : CELIO APARECIDO PIENECONTA
ADV       : SP236769  DARIO ZANI DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CELIO APARECIDO PIENECONTA
ADV       : SP236769  DARIO ZANI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031004-6     ApCiv      2268946     VOL:   1
N.Único: 0031004-16.2017.4.03.9999
APTE      : CLEUZA APARECIDA DE OLIVEIRA MATTA
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031071-0     ApCiv      2269016     VOL:   1
N.Único: 0031071-78.2017.4.03.9999
APTE      : ZELINDA MARTUCCI MAGALHAES
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031129-4     ApCiv      2269074     VOL:   1
N.Único: 0031129-81.2017.4.03.9999
APTE      : ELIAS DO NASCIMENTO
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031154-3     ApelRemNec 2269099     VOL:   1
N.Único: 0031154-94.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO NATALINO FISCHER
ADV       : SP321584  AMÓS JOSÉ SOARES NOGUEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARTUR NOGUEIRA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031418-0     ApCiv      2269529     VOL:   1
N.Único: 0031418-14.2017.4.03.9999
APTE      : VALDECIR MONTESSO
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031789-2     ApCiv      2270333     VOL:   1
N.Único: 0031789-75.2017.4.03.9999
APTE      : VITORIA DOS SANTOS COELHO
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031846-0     ApCiv      2270382     VOL:   2
N.Único: 0031846-93.2017.4.03.9999
APTE      : GILVAN JOSE SOARES CRUZEIRO
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : GILVAN JOSE SOARES CRUZEIRO
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031857-4     ApCiv      2270393     VOL:   2
N.Único: 0031857-25.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO VASCONCELOS DE MENDONCA
ADV       : SP305701  JORGE LUIS FERREIRA GUILHERME
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032552-9     ApelRemNec 2271332     VOL:   1
N.Único: 0032552-76.2017.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO JOSE TORRO
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SEBASTIAO JOSE TORRO
ADV       : SP155747  MATHEUS RICARDO BALDAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE TABAPUA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032570-0     ApCiv      2271350     VOL:   1
N.Único: 0032570-97.2017.4.03.9999
APTE      : VLADEMIR APARECIDO BICUDO
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032686-8     ApCiv      2271917     VOL:   1
N.Único: 0032686-06.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE LEOPOLDINO BRAZ FILHO incapaz
REPTE     : FLAVIO BRAZ DE SANTANA
ADV       : SP169257  CLAUDEMIR GIRO
ADV       : SP289629 ANA ROSA PERES GREGÓRIO
ADV       : SP170782 SILVIO CAMPOS DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032713-7     ApCiv      2271945     VOL:   2
N.Único: 0032713-86.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO JOSE DA SILVA
ADV       : SP290383  LUPÉRCIO PEREZ JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033153-0     ApCiv      2272682     VOL:   1
N.Único: 0033153-82.2017.4.03.9999
APTE      : AMAURI PIGHI
ADV       : SP286167  HELDER ANDRADE COSSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033183-9     ApCiv      2272979     VOL:   1
N.Único: 0033183-20.2017.4.03.9999
APTE      : JOAO LUCAS MARCAL ANTONIO incapaz
REPTE     : FLAVIA MARCAL
ADV       : SP326266  LUCAS SANTOS COSTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033432-4     ApCiv      2273286     VOL:   2
N.Único: 0033432-68.2017.4.03.9999
APTE      : PAULO CESAR TORRES
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : PAULO CESAR TORRES
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034170-5     ApelRemNec 2274148     VOL:   2
N.Único: 0034170-56.2017.4.03.9999
APTE      : CLAUDIO BENITEZ LOPES
ADV       : SP254276  ELIZELTON REIS ALMEIDA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLAUDIO BENITEZ LOPES
ADV       : SP254276  ELIZELTON REIS ALMEIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE OLIMPIA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034171-7     ApCiv      2274149     VOL:   2
N.Único: 0034171-41.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA TEREZA DA ROSA SANTANA e outros(as)
ADV       : SP077176  SEBASTIAO CARLOS FERREIRA DUARTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034382-9     ApCiv      2274407     VOL:   1
N.Único: 0034382-77.2017.4.03.9999
APTE      : LUIS CARLOS COSTA
ADV       : SP220615  CARLA SAMANTA ARAVECHIA DE SA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034832-3     ApCiv      *******     VOL:   1
N.Único: 0034832-20.2017.4.03.9999
APTE      : ARISTIDES ANTONIO MACARI
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ARISTIDES ANTONIO MACARI
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034990-0     ApCiv      2275139     VOL:   1
N.Único: 0034990-75.2017.4.03.9999
APTE      : HENRI ANANIAS RESENDE
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

 
PROCESSO 2017.03.99.035261-2     ApCiv      2275524     VOL:   1
N.Único: 0035261-84.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DONIZETE DO SOCORRO ALVES
ADV       : SP169692  RONALDO CARRILHO DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.035292-2     ApCiv      2275555     VOL:   1
N.Único: 0035292-07.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO CARRILLO IGLESIAS
ADV       : SP243939  JOSÉ LUIZ MACHADO RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.035525-0     ApCiv      2275889     VOL:   1
N.Único: 0035525-04.2017.4.03.9999
APTE      : SUELI LEITE DE SOUZA
ADV       : SP309231  GUILHERME AUGUSTO DOS SANTOS DE ALBUQUERQUE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SUELI LEITE DE SOUZA
ADV       : SP309231  GUILHERME AUGUSTO DOS SANTOS DE ALBUQUERQUE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036092-0     ApCiv      2276522     VOL:   1
N.Único: 0036092-35.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO TEODORO RODRIGUES
ADV       : SP160362  ANTONIO APARECIDO DE MATOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036227-7     ApCiv      2276671     VOL:   2
N.Único: 0036227-47.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS TOMAZ
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS TOMAZ
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036856-5     ApelRemNec 2277730     VOL:   1
N.Único: 0036856-21.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ERICK OLIVEIRA MARQUES incapaz
REPTE     : GENICLEI DE SOUZA OLIVEIRA
ADV       : SP253514  VICENTE DE PAULA DE OLIVEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MORRO AGUDO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037176-0     ApCiv      2278156     VOL:   2
N.Único: 0037176-71.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FATIMA BENEDITA SCIARRA
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037431-0     ApCiv      2279059     VOL:   1
N.Único: 0037431-29.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO GABRIEL DE SOUZA
ADV       : SP353986  CLEBER ANTONIO MACHADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037869-8     ApCiv      2279494     VOL:   2
N.Único: 0037869-55.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JESSE JAMES LEONELO
ADV       : SP306935  RAFAEL ALMEIDA MARQUES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038182-0     ApCiv      2279864     VOL:   1
N.Único: 0038182-16.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CELSO SEBASTIAO BACHIEGA PIPINO
ADV       : SP239339  LUCIANO RAMOS DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038404-2     ApCiv      2229173     VOL:   1
N.Único: 0038404-81.2017.4.03.9999
APTE      : IDALINA JULIA BELASCO
ADV       : SP197741  GUSTAVO GODOI FARIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039043-1     ApCiv      2280826     VOL:   1
N.Único: 0039043-02.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JORGE LUIZ MAZZARO
ADV       : SP167063  CLAUDIO ROBERTO TONOL
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039100-9     ApCiv      2280902     VOL:   1
N.Único: 0039100-20.2017.4.03.9999
APTE      : NATAL APARECIDO RIBEIRO DA SILVA
ADV       : SP192880  DANIELA NEGRAO DE MOURA GIROTO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NATAL APARECIDO RIBEIRO DA SILVA
ADV       : SP192880  DANIELA NEGRAO DE MOURA GIROTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039410-2     ApCiv      2281212     VOL:   1
N.Único: 0039410-26.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS DE MORAES
ADV       : SP215488  WILLIAN DELFINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039761-9     ApCiv      2281562     VOL:   2
N.Único: 0039761-96.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO AUGUSTO FRIZONI
ADV       : SP215478  RICARDO VIEIRA BASSI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039807-7     ApCiv      2281608     VOL:   1
N.Único: 0039807-85.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDIR CIRIACO
ADV       : SP312901  RAFAEL NOVACK DE SA DAUDT
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040338-3     ApelRemNec 2282222     VOL:   1
N.Único: 0040338-74.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EVANDRO SILVA OLIVEIRA
ADV       : SP225003  MARIA ISABEL OLYMPIO BENEDITTINI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE SERTAOZINHO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040343-7     ApCiv      2282227     VOL:   1
N.Único: 0040343-96.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE CARLOS VITORINO
ADV       : SP169162  ERICA APARECIDA MARTINI BEZERRA PEREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040528-8     ApCiv      2282440     VOL:   1
N.Único: 0040528-37.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DIVANETE APARECIDA GUAREIS
ADV       : SP048810  TAKESHI SASAKI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040777-7     ApCiv      2282768     VOL:   1
N.Único: 0040777-85.2017.4.03.9999
APTE      : VANDERLEI MENDES
ADV       : SP278638  CRISTIANO RODRIGO DE GOUVEIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040986-5     ApCiv      2282977     VOL:   1
N.Único: 0040986-54.2017.4.03.9999
APTE      : LEILE MARI CARUZO
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LEILE MARI CARUZO
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041560-9     ApCiv      2284071     VOL:   1
N.Único: 0041560-77.2017.4.03.9999
APTE      : TITO ANTONIO TEIXEIRA
ADV       : SP297398  PRISCILA DAIANA DE SOUSA VIANA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041642-0     ApCiv      2284154     VOL:   2
N.Único: 0041642-11.2017.4.03.9999
APTE      : VIVALDO DE OLIVEIRA ARAUJO
ADV       : SP271756  JOÃO GERMANO GARBIN
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VIVALDO DE OLIVEIRA ARAUJO
ADV       : SP271756  JOÃO GERMANO GARBIN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042258-4     ApCiv      2285084     VOL:   2
N.Único: 0042258-83.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE MARTINS
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP184512 ULIANE RODRIGUES MILANESI DE MAGALHÃES CHAVES
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
ADV       : SP167526 FABIO ROBERTO PIOZZI
ADV       : SP179738 EDSON RICARDO PONTES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042332-1     ApCiv      2285209     VOL:   2
N.Único: 0042332-40.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS ROBERTO DA SILVA
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042655-3     ApCiv      2286140     VOL:   2
N.Único: 0042655-45.2017.4.03.9999
APTE      : EDNA NASCIMENTO ALMEIDA
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDNA NASCIMENTO ALMEIDA
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.043083-0     ApCiv      2286737     VOL:   1
N.Único: 0043083-27.2017.4.03.9999
APTE      : JOAO DARIO DIAS
ADV       : SP251787  CRISTIANO ALEX MARTINS ROMEIRO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOAO DARIO DIAS
ADV       : SP251787  CRISTIANO ALEX MARTINS ROMEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000733-0     ApelRemNec 2287987     VOL:   1
N.Único: 0000733-87.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BENEDITO CLAUDIO DOS SANTOS
ADV       : SP124377  ROBILAN MANFIO DOS REIS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CANDIDO MOTA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000951-0     ApCiv      2288206     VOL:   1
N.Único: 0000951-18.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO JOSE DE PAULA
ADV       : SP182978  OLENO FUGA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000993-4     ApelRemNec 2288258     VOL:   2
N.Único: 0000993-67.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ESTEFANIA PIRES NEVES
ADV       : SP238741  LUIZ HENRIQUE TEIXEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE NOVA ODESSA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001116-3     ApCiv      2288431     VOL:   1
N.Único: 0001116-65.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURIZIO DIAS DO VALE
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001405-0     ApCiv      2288738     VOL:   1
N.Único: 0001405-95.2018.4.03.9999
APTE      : JORGE MARTINS COELHO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001532-6     ApCiv      2288866     VOL:   1
N.Único: 0001532-33.2018.4.03.9999
APTE      : JUAREZ DE ALMEIDA MURTA
ADV       : SP241903  LAIS MODELLI DE ANDRADE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001598-3     ApCiv      2288931     VOL:   1
N.Único: 0001598-13.2018.4.03.9999
APTE      : VICENTE DE JESUS FRANCOMANO
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001599-5     ApCiv      2288932     VOL:   1
N.Único: 0001599-95.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDIO NICETRO DIAS
ADV       : SP196581  DAVID VITORIO MINOSSI ZAINA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001705-0     ApelRemNec 2289038     VOL:   1
N.Único: 0001705-57.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EZEQUIAS DOS SANTOS
ADV       : SP172959  ROBERTO AUGUSTO DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE TATUI SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002220-3     ApelRemNec 2289738     VOL:   2
N.Único: 0002220-92.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ ANTONIO DA ROCHA
ADV       : SP114088  ILDEU JOSE CONTE
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARARAS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002274-4     ApCiv      2290271     VOL:   1
N.Único: 0002274-58.2018.4.03.9999
APTE      : BENEDITO APARECIDO ROSA
ADV       : SP231943  LEANDRO CESAR FERNANDES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002314-1     ApelRemNec 2290311     VOL:   2
N.Único: 0002314-40.2018.4.03.9999
APTE      : MARCELINO CASSIMIRO DE CAMPOS
ADV       : SP269016  PEDRO LUIS MARICATTO
ADV       : SP264334 PAULA RENATA SEVERINO AZEVEDO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARCELINO CASSIMIRO DE CAMPOS
ADV       : SP269016  PEDRO LUIS MARICATTO
ADV       : SP264334 PAULA RENATA SEVERINO AZEVEDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PRESIDENTE EPITACIO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002340-2     ApCiv      2290335     VOL:   1
N.Único: 0002340-38.2018.4.03.9999
APTE      : PAULO ROBERTO DA SILVA
ADV       : SP070339  AGOSTINHO ANTONIO PAGOTTO
ADV       : SP226575 HOSANA APARECIDO CARNEIRO GONCALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003145-9     ApelRemNec 2291360     VOL:   2
N.Único: 0003145-88.2018.4.03.9999
APTE      : NOEMIA DA COSTA
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : NOEMIA DA COSTA
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE PRAIA GRANDE SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003224-5     ApCiv      2291584     VOL:   3
N.Único: 0003224-67.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IORISLAE NOARO DE CAMARGO
ADV       : SP110352  ELCIMENE APARECIDA FERRIELLO SARUBBI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003267-1     ApCiv      2291628     VOL:   2
N.Único: 0003267-04.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : APARECIDO AUGUSTO
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003304-3     ApCiv      2291664     VOL:   1
N.Único: 0003304-31.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIAO LEMES
ADV       : SP345000  GUSTAVO AURÉLIO MARTINS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003492-8     ApCiv      2292195     VOL:   1
N.Único: 0003492-24.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO DE TARSO MARTINS
ADV       : SP201480  RAMON SPINOSA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003707-3     ApCiv      2292502     VOL:   1
N.Único: 0003707-97.2018.4.03.9999
APTE      : ALESSANDRO ALVES DE ALMEIDA
ADV       : SP278638  CRISTIANO RODRIGO DE GOUVEIA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALESSANDRO ALVES DE ALMEIDA
ADV       : SP278638  CRISTIANO RODRIGO DE GOUVEIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003877-6     ApCiv      2292673     VOL:   1
N.Único: 0003877-69.2018.4.03.9999
APTE      : BENEDITO ROSA GALVAO
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003985-9     ApelRemNec 2292883     VOL:   2
N.Único: 0003985-98.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELIAS GOMES DA VEIGA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE GUARIBA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004095-3     ApCiv      2292993     VOL:   3
N.Único: 0004095-97.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO HENRIQUE DOS SANTOS
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004221-4     ApelRemNec 2293119     VOL:   1
N.Único: 0004221-50.2018.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS PINTO
ADV       : SP091278  JOSE FLAVIO WOLFF CARDOSO SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS PINTO
ADV       : SP091278  JOSE FLAVIO WOLFF CARDOSO SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE MOGI MIRIM SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004574-4     ApCiv      2293465     VOL:   1
N.Único: 0004574-90.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE DONIZETE TEODORO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP170533  ÁUREA CARVALHO RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004968-3     ApelRemNec 2294152     VOL:   2
N.Único: 0004968-97.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CLAUDIO DE ALMEIDA
ADV       : SP157298  SIMONE MARIA ROMANO DE OLIVEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE GUARIBA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005014-4     ApelRemNec 2294242     VOL:   2
N.Único: 0005014-86.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DO CARMO CARLOS PACHECO
ADV       : SP127542  TANIA LUCIA DA SILVEIRA CAMARGO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005029-6     ApCiv      2294257     VOL:   2
N.Único: 0005029-55.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IVETE LIMA DOS SANTOS
ADV       : SP213986  RONALDO CARLOS PAVAO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005045-4     ApCiv      2294301     VOL:   1
N.Único: 0005045-09.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ALBERTO DA SILVA
ADV       : SP288248  GLENDA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA PINTO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005072-7     ApCiv      2294328     VOL:   1
N.Único: 0005072-89.2018.4.03.9999
APTE      : MARCO AURELIO DE AVILA BARBOSA
ADV       : SP219556  GLEIZER MANZATTI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005404-6     ApCiv      2294647     VOL:   1
N.Único: 0005404-56.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JUVENIL SANCHES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP242795  IDENE APARECIDA DELA CORT
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005707-2     ApelRemNec 2295021     VOL:   1
N.Único: 0005707-70.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NILSON VIEIRA ANTUNES
ADV       : SP235758  CARLOS EDUARDO VIANA KORTZ
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ITAPETININGA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005746-1     ApCiv      2295060     VOL:   1
N.Único: 0005746-67.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SERGIO VICENTE DE SANTANA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005762-0     ApCiv      2295076     VOL:   1
N.Único: 0005762-21.2018.4.03.9999
APTE      : SALVADOR DA COSTA CAMPOS
ADV       : SP293580  LEONARDO AUGUSTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006111-7     ApCiv      2295449     VOL:   1
N.Único: 0006111-24.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ LOURENCO DIAS
ADV       : SP130133  IVANISE OLGADO SALVADOR SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006570-6     ApCiv      2295912     VOL:   1
N.Único: 0006570-26.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO XAVIER DE SOUZA
ADV       : SP022882  ALCIDES CAETANO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.007133-0     ApelRemNec 2296515     VOL:   1
N.Único: 0007133-20.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE APARECIDO PEREIRA
ADV       : SP313316  JOSÉ CECILIO BOTELHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO PEREIRA
ADV       : SP313316  JOSÉ CECILIO BOTELHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ESTRELA D OESTE SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.007429-0     ApCiv      2296832     VOL:   1
N.Único: 0007429-42.2018.4.03.9999
APTE      : ADEMILSON FRANCISCO FILHO
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ADEMILSON FRANCISCO FILHO
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.007824-5     ApCiv      2297237     VOL:   1
N.Único: 0007824-34.2018.4.03.9999
APTE      : JOAQUIM ALVES DE CASTRO NETO
ADV       : SP236723  ANDREIA DE FATIMA VIEIRA CATALAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008017-3     ApCiv      2297465     VOL:   1
N.Único: 0008017-49.2018.4.03.9999
APTE      : REGINA FATIMA DE OLIVEIRA
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : REGINA FATIMA DE OLIVEIRA
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008104-9     ApCiv      2297553     VOL:   1
N.Único: 0008104-05.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO ROQUE CATTO
ADV       : SP236723  ANDREIA DE FATIMA VIEIRA CATALAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008476-2     ApCiv      2297924     VOL:   2
N.Único: 0008476-51.2018.4.03.9999
APTE      : PEDRO TAVARES DE SOUZA
ADV       : SP188394  RODRIGO TREVIZANO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008631-0     ApCiv      2298066     VOL:   1
N.Único: 0008631-54.2018.4.03.9999
APTE      : ERALDO DONISETE BOVONI incapaz
REPTE     : MILTON ANTONIO BOVONI
ADV       : SP152848  RONALDO ARDENGHE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ERALDO DONISETE BOVONI incapaz
ADV       : SP152848  RONALDO ARDENGHE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008952-8     ApCiv      2293838     VOL:   1
N.Único: 0008952-89.2018.4.03.9999
APTE      : ROBERTO CARLOS FURQUIM PEREIRA
ADV       : SP236723  ANDREIA DE FATIMA VIEIRA CATALAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008992-9     ApelRemNec 2298353     VOL:   1
N.Único: 0008992-71.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CAUA DO NASCIMENTO incapaz
REPTE     : ROSANGELA ROMUALDO DO NASCIMENTO
ADV       : SP226103  DAIANE BARROS SPINA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITARIRI SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009311-8     ApCiv      2298936     VOL:   1
N.Único: 0009311-39.2018.4.03.9999
APTE      : ARGEU ESTEVAO
ADV       : SP214687  CARLOS EDUARDO SIMÕES DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009827-0     ApelRemNec 2299489     VOL:   2
