Lista de Contatos Por Hierarquia
Data da última atualização: 14/06/2019 13:55:22

CNPJ 59.949.362/0001-76   Av. Paulista, 1842 - Torre Sul - Bela Vista - São Paulo/SP - CEP 01310-936
PABX: 3012-1000.   DEMAIS SETORES: 3012+RAMAL DESEJADO, exceto os iniciados pelo dígito 5   (www.trf3.jus.br)

Sigla Unidade Telefone Fax Torre Andar Quadrante/
Conjunto
PRES Presidência do Tribunal 3012-1997 Sul 4
GABP Gabinete da Presidência do Tribunal 3012-1480 Sul 4
ACOM Assessoria de Comunicação Social 3012-1446 || 3012-1301 || 3012-1329/1568 Sul 10º 1
ALIC Assessoria de Licitações e Contratos 3012-1744 || 3012-1344 || 3012-1177 3012-1570 Norte 11º 115
ACER Assessoria de Cerimonial e Relações Institucionais 3012-1592 || 3012-1692 || 3012-1715/1905 3012-1793 Sul 3
APRE Assessor Judiciário da Presidência 3012-1550 || 3012-1576 Sul 4
AGES Assessoria de Gestão de Sistemas de Informação 3012-1461 Sul 1
DPJE Divisão de Processo Judicial Eletrônico 3012-1699 Norte 17º 177
DGED Divisão de Apoio em Gerenciamento de Sistemas Administrativos 3012-2386 Sul 1
RDEL Seção de Gestão de Documentos e Processos Administrativos Eletrônicos 3012-1837 || 3012-1863 Sul 1
ADEG Assessoria de Desenvolvimento Integrado e Gestão Estratégica 3012-1504/1949 Sul 2
RPEP Seção de Planejamento Estratégico e Projetos 3012-1684 Sul 2
DPED Divisão de Gestão por Processos e Desenvolvimento 3012-1394 || 3012-2362 || 3012-1746 || 3012-1688 Sul 2
DEGE Divisão de Estatística e Gereciamento de Dados Estratégicos 3012-2392 || 3012-1948 || 3012-1000 ramal 5500 Sul 2
UAUD Subsecretaria de Auditoria Interna 3012-1508 Norte 17º 176
DAUP Divisão de Auditoria de Gestão de Pessoas 3012-1548 Norte 17º 176
RAGP Seção de Auditoria de Gestão de Pessoas 3012-1902 Norte 17º 176
RCAT Seção de Auditoria de Admissão de Pessoal, Aposentadorias e Pensões 3012-1559 Norte 17º 176
DCOP Divisão de Auditoria de Gestão Contábil 3012-1736 Norte 17º 176
RANC Seção de Auditoria de Gestão Orçamentária e Financeira 3012-1737 Norte 17º 176
RAUG Seção de Auditoria de Gestão Patrimonial 3012-1962 Norte 17º 176
DAUD Divisão de Auditorias de Gestão Administrativa e TIC 3012-1516 Norte 17º 176
RAGA Seção de Auditoria de Gestão Administrativa 3012-1963 Norte 17º 176
RGTI Seção de Auditoria de Gestão de TIC 3012-1510 Sul 17º 176
SEPE Secretaria da Presidência 3012-1330 3012-1482 Sul 21º 3
UFEP Subsecretaria dos Feitos da Presidência 3012-1464 || 3012-1332 Sul 21º 3
REPS Seção de Elaboração e Manutenção de Proposta Orçamentária e Sistemas 3012-1464 || 3012-1000 ramal 5520 Sul 2
DIAL Divisão de Análise de Requisitórios 3012-1464 || 3012-1667 3012-1667 Sul 2
RAPV Seção de Análise de Requisição de Pequeno Valor 3012-1464 || 3012-1000 ramal 5484 Sul 2
RAPR Seção de Análise de Precatórios 3012-1464 || 3012-1685 Sul 2
RPDA Seção de Procedimentos Diversos 3012-1464 || 3012-1668 Sul 2
DPAG Divisão de Pagamento de Requisitórios 3012-1464 || 3012-1669 3012-1669 Sul 4
RPPV Seção de Pagamento de Requisições de Pequeno Valor 3012-1464 || 3012-1000 ramal 5431 Sul 4