N.Único: 0009827-59.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DA SILVA
ADV       : SP117736  MARCIO ANTONIO DOMINGUES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ORLANDIA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010133-4     ApCiv      2299806     VOL:   1
N.Único: 0010133-28.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO DONIZETE QUALHO
ADV       : SP100031  MARILENE AUGUSTO DE CAMPOS JARDIM
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010218-1     ApCiv      2299891     VOL:   1
N.Único: 0010218-14.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010373-2     ApelRemNec 2300114     VOL:   1
N.Único: 0010373-17.2018.4.03.9999
APTE      : OSVALDO ALMEIDA DOS SANTOS
ADV       : SP314671  MARCOS ROBERTO LAUDELINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : OSVALDO ALMEIDA DOS SANTOS
ADV       : SP314671  MARCOS ROBERTO LAUDELINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE BARRA BONITA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011401-8     ApCiv      2301186     VOL:   3
N.Único: 0011401-20.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA BERNADETE MECHIA RIBEIRO
SUCDO     : JAIR RIBEIRO falecido(a)
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIA BERNADETE MECHIA RIBEIRO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011635-0     ApelRemNec 2301506     VOL:   2
N.Único: 0011635-02.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUCAS GOMES LEAL
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012005-5     ApCiv      2301946     VOL:   2
N.Único: 0012005-78.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELIANA MARIA DE SOUZA LIMA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012012-2     ApCiv      2301953     VOL:   1
N.Único: 0012012-70.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DIRCEU RODRIGUES DE PAULA
ADV       : SP129377  LICELE CORREA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012635-5     ApCiv      2302762     VOL:   2
N.Único: 0012635-37.2018.4.03.9999
APTE      : CELIA APARECIDA JORGE ROCHA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CELIA APARECIDA JORGE ROCHA
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012836-4     ApCiv      2303073     VOL:   1
N.Único: 0012836-29.2018.4.03.9999
APTE      : JAIR BRASILIO MARTINS
ADV       : SP298110A LETICIA DE MATTOS SCHRODER
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013016-4     ApCiv      2303316     VOL:   1
N.Único: 0013016-45.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LAILDO ANTONIO DE OLIVEIRA
ADV       : SP213210  GUSTAVO BASSOLI GANARANI
ADV       : SP157613 EDVALDO APARECIDO CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013019-0     ApCiv      2303319     VOL:   1
N.Único: 0013019-97.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO APARECIDO DIAS
ADV       : SP361309  RÔMULO BATISTA GALVÃO SOARES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013905-2     ApCiv      2304408     VOL:   1
N.Único: 0013905-96.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : JOSE LUIZ DE SOUZA
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO
ADV       : SP179735 CHRISTIAN SIQUEIRA DAMIANOVICH
ADV       : SP184512 ULIANE RODRIGUES MILANESI DE MAGALHÃES CHAVES
ADV       : SP167526 FABIO ROBERTO PIOZZI
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE LUIZ DE SOUZA
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO
ADV       : SP179735 CHRISTIAN SIQUEIRA DAMIANOVICH
ADV       : SP184512 ULIANE RODRIGUES MILANESI DE MAGALHÃES CHAVES
ADV       : SP167526 FABIO ROBERTO PIOZZI
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.014898-3     ApCiv      2305407     VOL:   1
N.Único: 0014898-42.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA JOSE DOS SANTOS ARAUJO
ADV       : SP128685  RENATO MATOS GARCIA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA JOSE DOS SANTOS ARAUJO
ADV       : SP128685  RENATO MATOS GARCIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015723-6     ApelRemNec 2306231     VOL:   2
N.Único: 0015723-83.2018.4.03.9999
APTE      : AMADEUS LEMOS DOS SANTOS
ADV       : SP141845  ARLETE ALVES DOS SANTOS MAZZOLINE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AMADEUS LEMOS DOS SANTOS
ADV       : SP141845  ARLETE ALVES DOS SANTOS MAZZOLINE
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE JACUPIRANGA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015879-4     ApelRemNec 2306386     VOL:   3
N.Único: 0015879-71.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE FRANCISCO NOGUEIRA DE BARROS NETO
ADV       : SP184459  PAULO SERGIO CARDOSO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PINDAMONHANGABA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015882-4     ApelRemNec 2306390     VOL:   2
N.Único: 0015882-26.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANIBAL BARBOSA DE LIMA
ADV       : SP342665  CAMILLA SATO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 4 VARA DE ATIBAIA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015927-0     ApCiv      2306435     VOL:   2
N.Único: 0015927-30.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO DOS SANTOS DONIZETI NEVES
ADV       : SP206462  LUIZ ARTHUR PACHECO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015940-3     ApCiv      2306448     VOL:   2
N.Único: 0015940-29.2018.4.03.9999
APTE      : DIVINA APARECIDA MARQUES GARCIA e outros(as)
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015994-4     ApelRemNec 2306502     VOL:   2
N.Único: 0015994-92.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO MANOEL DE MOURA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO MANOEL DE MOURA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016002-8     ApCiv      2306510     VOL:   2
N.Único: 0016002-69.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JURANDIR BUENO
ADV       : SP197011  ANDRÉ FERNANDO OLIANI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016179-3     ApCiv      2306688     VOL:   1
N.Único: 0016179-33.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : JORGE MIGUEL DOMINGOS DE GODOY
ADV       : SP080153  HUMBERTO NEGRIZOLLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JORGE MIGUEL DOMINGOS DE GODOY
ADV       : SP080153  HUMBERTO NEGRIZOLLI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016435-6     ApCiv      2306951     VOL:   1
N.Único: 0016435-73.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PEDRO GABRIEL DA SILVA
ADV       : SP263315  ALEX DONISETI DE LIMA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016521-0     ApelRemNec 2307037     VOL:   1
N.Único: 0016521-44.2018.4.03.9999
APTE      : BRAS RAIMUNDO VAZ MOREIRA
ADV       : SP191283  HENRIQUE AYRES SALEM MONTEIRO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BRAS RAIMUNDO VAZ MOREIRA
ADV       : SP191283  HENRIQUE AYRES SALEM MONTEIRO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ITAPETININGA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016525-7     ApCiv      2307041     VOL:   1
N.Único: 0016525-81.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO MARCOS SERAFIM DOS SANTOS
ADV       : SP370570  JULIANA SERAFIM PIEDADE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016783-7     ApCiv      2307299     VOL:   1
N.Único: 0016783-91.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LEONEL PEREIRA TENORIO
ADV       : SP155399  MARIA APARECIDA GIANDOSO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016905-6     ApelRemNec 2307421     VOL:   1
N.Único: 0016905-07.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO NOGUEIRA TOMAZ
ADV       : SP352752  FRANCISCO CARLOS RUIZ
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE TATUI SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017014-9     ApCiv      2307642     VOL:   1
N.Único: 0017014-21.2018.4.03.9999
APTE      : ARNALDO DIAS DE ARAUJO
ADV       : SP213210  GUSTAVO BASSOLI GANARANI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ARNALDO DIAS DE ARAUJO
ADV       : SP213210  GUSTAVO BASSOLI GANARANI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017072-1     ApCiv      2307734     VOL:   1
N.Único: 0017072-24.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO DE TARSO GARCIA
ADV       : SP129377  LICELE CORREA DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017254-7     ApCiv      2307897     VOL:   1
N.Único: 0017254-10.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO LUIZ SANTIAGO DONATO
ADV       : SP213095  ELAINE AKITA FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017334-5     ApCiv      2307964     VOL:   2
N.Único: 0017334-71.2018.4.03.9999
APTE      : SILVIA LETICIA LOPES e outros(as)
ADV       : SP139855  JOSE CARLOS GOMES PEREIRA MARQUES CARVALHEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILVIA LETICIA LOPES e outros(as)
ADV       : SP139855  JOSE CARLOS GOMES PEREIRA MARQUES CARVALHEIRA
PARTE R   : VINICIUS ANATOLIO DE ALMEIDA e outro(a)
PARTE R   : MARIA EDUARDA LOPES DE ALMEIDA incapaz
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017865-3     ApCiv      2308538     VOL:   2
N.Único: 0017865-60.2018.4.03.9999
APTE      : JUSCELINO ESTEVAO
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JUSCELINO ESTEVAO
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018078-7     ApCiv      2308816     VOL:   1
N.Único: 0018078-66.2018.4.03.9999
APTE      : BENEDITO ALVES DE ARAUJO
ADV       : SP240429  VAGNER ALEXANDRE CORREA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018220-6     ApCiv      2308961     VOL:   1
N.Único: 0018220-70.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ALTINO JOSE DE LIMA
ADV       : SP213095  ELAINE AKITA FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019296-0     ApCiv      2310089     VOL:   1
N.Único: 0019296-32.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CARLOS DO NASCIMENTO
ADV       : SP220690  RENATA RUIZ RODRIGUES ROMANO
ADV       : SP194142 GEANDRA CRISTINA ALVES PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019607-2     ApCiv      2310446     VOL:   2
N.Único: 0019607-23.2018.4.03.9999
APTE      : NIVALDO ALBERTI
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NIVALDO ALBERTI
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019652-7     ApCiv      2310493     VOL:   2
N.Único: 0019652-27.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE BENVINDO DA CUNHA
ADV       : SP280117  SITIA MARCIA COSTA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020233-3     ApCiv      2311124     VOL:   1
N.Único: 0020233-42.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA OLINDA VILAS BOAS
ADV       : SP260685B RICARDO AUGUSTO ULIANA SILVERIO
 
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020336-2     ApCiv      2311231     VOL:   1
N.Único: 0020336-49.2018.4.03.9999
APTE      : DEAIR CARLOS DUARTE
ADV       : SP323996B BRUNO BORGES SCOTT
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020371-4     ApCiv      2311266     VOL:   2
N.Único: 0020371-09.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO BATISTA PEREIRA
ADV       : SP139522  ELIAS DE SOUZA BAHIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020834-7     ApCiv      2311771     VOL:   1
N.Único: 0020834-48.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ARNALDO REICH FILHO
ADV       : SP215488  WILLIAN DELFINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021431-1     ApCiv      2312418     VOL:   1
N.Único: 0021431-17.2018.4.03.9999
APTE      : JAIME PASTOR MOURA e outros(as)
ADV       : SP322389  FABIANO SILVA DE ANDRADE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022130-3     ApCiv      2313116     VOL:   1
N.Único: 0022130-08.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO APARECIDO LOPES
ADV       : SP329102  MAURICIO CESAR NASCIMENTO TOLEDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022386-5     ApCiv      2313394     VOL:   1
N.Único: 0022386-48.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO ROGERIO FARIA SILVA e outros(as)
ADV       : SP266711  GILSON PEREIRA DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022405-5     ApCiv      2313413     VOL:   1
N.Único: 0022405-54.2018.4.03.9999
APTE      : NORBERTO DE SOUZA LIMA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NORBERTO DE SOUZA LIMA
ADV       : SP225284  FRANCO RODRIGO NICACIO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022476-6     ApCiv      2313484     VOL:   3
N.Único: 0022476-56.2018.4.03.9999
APTE      : NILTON VIECK
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022656-8     ApelRemNec 2313664     VOL:   2
N.Único: 0022656-72.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO LUIS PEREIRA
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO LUIS PEREIRA
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CRAVINHOS SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022682-9     ApCiv      2313691     VOL:   2
N.Único: 0022682-70.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FELIX CELISTRINO
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022813-9     ApCiv      2313819     VOL:   1
N.Único: 0022813-45.2018.4.03.9999
APTE      : ALVARO CANALE
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022857-7     ApCiv      2313863     VOL:   1
N.Único: 0022857-64.2018.4.03.9999
APTE      : NILZA MARIA SAVINI FERREIRA
ADV       : SP262984  DIEGO RICARDO TEIXEIRA CAETANO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023007-9     ApCiv      2314038     VOL:   2
N.Único: 0023007-45.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ARLINDO ALIBERTE
ADV       : SP267664  GUILHERME CASTRO ALVES CARDOSO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023372-0     ApCiv      2314453     VOL:   1
N.Único: 0023372-02.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA DAS DORES GARCIA DE CAMPOS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP129377  LICELE CORREA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023404-8     ApCiv      2314485     VOL:   1
N.Único: 0023404-07.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA JOSE DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP129377  LICELE CORREA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023417-6     ApCiv      2314498     VOL:   1
N.Único: 0023417-06.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARGARETH DA SILVA BAPTISTA
ADV       : SP333028  HANNAH MAHMOUD CARVALHO
ADV       : SP099327 IZABEL CRISTINA COSTA ARRAIS ALENCAR DORES
PARTE R   : LEANDRO BAPTISTA ESTEVAM e outros(as)
ADV       : SP333028  HANNAH MAHMOUD CARVALHO
ADV       : SP099327 IZABEL CRISTINA COSTA ARRAIS ALENCAR DORES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023427-9     ApCiv      2314508     VOL:   1
N.Único: 0023427-50.2018.4.03.9999
APTE      : ALINE DE JESUS OLIVEIRA incapaz e outro(a)
ADV       : SP143299  ISABEL CRISTINE MOREIRA DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023483-8     ApCiv      2314564     VOL:   2
N.Único: 0023483-83.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO CAMILO DE OLIVEIRA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO CAMILO DE OLIVEIRA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023575-2     ApCiv      2314656     VOL:   2
N.Único: 0023575-61.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : HERMINIO DE SOUZA
ADV       : SP215488  WILLIAN DELFINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023666-5     ApelRemNec 2314747     VOL:   2
N.Único: 0023666-54.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AMADEU ANTUNES MACIEL
ADV       : SP356411  JAELSON DE OLIVEIRA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PIEDADE SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.023969-1     ApCiv      2315050     VOL:   2
N.Único: 0023969-68.2018.4.03.9999
APTE      : DARCI MARIANO VIEIRA
ADV       : SP191283  HENRIQUE AYRES SALEM MONTEIRO
ADV       : SP229209 FABIANO DA SILVA DARINI
ADV       : SP199901 CAROLINA KLOCKER FERREIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DARCI MARIANO VIEIRA
ADV       : SP191283  HENRIQUE AYRES SALEM MONTEIRO
ADV       : SP229209 FABIANO DA SILVA DARINI
ADV       : SP199901 CAROLINA KLOCKER FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.024726-2     ApCiv      2315834     VOL:   1
N.Único: 0024726-62.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ROBERTO CARLOS PECCORARIO
ADV       : SP288300  JULIANA CHILIGA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.024783-3     ApCiv      2315910     VOL:   2
N.Único: 0024783-80.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURICIO COLOMBARI
ADV       : SP225014  MAYRA MARIA SILVA COSTA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.024872-2     ApelRemNec *******     VOL:   2
N.Único: 0024872-06.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO FRANCELINO DE ARAUJO
ADV       : SP313239  ALEX SANDRO ERNESTO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE BARRA BONITA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.024946-5     ApCiv      2316075     VOL:   2
N.Único: 0024946-60.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCO ANTONIO CANDELORO
ADV       : SP243790  ADRIANA BEAZINI DE SOUZA BAHIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.024948-9     ApCiv      2316077     VOL:   2
N.Único: 0024948-30.2018.4.03.9999
APTE      : RUBENS GONCALVES DE ANDRADE
ADV       : SP280755  ANA CRISTINA DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.025001-7     ApCiv      2316132     VOL:   1
N.Único: 0025001-11.2018.4.03.9999
APTE      : ROSIMEIRE DE LIMA e outro(a)
ADV       : SP167573  RENATA MANFIO DOS REIS SPRICIDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.025225-7     ApCiv      2316364     VOL:   1
N.Único: 0025225-46.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIAO MILANI
ADV       : SP182978  OLENO FUGA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.025574-0     ApCiv      2316828     VOL:   1
N.Único: 0025574-49.2018.4.03.9999
APTE      : SILVINA FREITAS DE JESUS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP358258  LUIZ PAULO DE ARRUDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.025675-5     ApCiv      2316975     VOL:   1
N.Único: 0025675-86.2018.4.03.9999
APTE      : EDNA MARIA DOS SANTOS incapaz
REPTE     : NILSON CARLOS DOS SANTOS
ADV       : SP197741  GUSTAVO GODOI FARIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000369-9     ApCiv      2317412     VOL:   2
N.Único: 0000369-81.2019.4.03.9999
APTE      : ANTONIO DA SILVA CORREA
ADV       : SP120175  LUCIANE MARIA LOURENSATO DAMASCENO
ADV       : SP407283 JOAO PEDRO LOURENSATO DAMASCENO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO DA SILVA CORREA
ADV       : SP120175  LUCIANE MARIA LOURENSATO DAMASCENO
ADV       : SP407283 JOAO PEDRO LOURENSATO DAMASCENO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000494-1     ApCiv      2317531     VOL:   1
N.Único: 0000494-49.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VITOR APARECIDO DE OLIVEIRA
ADV       : SP302799  PRISCILA FERNANDES PIRES SAMPAIO
ADV       : SP254816 RITA DE CASSIA SANTOS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000522-2     ApCiv      2317559     VOL:   2
N.Único: 0000522-17.2019.4.03.9999
APTE      : MARIA RODRIGUES TEIXEIRA
ADV       : SP084289  MARIA LUCIA DO AMARAL SAMPAIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA RODRIGUES TEIXEIRA
ADV       : SP084289  MARIA LUCIA DO AMARAL SAMPAIO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000526-0     ApelRemNec 2317563     VOL:   2
N.Único: 0000526-54.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILMARA CLAUDIA DA SILVA
ADV       : SP153619  ANTONIO ALVES DE SENA NETO
PARTE R   : EVA LENYA DA SILVA ARCANJO incapaz
CURADOR   : FRANCINE KEIKO ITO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE BEBEDOURO SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000599-4     ApCiv      2317606     VOL:   2
N.Único: 0000599-26.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS ISRAEL DOMINGUES DA SILVA
ADV       : SP058417  FERNANDO APARECIDO BALDAN
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000689-5     ApCiv      2317726     VOL:   2
N.Único: 0000689-34.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA NILZA GOMES DE JESUS
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
ADV       : SP346393 VALERIA CRISTINA MACHADO CAETANO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.000945-8     RemNecCiv  2318021     VOL:   1
N.Único: 0000945-74.2019.4.03.9999
PARTE A   : MARIA DE SOUZA SILVA
ADV       : SP263355  CLÉA REGINA SABINO DE SOUZA
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARTUR NOGUEIRA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001006-0     ApCiv      2318083     VOL:   1
N.Único: 0001006-32.2019.4.03.9999
APTE      : CLARICINDO APARECIDO RIBEIRO
ADV       : SP286958  DANIEL JOAQUIM EMILIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001237-8     ApCiv      2318341     VOL:   2
N.Único: 0001237-59.2019.4.03.9999
APTE      : JOSE APARECIDO BARBOZA
ADV       : SP244122  DANIELA CRISTINA FARIA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO BARBOZA
ADV       : SP244122  DANIELA CRISTINA FARIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001288-3     ApelRemNec 2318392     VOL:   4
N.Único: 0001288-70.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALDEVINO GARCIA
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE GUARIBA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001345-0     ApCiv      2318478     VOL:   2
N.Único: 0001345-88.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DA GLORIA RODRIGUES DOS SANTOS e outros(as)
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001413-2     ApCiv      2318559     VOL:   2
N.Único: 0001413-38.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ANGELO BICHARELLI
ADV       : SP290366  VÂNIA DE CÁSSIA VAZARIN ENDO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001490-9     ApCiv      2318620     VOL:   1
N.Único: 0001490-47.2019.4.03.9999
APTE      : DEONEDICE BETIM
ADV       : SP225095  ROGERIO MOREIRA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001787-0     ApCiv      2318954     VOL:   2
N.Único: 0001787-54.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MANOEL APARECIDO DA CRUZ AZEVEDO
ADV       : SP122469  SIMONE APARECIDA GOUVEIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001794-7     ApCiv      2318961     VOL:   2
N.Único: 0001794-46.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS CARDOSO
ADV       : SP360881  BRUNELLA MARCIA DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.001845-9     ApCiv      2318994     VOL:   1
N.Único: 0001845-57.2019.4.03.9999
APTE      : LAERCIO MARTINS
ADV       : SP172919  JULIO WERNER
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002014-4     ApCiv      2319146     VOL:   1
N.Único: 0002014-44.2019.4.03.9999
APTE      : ADAIR APARECIDO DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ADAIR APARECIDO DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002246-3     ApCiv      2319459     VOL:   2
N.Único: 0002246-56.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO LUIZ FRANCO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002336-4     ApCiv      2319474     VOL:   1
N.Único: 0002336-64.2019.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS CUESTA HERNANDEZ
ADV       : SP260509  ELTON PASSERINI FERREIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS CUESTA HERNANDEZ
ADV       : SP260509  ELTON PASSERINI FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002430-7     ApCiv      2319606     VOL:   1
N.Único: 0002430-12.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SERGIO ANTONIO ROMANCINI