RPPR Seção de Pagamento de Precatórios 3012-1464 || 3012-1696 Sul 4
RPDP Seção de Procedimentos Diversos 3012-1464 || 3012-1000 ramal 5414 Sul 4
SSEG Secretaria de Segurança Institucional (Diretor) 3012-1666 Sul 2
DIOE Divisão de Policiamento, Inteligência e Operações Especiais 3012-1821 Sul 2
RPOL Seção de Policiamento Ostensivo 3012-1445 Sul 1º subsolo
ROTE Seção de Operações Táticas Especiais 3012-1815 Sul 1º subsolo 2
Emergência Ramal 7190 Sul 1º subsolo
Portaria 3012-1444 || 3012-1000 ramal 5501 Sul Térreo
DLOG Divisão de Apoio Administrativo e Logístico 3012-1578 FUNCEF 11º 11
RPAT Seção de Procedimentos Administrativos (Crachás) 3012-1866 || 3012-1822 || 3012-1452 Sul 2
ROPE Seção de Operações Logísticas 3012-2293 || 3012-2206 FUNCEF 11º 11
RAPA Seção de Apoio Administrativo 3012-1531 || 3012-1814 FUNCEF 11º 11
Sala de Agentes de Gabinetes 3012-1000 ramal 5561 Sul 2º subsolo
VIPR Vice-Presidência 3012-1318 3012-1489 Sul 12º 2
GABV Gabinete da Vice-Presidência 3012-1599 || 3012-1743 3012-1489 Sul 12º 2
AJUV Assessoria Judiciária da Vice-Presidência 3012-1777 || 3012-1512 Sul 12º 3
UVIP Subsecretaria dos Feitos da Vice-Presidência 3012-1966 || 3012-1661 3012-1662 Sul 12º 4
COP Certidão de Objeto e Pé na Vice- Presidência 3012-1660 Sul 12º 4
DAEX Divisão de Agravo em Recursos Excepcionais 3012-1653 3012-1678 Sul 12º 1
RCED Seção de Procedimentos Diversos 3012-1652 Sul 12º 1
DARE Divisão de Recursos 3012-1651 Sul 12º 3
RPEX Seção de Processamento de Recursos Extraordinários e Especiais 3012-1651 Sul 12º 4
RPOD Seção de Procedimentos Diversos 3012-1651 Sul 12º 4
NUGE Núcleo de Gerenciamento de Precendentes 3012-1538 || 3012-1654 Norte Térreo
SCAJ Secretaria dos Conselhos de Administração e Justiça 3012-1311 || 3012-1325 || 3012-1851 Sul 4
DCOR Divisão de Procedimento e Coordenação 3012-1645 || 3012-1848 3012-1849 Sul 4
RPEC Seção de Processamento 3012-1325 || 3012-1645 || 3012-1848 3012-1849 Sul 4
DMAG Divisão de Assuntos da Magistratura 3012-1316 || 3012-1851 3012-1982 Sul 4
RASF Seção de Assentamento Funcional de Magistrados 3012-2242 || 3012-2241 Sul 4
RAFA Seção de Afastamentos e Frequência de Magistrados 3012-1850 || 3012-1843 || 3012-2077 Sul 4
RDSI Seção de Designações de Magistrados 3012-1844 || 3012-1847 Sul 4
SADI Secretaria da Administração 3012-1002 Norte 11º 117
RPRA Seção de Procedimentos Administrativos (subordinada à SADI) 3012-1011 || 3012-1013 3012-1027 Norte 11º 117
USER Subsecretaria de Serviços Gerais 3012-1001 || 3012-1025 3012-1027 Norte 11º 117
DICO Divisão de Comunicações 3012-1724 || 3012-1725 Norte Térreo 8
REEX Seção de Expedição 3012-1663 Norte Térreo 8
RTEL Seção de Telecomunicação 3012-1801 || 3012-1993 Sul 10º 4
DICS Divisão de Conservação e Serviços Gerais 3012-1579 Sul 24º 4
RLIM Seção de Limpeza e Copeiragem 3012-1447 Sul 24º 4
RESG Seção de Serviços Gerais 3012-1720 Sul 24º 4
DAEG Divisão de Arquitetura e Engenharia 3012-1036 3012-2224 Norte 11º 116
RTEN Seção Técnica 3012-1035/1040/1042/1043 Norte 11º 116