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002558-0     ApelRemNec 2319741     VOL:   2
N.Único: 0002558-32.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DAMIAO DANTAS DO NASCIMENTO
ADV       : SP247024  ANDERSON ROBERTO GUEDES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SAO JOAQUIM DA BARRA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002889-1     ApCiv      2320076     VOL:   2
N.Único: 0002889-14.2019.4.03.9999
APTE      : CELSO DE CASTRO
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES e outro(a)
ADV       : SP225284 FRANCO RODRIGO NICACIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002972-0     ApCiv      2320161     VOL:   2
N.Único: 0002972-30.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GERALDO BALDUINO DE AZEVEDO
ADV       : SP126426  CLAUDINEI CAMINITTI RODRIGUES DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002975-5     ApCiv      2320164     VOL:   3
N.Único: 0002975-82.2019.4.03.9999
APTE      : JOSE ISIDIO DOS SANTOS
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ISIDIO DOS SANTOS
ADV       : SP215263  LUIZ CLAUDIO JARDIM FONSECA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.002981-0     ApCiv      2320170     VOL:   2
N.Único: 0002981-89.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BARCHESQUI incapaz
REPTE     : JOSE BENEDITO DE OLIVEIRA SILVA e outro(a)
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003097-6     ApCiv      2320293     VOL:   1
N.Único: 0003097-95.2019.4.03.9999
APTE      : JOSE AGUINALDO DA SILVA
ADV       : SP246103A FABIANO SILVEIRA MACHADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003186-5     ApelRemNec 2320387     VOL:   2
N.Único: 0003186-21.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JULIA VIEIRA DE FREITAS SANTOS
ADV       : SP260165  JOÃO BERTO JÚNIOR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE NHANDEARA SP
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003234-1     ApCiv      2320437     VOL:   1
N.Único: 0003234-77.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE DONIZETE DA SILVA
ADV       : SP117736  MARCIO ANTONIO DOMINGUES
ADV       : SP062413 MARCOS ANTONIO CHAVES
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003629-2     ApCiv      2320834     VOL:   2
N.Único: 0003629-69.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GILBERTO DA SILVA OLIVEIRA
ADV       : SP301706  MICHELE APARECIDA PRADO MOREIRA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.003896-3     ApCiv      2321125     VOL:   2
N.Único: 0003896-41.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO ROBERTO PEREIRA
ADV       : SP139522  ELIAS DE SOUZA BAHIA
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004007-6     ApCiv      2321237     VOL:   2
N.Único: 0004007-25.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ADILSON PEREIRA BARBOSA
ADV       : SP215097  MARCIO JOSE FURINI
RELATOR   : DES.FED. PAULO DOMINGUES / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 2019.03.99.004203-6     ApCiv      2321434     VOL:   2
N.Único: 0004203-92.2019.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO DE AMORIM
ADV       : SP228568  DIEGO GONÇALVES DE ABREU
RELATOR   : DES.FED. TORU YAMAMOTO / SÉTIMA TURMA

PROCESSO 1999.03.99.038701-4     ApCiv       485106     VOL:   2
N.Único: 0038701-21.1999.4.03.9999
APTE      : GUIMARIA RODRIGUES
ADV       : SP118430  GILSON BENEDITO RAIMUNDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP262215  CYRO FAUCON FIGUEIREDO MAGALHÃES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2002.03.99.044993-8     ApCiv       843457     VOL:   4
N.Único: 0044993-17.2002.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ORAGIO
ADV       : SP151205  EGNALDO LAZARO DE MORAES
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2003.03.99.030753-0     ApCiv       903865     VOL:   3
N.Único: 0030753-86.2003.4.03.9999
APTE      : LORAINE FRANCINE FELIPPE incapaz
REPTE     : SONIA APARECIDA FELIPPE
ADV       : SP312670  RAQUEL DELMANTO RIBEIRO HUYSMANS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. DAVID DANTAS / OITAVA TURMA

PROCESSO 2009.03.99.035849-6     ApCiv      1461184     VOL:   2
N.Único: 0035849-72.2009.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE AILTON ROMEIRO
ADV       : SP132171  AECIO LIMIERI DE LIMA
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2010.61.82.020616-2     ApCiv      2024506     VOL:   1
N.Único: 0020616-06.2010.4.03.6182
APTE      : Uniao Federal (FAZENDA NACIONAL)
APDO(A)   : PAULO FERNANDO DOMINGOS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2011.03.99.003023-0     ApelRemNec 1589887     VOL:   2
N.Único: 0003023-22.2011.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANESIA DE ALMEIDA TIAGO e outros(as)
ADV       : SP099148  EDVALDO LUIZ FRANCISCO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CONCHAS SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2011.03.99.031602-2     ApCiv      1666863     VOL:   2
N.Único: 0031602-77.2011.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SALVIANO DONIZETE PEREIRA
ADV       : SP120748  MARIA LUCIA CANDIDO DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2011.60.06.000496-1     ApCiv      2244759     VOL:   1
N.Único: 0000496-48.2011.4.03.6006
APTE      : HELLOIZY VITORIA DA SILVA FORNELLI incapaz
REPTE     : HELEN ALINE DA SILVA
ADV       : MS003909  RUDIMAR JOSE RECH
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2011.60.06.001296-9     ApCiv      2086948     VOL:   1
N.Único: 0001296-76.2011.4.03.6006
APTE      : JOVELINA DOS SANTOS MORALES
ADV       : MS003909  RUDIMAR JOSE RECH
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RAFAEL GUSTAVO DE MARCHI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2011.61.83.013897-2     ApCiv      2245100     VOL:   2
N.Único: 0013897-68.2011.4.03.6183
APTE      : LUIZ GONZAGA DA SILVA TELES
ADV       : SP286841A FERNANDO GONCALVES DIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.014503-0     ApCiv      1857904     VOL:   2
N.Único: 0014503-26.2013.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : PB013622  LIGIA CHAVES MENDES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOAO BATISTA DE OLIVEIRA
ADV       : SP073062  MARCO ANTONIO DE MORAIS TURELLI
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.026022-0     ApCiv      1881239     VOL:   3
N.Único: 0026022-95.2013.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GERALDO RIBEIRO DA COSTA
ADV       : SP139855  JOSE CARLOS GOMES P MARQUES CARVALHEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.037282-4     ApCiv      1910389     VOL:   2
N.Único: 0037282-72.2013.4.03.9999
APTE      : CARLOS ROBERTO DOS SANTOS
ADV       : SP272584  ANA CLAUDIA CADORINI DE ALMEIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2013.03.99.039508-3     ApCiv      1916559     VOL:   2
N.Único: 0039508-50.2013.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DANILO TROMBETTA NEVES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : SILVANO ELIAS DE ALMEIDA
ADV       : SP149981  DIMAS BOCCHI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2013.60.06.001143-3     ApCiv      2253663     VOL:   1
N.Único: 0001143-72.2013.4.03.6006
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAICON JUNIOR CORDEIRO DE CARVALHO incapaz
REPTE     : ELSA APARECIDA CORDEIRO
ADV       : MS016851A ANGELICA DE CARVALHO CIONI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2014.03.99.017225-6     ApCiv      1977806     VOL:   1
N.Único: 0017225-96.2014.4.03.9999
APTE      : HIANCA RIBEIRO ALVES incapaz
REPTE     : ELIENE RIBEIRO ANTONIO
ADV       : SP077167  CARLOS ALBERTO RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FERNANDO ANTONIO SACCHETIM CERVO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2014.61.00.020373-7     ApCiv      2214694     VOL:   1
N.Único: 0020373-75.2014.4.03.6100
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLOVIS DE SOUZA
ADV       : MG107811  MARIANE BONETTI SIMAO (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2014.61.30.000086-8     ApCiv      1985941     VOL:   1
N.Único: 0000086-98.2014.4.03.6130
APTE      : MARCILIO DA SILVA
ADV       : SP208436  PATRICIA CONCEIÇÃO MORAIS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : THALES RAMAZZINA PRESCIVALLE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.000710-9     ApCiv      2028624     VOL:   2
N.Único: 0000710-49.2015.4.03.9999
APTE      : AFONSO ROBERTO RODRIGUES
ADV       : SP210327  MAURICIO DA SILVA SIQUEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AFONSO ROBERTO RODRIGUES
ADV       : SP210327  MAURICIO DA SILVA SIQUEIRA
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.018089-0     ApCiv      2064046     VOL:   1
N.Único: 0018089-03.2015.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SALVADOR BARRETO BONFIM
ADV       : SP231450  LEACI DE OLIVEIRA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.021718-9     ApCiv      2071631     VOL:   1
N.Único: 0021718-82.2015.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BEATRIZ APARECIDA DA SILVA incapaz
REPTE     : GILSON APARECIDO DE ARAUJO
ADV       : SP341751  BRUNO RICARDO MERLIN
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.040818-9     ApCiv      2111678     VOL:   1
N.Único: 0040818-23.2015.4.03.9999
APTE      : ESTEFANIE INOCENCIO DA SILVA
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP188752 LARISSA BORETTI MORESSI
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.03.99.042458-4     ApelRemNec 2117361     VOL:   1
N.Único: 0042458-61.2015.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TAINA MORENA DE ARAUJO BERGAMO ALBUQUERQUE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOSE FERREIRA DE ALBUQUERQUE
ADV       : SP216808  FELIPE FRANCISCO PARRA ALONSO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITAI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.11.004003-3     ApCiv      2180169     VOL:   1
N.Único: 0004003-51.2015.4.03.6111
APTE      : HELIO GABRIEL SANTIAGO RIBEIRO SANTANA incapaz
REPTE     : LAUREANE SANTIAGO GARCIA
ADV       : SP224654  ALVARO TELLES JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP165464  HELTON DA SILVA TABANEZ
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : HELIO GABRIEL SANTIAGO RIBEIRO SANTANA incapaz
ADV       : SP224654  ALVARO TELLES JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP165464  HELTON DA SILVA TABANEZ
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.14.002218-5     ApCiv      2211746     VOL:   1
N.Único: 0002218-45.2015.4.03.6114
APTE      : JOSE DIAS DE ALMEIDA
ADV       : SP283418  MARTA REGINA GARCIA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE DIAS DE ALMEIDA
ADV       : SP283418  MARTA REGINA GARCIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.22.000799-1     ApCiv      2228865     VOL:   1
N.Único: 0000799-63.2015.4.03.6122
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ANTONIO MONARI
ADV       : SP192619  LUCIANO RICARDO HERMENEGILDO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.44.005305-9     ApelRemNec 2099643     VOL:   3
N.Único: 0005305-16.2015.4.03.6144
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP182856  PATRICIA TUNES DE OLIVEIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARIA CORREIA BATISTA
ADV       : SP269227  KELLY CRISTINA MORY
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE BARUERI > 44ª SSJ> SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.002527-7     ApCiv      2223938     VOL:   1
N.Único: 0002527-53.2015.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RAFAEL SANTOS MILAO DE MORAES incapaz
REPTE     : ROSANGELA SANTOS PIRES
ADV       : SP149480  ANDREA DE LIMA MELCHIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.61.83.006430-1     ApCiv      2189001     VOL:   1
N.Único: 0006430-96.2015.4.03.6183
APTE      : HELIO DE OLIVEIRA
ADV       : SP228487  SONIA REGINA USHLI
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Cia Paulista de Trens Metropolitanos CPTM
ADV       : SP049457  MARIA EDUARDA FERREIRA R DO VALLE GARCIA
RELATOR   : DES.FED. NEWTON DE LUCCA / OITAVA TURMA

PROCESSO 2015.63.03.010963-0     ApCiv      2244225     VOL:   1
N.Único: 0010963-29.2015.4.03.6303
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BRYAN LUCAS FERREIRA DE SOUZA incapaz
REPTE     : JESSICA THAIS FERREIRA TAVEIRA
ADV       : SP242920  FABIANA FRANCISCA DOURADO BRITO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.000651-1     ApCiv      2129908     VOL:   1
N.Único: 0000651-27.2016.4.03.9999
APTE      : MARIA MALTEMPI
ADV       : SP247281  VALMIR DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : SERGIO MASTELLINI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.001127-0     ApCiv      2130480     VOL:   1
N.Único: 0001127-65.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADVG      : HUMBERTO APARECIDO LIMA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : LUIZ NAZZINI
ADV       : SP165156  ALEXANDRA DELFINO ORTIZ
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.001556-1     ApCiv      2131487     VOL:   1
N.Único: 0001556-32.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MELISSA AUGUSTO DE A ARARIPE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ROSANGELA RAMOS DA SILVA
ADV       : SP232948  ALEX SANDRO DOS SANTOS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.002710-1     ApCiv      2134000     VOL:   1
N.Único: 0002710-85.2016.4.03.9999
APTE      : SUNTA DO CARMO PEREIRA DE SOUZA
ADV       : SP048810  TAKESHI SASAKI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TIAGO ALLAM CECILIO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.004121-3     ApCiv      2135035     VOL:   1
N.Único: 0004121-66.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO DONISETI
ADV       : SP286167  HELDER ANDRADE COSSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.004314-3     ApCiv      2136481     VOL:   3
N.Único: 0004314-81.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : CLAUDIO MONTENEGRO NUNES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APTE      : ELZA SILVEIRA PINTO e outros(as)
ADV       : SP135997  LUIS ROBERTO OLIMPIO
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : CLAUDIO MONTENEGRO NUNES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ELZA SILVEIRA PINTO e outros(as)
ADV       : SP135997  LUIS ROBERTO OLIMPIO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.005030-5     ApCiv      2137595     VOL:   2
N.Único: 0005030-11.2016.4.03.9999
APTE      : GERALDO MACIEL
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RICARDO ALEXANDRE MENDES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : GERALDO MACIEL
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RICARDO ALEXANDRE MENDES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.005678-2     ApelRemNec 2138541     VOL:   1
N.Único: 0005678-88.2016.4.03.9999
APTE      : JOSE QUINTILIANO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP165156  ALEXANDRA DELFINO ORTIZ
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DAVID MELQUIADES DA FONSECA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE QUINTILIANO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP165156  ALEXANDRA DELFINO ORTIZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DAVID MELQUIADES DA FONSECA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOGI GUACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.006397-0     ApCiv      2139366     VOL:   1
N.Único: 0006397-70.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FERNANDO COIMBRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ANGELO DALAQUA
ADV       : SP110707  JOSE FRANCISCO PERRONE COSTA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.006854-1     ApCiv      2140053     VOL:   1
N.Único: 0006854-05.2016.4.03.9999
APTE      : MARIA APARECIDA MARGADONA
ADV       : SP264965  LÍVIA SOARES BIONDO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GLAUCO GOMES FIGUEIREDO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIA APARECIDA MARGADONA
ADV       : SP264965  LÍVIA SOARES BIONDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GLAUCO GOMES FIGUEIREDO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.007905-8     ApelRemNec 2142496     VOL:   1
N.Único: 0007905-51.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EDELTON CARBINATTO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ODENICIO DA CRUZ
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOGI GUACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.008732-8     ApCiv      2143006     VOL:   1
N.Único: 0008732-62.2016.4.03.9999
APTE      : ALTINA OLIVEIRA DOS SANTOS
ADV       : SP251012  CLEITON ALEXANDRE GARCIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : MARIA ISABEL DA SILVA SOLER
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.009806-5     ApCiv      2145410     VOL:   1
N.Único: 0009806-54.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANA LUISA TEIXEIRA DAL FARRA BAVARESCO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ANTONIO CARLOS VENANCIO
ADV       : SP182978  OLENO FUGA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.009919-7     ApelRemNec 2145632     VOL:   1
N.Único: 0009919-08.2016.4.03.9999
APTE      : JAIR RODRIGUES
ADV       : SP300268  DEMETRIO FELIPE FONTANA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUILHERME BARBOSA FRANCO PEDRESCHI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JAIR RODRIGUES
ADV       : SP300268  DEMETRIO FELIPE FONTANA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GUILHERME BARBOSA FRANCO PEDRESCHI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE BIRIGUI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.011560-9     ApCiv      2148259     VOL:   2
N.Único: 0011560-31.2016.4.03.9999
APTE      : OZILIA DA SILVA PEREIRA
ADV       : SP225963  LUIZ CARLOS DE AGUIAR FILHO
PARTE A   : EURIPEDES BAU falecido(a)
ADV       : SP225963  LUIZ CARLOS DE AGUIAR FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JULIO CESAR MOREIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.015519-0     ApelRemNec 2154335     VOL:   1
N.Único: 0015519-10.2016.4.03.9999
APTE      : ANTONIO JOSE TONIN (= ou > de 60 anos) e outro(a)
ADV       : SP186616  WILSON RODNEY AMARAL
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FLAVIA BIZUTTI MORALES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO JOSE TONIN (= ou > de 60 anos) e outro(a)
ADV       : SP186616  WILSON RODNEY AMARAL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FLAVIA BIZUTTI MORALES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE BARIRI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.015568-1     ApCiv      2154935     VOL:   1
N.Único: 0015568-51.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DOMINGOS ANTONIO MONTEIRO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JAIRO ANTONIO VIDIGAL
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.016703-8     ApCiv      2156409     VOL:   2
N.Único: 0016703-98.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RODRIGO DE SALLES OLIVEIRA MALTA BELDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ROBERTO FURLANETTI
ADV       : SP264934  JEFERSON DE PAES MACHADO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.017186-8     ApelRemNec 2157225     VOL:   1
N.Único: 0017186-31.2016.4.03.9999
APTE      : JOSE AUGUSTO DE OLIVEIRA
ADV       : SP121428  ANTONIO CASSEMIRO DE ARAUJO FILHO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RACHEL DE OLIVEIRA LOPES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE AUGUSTO DE OLIVEIRA
ADV       : SP121428  ANTONIO CASSEMIRO DE ARAUJO FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RACHEL DE OLIVEIRA LOPES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE CUBATAO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.017654-4     ApelRemNec 2158814     VOL:   1
N.Único: 0017654-92.2016.4.03.9999
APTE      : PEDRO LUIZ SALVANINI
ADV       : SP271812  MURILO NOGUEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : WALERY GISLAINE FONTANA LOPES MARTINHO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : PEDRO LUIZ SALVANINI
ADV       : SP271812  MURILO NOGUEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : WALERY GISLAINE FONTANA LOPES MARTINHO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE PRESIDENTE EPITACIO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.018330-5     ApCiv      2161428     VOL:   1
N.Único: 0018330-40.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANGELICA CARRO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : ONIVALDO DA SILVA
ADV       : SP128971  ANTONIO AUGUSTO DE MELLO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.019142-9     ApCiv      2163606     VOL:   1
N.Único: 0019142-82.2016.4.03.9999
APTE      : GIULIA VITORIA PRATES DOS SANTOS incapaz e outro(a)
ADV       : SP214018  WADIH JORGE ELIAS TEOFILO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : JOSÉ ALFREDO GEMENTE SANCHES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.021075-8     ApCiv      2170243     VOL:   1
N.Único: 0021075-90.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANA PAULA MICHELE DE A C FERRAZ DE ALMEIDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : RAIANA VITORIA SOUZA PAIVA incapaz
REPTE     : ADRIANA DE SOUZA
ADV       : SP253491  THIAGO VICENTE
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.022448-4     ApCiv      2172443     VOL:   1
N.Único: 0022448-59.2016.4.03.9999
APTE      : APARECIDO DONIZETE SBARDELINI
ADV       : SP140741  ALEXANDRE AUGUSTO FORCINITTI VALERA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RAQUEL CARRARA MIRANDA DE ALMEIDA PRADO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.023099-0     ApCiv      2173419     VOL:   1
N.Único: 0023099-91.2016.4.03.9999
APTE      : CARINA JOSE DA SILVA
ADV       : SP345858  PAULA YONARA SANDER
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.023525-1     ApCiv      2173902     VOL:   1
N.Único: 0023525-06.2016.4.03.9999
APTE      : SERGIO PAULO CAROBENO
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : SIMONE MACIEL SAQUETO PERETO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.025339-3     ApCiv      2176203     VOL:   1
N.Único: 0025339-53.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : WAGNER ALEXANDRE CORREA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : BRAYAN HENRIQUE LOPES FERREIRA incapaz
REPTE     : MARIA CLARA LOPES VIEIRA MACHADO
ADV       : SP269342  ANA RITA MENIN MACHADO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.025852-4     ApCiv      2176740     VOL:   1
N.Único: 0025852-21.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANDREA ALVES DE ALBUQUERQUE OTHON
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : KAIQUE APOLINARIO DOS SANTOS incapaz
REPTE     : ELAINE APARECIDA APOLINARIO DA SILVA
ADV       : SP181671  LUCIANO CALOR CARDOSO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.027244-2     ApCiv      2181261     VOL:   2
N.Único: 0027244-93.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ALBERTO DOS SANTOS
ADV       : SP144129  ELAINE CRISTIANE BRILHANTE BARROS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.027718-0     ApCiv      2182659     VOL:   2
N.Único: 0027718-64.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANDRE AUGUSTO LOPES RAMIRES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOSE BENEDITO DE OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP278866  VERONICA GRECCO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.028212-5     ApCiv      2183315     VOL:   1