RDIF Seção de Edificações 3012-1037/1039/1045/1046 || 3012-1000 ramal 5675 Norte 11º 116
RTAL Seção de Instalações 3012-1038/1041/1044/1125 || 3012-1000 ramal 5621 Norte 11º 116
RMAP Seção de Manutenção Predial 3012-1686 || 3012-1041 || 3012-1596 Norte 11º 116
REFO Seção de Telefonia 3012-1567 Sul 10º 4
DGRA Divisão de Serviços Gráficos 3012-1014 || 3012-1114 Sul 11º 4
RCOV Seção de Comunicação Visual 3012-1047 Sul 11º 4
RIMP Seção de Impressão e Acabamento 3012-1802 Sul 11º 4
REPO Seção de Reprografia, Autenticação e Digitalização 3012-1453 Sul 11º 4
UMAT Subsecretaria de Licitações, Contratos e Materiais 3012-1003/1029/1031/1033/1034 Norte 11º 117
DILI Divisão de Compras e Licitações 3012-1007 3012-1081 Norte 11º 118
RCAF Seção de Compras e Cadastro de Fornecedores 3012-1079 || 3012-1077 || 3012-1078 Norte 11º 118
RILI Seção de Licitações 3012-1071/1072/1073/1074/1075 Norte 11º 118
DICA Divisão de Controle de Material, Cadastro de Bens e Almoxarifado 3012-1017 3012-1070 Norte 11º 115
RPRE Seção de Previsão e Controle de Material 3012-1066 || 3012-1000 ramal 5608 Norte 11º 115
RECA Seção de Cadastro de Bens 3012-1069 3012-1070 Norte 11º 115
RALM Seção de Almoxarifado 3012-1789 Sul 2º subsolo
DCOF Divisão de Contratos, Cálculos e Fiscalização 3012-1819 || 3012-2327 Norte 11º 118
RCOT Seção de Contratos 3012-1393 || 3012-1455 || 3012-1818 3012-1443 Norte 11º 118
RCAC Seção de Cálculos e Fiscalização 3012-1864 || 3012-1393 Norte 11º 118
SEGE Secretaria de Gestão de Pessoas 3012-1009 Norte 13º
RPLA Seção de Planejamento e Controle Administrativo 3012-1101/1102/1016 Norte 13º
DFOL Divisão de Folha de Pagamento 3012-1105 Norte 13º
RCRD Seção de Créditos 3012-1898 Norte 13º
RCEC Seção de Encargos e Consignações 3012-1105 || 3012-1897 Norte 13º
RVER Seção de Verificação e Controle 3012-1899 Norte 13º
RPAS Seção de Processamento de Passivos 3012-1944 Norte 13º
DAJU Divisão de Apoio Jurídico à Gestão de Pessoas 3012-1098 || 3012-1099 || 3012-1097 Norte 13º
RINP Seção de Instrução de Processos e Pesquisa 3012-1097 || 3012-1099 Norte 13º
UBAS Subsecretaria do Pró-Social, Benefícios e Assistência à Saúde 3012-1294 Sul 24º
RBEQ Seção de Programas de Benefícios e Qualidade de Vida 3012-1887 || 3012-1920 || 3012-1890 Sul 24º 3
DSAU (Recepção) Divisão de Assistência à Saúde 3012-1563 Sul 24º 2
RPSA Seção de Atendimento Psicológico, Social e Ambulatorial 3012-1563 Sul 24º 2
RENF Seção de Enfermagem 3012-1345 Sul 24º 2
RCEA Seção de Cálculo de Benefícios e Programas Assistenciais 3012-1566 || 3012-1886 || 3012-1921 Sul 24º 2
DAPE Divisão de Aposentadorias e Pensões 3012-2354 Norte 13º
RAPE Seção de Aposentadorias e Pensões 3012-1093 Norte 13º
RATS Seção de Averbações de Tempo de Serviço 3012-1166 Norte 13º
Amil 3012-1558 || 3012-1919 Sul 24º 1
UDEP Subsecretaria de Acompanhamento e Desenvolvimento Profissional 3012-1015 Norte 13º
RGED Seção de Gestão de Informações e Documentos Funcionais 3012-1095 || 3012-2221 || 3012-1896 Norte 13º
DIAF Divisão de Ingresso, Afastamento e Frequência 3012-1092 Norte 13º