N.Único: 0028212-26.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DAVID MELQUIADES DA FONSECA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARIA ELIAS NOGUEIRA
ADV       : SP065113  ARI FERNANDES CARDOSO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.028853-0     ApCiv      2185170     VOL:   1
N.Único: 0028853-14.2016.4.03.9999
APTE      : VILMA MUNIZ DA SILVA e outro(a)
ADV       : SP210538  VAGNER RICARDO HORIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : PEDRO FURIAN ZORZETTO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.029049-3     ApCiv      2185496     VOL:   1
N.Único: 0029049-81.2016.4.03.9999
APTE      : GUILHERME HENRIQUE PEREIRA LEITE DIAS incapaz
REPTE     : KELLY CRISTINA PEREIRA LEITE
ADV       : SP127527  RICARDO RIBEIRO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GLAUCIA GUEVARA MATIELLI RODRIGUES
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.029625-2     ApelRemNec 2186723     VOL:   1
N.Único: 0029625-74.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TATIANA CRISTINA DELBON
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : KAMILLY VITORIA DE LIMA RODRIGUES incapaz e outro(a)
ADV       : SP333362  DANIEL AGUIAR DA COSTA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE MOCOCA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.029865-0     ApCiv      2186997     VOL:   1
N.Único: 0029865-63.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
ADV       : SP238664  JOSE FRANCISCO FURLAN ROCHA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARLENE APARECIDA NUNES MANAIA
ADV       : SP197743  GUSTAVO ROBERTO BASILIO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.030681-6     ApCiv      2188758     VOL:   1
N.Único: 0030681-45.2016.4.03.9999
APTE      : MONIQUE CRISTINA MARTINS DA SILVA incapaz
REPTE     : MARIA APARECIDA DE ARAUJO SILVA
ADV       : SP327889  MARIA PATRÍCIA DA SILVA CAVALCANTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : EVERALDO ROBERTO SAVARO JUNIOR
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.031616-0     ApCiv      2190594     VOL:   1
N.Único: 0031616-85.2016.4.03.9999
APTE      : MARIANA DA ROCHA GOUVEIA incapaz e outro(a)
ADV       : SP283124  REINALDO DANIEL RIGOBELLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DIMITRIUS GOMES DE SOUZA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.031775-9     ApelRemNec 2190802     VOL:   1
N.Único: 0031775-28.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : THIAGO MOURA SODRE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARIA APARECIDA FERREIRA
ADV       : MS008738  WLADIMIR ALDRIN PEREIRA ZANDAVALLI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE MUNDO NOVO MS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.032335-8     ApCiv      2192085     VOL:   1
N.Único: 0032335-67.2016.4.03.9999
APTE      : GABRIELLY VITORIA TORRES FERREIRA incapaz
REPTE     : NATALIA TORRES ALVES
ADV       : SP196405  ALINE CRISTINA SILVA LANDIM
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : DANIELLA NOBREGA NUNES SAMPAIO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.032456-9     ApCiv      2192376     VOL:   1
N.Único: 0032456-95.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : RENATA MARIA TAVARES COSTA ROSSI
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MORGANA REGINA DOS SANTOS FERREIRA
ADV       : SP113319  SANDRA BATISTA FELIX
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.032591-4     ApCiv      2193000     VOL:   2
N.Único: 0032591-10.2016.4.03.9999
APTE      : EDNA APARECIDA LUIZ NERY
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.032637-2     ApCiv      2193088     VOL:   1
N.Único: 0032637-96.2016.4.03.9999
APTE      : ZULMIRA ALVES BON BARBOSA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP248151  GRAZIELLA FERNANDA MOLINA
ADV       : SP211735 CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP179738 EDSON RICARDO PONTES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. NEWTON DE LUCCA / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.033068-5     ApCiv      2193812     VOL:   1
N.Único: 0033068-33.2016.4.03.9999
APTE      : ROBERTO EREDIA DIAS
ADV       : SP160362  ANTONIO APARECIDO DE MATOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.033515-4     ApCiv      2195065     VOL:   1
N.Único: 0033515-21.2016.4.03.9999
APTE      : LAUDELINA APARECIDA SANTIM PEREIRA
ADV       : SP236837  JOSE RICARDO XIMENES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : VITORINO JOSE ARADO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAUDELINA APARECIDA SANTIM PEREIRA
ADV       : SP236837  JOSE RICARDO XIMENES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : VITORINO JOSE ARADO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.034062-9     ApCiv      2195772     VOL:   1
N.Único: 0034062-61.2016.4.03.9999
APTE      : PAULO NUNES SIMAO
ADV       : SP117736  MARCIO ANTONIO DOMINGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GISELA RICHA RIBEIRO FERREIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.034111-7     ApCiv      2195878     VOL:   1
N.Único: 0034111-05.2016.4.03.9999
APTE      : LUZIAM FERREIRA FEITOSA OLIVEIRA e outros(as)
ADV       : SP315122  ROBERTO CÉSAR ROMEIRO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LEONARDO MOULIN PENIDO DE OLIVEIRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.034302-3     ApCiv      2196155     VOL:   1
N.Único: 0034302-50.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : VITORINO JOSE ARADO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : AISLAN HENRIQUE SCANDIUZZI incapaz
REPTE     : ALINE CRISTINA CABRERA
ADV       : SP280283  ELAINE CRISTINA FURLANI DA COSTA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.034803-3     ApelRemNec 2196838     VOL:   1
N.Único: 0034803-04.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : SERGIO BARREZI DIANI PUPIN
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : EMANUEL RIBEIRO incapaz e outro(a)
ADV       : SP315122  ROBERTO CÉSAR ROMEIRO DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MORRO AGUDO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.034982-7     ApelRemNec 2197110     VOL:   1
N.Único: 0034982-35.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : GLAUCO GOMES FIGUEIREDO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : JOAO ALVES
ADV       : SP197011  ANDRÉ FERNANDO OLIANI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE TAQUARITINGA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.035163-9     ApCiv      2197443     VOL:   1
N.Único: 0035163-36.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : TIAGO BRIGITE
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : FRANCISCO OCTAVIANO
ADV       : SP124752  RENATA FRANCO SAKUMOTO MASCHIO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.035300-4     ApelRemNec 2197564     VOL:   2
N.Único: 0035300-18.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : FERNANDO COIMBRA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : MARIA APARECIDA ALVES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP281589A DANILO BERNARDES MATHIAS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE DRACENA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.035701-0     ApCiv      2198064     VOL:   1
N.Único: 0035701-17.2016.4.03.9999
APTE      : JULIO CESAR DE PAULA GALHARDO incapaz
REPTE     : MARGARIDA VIEIRA DE PAULA MARTINS
ADV       : SP227792  EDILSON RICARDO PIRES THOMAZELLA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ANDERSON ALVES TEODORO
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.036262-5     ApCiv      2199302     VOL:   1
N.Único: 0036262-41.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ÉRICO TSUKASA HAYASHIDA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : TEREZINHA BARBOSA DA SILVA SANTOS (= ou > de 60 anos) e outro(a)
ADV       : SP236059  IRAINA GODINHO MACEDO TKACZUK
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.038595-9     ApelRemNec 2204152     VOL:   1
N.Único: 0038595-63.2016.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ARMANDO LUIZ DA SILVA
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
APDO(A)   : LEVINO DIAS DA COSTA
ADV       : SP220799  FERNANDA PINHEIRO DE SOUZA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ELDORADO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.039932-6     ApCiv      2206885     VOL:   1
N.Único: 0039932-87.2016.4.03.9999
APTE      : ROSANGELA DE OLIVEIRA
ADV       : SP230251  RICHARD ISIQUE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.03.99.042485-0     ApCiv      2212980     VOL:   1
N.Único: 0042485-10.2016.4.03.9999
APTE      : GUILHERME RUAN DE OLIVEIRA PAULO incapaz e outro(a)
ADV       : SP219982  ELIAS FORTUNATO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.60.06.001389-3     ApCiv      2299718     VOL:   1
N.Único: 0001389-63.2016.4.03.6006
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VIVIA LANE LIMA DE CARVALHO DA CRUZ
ADV       : MS015781  FLAVIA FABIANA DE SOUZA MEDEIROS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.02.000265-5     ApelRemNec 2214102     VOL:   1
N.Único: 0000265-48.2016.4.03.6102
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DE SOUZA
ADV       : SP237497  DOUGLIMAR DA SILVA MORAIS (Int.Pessoal)
ADV       : SP0000DPU DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO (Int.Pessoal)
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 7 VARA DE RIBEIRAO PRETO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.11.002622-3     ApelRemNec 2250580     VOL:   1
N.Único: 0002622-71.2016.4.03.6111
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSEFINA DOS SANTOS AMORIM
ADV       : SP177242  MARIA AUGUSTA DE BARROS FERNANDES
REMTE     : JUIZO FEDERAL DA 2 VARA DE MARILIA Sec Jud SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.11.004866-8     ApCiv      2274628     VOL:   1
N.Único: 0004866-70.2016.4.03.6111
APTE      : NICOLE DE JESUS RODRIGUES incapaz e outro(a)
ADV       : SP167597  ALFREDO BELLUSCI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.000423-7     ApCiv      2243650     VOL:   2
N.Único: 0000423-52.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ISRAEL APARECIDO DUCHESQUI
ADV       : SP372149  LUCIANO GAROZZI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.001730-0     ApCiv      2229053     VOL:   1
N.Único: 0001730-41.2016.4.03.6119
APTE      : VALDUINO BATISTA DA SILVA
ADV       : SP257613  DANIELA BATISTA PEZZUOL
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDUINO BATISTA DA SILVA
ADV       : SP257613  DANIELA BATISTA PEZZUOL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.006418-0     ApCiv      2310219     VOL:   7
N.Único: 0006418-46.2016.4.03.6119
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : ELIAS DIAS DE SOUZA
ADV       : SP275569  SEBASTIÃO TADEU DE OLIVEIRA VALENCIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELIAS DIAS DE SOUZA
ADV       : SP275569  SEBASTIÃO TADEU DE OLIVEIRA VALENCIO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.19.007679-0     ApCiv      2198500     VOL:   1
N.Único: 0007679-46.2016.4.03.6119
APTE      : CLARA DE JESUS ROCHA ARAUJO
ADV       : SP255564  SIMONE SOUZA FONTES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : ALEXANDRE SUSSUMU IKEDA FALEIROS
ADV       : SP000030 HERMES ARRAIS ALENCAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.44.001294-3     ApCiv      2256040     VOL:   1
N.Único: 0001294-07.2016.4.03.6144
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE MARCELO NICOLAU
ADV       : SP228830  ANDERSON GUIMARÃES DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.001432-6     ApCiv      2267220     VOL:   2
N.Único: 0001432-51.2016.4.03.6183
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MATEUS DE JESUS PIRES
ADV       : SP393455  SANIA RODRIGUES FROES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2016.61.83.008650-7     ApCiv      2247921     VOL:   1
N.Único: 0008650-33.2016.4.03.6183
APTE      : APARECIDO DA SILVA CONCEICAO
ADV       : SP099858  WILSON MIGUEL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.000546-8     ApCiv      2215860     VOL:   1
N.Único: 0000546-16.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : THALES HENRIQUE CAETANO DOS SANTOS incapaz
REPTE     : ERICA APARECIDA CAETANO
ADV       : SP274199  RONALDO SERON
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001767-7     ApCiv      2217066     VOL:   1
N.Único: 0001767-34.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO CARVALHO DA ROCHA
ADV       : SP092528  HELIO RODRIGUES DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.001780-0     ApCiv      2217079     VOL:   1
N.Único: 0001780-33.2017.4.03.9999
APTE      : CAMILA MARTA RAPACCI
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002052-4     ApCiv      2217369     VOL:   3
N.Único: 0002052-27.2017.4.03.9999
APTE      : BENEDITO NASCIMENTO
ADV       : SP077176  SEBASTIAO CARLOS FERREIRA DUARTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002193-0     ApCiv      2217510     VOL:   3
N.Único: 0002193-46.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ALESSANDRA TEREZINHA VERNIER COSTA
ADV       : SP168068  NILTON AGOSTINI VOLPATO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002194-2     ApelRemNec 2217511     VOL:   3
N.Único: 0002194-31.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CICERO TENORIO CAVALCANTE
ADV       : SP309038  ANDREIA PARO PALMEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE VINHEDO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002212-0     ApCiv      2217529     VOL:   2
N.Único: 0002212-52.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA CRISTINA FLAUSINO LULIO
ADV       : SP359476  JULIANA EDUARDO DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002321-5     ApCiv      2217638     VOL:   1
N.Único: 0002321-66.2017.4.03.9999
APTE      : HELAINE DE OLIVEIRA
ADV       : SP055560  JOSE WILSON GIANOTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002402-5     ApelRemNec 2217719     VOL:   2
N.Único: 0002402-15.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIAO ONORIO FILHO
ADV       : SP134900  JOAQUIM BAHU
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE VIRADOURO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.002403-7     ApCiv      2217720     VOL:   2
N.Único: 0002403-97.2017.4.03.9999
APTE      : OSMAR MENUSSI DUQUE
ADV       : SP116699  GISELDA FELICIA FABIANO AGUIAR E SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.003519-9     ApCiv      2219166     VOL:   2
N.Único: 0003519-41.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SANTINA SANTARIOSI GUERREIRO
ADV       : SP140426  ISIDORO PEDRO AVI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.003881-4     ApCiv      2219610     VOL:   1
N.Único: 0003881-43.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : KELVIN LUCAS ALVES DOS SANTOS incapaz
REPTE     : FRANCIELE TALITA ALVES SANTOS
ADV       : SP260401  LUCAS VALERIANI DE TOLEDO ALMEIDA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004353-6     ApCiv      2220753     VOL:   1
N.Único: 0004353-44.2017.4.03.9999
APTE      : YURI GABRIEL SOARES DE OLIVEIRA incapaz
REPTE     : JOSIANE SOARES VIEIRA ALMEIDA
ADV       : SP047319  ANTONIO MARIO DE TOLEDO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : YURI GABRIEL SOARES DE OLIVEIRA incapaz
ADV       : SP047319  ANTONIO MARIO DE TOLEDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.004457-7     ApCiv      2220857     VOL:   1
N.Único: 0004457-36.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO CARLOS DE LIMA
ADV       : SP200524  THOMAZ ANTONIO DE MORAES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005029-2     ApelRemNec 2221565     VOL:   1
N.Único: 0005029-89.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ONDINA MARCELINA COSTA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005067-0     ApCiv      2221603     VOL:   2
N.Único: 0005067-04.2017.4.03.9999
APTE      : CLARICE REGINA PEREIRA espolio
REPTE     : ADILSON CESAR PARO
ADV       : SP119377  CRISTIANE PARREIRA RENDA DE O CARDOSO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005397-9     ApCiv      2222020     VOL:   1
N.Único: 0005397-98.2017.4.03.9999
APTE      : ALCINDO GASPAROTO
ADV       : SP188752  LARISSA BORETTI MORESSI
ADV       : SP211735 CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005427-3     ApelRemNec 2222037     VOL:   2
N.Único: 0005427-36.2017.4.03.9999
APTE      : PEDRO DE ASSIS CORREA FILHO
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CASA BRANCA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005511-3     ApCiv      2222141     VOL:   1
N.Único: 0005511-37.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE SOARES DE CARVALHO
ADV       : SP208309  WILLIAM CALOBRIZI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.005681-6     ApCiv      2222399     VOL:   1
N.Único: 0005681-09.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : YURI APARECIDO DE OLIVEIRA SOUZA incapaz e outro(a)
ADV       : SP224803  THIAGO FERREIRA DE ARAUJO E SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.006110-1     ApCiv      2222828     VOL:   2
N.Único: 0006110-73.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE APARECIDO DA SILVA
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.006139-3     ApCiv      2222893     VOL:   1
N.Único: 0006139-26.2017.4.03.9999
APTE      : SEBASTIANA NOVAES DA SILVA
ADV       : SP198629  ROSANA TITO MURCA PIRES GARCIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.006291-9     ApelRemNec 2223203     VOL:   1
N.Único: 0006291-74.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MIRIA ANDRIELY LEME GALLO incapaz
REPTE     : MICHELE APARECIDA DA SILVA LEME
ADV       : SP310252  SIMONI ROCUMBACK DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOGI GUACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.007690-6     ApCiv      2225598     VOL:   1
N.Único: 0007690-41.2017.4.03.9999
APTE      : EDSON LUIS OLIVEIRA SILVA
ADV       : SP171720  LILIAN CRISTINA BONATO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EDSON LUIS OLIVEIRA SILVA
ADV       : SP171720  LILIAN CRISTINA BONATO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.007748-0     ApCiv      2225710     VOL:   1
N.Único: 0007748-44.2017.4.03.9999
APTE      : CAMILLY MORAES OLIVEIRA incapaz
REPTE     : THAIS DE MORAES PEDRO
ADV       : SP242765  DARIO LEITE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CAMILLY MORAES OLIVEIRA incapaz
ADV       : SP242765  DARIO LEITE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008103-3     ApCiv      2226144     VOL:   1
N.Único: 0008103-54.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE RIVALDO DOS SANTOS
ADV       : SP108170  JOAO PEREIRA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008783-7     ApCiv      2227393     VOL:   1
N.Único: 0008783-39.2017.4.03.9999
APTE      : PABLO VINICIUS GARCIA RIBEIRO e outros(as)
ADV       : SP127527  RICARDO RIBEIRO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008925-1     ApCiv      2227537     VOL:   2
N.Único: 0008925-43.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS ESPOZITO
ADV       : SP186098  RODRIGO MOREIRA MOLINA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.008929-9     ApCiv      2227541     VOL:   2
N.Único: 0008929-80.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELENILDO DE SOUZA LIMA
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009057-5     ApCiv      2227748     VOL:   2
N.Único: 0009057-03.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE DOMINGOS TELES DE CARVALHO
ADV       : SP218805  PLAUTO JOSE RIBEIRO HOLTZ MORAES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009102-6     ApCiv      2227793     VOL:   1
N.Único: 0009102-07.2017.4.03.9999
APTE      : NOEL MOREIRA DA CRUZ
ADV       : SP269674  SILVIA TEREZINHA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009136-1     ApCiv      2227828     VOL:   2
N.Único: 0009136-79.2017.4.03.9999
APTE      : VALDECIR FERREIRA PORTO
ADV       : SP194490  GISLAINE APARECIDA ROZENDO CONTESSOTO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDECIR FERREIRA PORTO
ADV       : SP194490  GISLAINE APARECIDA ROZENDO CONTESSOTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009180-4     ApCiv      2227872     VOL:   1
N.Único: 0009180-98.2017.4.03.9999
APTE      : ZINIA FRANCISCA DE SOUZA
ADV       : SP163177  JOSE APARECIDO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009453-2     ApCiv      2228255     VOL:   1
N.Único: 0009453-77.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO PIRES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO PIRES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.009652-8     ApCiv      2229361     VOL:   1
N.Único: 0009652-02.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE DE SOUZA DUARTE
ADV       : SP114762  RUBENS BETETE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010260-7     ApCiv      2230733     VOL:   1
N.Único: 0010260-97.2017.4.03.9999
APTE      : ALEXANDRE ABREU DE BRITO incapaz
REPTE     : ALESSANDRA GOMES DE ABREU
ADV       : SP253625  FELICIA ALEXANDRA SOARES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010380-6     ApCiv      2230879     VOL:   1
N.Único: 0010380-43.2017.4.03.9999
APTE      : RENAN HENRIQUE MENEZES DOS SANTOS incapaz e outros(as)
ADV       : SP271841  RODOLFO SOBRINHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010812-9     ApCiv      2231968     VOL:   2
N.Único: 0010812-62.2017.4.03.9999
APTE      : IULIA MARIA TEIXEIRA CABRAL
ADV       : SP080946  GILSON ROBERTO NOBREGA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.010919-5     ApCiv      2232117     VOL:   2
N.Único: 0010919-09.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE DA SILVA TEIXEIRA
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011146-3     ApCiv      2232420     VOL:   2
N.Único: 0011146-96.2017.4.03.9999
APTE      : ROSA MARIA DE OLIVEIRA CARVALHO
ADV       : SP168427  MARCO ADRIANO MARCHIORI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011224-8     ApCiv      2232928     VOL:   1
N.Único: 0011224-90.2017.4.03.9999
APTE      : REBECA JORIA PEREIRA DA SILVA incapaz
REPTE     : VANESSA JORIA DA SILVA
ADV       : SP120215  GISELE DE OLIVEIRA G PASCHOETO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011535-3     ApCiv      2233288     VOL:   1
N.Único: 0011535-81.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIA FRANCO FERNANDES ASTUTI
ADV       : SP255948  ELISANGELA APARECIDA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011567-5     ApCiv      2233367     VOL:   1
N.Único: 0011567-86.2017.4.03.9999
APTE      : RAIDA COSTITI
ADV       : SP256195  RENATO PELLEGRINO GREGÓRIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.011655-2     ApCiv      2233503     VOL:   1
N.Único: 0011655-27.2017.4.03.9999
APTE      : BENEDITA CONSTANTINO MONTEIRO DIAS
ADV       : SP148366  MARCELO FREDERICO KLEFENS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : BENEDITA CONSTANTINO MONTEIRO DIAS
ADV       : SP148366  MARCELO FREDERICO KLEFENS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.012493-7     ApelRemNec 2235307     VOL:   2
N.Único: 0012493-67.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO ANDRADE NETO
ADV       : SP110707  JOSE FRANCISCO PERRONE COSTA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE DRACENA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.012710-0     ApCiv      2235576     VOL:   1
N.Único: 0012710-13.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUCIRIO ALBANO
ADV       : SP130696  LUIS ENRIQUE MARCHIONI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013303-3     ApCiv      2236767     VOL:   1
N.Único: 0013303-42.2017.4.03.9999
APTE      : VANECI VALDEVINO DA SILVA
ADV       : SP231450  LEACI DE OLIVEIRA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013410-4     ApCiv      2237355     VOL:   2
N.Único: 0013410-86.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BENEDITO DE CAMPOS (= ou > de 60 anos)
REPTE     : MARIA APARECIDA CASTILHO ORLANDI DE CAMPOS
ADV       : SP160049  CINTIA BENEDITA DURAN GRIÃO GALLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013574-1     ApCiv      2237808     VOL:   2
N.Único: 0013574-51.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : SERGIO EDUARDO MACARIOS
ADV       : SP254409  ROSIMEIRE DA SILVA AFONSO
APDO(A)   : SERGIO EDUARDO MACARIOS
ADV       : SP254409  ROSIMEIRE DA SILVA AFONSO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013753-1     ApCiv      2238050     VOL:   1
N.Único: 0013753-82.2017.4.03.9999
APTE      : PIETRA GABRIELLA SCHWEIZER DA MOTA incapaz e outro(a)
ADV       : SP116396  LUCIANNE PENITENTE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013798-1     ApelRemNec 2238095     VOL:   1
N.Único: 0013798-86.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BEATHRIS DA ROCHA CONDE incapaz
REPTE     : FLAVIO HENRIQUE ORNELAS CONDE
ADV       : SP375895  ALEXANDRE BOCHI BRASSOLATI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE VOTUPORANGA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013818-3     ApCiv      2238115     VOL:   1
N.Único: 0013818-77.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE LUIZ DE SOUZA MORAES
ADV       : SP204334  MARCELO BASSI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013819-5     ApCiv      2238116     VOL:   1
N.Único: 0013819-62.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JAIR DE LIMA
ADV       : SP149491  JOEL GOMES LARANJEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013949-7     ApCiv      2238326     VOL:   1
N.Único: 0013949-52.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : HENRIQUE APARECIDO DA SILVA
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.013962-0     ApCiv      2238339     VOL:   1
N.Único: 0013962-51.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WALDEMAR PEREIRA DE SOUZA
ADV       : SP123247  CILENE FELIPE
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014134-0     ApCiv      2238592     VOL:   1
N.Único: 0014134-90.2017.4.03.9999
APTE      : JOAO APARECIDO MARQUES
ADV       : SP260127  EUKLES JOSE CAMPOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014655-6     ApCiv      2239751     VOL:   1
N.Único: 0014655-35.2017.4.03.9999
APTE      : HAYSSAH YASMIN MARTINS PINTO incapaz e outros(as)
ADV       : SP382805  LARISSA FRANCISCA MEGUMI MORI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.014853-0     ApelRemNec 2240098     VOL:   1
N.Único: 0014853-72.2017.4.03.9999
APTE      : ROSALINA DE JESUS SANTOS
ADV       : SP197979  THIAGO QUEIROZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CUBATAO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015094-8     ApCiv      2240439     VOL:   2
N.Único: 0015094-46.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ VALDO DO NASCIMENTO
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ VALDO DO NASCIMENTO
ADV       : SP250561  THIAGO HENRIQUE ASSIS DE ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015098-5     ApCiv      2240443     VOL:   2
N.Único: 0015098-83.2017.4.03.9999
APTE      : WALCYR GONCALVES ROQUE FILHO
ADV       : SP268172  JURACI RODRIGUES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : WALCYR GONCALVES ROQUE FILHO
ADV       : SP268172  JURACI RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015112-6     ApCiv      2240457     VOL:   2
N.Único: 0015112-67.2017.4.03.9999
APTE      : FRANCELINA GOMES CARNEIRO
ADV       : SP122840  LOURDES DE ARAUJO VALLIM
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015164-3     ApCiv      2240509     VOL:   1
N.Único: 0015164-63.2017.4.03.9999
APTE      : LUIZ FERNANDO CORSO
ADV       : SP214784  CRISTIANO PINHEIRO GROSSO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015489-9     ApCiv      2240967     VOL:   1
N.Único: 0015489-38.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MYRELLA ALICE MONTANA BARROS incapaz
REPTE     : TATIANA MONTANIA LOPES
ADV       : SP318080  OSEIAS JACO HESSEL
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015513-2     ApCiv      2241015     VOL:   1
N.Único: 0015513-66.2017.4.03.9999
APTE      : MANOEL AUGUSTO TAVARES DOS SANTOS
ADV       : SP252601  ANTONIO DE SOUZA ALMEIDA FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015656-2     ApCiv      2241288     VOL:   1
N.Único: 0015656-55.2017.4.03.9999
APTE      : SANTA DE LOURDES FABRI OLIVEIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP183964  TAIS CRISTIANE SIMÕES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015806-6     ApCiv      2241759     VOL:   2
N.Único: 0015806-36.2017.4.03.9999
APTE      : ADEMIR APARECIDO BERNARDELLI
ADV       : SP240429  VAGNER ALEXANDRE CORREA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ADEMIR APARECIDO BERNARDELLI
ADV       : SP240429  VAGNER ALEXANDRE CORREA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.015870-4     ApCiv      2241840     VOL:   1
N.Único: 0015870-46.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SUELI MARTINS LAUREANO CHAMARELLI
ADV       : SP124752  RENATA FRANCO SAKUMOTO MASCHIO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016168-5     ApCiv      2242511     VOL:   1
N.Único: 0016168-38.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FRANCISCO DE SALES MEIRA
ADV       : SP263318  ALEXANDRE MIRANDA MORAES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016175-2     ApelRemNec 2242518     VOL:   1
N.Único: 0016175-30.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JENNYFER VICTORIA DINIZ DA SILVA incapaz e outro(a)
ADV       : SP145051  ELIANE MOREIRA DE SOUZA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOGI GUACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016413-3     ApCiv      2243369     VOL:   2
N.Único: 0016413-49.2017.4.03.9999
APTE      : EVA DE SOUSA DO NASCIMENTO
ADV       : SP240574  CELSO DE SOUSA BRITO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : EVA DE SOUSA DO NASCIMENTO
ADV       : SP240574  CELSO DE SOUSA BRITO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016414-5     ApCiv      2243370     VOL:   2
N.Único: 0016414-34.2017.4.03.9999
APTE      : RENATO LUNARDI FILHO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP124496  CARLOS AUGUSTO BIELLA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016432-7     ApCiv      2243390     VOL:   1
N.Único: 0016432-55.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NEVILE PRANDO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP129369  PAULO TOSHIO OKADO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016506-0     ApCiv      2243465     VOL:   1
N.Único: 0016506-12.2017.4.03.9999
APTE      : CELIA ELIZABET PEREIRA COELHO
ADV       : SP124494  ANA CRISTINA LEONARDO GONCALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016518-6     ApCiv      2243477     VOL:   1
N.Único: 0016518-26.2017.4.03.9999
APTE      : CLOVES ALVES DE LIMA
ADV       : SP131918  SILVIA HELENA LUZ CAMARGO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016595-2     ApCiv      2243582     VOL:   1
N.Único: 0016595-35.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DE FATIMA ALVES DE SOUZA
ADV       : SP226489  ANGELA FABIANA CAMPOPIANO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016717-1     ApCiv      2243987     VOL:   1
N.Único: 0016717-48.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOEL ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP137331  ANA PAULA RADIGHIERI MORETTI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016895-3     ApelRemNec 2244528     VOL:   1
N.Único: 0016895-94.2017.4.03.9999
APTE      : ANA CLAUDIA DA SILVA GOMES
ADV       : SP197979  THIAGO QUEIROZ
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANA CLAUDIA DA SILVA GOMES
ADV       : SP197979  THIAGO QUEIROZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE CUBATAO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.016988-0     ApCiv      2244661     VOL:   2
N.Único: 0016988-57.2017.4.03.9999
APTE      : CLAUDIO LUIS ROSSI
ADV       : SP135509  JOSE VALDIR MARTELLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.017112-5     ApCiv      2244959     VOL:   1
N.Único: 0017112-40.2017.4.03.9999
APTE      : WANDERCI PALMIERI
ADV       : SP153802  EDUARDO COIMBRA RODRIGUES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : WANDERCI PALMIERI
ADV       : SP153802  EDUARDO COIMBRA RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018017-5     ApCiv      2246490     VOL:   1
N.Único: 0018017-45.2017.4.03.9999
APTE      : NILZA APARECIDA CAMARGO ANTUNES
ADV       : SP303715  EDMAR ROBSON DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018155-6     ApCiv      2247058     VOL:   1
N.Único: 0018155-12.2017.4.03.9999
APTE      : EDSON JOSE MIRANDA
ADV       : SP233292  ALESSANDRO DEL NERO MARTINS DE ARAÚJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018526-4     ApCiv      2247507     VOL:   1
N.Único: 0018526-73.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE SUZANO
ADV       : SP236769  DARIO ZANI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.018739-0     ApCiv      2248055     VOL:   1
N.Único: 0018739-79.2017.4.03.9999
APTE      : DORANICE DE OLIVEIRA
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.019283-9     ApCiv      2248708     VOL:   1
N.Único: 0019283-67.2017.4.03.9999
APTE      : MARCOS ROBERTO BITENCOURT
ADV       : SP096264  JOSE LUIZ PEREIRA JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.019738-2     ApCiv      2249273     VOL:   1
N.Único: 0019738-32.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MILTON TEIXEIRA
ADV       : SP283124  REINALDO DANIEL RIGOBELLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.019983-4     ApCiv      2249522     VOL:   1
N.Único: 0019983-43.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA APARECIDA DA SILVA SILVA
ADV       : SP204341  MAURO EVANDO GUIMARAES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIA APARECIDA DA SILVA SILVA
ADV       : SP204341  MAURO EVANDO GUIMARAES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020261-4     ApCiv      2249833     VOL:   1
N.Único: 0020261-44.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : REGILANE LAURINDO DE SOUZA e outros(as)
ADV       : SP366604  PEDRO LUIZ ROBELO FILHO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020297-3     ApelRemNec 2249886     VOL:   2
N.Único: 0020297-86.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE NEVES RODRIGUES
ADV       : SP141845  ARLETE ALVES DOS SANTOS MAZZOLINE
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PARIQUERA ACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020548-2     ApCiv      2250202     VOL:   1
N.Único: 0020548-07.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PABLO RIQUELLME DA SILVA CRUZ incapaz
REPTE     : MAIARA DA SILVA SOUZA
ADV       : SP144042B MARCO ANTONIO OBA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020590-1     ApCiv      2250242     VOL:   1
N.Único: 0020590-56.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE SILVANE DE MACEDO
ADV       : SP355904  VALBER ESTEVES DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020608-5     ApelRemNec 2250260     VOL:   1
N.Único: 0020608-77.2017.4.03.9999
APTE      : VANDERLEI DE CAMPOS
ADV       : SP148535  HENRIQUE BORLINA DE OLIVEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VANDERLEI DE CAMPOS
ADV       : SP148535  HENRIQUE BORLINA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE CAPIVARI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020625-5     ApelRemNec 2250277     VOL:   1
N.Único: 0020625-16.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DORALICE MARIA RODRIGUES DA COSTA
ADV       : SP303339  FERNANDA KATSUMATA NEGRÃO FERREIRA MARTINS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITAI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.020796-0     ApelRemNec 2251034     VOL:   1
N.Único: 0020796-70.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS MASINO DOS ANJOS
ADV       : SP295986  VINICIUS SOUZA ARLINDO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PARAGUACU PAULISTA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021254-1     ApCiv      2251491     VOL:   2
N.Único: 0021254-87.2017.4.03.9999
APTE      : CARMEN TREVIZAN TEIXEIRA
ADV       : SP153940  DENILSON MARTINS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021273-5     ApCiv      2251511     VOL:   2
N.Único: 0021273-93.2017.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO CLEMENTINO NOGUEIRA
ADV       : SP293863  MIRELLA ELIARA RUEDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.021818-0     ApCiv      2252458     VOL:   2
N.Único: 0021818-66.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GERALDO FERNANDES DE LIMA
ADV       : SP188394  RODRIGO TREVIZANO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022080-0     ApCiv      2252764     VOL:   1
N.Único: 0022080-16.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO PEDRO LUIZ DE SOUSA incapaz
REPTE     : PAMELA STEFANI DE CASTRO LUIZ
ADV       : SP283259  MICHELI PATRÍCIA ORNELAS RIBEIRO TEIXEIRA DE CARVALHO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022088-4     ApCiv      2252772     VOL:   1
N.Único: 0022088-90.2017.4.03.9999
APTE      : TAMIRES ALVES DA SILVA
ADV       : SP229744  ANDRE TAKASHI ONO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022103-7     ApCiv      2252787     VOL:   1
N.Único: 0022103-59.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO CARLOS STEVAM
ADV       : SP246867  JOSE EDUARDO BORTOLOTTI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022666-7     ApCiv      2255111     VOL:   1
N.Único: 0022666-53.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MATHEUS RYAN FERREIRA DA CUNHA
REPTE     : AURELIO CARLOS DE JESUS COSTA
ADV       : SP229788  GISELE BERALDO DE PAIVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022681-3     ApCiv      2255126     VOL:   1
N.Único: 0022681-22.2017.4.03.9999
APTE      : MARCIA SUELI MARQUES DOMINGOS
ADV       : SP129189  AGOSTINHO DE OLIVEIRA R MANSO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022692-8     ApCiv      2255137     VOL:   1
N.Único: 0022692-51.2017.4.03.9999
APTE      : VALDIR DA SILVA MATTOS
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022756-8     ApCiv      2255201     VOL:   1
N.Único: 0022756-61.2017.4.03.9999
APTE      : VITOR EMANUEL MATOS AMARAL incapaz
REPTE     : JAQUELINE MATOS DE ALMEIDA
ADV       : SP190588  BRENO GIANOTTO ESTRELA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022946-2     ApelRemNec 2255422     VOL:   1
N.Único: 0022946-24.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELZA CHAVES MEDEIROS
ADV       : SP081652  CLELIA PACHECO MEDEIROS FOGOLIN
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE BEBEDOURO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022979-6     ApCiv      2254998     VOL:   1
N.Único: 0022979-14.2017.4.03.9999
APTE      : LAIDIANE APARECIDA NOVAIS AURELIO e outro(a)
ADV       : SP265832  FERNANDO RAFAEL ZANONI DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022987-5     ApCiv      2255463     VOL:   1
N.Único: 0022987-88.2017.4.03.9999
APTE      : MARILUCIA RAMOS MONTEIRO DOS SANTOS e outro(a)
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.022998-0     ApCiv      2255474     VOL:   1
N.Único: 0022998-20.2017.4.03.9999
APTE      : ANTONIO BENTO DA SILVA
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP188752 LARISSA BORETTI MORESSI
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023084-1     ApCiv      2256110     VOL:   1
N.Único: 0023084-88.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MANUEL FIRMO GONCALVES
ADV       : SP243524  LUCIA RODRIGUES FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023239-4     ApCiv      2256265     VOL:   1
N.Único: 0023239-91.2017.4.03.9999
APTE      : SARA FIDELIS AVAIGER DE LIMA incapaz e outro(a)
ADV       : SP347913  RONALDO RINALDINI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.023762-8     ApCiv      2257280     VOL:   1
N.Único: 0023762-06.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NICHOLAS ROGERIO RODRIGUES MARIOTO incapaz
REPTE     : JEIZE CRISTINA RODRIGUES DE AGUIAR
ADV       : SP202841  LUIS GUSTAVO GOMES PIRES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.024483-9     ApCiv      2258434     VOL:   1
N.Único: 0024483-55.2017.4.03.9999
APTE      : JULIO CESAR DAS NEVES
ADV       : SP281589A DANILO BERNARDES MATHIAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.024742-7     ApCiv      2258739     VOL:   2
N.Único: 0024742-50.2017.4.03.9999
APTE      : EVA DE JESUS ALMEIDA RODRIGUES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP073062  MARCO ANTONIO DE MORAIS TURELLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.024857-2     ApCiv      2259345     VOL:   1
N.Único: 0024857-71.2017.4.03.9999
APTE      : CARLOS ROBERTO NASCIMENTO SANTOS
ADV       : SP125881  JUCENIR BELINO ZANATTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.024866-3     ApCiv      2259354     VOL:   1
N.Único: 0024866-33.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDNO RODRIGUES DOS SANTOS
ADV       : SP231280A JOSÉ CARLOS DA SILVEIRA CAMARGO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.025662-3     ApCiv      2260755     VOL:   2
N.Único: 0025662-24.2017.4.03.9999
APTE      : CRISTIANO JOSE DA SILVA
ADV       : SP165450  ÉRIKA MENDES DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.025731-7     ApCiv      2260825     VOL:   1
N.Único: 0025731-56.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA JOSE HENRIQUE
ADV       : SP081652  CLELIA PACHECO MEDEIROS FOGOLIN
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIA JOSE HENRIQUE
ADV       : SP081652  CLELIA PACHECO MEDEIROS FOGOLIN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.025798-6     ApCiv      2260892     VOL:   1
N.Único: 0025798-21.2017.4.03.9999
APTE      : FRANCISCO TEIXEIRA DE ASSIS (= ou > de 60 anos)
SUCDO     : ADELAIDE RODOLO TEIXEIRA falecido(a)
ADV       : SP173903  LEONARDO DE PAULA MATHEUS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026659-8     ApCiv      2262239     VOL:   1
N.Único: 0026659-07.2017.4.03.9999
APTE      : ARNALDO JOAQUIM CARVALHO
ADV       : SP236723  ANDREIA DE FATIMA VIEIRA CATALAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026666-5     ApCiv      2262246     VOL:   1
N.Único: 0026666-96.2017.4.03.9999
APTE      : ORLANDO BISPO
ADV       : SP236769  DARIO ZANI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026741-4     ApCiv      2262321     VOL:   2
N.Único: 0026741-38.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA CONCEICAO DE BRITO JACINTO
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.026980-0     ApCiv      2262653     VOL:   1
N.Único: 0026980-42.2017.4.03.9999
APTE      : RAFAEL GALLI DOS SANTOS
ADV       : SP217188  JANETE CRISTINA SANTOS CHAVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027002-4     ApCiv      2262676     VOL:   1
N.Único: 0027002-03.2017.4.03.9999
APTE      : JOAO FERNANDES PAULINO
ADV       : SP189302  MARCELO GAINO COSTA
ADV       : SP191681 CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027072-3     ApCiv      2262801     VOL:   1
N.Único: 0027072-20.2017.4.03.9999
APTE      : CAMILO SEBASTIAO PEREIRA
ADV       : SP139831  ROSEMARIE GAZETTA MARCONATO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027097-8     ApCiv      2262826     VOL:   2
N.Único: 0027097-33.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE BARROS DE SOUZA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE BARROS DE SOUZA
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027506-0     ApCiv      2263908     VOL:   1
N.Único: 0027506-09.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FLAVIO SERAFIM
ADV       : SP259301  THIAGO MENDES OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027645-2     ApCiv      2264244     VOL:   1
N.Único: 0027645-58.2017.4.03.9999
APTE      : ANA LUCIA DIAS DE SANTANA CATTO
ADV       : SP263134  FLAVIA HELENA PIRES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.027832-1     ApCiv      2264434     VOL:   1
N.Único: 0027832-66.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA RITA OLIVEIRA CRUZ PEREIRA e outros(as)
ADV       : SP341270  GUILHERME HENRIQUE ROSSI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028251-8     ApCiv      2264894     VOL:   1
N.Único: 0028251-86.2017.4.03.9999
APTE      : ANA JULIA FARIA MARTINS
ADV       : SP260499  BARBARA PENTEADO NAKAYAMA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028524-6     ApelRemNec 2265606     VOL:   1
N.Único: 0028524-65.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA GABRIELLA DOS SANTOS NOVO incapaz
REPTE     : TAMIRES DA SILVA FRANCISCO NOVO
ADV       : SP057671  DANIEL SEBASTIAO DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PRESIDENTE EPITACIO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.028602-0     ApCiv      2265714     VOL:   1
N.Único: 0028602-59.2017.4.03.9999
APTE      : ELSA ELIANA FELIX
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APTE      : Uniao Federal
REPDO     : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ELSA ELIANA FELIX
ADV       : SP191681  CAIO GONÇALVES DE SOUZA FILHO
APDO(A)   : Uniao Federal
PROC      : LUIZ CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029132-5     ApCiv      2266316     VOL:   1
N.Único: 0029132-63.2017.4.03.9999
APTE      : FRANCISCO EUSTAQUIO DE CARVALHO
ADV       : SP139831  ROSEMARIE GAZETTA MARCONATO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029333-4     ApCiv      2266893     VOL:   1
N.Único: 0029333-55.2017.4.03.9999
APTE      : RENATA QUAREZIMA DE OLIVEIRA
ADV       : SP233292  ALESSANDRO DEL NERO MARTINS DE ARAÚJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029401-6     ApCiv      2266981     VOL:   1
N.Único: 0029401-05.2017.4.03.9999
APTE      : ARAPREV SERVICO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE ARARAS
ADV       : SP179431  SILMARA CRISTINA FLAVIO PACAGNELLA
APTE      : JOAO FABIANO DE ALMEIDA MARTINS
ADV       : SP322504  MARIA ADRIANA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ARAPREV SERVICO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE ARARAS
ADV       : SP179431  SILMARA CRISTINA FLAVIO PACAGNELLA
APDO(A)   : JOAO FABIANO DE ALMEIDA MARTINS
ADV       : SP322504  MARIA ADRIANA DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029448-0     ApCiv      2267028     VOL:   1
N.Único: 0029448-76.2017.4.03.9999
APTE      : CLEUSA OLIVEIRA BERNARDES DA SILVA
ADV       : SP307718  JÚLIO CÉSAR CARMANHAN DO PRADO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029581-1     ApCiv      2267388     VOL:   1
N.Único: 0029581-21.2017.4.03.9999
APTE      : NEIDE DOS ANJOS MOREIRA DOURADO
ADV       : SP263313  AGUINALDO RENE CERETTI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029831-9     ApCiv      2267638     VOL:   1
N.Único: 0029831-54.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDIO ROBERTO DE SOUZA FERREIRA
ADV       : SP243524  LUCIA RODRIGUES FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029869-1     ApelRemNec 2267732     VOL:   1
N.Único: 0029869-66.2017.4.03.9999
APTE      : IRENE JOSEFA DA CONCEICAO LIMA
ADV       : SP168820  CLAUDIA GODOY
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : IRENE JOSEFA DA CONCEICAO LIMA