RFRE Seção de Controle de Frequência e Férias 3012-1096 Norte 13º
RING Seção de ingresso 3012-1090 || 3012-1091 Norte 13º
RDEA Seção de Desligamentos e Afastamentos 3012-1094 Norte 13º
DECO Divisão de Desenvolvimento de Competências 3012-1108 Norte 13º
REDU Seção de Programação da Educação Corporativa 3012-1118 || 3012-1119 || 3012-1088 Norte 13º
RDEO Seção de Desenvolvimento Humano e Organizacional 3012-1124 || 3012-1106 Norte 13º
RGEC Seção de Gestão do Conhecimento 3012-1089 Norte 13º
RAFU Seção de Administração dos Quadros de Cargos e Funções 3012-1086 || 3012-1087 Norte 13º
SETI Secretaria de Tecnologia da Informação 3012-1020 || 3012-1021 3012-1141 Norte 19º
DIAC Divisão de Aquisições e Acompanhamentos de Contratos 3012-1023 Norte 19º
RACT Seção de Acompanhamento de Contratos de Tecnologia da Informação 3012-1140 || 3012-2256 Norte 19º
RPAC Seção de Processamento de Aquisições e Contratações de Tecnologia da Informação 3012-1698 || 3012-2281 Norte 19º
RCOA Seção de Controle Administrativo 3012-1159 || 3012-1021 Norte 19º
UARI Subsecretaria de Atendimento e Recursos de Informática 3012-2260 Norte 19º
DIAD Divisão de Administração de Dados e Banco de Dados 3012-1149 Norte 19º
RBAN Seção de Administração de Banco de Dados 3012-1148 Norte 19º
RADO Seção de Administração de Dados 3012-1148 Norte 19º
RSUB Seção de Suporte a Banco de Dados 3012-1148 Norte 19º
DRED Divisão de Administração de Rede 3012-1683 Norte 19º
RASD Seção de Administração de Serviços e Diretórios 3012-1569 Norte 19º
RADM Seção de Administração de Sistemas 3012-2291 Norte 19º
RCOD Seção de Conectividade e Comunicação de Dados 3012-1742 Norte 19º
RGAS Seção de Gerenciamento de Ativos e Serviços 3012-1836 || 3012-1953 || 3012-2347 Norte 19º
DATE Divisão de Atendimento a Usuários 3012-1010 || 3012-1900 Norte
RADU Seção de Administração de Usúarios 3012-1491 || 3012-1932 || 3012-1812 || 3012-1474 || 3012-2306 Norte
RATH Seção de Atendimento a Hardware 3012-1458 || 3012-1834 Norte
RASB Seção de Atendimento a Softwares Básicos 3012-2339 || 3012-1129 Norte
RASC Seção de Atendimento a Softwares Corporativos 3012-1000 ramal 5692 || 3012-1109 Norte
RVIO Seção de Videoconferência 3012-1931 || 3012-2267 || 3012-1131 Norte
RGET Seção de Gestão de Tecnologia e Segurança da Informação 3012-2278 || 3012-2290 Norte 19º
UDEM Subsecretaria de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas 3012-1150 Norte 19º 196
RANR Seção de Análise e Requisitos 3012-1000 ramal 5645 Norte 19º 196
DSAP Divisão de Sistemas Administrativos e Apoio 3012-1024 Norte 19º 196
REHU Seção de Sistema de Recursos Humanos 3012-1083 Norte 19º
RSAD Seção de Sistemas Administrativos 3012-1155 Norte 19º
RSIA Seção de Sistemas de Apoio 3012-1018 Norte 19º
RSUC Seção de Sistemas de Suprimentos e Contas Públicas 3012-1112 Norte 19º
DEJU Divisão de Sistemas Judiciários 3012-1019 Norte 19º 195
RGEO Seção de Sistema Gedpro 3012-2249 Norte 19º
RSIJ Seção de Sistemas Judiciários de 1º grau 3012-1824 Norte 19º
REJU Seção de Sistemas Judiciários de 2º Grau 3012-1961 Norte 19º
RSIT Seção de Suporte dos Sistemas Judiciários 3012-1147 Norte 19º
DSPE Divisão de Sistemas de Processo Judicial Eletrônico 3012-1022 Norte 19º 195
RMAD Seção de Manutenção de Dados dos Sistemas do JEF 3012-1582 || 3012-1485 Norte 19º
RSUT Seção de Suporte dos Sistemas do JEF 3012-1830/2264 || 3012-1000 ramal 5684 Norte 19º
DIWE Divisão de Sistemas WEB 3012-1136 Norte 19º 196
RDIN Seção de Desenvolvimento de Internet e Intranet 3012-1143 Norte 19º
CORE Corregedoria Regional 3012-1547 || 3012-1555 Sul 11º 2
DIRG Diretoria-Geral 3012-1335 Sul 1
GABD Gabinete da Diretoria-Geral 3012-1334 || 3012-1341 || 3012-1775/1336 3012-1486 Sul 1
RDIP Seção de Diárias e Passagens 3012-1341 Sul 1
UDOC Subsecretaria de Documentação e Divulgação 3012-1449 Sul 4
TTRA Setor de Transcrição 3012-2292 || 3012-1000 ramal 5476 Sul 15º 2
TGAM Setor de Gerenciamento de Aquisição de Materiais Bibliográficos 3012-1454 || 3012-1807 || 3012-1808 Sul 4
NUBI Núcleo de Biblioteca 3012-1478 || 3012-1556 || 3012-1451 3012-1450 Sul 3
RTIN Seção de Tratamento da Informação 3012-1000 ramal 5531/5532 Sul 3
TAJU Setor de Apoio à Jurisprudência 3012-1588 || 3012-1589 || 3012-1590 Sul 3
DEDI Divisão de Editoração e Divulgação 3012-1438 Sul 4
RDIV Seção de Editoração, Divulgação e Publicação 3012-2229 Sul 4
DAGE Divisão de Arquivo e Gestão Documental 3012-1160 FUNCEF 11º 112
RAGE Seção de Arquivo Geral 3012-1880 || 3012-1881 FUNCEF 11º 112
RAGD Seção de Avaliação, Guarda e Eliminação de Documentos 3012-1161 || 3012-1162 FUNCEF 11º 112
TAUD Setor de Áudio 3012-1857/1677 || 3012-1000 ramal 5515/5517 Sul 15º 2
AJUD Assessoria Jurídica da Diretoria-Geral 3012-2296 || 3012-1818 || 3012-1319 Sul 1
EMAG Escola de Magistrados da Justiça Federal da 3ª Região 3012-2064 || 3012-1785 3012-1502 FUNCEF
DEGA Divisão de Educação Corporativa, Publicação e 3012-1783 3012-2053 FUNCEF
RPUG Seção de Publicação e Gestão de Acervo 3012-1505 || 3012-2063 FUNCEF
RSEV Seção de Suporte a Eventos de Educação Corporativa 3012-1505 || 3012-1784 FUNCEF
AMAG Assessoria do Desembargador Federal Diretor da Escola de Magistrados da Justiça Federal da 3ª Região 3012-1781 FUNCEF
ROCO Seção de Organização de Concursos para a Magistratura 3012-2008 || 3012-2025 || 3012-2066 FUNCEF
RCOS Seção de Suporte Administrativo (Subordinada à AMAG) 3012-2064 || 3012-1502 FUNCEF
GABCO Gabinete da Conciliação 3012-2054 FUNCEF
RCOL Seção de Apoio à Conciliação - SFH 3012-1768 3012-1425 FUNCEF
RACD Seção de Ações Diversas - INSS 3012-2048 3012-1492 FUNCEF
RECE Seção de Recebimento e Expedição 3012-2047 FUNCEF
REPU Seção de Estatística e Publicação 3012-2057 FUNCEF
REVS Gabinete do Diretor da Revista 3012-1695 || 3012-1532 || 3012-1646 Sul 11º 1
OUVI Ouvidoria-Geral 3012-1748 || 3012-1583 || 3012-1534 Sul 11º 1
SOFI Secretaria de Planejamento, Orçamento e Finanças 3012-1194 3012-1064 Norte 22º
RCOG Seção de Controle de Expedientes de Gestão (Subordinada à SOFI) 3012-1004 Norte 22º