ADV       : SP168820  CLAUDIA GODOY
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE IBIUNA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.029974-9     ApCiv      2267837     VOL:   1
N.Único: 0029974-43.2017.4.03.9999
APTE      : VERA LUCIA VANELLA AMORIELLO
ADV       : SP225113  SERGIO ALVES LEITE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030055-7     ApCiv      2267919     VOL:   1
N.Único: 0030055-89.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDELMA CRISTINA DE AGUIAR
ADV       : SP307426  PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ROMANI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030063-6     ApCiv      2267927     VOL:   1
N.Único: 0030063-66.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NICKOLAS FELLIPE LUCCAS MORAES SOUSA incapaz
REPTE     : ANDREA APARECIDA LUCCAS
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030144-6     ApCiv      2268101     VOL:   1
N.Único: 0030144-15.2017.4.03.9999
APTE      : IVONE RAYMUNDO DOMINGUES falecido(a)
ADV       : SP212822  RICARDO ALEXANDRE DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030319-4     ApCiv      2268276     VOL:   1
N.Único: 0030319-09.2017.4.03.9999
APTE      : MARCELINO FERNANDES VEIGA
ADV       : SP163807  DARIO SERGIO RODRIGUES DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030619-5     ApCiv      2268560     VOL:   1
N.Único: 0030619-68.2017.4.03.9999
APTE      : ANDREA CRISTINA MAUAD CARREIRA DIAS
ADV       : SP137172  EVANDRO DEMETRIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.030990-1     ApCiv      2268933     VOL:   1
N.Único: 0030990-32.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DIRCEU APARECIDO URTADO SQUIZATTI
ADV       : SP048810  TAKESHI SASAKI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031227-4     ApelRemNec 2269239     VOL:   1
N.Único: 0031227-66.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JORGE ANGELUS
ADV       : SP372337  PAULO CESAR SANCHES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PIRANGI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031472-6     ApCiv      2269583     VOL:   1
N.Único: 0031472-77.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIAO SILVERIO DA SILVA
ADV       : SP163929  LUCIMARA SEGALA CALDAS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031561-5     ApCiv      2269659     VOL:   1
N.Único: 0031561-03.2017.4.03.9999
APTE      : NEUSA ELIAS MANGUEIRA DE OLIVEIRA
ADV       : SP179494  FABBIO PULIDO GUADANHIN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031585-8     ApelRemNec 2269683     VOL:   1
N.Único: 0031585-31.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BENEDITO DE JESUS GREGORIO
ADV       : SP147401  CRISTIANO TRENCH XOCAIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 4 VARA DE ITAPETININGA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031705-3     ApCiv      2269983     VOL:   1
N.Único: 0031705-74.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALTAIR FERREIRA LIMA
ADV       : SP220615  CARLA SAMANTA ARAVECHIA DE SA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031737-5     ApelRemNec 2270015     VOL:   1
N.Único: 0031737-79.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCIA CRISTINA MANENTE
ADV       : SP309038  ANDREIA PARO PALMEIRA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE VINHEDO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031858-6     ApCiv      2270394     VOL:   2
N.Único: 0031858-10.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CICERO FERREIRA DOS SANTOS
ADV       : SP197741  GUSTAVO GODOI FARIA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.031899-9     ApCiv      2270479     VOL:   1
N.Único: 0031899-74.2017.4.03.9999
APTE      : JOAO SALVANINI FILHO
SUCDO     : MARIA DE LOURDES BUENO SALVANINI falecido(a)
ADV       : SP140057  ALESSANDRO CARMONA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032135-4     ApCiv      2270874     VOL:   1
N.Único: 0032135-26.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA PEREIRA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP243790  ADRIANA BEAZINI DE SOUZA BAHIA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032146-9     ApCiv      2270885     VOL:   2
N.Único: 0032146-55.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDENEIO FIDELES DA LUZ
ADV       : SP251787  CRISTIANO ALEX MARTINS ROMEIRO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.032819-1     ApCiv      2272050     VOL:   1
N.Único: 0032819-48.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELIETE PAULA ANHAIA DE PROENCA
ADV       : SP129377  LICELE CORREA DA SILVA
ADV       : SP329449 ALAIDE DE FATIMA CORREA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033247-9     ApCiv      2273044     VOL:   2
N.Único: 0033247-30.2017.4.03.9999
APTE      : ROBERTO JOSE DE OLIVEIRA
ADV       : SP142170  JOSE DARIO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033369-1     ApCiv      2273223     VOL:   1
N.Único: 0033369-43.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA APARECIDA BERNARDES
ADV       : SP182978  OLENO FUGA JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033372-1     ApCiv      2273226     VOL:   1
N.Único: 0033372-95.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ADRIELE DA SILVA BALBO DE SOUZA
ADV       : SP310701  JERONIMO JOSÉ DOS SANTOS JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033437-3     ApelRemNec 2273291     VOL:   2
N.Único: 0033437-90.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CELSO RICARDO BENTO
ADV       : SP251787  CRISTIANO ALEX MARTINS ROMEIRO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MACATUBA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033640-0     ApCiv      2273497     VOL:   2
N.Único: 0033640-52.2017.4.03.9999
APTE      : VILMA DIAS DE OLIVEIRA
ADV       : SP110064  CRISTIANE KARAN CARDOZO SANTAREM
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033735-0     ApCiv      2273648     VOL:   1
N.Único: 0033735-82.2017.4.03.9999
APTE      : NADIR MARIA DA SILVA
ADV       : SP273522  FERNANDO DINIZ COLARES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.033936-0     ApelRemNec 2273826     VOL:   2
N.Único: 0033936-74.2017.4.03.9999
APTE      : MARIA LUIZA NUNES PEREIRA
ADV       : SP282049  CAROLINA BARRETO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : MARIA LUIZA NUNES PEREIRA
ADV       : SP282049  CAROLINA BARRETO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ITARARE SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034065-8     ApCiv      2273993     VOL:   1
N.Único: 0034065-79.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : HALLYFER LOHAN MARQUES DE SOUZA incapaz e outro(a)
ADV       : SP282122  ISAAC PEREIRA DE AGUIAR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034522-0     ApCiv      2274545     VOL:   1
N.Único: 0034522-14.2017.4.03.9999
APTE      : IVONETE LINS DE ALBUQUERQUE
ADV       : SP058246  MOISES FRANCISCO SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.034953-4     ApCiv      2275102     VOL:   1
N.Único: 0034953-48.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WALLACY FERREIRA DE ARAUJO incapaz
REPTE     : CAROLINE ROBERTA DE JESUS
ADV       : SP239251  RAPHAELA GALEAZZO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036163-7     ApCiv      2276608     VOL:   1
N.Único: 0036163-37.2017.4.03.9999
APTE      : EDILMA ALVES DA SILVA
ADV       : SP197979  THIAGO QUEIROZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036183-2     ApCiv          237     VOL:   1
N.Único: 0036183-28.2017.4.03.9999
APTE      : NOEMIA ROSA DOS SANTOS RUBERTI (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP065196  JAIR CASSIMIRO DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036486-9     ApCiv      2277042     VOL:   2
N.Único: 0036486-42.2017.4.03.9999
APTE      : CLAUDIA HELENA SANCHES
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CLAUDIA HELENA SANCHES
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036592-8     ApelRemNec 2277458     VOL:   1
N.Único: 0036592-04.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE BOSCO MACEDO
ADV       : SP117557  RENATA BORSONELLO DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ARARAS SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036735-4     ApCiv      2277619     VOL:   1
N.Único: 0036735-90.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RITA PEREIRA DA CRUZ GOMES
ADV       : SP307940  JOÃO ROBERTO DA SILVA JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036740-8     ApCiv      2277624     VOL:   1
N.Único: 0036740-15.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE RODRIGUES DA SILVA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE RODRIGUES DA SILVA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036833-4     ApCiv      2277707     VOL:   1
N.Único: 0036833-75.2017.4.03.9999
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : CARLOS VALDIR BOLDRIN
ADV       : SP202992  SIRLENE SILVA FERRAZ
ADV       : SP126425 CELSO HENRIQUE TEMER ZALAF
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.036858-9     ApelRemNec 2277732     VOL:   1
N.Único: 0036858-88.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANDERSON RIQUELME DE OLIVEIRA incapaz
REPTE     : MARIANE HELENA LACERDA
ADV       : SP153940  DENILSON MARTINS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MORRO AGUDO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037146-1     ApelRemNec 2278096     VOL:   1
N.Único: 0037146-36.2017.4.03.9999
APTE      : SEVERINA MARIA DA SILVA
ADV       : SP184259  ADEILDO HELIODORO DOS SANTOS
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SEVERINA MARIA DA SILVA
ADV       : SP184259  ADEILDO HELIODORO DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE CUBATAO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037282-9     ApCiv      2278243     VOL:   1
N.Único: 0037282-33.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : REINALDO TARACHEWISUS
ADV       : SP139855  JOSE CARLOS GOMES PEREIRA MARQUES CARVALHEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037310-0     ApCiv      2278271     VOL:   1
N.Único: 0037310-98.2017.4.03.9999
APTE      : LUCIENE MOTA DE REZENDE
ADV       : SP269674  SILVIA TEREZINHA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037528-4     ApCiv      2279158     VOL:   1
N.Único: 0037528-29.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ISABELLA OLIVEIRA ROSSI incapaz
REPTE     : FLAVIA ALMEIDA DE OLIVEIRA
ADV       : SP217682  WILDSON FITTIPALDI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037536-3     ApCiv      2279166     VOL:   1
N.Único: 0037536-06.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IVANI COELHO DA SILVA
ADV       : SP265679  JULIO DE ALMEIDA FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037603-3     ApCiv      2279234     VOL:   1
N.Único: 0037603-68.2017.4.03.9999
APTE      : GRAZIELLA DA SILVA PINTO incapaz e outros(as)
ADV       : SP304833  DANIEL GALERANI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037634-3     ApCiv      2279265     VOL:   1
N.Único: 0037634-88.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
ADV       : SP201318  ADRIANA CONCEIÇÃO DA SILVA FIORI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037639-2     ApCiv      2279270     VOL:   1
N.Único: 0037639-13.2017.4.03.9999
APTE      : ZILDA APARECIDA ESTEVES DA SILVA
ADV       : SP135328  EVELISE SIMONE DE MELO ANDREASSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037725-6     ApCiv      2279337     VOL:   1
N.Único: 0037725-81.2017.4.03.9999
APTE      : ARNALDO JANUARIO DA SILVA
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.037767-0     ApCiv      2279379     VOL:   1
N.Único: 0037767-33.2017.4.03.9999
APTE      : ADEJAILDA MORAIS SILVA
ADV       : SP170315  NEIDE PRATES LADEIA SANTANA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038052-8     ApCiv      2279679     VOL:   1
N.Único: 0038052-26.2017.4.03.9999
APTE      : MANOEL JOSE DOS SANTOS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP098137  DIRCEU SCARIOT
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038326-8     ApCiv      2229273     VOL:   1
N.Único: 0038326-87.2017.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO DE AQUINO FILHO
ADV       : SP300511  PRISCILA DE ANDRADE RICARDO SOSTENA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038567-8     ApCiv      2280295     VOL:   1
N.Único: 0038567-61.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE MARIA VIEIRA DE MIRANDA
ADV       : SP352752  FRANCISCO CARLOS RUIZ
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038589-7     ApelRemNec 2280317     VOL:   1
N.Único: 0038589-22.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO MARTILIANO BRITO
ADV       : SP361247  OCIMAR ROQUE
ADV       : SP375381 RENAN ARIEL DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE DRACENA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038614-2     ApCiv      2280343     VOL:   1
N.Único: 0038614-35.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO BERCHILIARO
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038761-4     ApCiv      2280490     VOL:   5
N.Único: 0038761-61.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE DONIZETE DA MOTA
ADV       : SP067271  BENEDITO CARLOS DE FREITAS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038811-4     ApCiv      2280540     VOL:   1
N.Único: 0038811-87.2017.4.03.9999
APTE      : MARCEL JOSE DOMANESCHI
ADV       : SP086814  JOAO ANTONIO FARIAS DE S R BATISTA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038976-3     ApCiv      2280758     VOL:   2
N.Único: 0038976-37.2017.4.03.9999
APTE      : FERNANDO DONIZETE DOS SANTOS
ADV       : SP248947  VITOR GAONA SERVIDÃO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : FERNANDO DONIZETE DOS SANTOS
ADV       : SP248947  VITOR GAONA SERVIDÃO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.038989-1     ApCiv      2280771     VOL:   1
N.Único: 0038989-36.2017.4.03.9999
APTE      : APARECIDA TOMAS DE AQUINO
ADV       : SP297398  PRISCILA DAIANA DE SOUSA VIANA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : APARECIDA TOMAS DE AQUINO
ADV       : SP297398  PRISCILA DAIANA DE SOUSA VIANA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039050-9     ApCiv      2280833     VOL:   1
N.Único: 0039050-91.2017.4.03.9999
APTE      : FRANCISCO DE ABREU FERREIRA
ADV       : SP205914  MAURICIO DE LIRIO ESPINACO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039060-1     ApCiv      2280843     VOL:   1
N.Único: 0039060-38.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RUBENS GERALDO COELHO
ADV       : SP352752  FRANCISCO CARLOS RUIZ
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039313-4     ApCiv      2281115     VOL:   1
N.Único: 0039313-26.2017.4.03.9999
APTE      : VALDEIR RODRIGUES CAMPOS
ADV       : SP213133  ANTONIO HENRIQUE TEIXEIRA RIBEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039399-7     ApCiv      2281201     VOL:   1
N.Único: 0039399-94.2017.4.03.9999
APTE      : ANA REGINA FAVARETTO
ADV       : SP238013  DANIELA BUTTURI GOMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039527-1     ApCiv      2281329     VOL:   1
N.Único: 0039527-17.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE DOMINGOS DA SILVA
ADV       : SP223559  SANER GUSTAVO SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.039861-2     ApCiv      2281744     VOL:   1
N.Único: 0039861-51.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE REINALDO VOLTOLINI
ADV       : SP221646  HELEN CARLA SEVERINO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040007-2     ApCiv      2281890     VOL:   1
N.Único: 0040007-92.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JORGE GOMES
ADV       : SP312481  ALINE LIÃO NOGUEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040043-6     ApCiv      2281926     VOL:   1
N.Único: 0040043-37.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GABRIEL NASCIMENTO MONTEIRO incapaz
REPTE     : MANOEL MONTEIRO
ADV       : SP164205  JULIANO LUIZ POZETI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040370-0     ApCiv      2282242     VOL:   1
N.Único: 0040370-79.2017.4.03.9999
APTE      : LIANTINO DE ASSIS ROCHA
ADV       : SP246137  ALUIZIO RIBAS DE ANDRADE JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.040695-5     ApCiv      2282685     VOL:   1
N.Único: 0040695-54.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NILVA MIRANDA
ADV       : SP283124  REINALDO DANIEL RIGOBELLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041169-0     ApCiv      2283268     VOL:   1
N.Único: 0041169-25.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DONIZETI APARECIDO FERNANDES SANCHES
ADV       : SP113501  IDALINO ALMEIDA MOURA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041180-0     ApCiv      2283279     VOL:   1
N.Único: 0041180-54.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANA APARECIDA DE CAMARGO SANTOS
ADV       : SP196581  DAVID VITORIO MINOSSI ZAINA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041322-4     ApCiv      2283757     VOL:   1
N.Único: 0041322-58.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARLENE GOMES DE OLIVEIRA
ADV       : SP110707  JOSE FRANCISCO PERRONE COSTA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041329-7     ApCiv      2283764     VOL:   1
N.Único: 0041329-50.2017.4.03.9999
APTE      : AFANASIO DE LIMA SOARES
ADV       : SP154144  KILDARE MARQUES MANSUR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041519-1     ApCiv      2284031     VOL:   1
N.Único: 0041519-13.2017.4.03.9999
APTE      : MATHEUS HENRIQUE MARTINS MONTANARI incapaz
REPTE     : ANA CAROLINE DA SILVA MONTANARI
ADV       : SP368424  WLADIMIR QUILE RUBIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041574-9     ApCiv      2284085     VOL:   1
N.Único: 0041574-61.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EZEQUIEL BONIFACIO ROSA
ADV       : SP236664  TALES MILER VANZELLA RODRIGUES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041597-0     ApCiv      2284108     VOL:   1
N.Único: 0041597-07.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ODENICE DE PAULA BERTUCCI
ADV       : SP214446  ALESSANDRA SANCHES MOIMAZ
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041660-2     ApCiv      2284171     VOL:   1
N.Único: 0041660-32.2017.4.03.9999
APTE      : DEBORA FABIANA DE OLIVEIRA
ADV       : SP175073  ROBSON THEODORO DE OLIVEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DEBORA FABIANA DE OLIVEIRA
ADV       : SP175073  ROBSON THEODORO DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041703-5     ApCiv      2284251     VOL:   1
N.Único: 0041703-66.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MATHEUS AZEVEDO PACHECO PEREIRA incapaz
REPTE     : ELISANGELA ARRAIS DE AZEVEDO
ADV       : SP259028  ANDRÉ LUIZ BRUNO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041705-9     ApCiv      2284253     VOL:   1
N.Único: 0041705-36.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA GORETI DE CARVALHO GALVAO
ADV       : SP246867  JOSE EDUARDO BORTOLOTTI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.041899-4     ApelRemNec 2284447     VOL:   2
N.Único: 0041899-36.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ROSINEI TAVARES PEREIRA
ADV       : SP284666  ISABELE CRISTINA BERNARDINO ROCHA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PARAGUACU PAULISTA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042017-4     ApCiv      2284783     VOL:   1
N.Único: 0042017-12.2017.4.03.9999
APTE      : JOSE BENEDITO MARQUES
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : JOSE BENEDITO MARQUES
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042125-7     ApCiv      2284951     VOL:   2
N.Único: 0042125-41.2017.4.03.9999
APTE      : SONIA MARIA LIBERATO PIMENTEL
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SONIA MARIA LIBERATO PIMENTEL
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042133-6     ApCiv      2284958     VOL:   1
N.Único: 0042133-18.2017.4.03.9999
APTE      : CARLOS ROBERTO LAGO
ADV       : SP047319  ANTONIO MARIO DE TOLEDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042136-1     ApelRemNec 2284961     VOL:   2
N.Único: 0042136-70.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO LUIZ BATISTA
ADV       : SP135328  EVELISE SIMONE DE MELO ANDREASSA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE CONCHAL SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042140-3     ApelRemNec 2284965     VOL:   1
N.Único: 0042140-10.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : RUBENS DE VERA AZEVEDO CORREIA espolio
REPTE     : KAROLINE SEGUNDO CORREIA
ADV       : SP132744  ARMANDO FERNANDES FILHO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE PRAIA GRANDE SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042248-1     ApCiv      2285073     VOL:   2
N.Único: 0042248-39.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANA PIRES DA COSTA MOTTA
ADV       : SP283135  RONALDO DOS SANTOS DOTTO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042303-5     ApCiv      2285181     VOL:   2
N.Único: 0042303-87.2017.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ENZO GABRIEL SANTOS GUIMARAES incapaz e outro(a)
ADV       : SP229744  ANDRE TAKASHI ONO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042471-4     ApelRemNec 2285386     VOL:   2
N.Único: 0042471-89.2017.4.03.9999
APTE      : EDIVALDO ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP277425  CRISTIANO MENDES DE FRANÇA
ADV       : SP248264 MELINA PELISSARI DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE RANCHARIA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042472-6     ApCiv      2285387     VOL:   2
N.Único: 0042472-74.2017.4.03.9999
APTE      : LUZINETE DOS SANTOS TOLEDO
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042502-0     ApCiv      2285414     VOL:   2
N.Único: 0042502-12.2017.4.03.9999
APTE      : RAIMUNDO SANTANA LEAL
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP184512 ULIANE RODRIGUES MILANESI DE MAGALHÃES CHAVES
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
ADV       : SP167526 FABIO ROBERTO PIOZZI
ADV       : SP179738 EDSON RICARDO PONTES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042527-5     ApCiv      2285498     VOL:   2
N.Único: 0042527-25.2017.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO CARLOS BRANCO
ADV       : SP318594  FARIANE CAMARGO RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042558-5     ApCiv      2286043     VOL:   1
N.Único: 0042558-45.2017.4.03.9999
APTE      : MOISES DONIZETE DE LIMA
ADV       : SP358245  LUCIANA APARECIDA ERCOLI BIANCHINI
ADV       : SP219382 MARCIO JOSE BORDENALLI
ADV       : SP132894 PAULO SERGIO BIANCHINI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.03.99.042904-9     ApCiv      2286558     VOL:   1
N.Único: 0042904-93.2017.4.03.9999
APTE      : FRANCISCO DE SOUZA
ADV       : SP186603  RODRIGO VICENTE FERNANDEZ
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : FRANCISCO DE SOUZA
ADV       : SP186603  RODRIGO VICENTE FERNANDEZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2017.60.02.000545-2     ApCiv      2278834     VOL:   1
N.Único: 0000545-91.2017.4.03.6002
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO HENRIQUE AJALA FERREIRA
ADV       : MS012017  ANDERSON FABIANO PRETTI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000155-8     ApCiv      2287163     VOL:   1
N.Único: 0000155-27.2018.4.03.9999
APTE      : FELIPE GABRIEL RIGON DE SOUZA ANDRADE incapaz e outro(a)
ADV       : SP104442  BENEDITO APARECIDO GUIMARÃES ALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : FELIPE GABRIEL RIGON DE SOUZA ANDRADE incapaz e outro(a)