USOF Subsecretaria de Orçamento e Finanças 3012-1005 Norte 22º
DEXO Divisão de Programação e Execução Orçamentária 3012-1054 Norte 22º
REMP Seção de Emissão de Empenho 3012-1063 Norte 22º
RORC Seção de Controle Orçamentário e Prestação de Contas 3012-1006 Norte 22º
DOFI Divisão de Programação e Execução Financeira 3012-1060/1061 || 3012-1000 ramal 5481/5601 3012-1058 Norte 22º
REFI Seção de Controle Financeiro 3012-1060 Norte 22º
REXE Seção de Execução de Pagamento 3012-1000 ramal 5602 Norte 22º
DLIT Divisão de Liquidação da Despesa e Tributação 3012-1080 3012-1116 Norte 22º
RLID Seção de Liquidação da Despesa 3012-1084 || 3012-1068 || 3012-1110 Norte 22º
UPLA Subsecretaria de Planejamento 3012-1012 Norte 22º
DACO Divisão de Acompanhamento e Avaliação 3012-1052 Norte 22º
RACO Seção de Acompanhamento e Avaliação 3012-1057 Norte 22º
RCON Seção de Processamento e Controle 3012-1056 Norte 22º
DPLO Divisão de Planejamento Orçamentário 3012-1051 Norte 22º
RPOJ Seção de Planejamento Orçamentário do 1º Grau 3012-1055 Norte 22º
RPOT Seção de Planejamento Orçamentário do Tribunal 3012-1050 Norte 22º
SEJU Secretaria Judiciária 3012-1518 Sul 14º 4
RCUM Seção de Controle e Cumprimento de Mandados 3012-1517 || 3012-1519 Sul 14º 4
UTU04 Subsecretaria da 4ª Turma 3012-1758 Sul 16º 3
DCO4 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU4) 3012-1371 Sul 16º 3
DPD4 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU4) 3012-1759 Sul 16º 3
DPR4 Divisão de Processamento (subordinada à UTU4) 3012-1376 Sul 16º 3
UTU05 Subsecretaria da 5ª Turma 3012-1656 Sul 15º 3
DC05 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU5) 3012-1571 Sul 15º 3
DPD5 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU5) 3012-1803 Sul 15º 3
DPR5 Divisão de Processamento (subordinada à UTU5) 3012-1757 Sul 15º 3
UTU06 Subsecretaria da 6ª Turma 3012-1755 3012-1755 Sul 16º 3
DCO6 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU6) 3012-1754 Sul 16º 3
DPD6 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU6) 3012-1416 Sul 16º 3
DPR6 Divisão de Processamento (subordinada à UTU6) 3012-1421 Sul 16º 3
NURT Núcleo de Remessa aos Tribunais Superiores 3012-1659 || 3012-2335 || 3012-1729 Norte Térreo
RINV Seção de Validação e Indexação 3012-2311 || 3012-1945 || 3012-1946 Sul 16º 2
UTU07 Subsecretaria da 7ª Turma 3012-1251 Sul 10º 4
DC07 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UT07) 3012-1254 Sul 10º 4
DD07 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UT07) 3012-1252 Sul 10º 4
DP07 Divisão de Processamento (subordinada à UT07) 3012-1253 Sul 10º 4
UTU08 Subsecretaria da 8ª Turma 3012-1243 Sul 4
DC08 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UT08) 3012-1244 || 3012-1000 ramal 5119 Sul 4
DD08 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UT08) 3012-1245 || 3012-1000 ramal 5110 Sul 4
DP08 Divisão de Processamento (subordinada à UT08) 3012-1246 || 3012-1000 ramal 5109 Sul 4
UTU09 Subsecretaria da 9ª Turma 3012-1250 Sul 10º 1
DC09 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UT09) 3012-1248 Sul 10º 1