ADV       : SP104442  BENEDITO APARECIDO GUIMARÃES ALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000183-2     ApCiv      2287191     VOL:   1
N.Único: 0000183-92.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA ZILDA DE SOUZA VASCONCELOS
ADV       : SP269674  SILVIA TEREZINHA DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000227-7     ApCiv      2287465     VOL:   1
N.Único: 0000227-14.2018.4.03.9999
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APTE      : SONIA MARIA GOMES DA SILVA
ADV       : SP233292  ALESSANDRO DEL NERO MARTINS DE ARAÚJO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000397-0     ApCiv      2287604     VOL:   1
N.Único: 0000397-83.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SONIA MARIA DE MORAES ASSIS
ADV       : SP142593  MARIA APARECIDA SILVA FACIOLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000530-8     ApCiv      2287757     VOL:   1
N.Único: 0000530-28.2018.4.03.9999
APTE      : ELTON ALEXANDRE OLIMPIO
ADV       : SP185933  MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000607-6     ApCiv      2287861     VOL:   1
N.Único: 0000607-37.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE ANTONIO FERREIRA AGUILAR
ADV       : SP220690  RENATA RUIZ RODRIGUES ROMANO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000644-1     ApCiv      2287897     VOL:   1
N.Único: 0000644-64.2018.4.03.9999
APTE      : ERILDO OLIVEIRA SOARES
ADV       : SP292734  EDER JOSÉ GUEDES DA CUNHA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000771-8     ApelRemNec 2288025     VOL:   1
N.Único: 0000771-02.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE ROBERTO FERREIRA SANTOS
ADV       : SP175263  CASSIA DE OLIVEIRA GUERRA VIRGILIO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ADAMANTINA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.000900-4     ApCiv      2288155     VOL:   1
N.Único: 0000900-07.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ROSANGELA CRISTINA BARBOZA FERREIRA
ADV       : SP159844  CLAUDIA CRISTINA BERTOLDO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001012-2     ApCiv      2288277     VOL:   1
N.Único: 0001012-73.2018.4.03.9999
APTE      : ALZENI DE OLIVEIRA SOUZA PEREIRA
ADV       : SP190621  DANIELA ANTONELLO COVOLO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ALZENI DE OLIVEIRA SOUZA PEREIRA
ADV       : SP190621  DANIELA ANTONELLO COVOLO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001099-7     ApCiv      2288415     VOL:   1
N.Único: 0001099-29.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLEUZA ALEXANDRE
ADV       : SP145695  JOCILEINE DE ALMEIDA BARON
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001136-9     ApelRemNec 2288452     VOL:   2
N.Único: 0001136-56.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO FRANCISCO FORNAZARI
ADV       : SP074541  JOSE APARECIDO BUIN
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE SANTA BARBARA D OESTE SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001209-0     ApCiv      2288525     VOL:   1
N.Único: 0001209-28.2018.4.03.9999
APTE      : ARNALDO BENEDITO DE OLIVEIRA
ADV       : SP337522  ANGELO AUGUSTO DE SIQUEIRA GONÇALVES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001267-2     ApelRemNec 2288584     VOL:   1
N.Único: 0001267-31.2018.4.03.9999
APTE      : LUIZ CARLOS DE AZEVEDO
ADV       : SP157298  SIMONE MARIA ROMANO DE OLIVEIRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LUIZ CARLOS DE AZEVEDO
ADV       : SP157298  SIMONE MARIA ROMANO DE OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE GUARIBA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001301-9     ApCiv      2288617     VOL:   1
N.Único: 0001301-06.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : TERESA DAMIN TINTI
ADV       : SP303339  FERNANDA KATSUMATA NEGRÃO FERREIRA MARTINS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001307-0     ApCiv      2288623     VOL:   1
N.Único: 0001307-13.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARGARETE MARTINS DA ROCHA
ADV       : SP238259  MARCIO HENRIQUE BARALDO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001328-7     ApCiv      2288644     VOL:   1
N.Único: 0001328-86.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DANIEL GOMES DA SILVA
ADV       : SP266888  WENDER DISNEY DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001459-0     ApelRemNec 2288792     VOL:   1
N.Único: 0001459-61.2018.4.03.9999
APTE      : LUCIANO GOMES DO NASCIMENTO
ADV       : SP259488  SAULO DE TARSO CAVALCANTE BIN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001497-8     ApCiv      2288830     VOL:   1
N.Único: 0001497-73.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE RODRIGUES
ADV       : SP247831  PRISCILA FERNANDES RELA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001537-5     ApCiv      2288869     VOL:   1
N.Único: 0001537-55.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE FRANCISCO DA SILVA
ADV       : SP167827  MARIA RAQUEL SAUD CAVENAGUE CAPUTI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001689-6     ApCiv      2289022     VOL:   1
N.Único: 0001689-06.2018.4.03.9999
APTE      : GILSON APARECIDO PEREIRA
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : GILSON APARECIDO PEREIRA
ADV       : SP128366  JOSE BRUN JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001690-2     ApelRemNec 2289023     VOL:   1
N.Único: 0001690-88.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALDEMAR OLINTO DE OLIVEIRA
ADV       : SP150187  ROBERTA LUCIANA MELO DE SOUZA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE NUPORANGA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001700-1     ApCiv      2289033     VOL:   1
N.Único: 0001700-35.2018.4.03.9999
APTE      : LUIZ FERNANDO ROSA
ADV       : SP152848  RONALDO ARDENGHE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001754-2     ApCiv      2289088     VOL:   1
N.Único: 0001754-98.2018.4.03.9999
APTE      : DECIO DE JESUS
ADV       : SP311763  RICARDO DA SILVA SERRA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : DECIO DE JESUS
ADV       : SP311763  RICARDO DA SILVA SERRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001764-5     ApCiv      2289097     VOL:   3
N.Único: 0001764-45.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JUAREZ VIEIRA TRINDADE
ADV       : SP296566  SIDNEY FERREIRA MENDES JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001790-6     ApCiv      2289123     VOL:   2
N.Único: 0001790-43.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IVANIR DE SOUZA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP111577  LUZIA GUERRA DE OLIVEIRA R GOMES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001800-5     ApCiv      2289133     VOL:   1
N.Único: 0001800-87.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAURO RIBEIRO
ADV       : SP261537  AIALA DELA CORT MENDES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001901-0     ApCiv      2289374     VOL:   1
N.Único: 0001901-27.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANTONIO JOSE RAIMUNDO SOBRINHO
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.001932-0     ApCiv      2289405     VOL:   1
N.Único: 0001932-47.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIO HASHIME KUROSU
ADV       : SP180657  IRINEU DILETTI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002017-6     ApCiv      2289490     VOL:   1
N.Único: 0002017-33.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : TERESINHA DE FATIMA SOUZA
ADV       : SP283124  REINALDO DANIEL RIGOBELLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002164-8     ApCiv      2289682     VOL:   1
N.Único: 0002164-59.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JONATAN VALERIO RAMOS
ADV       : SP264422  CAROLINA MIZUMUKAI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002167-3     ApCiv      2289685     VOL:   1
N.Único: 0002167-14.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELENILDA DE ASSIS SALINA
ADV       : SP263473  MARIO SERGIO FIGUEIROA MARTINIANO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002183-1     ApelRemNec 2289701     VOL:   1
N.Único: 0002183-65.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : REGINALDO ANTONIO DE SOUZA
ADV       : SP298610  LUIZ GUSTAVO SILVA MAESTRO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE BEBEDOURO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002401-7     ApelRemNec 2290399     VOL:   1
N.Único: 0002401-93.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : DIEGO LOPES GARCIA JUNIOR incapaz
REPTE     : VERA LUCIA MARIA SANTOS COSTA
ADV       : SP178114  VINICIUS MICHIELETO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PONTAL SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002434-0     ApCiv      2290433     VOL:   2
N.Único: 0002434-83.2018.4.03.9999
APTE      : LAZARA DE OLIVEIRA BARREIRO
ADV       : SP232951  ALVARO AUGUSTO RODRIGUES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : LAZARA DE OLIVEIRA BARREIRO
ADV       : SP232951  ALVARO AUGUSTO RODRIGUES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002446-7     ApelRemNec 2290445     VOL:   1
N.Único: 0002446-97.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DE FATIMA RIBEIRO
ADV       : SP069955  AMAURI BENEDITO HULMANN
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE SALTO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002458-3     ApCiv      2290457     VOL:   1
N.Único: 0002458-14.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WESLEY OLIVEIRA FERREIRA DE MACENO
ADV       : SP354090  ISABELA CHRISTIANO FERNANDES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002533-2     ApCiv      2290556     VOL:   1
N.Único: 0002533-53.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA ESTEVES CORREA DE SOUZA
ADV       : SP160362  ANTONIO APARECIDO DE MATOS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002654-3     ApCiv      2290680     VOL:   1
N.Único: 0002654-81.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALNIRA NEVES RIBEIRO
ADV       : SP048810  TAKESHI SASAKI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002739-0     ApelRemNec 2290819     VOL:   1
N.Único: 0002739-67.2018.4.03.9999
APTE      : IVONE HELENA DA SILVA
ADV       : SP223587  UENDER CASSIO DE LIMA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : IVONE HELENA DA SILVA
ADV       : SP223587  UENDER CASSIO DE LIMA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA SP
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002778-0     ApCiv      2290859     VOL:   1
N.Único: 0002778-64.2018.4.03.9999
APTE      : VALDECIR MOLINA NEVES
ADV       : SP134072  LUCIO AUGUSTO MALAGOLI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDECIR MOLINA NEVES
ADV       : SP134072  LUCIO AUGUSTO MALAGOLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002909-0     ApCiv      2290991     VOL:   1
N.Único: 0002909-39.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : APARECIDA LUCIA DE OLIVEIRA
ADV       : SP147425  MARCOS ANTONIO MARIN COLNAGO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.002992-1     ApelRemNec 2291082     VOL:   1
N.Único: 0002992-55.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA APARECIDA RIBEIRO DOS SANTOS
ADV       : SP317243  SILVIA ESTELA SOARES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARTUR NOGUEIRA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003104-6     ApCiv      2291290     VOL:   1
N.Único: 0003104-24.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SONIA LIOLINA XAVIER SOARES
ADV       : SP202458  MARCIA CRISTINA FERREIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003127-7     ApCiv      2291342     VOL:   1
N.Único: 0003127-67.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA DE FATIMA SILVA
ADV       : SP328766  LUIS MANOEL FULGUEIRAL BELL
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003161-7     ApelRemNec 2291419     VOL:   1
N.Único: 0003161-42.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE LAURENTINO FILHO
ADV       : SP352752  FRANCISCO CARLOS RUIZ
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE ITAPETININGA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003232-4     ApCiv      2291592     VOL:   2
N.Único: 0003232-44.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EMILIA MARIA DE JESUS E SILVA
ADV       : SP213210  GUSTAVO BASSOLI GANARANI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003251-8     ApCiv      2291598     VOL:   1
N.Único: 0003251-50.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA ALVES PEREIRA
ADV       : SP129237  JOSE CICERO CORREA JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003272-5     ApCiv      2291631     VOL:   1
N.Único: 0003272-26.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE CARLOS GONCALVES
ADV       : SP077176  SEBASTIAO CARLOS FERREIRA DUARTE
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003295-6     ApCiv      2291655     VOL:   2
N.Único: 0003295-69.2018.4.03.9999
APTE      : BENEDITO ALTAFIN
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : BENEDITO ALTAFIN
ADV       : SP107813  EVA TERESINHA SANCHES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003307-9     ApCiv      2291667     VOL:   1
N.Único: 0003307-83.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CLAUDIO DOS SANTOS PINTO
ADV       : SP301706  MICHELE APARECIDA PRADO MOREIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003343-2     ApCiv      2291703     VOL:   1
N.Único: 0003343-28.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA CAPITULINA DA SILVA
ADV       : SP212822  RICARDO ALEXANDRE DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003358-4     ApCiv      2291718     VOL:   1
N.Único: 0003358-94.2018.4.03.9999
APTE      : LUIZ APARECIDO PERES
ADV       : SP236723  ANDREIA DE FATIMA VIEIRA CATALAN
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003360-2     ApelRemNec 2291720     VOL:   1
N.Único: 0003360-64.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VERA LUCIA VICENTE
ADV       : SP144663  PAULO CESAR PAGAMISSI DE SOUZA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE BARRA BONITA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003691-3     ApelRemNec 2292487     VOL:   1
N.Único: 0003691-46.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOEL DIAS
ADV       : SP210226  MARIO SERGIO SILVERIO DA SILVA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE GUARAREMA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003797-8     ApCiv      2292592     VOL:   1
N.Único: 0003797-08.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO LUIZ DE AGUIAR MORAIS
ADV       : SP089472  ROQUE RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.003904-5     ApCiv      2292701     VOL:   1
N.Único: 0003904-52.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANA JULIA GOMES GUIMARAES incapaz
REPTE     : TAIARA REGINA JOSE GOMES
ADV       : SP361150  LEUNICE AMARAL DE JESUS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004044-8     ApCiv      2292942     VOL:   2
N.Único: 0004044-86.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EVERALDO FRANCO ALVES
ADV       : SP212760  INGRID LAGUNA ACHON
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004090-4     ApCiv      2292988     VOL:   2
N.Único: 0004090-75.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PAULO APARECIDO MATEUS
ADV       : SP206224  CRISTINA DE SOUZA MERLINO MANESCHI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004130-1     ApCiv      2293028     VOL:   2
N.Único: 0004130-57.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DE FATIMA ROCHA SANTOS
ADV       : SP179387  CÁSSIA REGINA APARECIDA VILLA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004142-8     ApCiv      2293040     VOL:   2
N.Único: 0004142-71.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDILENE DE OLIVEIRA MELO
ADV       : SP277425  CRISTIANO MENDES DE FRANÇA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004406-5     ApelRemNec 2293297     VOL:   1
N.Único: 0004406-88.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MOACIR ESCORSA SIQUEIRA incapaz
ADV       : SP140741  ALEXANDRE AUGUSTO FORCINITTI VALERA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE BARIRI SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004408-9     ApCiv      2293299     VOL:   1
N.Único: 0004408-58.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GUSTAVO VINICIUS DOS SANTOS CAVALHEIRO e outros(as)
ADV       : SP328456  DIEGO LOPES DE SOUZA BRITTO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.004757-1     ApCiv      2293942     VOL:   1
N.Único: 0004757-61.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIAH SOPHIA DE PAULA MONTEIRO SANTOS incapaz
REPTE     : LARISSA DE PAULA MONTEIRO
ADV       : SP225049  PRISCILA ANTUNES DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005063-6     ApCiv      2294319     VOL:   1
N.Único: 0005063-30.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO APARECIDO SECOLARO
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ANTONIO APARECIDO SECOLARO
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005069-7     ApCiv      2294325     VOL:   1
N.Único: 0005069-37.2018.4.03.9999
APTE      : MARINETE FERMINO DOS SANTOS
ADV       : SP251136  RENATO RAMOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005102-1     ApCiv      2294358     VOL:   1
N.Único: 0005102-27.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VALDOMIRO LOPES DOS SANTOS
ADV       : SP275701  JOSE EDUARDO GALVÃO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005127-6     ApCiv      2294388     VOL:   1
N.Único: 0005127-40.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SIDNEY LUIZ DOS SANTOS
ADV       : SP265727  SUELEN MARESSA TEIXEIRA NUNES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005338-8     ApCiv      2294619     VOL:   1
N.Único: 0005338-76.2018.4.03.9999
APTE      : SAMUEL HENRIQUE GONCALVES DA SILVA incapaz
REPTE     : CRISTINA MARIA VENTURA DOS REIS
ADV       : SP248359  SILVANA DE SOUSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005367-4     ApCiv      2294649     VOL:   1
N.Único: 0005367-29.2018.4.03.9999
APTE      : ANTHONY HENRIQUE DOS SANTOS BENTO incapaz
REPTE     : MARCELA DOS SANTOS
ADV       : SP365680  ARNALDO FURIO NETO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005416-2     ApCiv      2294696     VOL:   1
N.Único: 0005416-70.2018.4.03.9999
APTE      : CONSTANTINO FRANCISCO ALVARO
ADV       : SP135328  EVELISE SIMONE DE MELO ANDREASSA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : CONSTANTINO FRANCISCO ALVARO
ADV       : SP135328  EVELISE SIMONE DE MELO ANDREASSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005471-0     ApelRemNec 2294751     VOL:   1
N.Único: 0005471-21.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARLI COSTA DE OLIVEIRA
ADV       : SP384944  BRUNO RAPHAEL CIMARELLI LEME
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITARARE SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005581-6     ApelRemNec 2294860     VOL:   1
N.Único: 0005581-20.2018.4.03.9999
APTE      : JOSINO SOARES LIMA
ADV       : SP263355  CLÉA REGINA SABINO DE SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARTUR NOGUEIRA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005710-2     ApelRemNec 2295024     VOL:   1
N.Único: 0005710-25.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILVANA PEREIRA PESSOA
ADV       : SP161124  RICARDO CESAR SARTORI
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE OUROESTE SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005747-3     ApCiv      2295061     VOL:   1
N.Único: 0005747-52.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MILTON DE OLIVEIRA ROCHA
ADV       : SP168970  SILVIA FONTANA FRANCO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.005932-9     ApCiv      2295246     VOL:   1
N.Único: 0005932-90.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO BATISTA
ADV       : SP282493  ANGELA CRISTINA BRIGANTE PRACONI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006031-9     ApCiv      2295344     VOL:   1
N.Único: 0006031-60.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : NARCISO GARDEAL DA PAIXAO
ADV       : SP202674  SELVIA FERNANDES DIOGO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006085-0     ApCiv      2295398     VOL:   1
N.Único: 0006085-26.2018.4.03.9999
APTE      : DAIANI FAUSTINO DE SOUZA
ADV       : SP215661  RODRIGO MASI MARIANO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006203-1     ApelRemNec 2295543     VOL:   2
N.Único: 0006203-02.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LUIS CARLOS CUSTODIO PINTO
ADV       : SP213212  HERLON MESQUITA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PITANGUEIRAS SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006380-1     ApCiv      2295722     VOL:   1
N.Único: 0006380-63.2018.4.03.9999
APTE      : MARCOS ANTONIO PASCOTTO
ADV       : SP211735  CASSIA MARTUCCI MELILLO BERTOZO
ADV       : SP188752 LARISSA BORETTI MORESSI
ADV       : SP206949 GUSTAVO MARTIN TEIXEIRA PINTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006528-7     ApCiv      2295870     VOL:   1
N.Único: 0006528-74.2018.4.03.9999
APTE      : ADEMILSON GERALDO MACHADO
ADV       : SP055472  DIRCEU MASCARENHAS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006553-6     ApelRemNec 2295895     VOL:   1
N.Único: 0006553-87.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EDNA RIDOLFI FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
ADV       : SP294407  RONALDO PEROSSO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE PRESIDENTE VENCESLAU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006606-1     ApCiv      2295948     VOL:   1
N.Único: 0006606-68.2018.4.03.9999
APTE      : ARI DOS SANTOS
ADV       : SP113234  MARCELO PEREIRA BUENO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : ARI DOS SANTOS
ADV       : SP113234  MARCELO PEREIRA BUENO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006627-9     ApCiv      2295969     VOL:   1
N.Único: 0006627-44.2018.4.03.9999
APTE      : CELIA REGINA VIEIRA MEDEIROS DE OLIVEIRA
ADV       : SP358245  LUCIANA APARECIDA ERCOLI BIANCHINI
ADV       : SP219382 MARCIO JOSE BORDENALLI
ADV       : SP132894 PAULO SERGIO BIANCHINI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.006693-0     ApCiv      2296035     VOL:   1
N.Único: 0006693-24.2018.4.03.9999
APTE      : JESULINO PEREIRA
ADV       : SP127293  ROSANA ALVES DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.007031-3     ApCiv      2296400     VOL:   1
N.Único: 0007031-95.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS e outros(as)
APDO(A)   : CARLOS HENRIQUE FAGGIONATO DO NASCIMENTO incapaz e outros(as)
ADV       : SP152874  BIANCA CAVICHIONI DE OLIVEIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.007572-4     ApCiv      2296976     VOL:   1
N.Único: 0007572-31.2018.4.03.9999
APTE      : JOAO DE ALMEIDA LEITE FILHO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP284154  FERNANDO SANDOVAL DE ANDRADE MIRANDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008214-5     ApCiv      2297663     VOL:   1
N.Único: 0008214-04.2018.4.03.9999
APTE      : GEOVANE HENRIQUE DE OLIVEIRA
ADV       : SP186603  RODRIGO VICENTE FERNANDEZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.008485-3     ApelRemNec 2297933     VOL:   1
N.Único: 0008485-13.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA XAVIER DA SILVA
ADV       : SP213109  ADRIANO MÁRCIO OLIVEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 3 VARA DE PARAGUACU PAULISTA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009127-4     ApCiv      2298539     VOL:   1
N.Único: 0009127-83.2018.4.03.9999
APTE      : MARINA BENEDITA NARDO BRAGA
ADV       : SP123046  ADELBAR CASTELLARO JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009483-4     ApCiv      2299128     VOL:   1
N.Único: 0009483-78.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIA ANTONIZETE FERREIRA LIMA
ADV       : SP233292  ALESSANDRO DEL NERO MARTINS DE ARAÚJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009491-3     ApCiv      2299136     VOL:   1
N.Único: 0009491-55.2018.4.03.9999
APTE      : SERGIO HENRIQUE DA SILVA
ADV       : SP309847  LUIS GUSTAVO ROVARON
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009583-8     ApCiv      2299228     VOL:   1
N.Único: 0009583-33.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA DE FATIMA GOMES
ADV       : SP279519  CELIA BIONDO POLOTTO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009611-9     ApCiv      2299256     VOL:   1
N.Único: 0009611-98.2018.4.03.9999
APTE      : MARCIA ELISA COSTA
ADV       : SP154940  LEANDRO FERNANDES DE CARVALHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.009828-1     ApCiv      2299490     VOL:   2
N.Único: 0009828-44.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SEBASTIANA BELLO RIBEIRO
ADV       : SP150187  ROBERTA LUCIANA MELO DE SOUZA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010004-4     ApCiv      2299666     VOL:   1
N.Único: 0010004-23.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EMANOEL MARCOS GOMES incapaz
REPTE     : ANA LETICIA GOMES DA SILVA
ADV       : SP133058  LUIZ CARLOS MAGRINELLI
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010134-6     ApCiv      2299807     VOL:   1
N.Único: 0010134-13.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ROSIMEIRE DE OLIVEIRA
ADV       : SP213007  MARCO AURELIO CARRASCOSSI DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.010246-6     ApCiv      2299919     VOL:   1
N.Único: 0010246-79.2018.4.03.9999
APTE      : PRISCILA CRISTINA MARQUES
ADV       : SP167827  MARIA RAQUEL SAUD CAVENAGUE CAPUTI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011170-4     ApCiv      2300917     VOL:   1
N.Único: 0011170-90.2018.4.03.9999
APTE      : SANDRA NILVA DOS SANTOS
ADV       : SP293104  KELLEN ALINY DE SOUZA FARIA CLOZA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : SANDRA NILVA DOS SANTOS
ADV       : SP293104  KELLEN ALINY DE SOUZA FARIA CLOZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011211-3     ApCiv      2300958     VOL:   1
N.Único: 0011211-57.2018.4.03.9999
APTE      : KEVIN KAUA MORGADO RAMIRES incapaz e outros(as)
ADV       : SP232889  DANIELE SANTOS TENTOR PERES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011326-9     ApCiv      2301111     VOL:   1
N.Único: 0011326-78.2018.4.03.9999
APTE      : FRANCISCA DAS CHAGAS NETA
ADV       : SP076092  FRANCISCO EDILSON DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011455-9     ApCiv      2301240     VOL:   1
N.Único: 0011455-83.2018.4.03.9999
APTE      : EDIVONETE TELES REIS DA SILVA
ADV       : SP204341  MAURO EVANDO GUIMARAES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011482-1     ApCiv      2301291     VOL:   2
N.Único: 0011482-66.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : FLORISVALDO DA SILVA DE OLIVEIRA incapaz
REPTE     : MARCIA MARIA DA SILVA
ADV       : SP216898  GILBERTO ORSOLAN JAQUES
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011594-1     ApCiv      2301443     VOL:   2
N.Único: 0011594-35.2018.4.03.9999
APTE      : APARECIDA DE ALMEIDA
ADV       : SP248351  RONALDO MALACRIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011655-6     ApCiv      2301527     VOL:   1
N.Único: 0011655-90.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOAO EGIDIO MENDONCA TEIXEIRA
ADV       : SP192882  DENNYS DAYAN DAHER
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011662-3     ApCiv      2301534     VOL:   1
N.Único: 0011662-82.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WALDIR FERREIRA DE PAULA
ADV       : SP113234  MARCELO PEREIRA BUENO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011782-2     ApCiv      2301720     VOL:   1
N.Único: 0011782-28.2018.4.03.9999
APTE      : ANTONIO APARECIDO BOTACIM
ADV       : SP270622  CESAR EDUARDO LEVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011784-6     ApCiv      2301722     VOL:   1
N.Único: 0011784-95.2018.4.03.9999
APTE      : VALDECIR BERTOLAZZI
ADV       : SP278866  VERONICA GRECCO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VALDECIR BERTOLAZZI
ADV       : SP278866  VERONICA GRECCO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.011924-7     ApCiv      2301865     VOL:   2
N.Único: 0011924-32.2018.4.03.9999
APTE      : VERA EUNICE PEDREIRA ROCHA
ADV       : SP220671  LUCIANO FANTINATI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OS MESMOS
APDO(A)   : VERA EUNICE PEDREIRA ROCHA
ADV       : SP220671  LUCIANO FANTINATI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012367-6     ApCiv      2302436     VOL:   3
N.Único: 0012367-80.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE APARECIDO COMPARETTI
ADV       : SP371056  ANTONIO MARCOS PEREIRA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.012796-7     ApelRemNec 2302958     VOL:   1
N.Único: 0012796-47.2018.4.03.9999
APTE      : MARCIO CESAR DE PAULA
ADV       : SP265205  ALEXANDRE PERETE
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARCIO CESAR DE PAULA
ADV       : SP265205  ALEXANDRE PERETE
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ARTUR NOGUEIRA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013519-8     ApCiv      2303947     VOL:   1
N.Único: 0013519-66.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JONATHAN REHANO CELESTINO incapaz
REPTE     : HELEM PRISCILA REHANO RODRIGUES
ADV       : SP282513  CAIO FABRICIO CAETANO SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013552-6     ApCiv      2303980     VOL:   1
N.Único: 0013552-56.2018.4.03.9999
APTE      : EUDALIA PINTO BRAZ
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : EUDALIA PINTO BRAZ
ADV       : SP210470  EDER WAGNER GONÇALVES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013574-5     ApCiv      2304002     VOL:   1
N.Único: 0013574-17.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : LAZARO VICENTE SIQUEIRA
ADV       : SP243990  MIRELLI APARECIDA PEREIRA JORDÃO DE MAGALHÃES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013679-8     ApelRemNec 2304107     VOL:   1
N.Único: 0013679-91.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GILMA PEREIRA CANDIDO
ADV       : SP263991  OSMAR ALVES DE CARVALHO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE COSMOPOLIS SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.013950-7     ApCiv      2304441     VOL:   1
N.Único: 0013950-03.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE NILDO LAURENTINO DA SILVA
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.014034-0     ApCiv      2304525     VOL:   1
N.Único: 0014034-04.2018.4.03.9999
APTE      : MARISTELA RABELO BEUTTENMULLER
ADV       : SP271744  GUILHERME TRINDADE ABDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.014087-0     ApelRemNec 2304578     VOL:   1
N.Único: 0014087-82.2018.4.03.9999
APTE      : MAILZA ELI MOREIRA DOS SANTOS KEREZSI
ADV       : SP223587  UENDER CASSIO DE LIMA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MAILZA ELI MOREIRA DOS SANTOS KEREZSI
ADV       : SP223587  UENDER CASSIO DE LIMA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE PARANAPANEMA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.014742-5     ApCiv      2305252     VOL:   2
N.Único: 0014742-54.2018.4.03.9999
APTE      : VICENTE CELESTINO NEVES LOPES
ADV       : SP206462  LUIZ ARTHUR PACHECO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.014896-0     ApCiv      2305405     VOL:   1
N.Único: 0014896-72.2018.4.03.9999
APTE      : AMANDA MARIA VIVIANE DA COSTA incapaz e outros(as)
ADV       : SP337522  ANGELO AUGUSTO DE SIQUEIRA GONÇALVES
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : AMANDA MARIA VIVIANE DA COSTA incapaz e outros(as)
ADV       : SP337522  ANGELO AUGUSTO DE SIQUEIRA GONÇALVES
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015117-9     ApelRemNec 2305626     VOL:   1
N.Único: 0015117-55.2018.4.03.9999
APTE      : WALDENICE TESSARO FONSECA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WALDENICE TESSARO FONSECA (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP245019  REYNALDO CALHEIROS VILELA
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE JABOTICABAL SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015181-7     ApCiv      2305690     VOL:   1
N.Único: 0015181-65.2018.4.03.9999
APTE      : APARECIDA ROSIMEIRE VERDEIRO
ADV       : SP300566  THIAGO GUEDES TOMIZAWA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015276-7     ApCiv      2305785     VOL:   4
N.Único: 0015276-95.2018.4.03.9999
APTE      : KATIA MARIA GONCALVES BINATTI DE AGUIAR
ADV       : SP127677B ABLAINE TARSETANO DOS ANJOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015341-3     ApelRemNec 2305850     VOL:   2
N.Único: 0015341-90.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JOSE DO CARMO DE SIQUEIRA
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE TABAPUA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.015370-0     ApCiv      2305879     VOL:   3
N.Único: 0015370-43.2018.4.03.9999
APTE      : GONCALO DE JESUS DE FREITAS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : GONCALO DE JESUS DE FREITAS (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP090916  HILARIO BOCCHI JUNIOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016051-0     ApCiv      2306559     VOL:   1
N.Único: 0016051-13.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA MADALENA FLORIANO
ADV       : SP185674  MARCIA CLEIDE RIBEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016550-6     ApCiv      2307066     VOL:   1
N.Único: 0016550-94.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA ALICE DIAS DE MELO
ADV       : SP247281  VALMIR DOS SANTOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016591-9     ApCiv      2307107     VOL:   1
N.Único: 0016591-61.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA DE JESUS RODRIGUES DOS SANTOS
ADV       : SP202142  LUCAS RAMOS TUBINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016608-0     ApCiv      2307124     VOL:   1
N.Único: 0016608-97.2018.4.03.9999
APTE      : JOSE CLAUDIO PIERI DEMARCHI
ADV       : SP165156  ALEXANDRA DELFINO ORTIZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016614-6     ApCiv      2307130     VOL:   1
N.Único: 0016614-07.2018.4.03.9999
APTE      : MARIA DE FATIMA MONCEGATTI BARACIOLI
ADV       : SP170843  ELIANE APARECIDA BERNARDO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016689-4     ApCiv      2307205     VOL:   1
N.Único: 0016689-46.2018.4.03.9999
APTE      : SIDNEIA DA CRUZ SANTOS
ADV       : SP262598  CLAUDIO MARCIO DE ARAUJO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016724-2     ApCiv      2307240     VOL:   1
N.Único: 0016724-06.2018.4.03.9999
APTE      : SUELI ROCHA DUARTE
ADV       : SP123061  EDER ANTONIO BALDUINO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016886-6     ApCiv      2307402     VOL:   1
N.Único: 0016886-98.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ADRIANO FARIA MONTEIRO incapaz e outros(as)
ADV       : SP080341  RUBENS BARRA RODRIGUES DE LIMA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.016986-0     ApelRemNec 2307502     VOL:   1
N.Único: 0016986-53.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA DO CARMO BISPO DOS SANTOS
ADV       : SP096264  JOSE LUIZ PEREIRA JUNIOR
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE BEBEDOURO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017187-7     ApCiv      2307834     VOL:   1
N.Único: 0017187-45.2018.4.03.9999
APTE      : SILVIO LUIZ LEME
ADV       : SP361237  NATALIA TANI MORAIS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017471-4     ApCiv      2308101     VOL:   1
N.Único: 0017471-53.2018.4.03.9999
APTE      : LEANDRO SILVA GONÇALVES
ADV       : SP331607  ROSINETE MATOS BRAGA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017565-2     ApCiv      2308195     VOL:   1
N.Único: 0017565-98.2018.4.03.9999
APTE      : DEUSDETE PEREIRA
ADV       : SP256128  PATRICIA HERREIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017597-4     ApCiv      2308227     VOL:   1
N.Único: 0017597-06.2018.4.03.9999
APTE      : GERALDO DE CAMPOS LIMA
ADV       : SP248359  SILVANA DE SOUSA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017612-7     ApCiv      2308242     VOL:   1
N.Único: 0017612-72.2018.4.03.9999
APTE      : LALESCA PAOLA DE SOUZA FARIA
ADV       : SP190192  EMERSOM GONCALVES BUENO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017749-1     ApCiv      2308424     VOL:   1
N.Único: 0017749-54.2018.4.03.9999
APTE      : LAUDICEIA BISCOLA RODRIGUES DO NASCIMENTO
ADV       : SP112769  ANTONIO GUERCHE FILHO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.017927-0     ApCiv      2308600     VOL:   1
N.Único: 0017927-03.2018.4.03.9999
APTE      : CLAUDINEI DA SILVA VIANA
ADV       : SP186603  RODRIGO VICENTE FERNANDEZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018059-3     ApelRemNec 2308797     VOL:   1
N.Único: 0018059-60.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : REGINA APARECIDA VIEIRA MOREIRA
ADV       : SP200524  THOMAZ ANTONIO DE MORAES
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE ITAPIRA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018185-8     ApCiv      2308927     VOL:   1
N.Único: 0018185-13.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : WEBERTON JOSE NASCIMENTO
ADV       : SP247831  PRISCILA FERNANDES RELA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018217-6     ApCiv      2308959     VOL:   1
N.Único: 0018217-18.2018.4.03.9999
APTE      : CILA MARIA RESSIGNELLI DE LIMA
ADV       : SP265041  RODRIGO DE OLIVEIRA CEVALLOS
ADV       : SP333724 BARBARA ROSSI FERNANDES COSTENARI
ADV       : SP294631 KLEBER ELIAS ZURI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : CILA MARIA RESSIGNELLI DE LIMA
ADV       : SP265041  RODRIGO DE OLIVEIRA CEVALLOS
ADV       : SP333724 BARBARA ROSSI FERNANDES COSTENARI
ADV       : SP294631 KLEBER ELIAS ZURI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018420-3     ApelRemNec 2309155     VOL:   1
N.Único: 0018420-77.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : VANDA DA CUNHA SILVA
ADV       : SP165156  ALEXANDRA DELFINO ORTIZ
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE MOGI GUACU SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018434-3     ApCiv      2309169     VOL:   1
N.Único: 0018434-61.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ANA MARGARIDA DE OLIVEIRA REPKER
ADV       : SP353526  CRISTIANO JOSÉ FRANCISCO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018479-3     ApCiv      2309214     VOL:   2
N.Único: 0018479-65.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PEDRO ALVES DA SILVA
ADV       : SP059074  MARIA DOS ANJOS NASCIMENTO BENTO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018538-4     ApCiv      2309273     VOL:   1
N.Único: 0018538-53.2018.4.03.9999
APTE      : CARLA ROSA DE JESUS REIS
ADV       : SP265041  RODRIGO DE OLIVEIRA CEVALLOS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018839-7     ApCiv      2309631     VOL:   1
N.Único: 0018839-97.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : IZAURA HAY MUSSI CAVALCANTE
ADV       : SP157096  ADRIANO TOLEDO XAVIER
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.018877-4     ApCiv      2309669     VOL:   2
N.Único: 0018877-12.2018.4.03.9999
APTE      : BENEDITO GARCIA E GARCIA incapaz
REPTE     : MARIA APARECIDA LINO GARCIA
ADV       : SP292973  ANDRÉ ADENIR VELO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019216-9     ApCiv      2310009     VOL:   1
N.Único: 0019216-68.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : OZIR DE ALMEIDA FERREIRA
ADV       : SP231209  CAROLINE ALVES SALVADOR
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019253-4     ApCiv      2310046     VOL:   1
N.Único: 0019253-95.2018.4.03.9999
APTE      : MARIANO PEDRO DA SILVA
ADV       : SP179387  CÁSSIA REGINA APARECIDA VILLA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019649-7     ApelRemNec 2310490     VOL:   2
N.Único: 0019649-72.2018.4.03.9999
APTE      : PRISCILA DA SILVA CAVALCANTI
ADV       : SP235456  TATIANA AKEMI KINJO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : PRISCILA DA SILVA CAVALCANTI
ADV       : SP235456  TATIANA AKEMI KINJO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 4 VARA DE GUARUJA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019655-2     ApCiv      2310496     VOL:   2
N.Único: 0019655-79.2018.4.03.9999
APTE      : GISLENO DE SOUZA BORGES
ADV       : SP251290  GUILHERME GIOVANELI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019679-5     ApCiv      2310518     VOL:   2
N.Único: 0019679-10.2018.4.03.9999
APTE      : MAURA DE OLIVEIRA ALVES (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP260401  LUCAS VALERIANI DE TOLEDO ALMEIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019870-6     ApCiv      2310710     VOL:   1
N.Único: 0019870-55.2018.4.03.9999
APTE      : SEBASTIAO JESUS DOS SANTOS
ADV       : SP260383  GUSTAVO ANTONIO TEIXEIRA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.019976-0     ApCiv      2310816     VOL:   1
N.Único: 0019976-17.2018.4.03.9999
APTE      : ANGELO CEZAR CORDEIRO BONFIM
ADV       : SP141845  ARLETE ALVES DOS SANTOS MAZZOLINE
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020111-0     ApCiv      2310951     VOL:   1
N.Único: 0020111-29.2018.4.03.9999
APTE      : ZENILDA FERNANDES ALVES SANTANA
ADV       : SP172933  MARCO AURELIO LEMES
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020639-9     ApCiv      2311538     VOL:   1
N.Único: 0020639-63.2018.4.03.9999
APTE      : SHIRLEY DE OLIVEIRA DA SILVA
ADV       : SP179156  JAQUELINE RIBEIRO LAMONATO CLARO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020663-6     RemNecCiv  2311562     VOL:   1
N.Único: 0020663-91.2018.4.03.9999
PARTE A   : SUELEN CRISTINA DE SOUZA DA PAIXAO
ADV       : SP349909  ANTONIO LINDOMAR PIRES
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE RIBEIRAO PIRES SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020775-6     ApCiv      2311712     VOL:   2
N.Único: 0020775-60.2018.4.03.9999
APTE      : CARLA MARIA MAROTO TOZETTO
ADV       : SP260401  LUCAS VALERIANI DE TOLEDO ALMEIDA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020785-9     ApCiv      2311722     VOL:   1
N.Único: 0020785-07.2018.4.03.9999
APTE      : DEUSIRENE FERREIRA DE LIMA SILVA
ADV       : SP170930  FABIO EDUARDO DE LAURENTIZ
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020845-1     ApCiv      2311782     VOL:   1
N.Único: 0020845-77.2018.4.03.9999
APTE      : ELISANGELA VASCONCELOS AMARAL
ADV       : SP226618  ROGERIO FURTADO DA SILVA
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ELISANGELA VASCONCELOS AMARAL
ADV       : SP226618  ROGERIO FURTADO DA SILVA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.020944-3     ApCiv      2311880     VOL:   1
N.Único: 0020944-47.2018.4.03.9999
APTE      : SILVIA CARRILHO COCHITO GOMES - prioridade
ADV       : SP213101  TAISI CRISTINA ZAFALON
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : SILVIA CARRILHO COCHITO GOMES - prioridade
ADV       : SP213101  TAISI CRISTINA ZAFALON
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021053-6     RemNecCiv  2311990     VOL:   1
N.Único: 0021053-61.2018.4.03.9999
PARTE A   : CRISTIANO DO NASCIMENTO
ADV       : SP135275  ARIOVALDO DIAS BRANDAO
PARTE R   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 2 VARA DE GUARUJA SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021157-7     ApCiv      2312094     VOL:   1
N.Único: 0021157-53.2018.4.03.9999
APTE      : ANNY CAROLINI CUNHA LIMA incapaz
REPTE     : VANESSA RAQUEL DA CUNHA
ADV       : SP375194  ANTONIO MARCOS SAMPAIO TIENGO JUNIOR
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021165-6     ApCiv      2312102     VOL:   1
N.Único: 0021165-30.2018.4.03.9999
APTE      : EMERSON BEGO
ADV       : SP366782  ALESSANDRA FADEL ALVES DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021253-3     ApCiv      2312190     VOL:   1
N.Único: 0021253-68.2018.4.03.9999
APTE      : JOELCIO MAYRTON BIAZOTO
ADV       : SP254276  ELIZELTON REIS ALMEIDA
ADV       : SP185933 MARCIO NEIDSON BARRIONUEVO DA SILVA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021355-0     ApCiv      2312293     VOL:   1
N.Único: 0021355-90.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : MARIA ROSA MENEZES GARCIA
ADV       : SP144042B MARCO ANTONIO OBA
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.021606-0     ApelRemNec 2312593     VOL:   1
N.Único: 0021606-11.2018.4.03.9999
APTE      : ZILDA DE SOUZA BRITO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP389545  DANIEL DO NASCIMENTO
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : ZILDA DE SOUZA BRITO (= ou > de 60 anos)
ADV       : SP389545  DANIEL DO NASCIMENTO
REMTE     : JUIZO DE DIREITO DA 1 VARA DE JOSE BONIFACIO SP
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022073-6     ApCiv      2313059     VOL:   1
N.Único: 0022073-87.2018.4.03.9999
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : JULIA DE SOUZA PIRES incapaz
REPTE     : JACIRA APARECIDA DE SOUZA ADAO
ADV       : SP162506  DANIELA APARECIDA LIXANDRÃO
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022121-2     ApCiv      2313107     VOL:   2
N.Único: 0022121-46.2018.4.03.9999
APTE      : BRAULINO ELIAS FILHO
ADV       : SP206224  CRISTINA DE SOUZA MERLINO MANESCHI
APTE      : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
APDO(A)   : BRAULINO ELIAS FILHO
ADV       : SP206224  CRISTINA DE SOUZA MERLINO MANESCHI
RELATOR   : DES.FED. TANIA MARANGONI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022150-9     ApCiv      2313136     VOL:   1
N.Único: 0022150-96.2018.4.03.9999
APTE      : NILZA DE OLIVEIRA DA SILVA
ADV       : SP157999  VIVIAN ROBERTA MARINELLI
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022203-4     ApCiv      2313189     VOL:   1
N.Único: 0022203-77.2018.4.03.9999
APTE      : ADALGISO MERETI DE MORAES
ADV       : SP183845  ERICA CRISTINA BRAMBILA DE OLIVEIRA SOUZA
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022255-1     ApCiv      2313262     VOL:   1
N.Único: 0022255-73.2018.4.03.9999
APTE      : LOURDES PENHA LORENCETT DOS SANTOS
ADV       : SP096839  LUIZ CARLOS MARTINS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022283-6     ApCiv      2313292     VOL:   1
N.Único: 0022283-41.2018.4.03.9999
APTE      : EDNEIA FERNANDES CARACA
ADV       : SP226619  PRYSCILA PORELLI FIGUEIREDO MARTINS
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022472-9     ApCiv      2313480     VOL:   2
N.Único: 0022472-19.2018.4.03.9999
APTE      : ADAO ANTONIO espolio
REPTE     : BENEDITA DE SOUZA ANTONIO
ADV       : SP229463  GUILHERME RICO SALGUEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022606-4     ApCiv      2313614     VOL:   1
N.Único: 0022606-46.2018.4.03.9999
APTE      : GUSTAVO HENRIQUE CALAON
ADV       : SP371594  ARNALDO DOS REIS CORDEIRO
APDO(A)   : Instituto Nacional do Seguro Social - INSS
RELATOR   : DES.FED. LUIZ STEFANINI / OITAVA TURMA

PROCESSO 2018.03.99.022644-1     ApCiv      2313652     VOL:   2
N.