DD09 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UT09) 3012-1249 Sul 10º 1
DP09 Divisão de Processamento (subordinada à UT09) 3012-1247 Sul 10º 1
UTU10 Subsecretaria da 10ª Turma 3012-1240 || 3012-1000 ramal 5107/5108 Sul 3
DC10 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UT10) 3012-1241 Sul 3
DD10 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UT10) 3012-1239 Sul 3
DP10 Divisão de Processamento (subordinada à UT10) 3012-1242 Sul 3
UTU11 Subsecretaria da 11ª Turma 3012-2365 Sul 14º 4
DP11 Divisão de Processamento (subordinada à UT11) 3012-2368 Sul 14º 4
DD11 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UT11) 3012-2367 Sul 14º 4
DC11 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UT11) 3012-2366 Sul 14º 4
MP Ministério Público Federal 3253-9068 Sul 14º 4
RCAL Seção de Cálculos Judiciais 3012-1734 || 3012-1733 Sul 14º 4
UFOR Subsecretaria de Registro e Informações Processuais 3012-1771 Sul 4
DANA Divisão de Análise e Classificação 3012-1391 Sul 4
RANA Seção de Análise 3012-1391 Sul 4
REFA Seção de Classificação 3012-1000 ramal 5492 Sul 4
RFEI Seção de Feitos Originários 3012-1328 Sul 4
DIPR Divisão de Informações Processuais e Protocolo 3012-1431 || 3012-1000 ramal 5404 3012-1731 Norte Térreo
RINF Seção de Informações Processuais 3012-1431 || 3012-1950 Norte Térreo
DRAD Divisão de Registro, Autuação e Distribuição 3012-1426 Sul 4
RAUT Seção de Autuação 3012-1470 || 3012- 1000 ramal 5390 Sul 4
REGI Seção de Registro 3012-1484 || 3012-1386 Sul 4
RENC Seção de Encaminhamento 3012-1328 Sul 4
UPLE Subsecretaria do Órgão Especial e Plenário 3012-1520 Sul 14º 1
DIPO Divisão de Processamento (subordinada à UPLE) 3012-1521 || 3012-1794 3012-1521 Sul 14º 1
USEC Subsecretaria das Seções 3012-2287 || 3012-1972 Sul 1
DIJ1 Divisão de Coordenação e Julgamento das 1ª e 4ª Seções 3012-1522 || 3012-1523 || 3012-1970 Sul 1
DIJ2 Divisão de Coordenação e Julgamento das 2ª e 3ª Seções 3012-1751 || 3012-1524 Sul 1
DIPO Divisão de Processamento (subordinada à USEC) 3012-1525 || 3012-1969 || 3012-1750 || 3012-2348 Sul 1
UTU01 Subsecretaria da 1ª Turma 3012-1925 Sul 15º 2
DCO1 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU1) 3012-1926 Sul 15º 2
DPD1 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU1) 3012-1926 Sul 15º 2
DPR1 Divisão de Processamento (subordinada à UTU1) 3012-1764 Sul 15º 2
UTU02 Subsecretaria da 2ª Turma 3012-1356 Sul 15º 3
DCO2 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU2) 3012-1361 Sul 15º 3
DPD2 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU2) 3012-1762 Sul 15º 3
DPR2 Divisão de Processamento (subordinada à UTU2) 3012-1763 Sul 15º 3
Oficiais de Justiça 3012-1853 || 3012-1965 Sul 14º 4
UTU03 Subsecretaria da 3ª Turma 3012-1381 3012-1761 Sul 16º 2
DCO3 Divisão de Coordenação e Julgamento (subordinada à UTU3) 3012-1761 Sul 16º 2
DPD3 Divisão de Procedimentos Diversos (subordinada à UTU3) 3012-1760 Sul 16º 2
DPR3 Divisão de Processamento (subordinada à UTU3) 3012-1366 Sul 16º 2